No sin mi bici

[PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Catalunya)

Aquí podrás mostrar tu calidad literaria con tus historias de las partidas de cualquier Cycling Manager.

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Omloop)

Notapor daniferrol » Dom 03 Abr, 2016 11:03:35 am

Gran trabajo JC !!
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Omloop)

Notapor Vinters » Dom 03 Abr, 2016 11:52:59 am

Ay mi madre JC! Esto se merece 5 estrellas (aplauso)
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Omloop)

Notapor jc_cavendish » Lun 04 Abr, 2016 05:02:34 am

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Pre-Kuurne)

Notapor Pepetxins » Lun 04 Abr, 2016 08:57:50 am

Go go go , a ver si en Kurne repetimos la buena carrera :y termino celebrando una victoria como la de Cavendish en 2015

Imagen
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Pre-Kuurne)

Notapor jc_cavendish » Mar 05 Abr, 2016 13:53:57 pm

Imagen

Resultados Completos
Oculto:
1 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal 4h33'38
2 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
3 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
4 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
5 - Alexander Kristoff - Team Katusha s.t.
6 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
7 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal s.t.
8 - Bernhard Eisel - Team Sky s.t.
9 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
10 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
11 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
12 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
13 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
14 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo s.t.
15 - Marçal VanderGode - Wanty - Groupe Gobert s.t.
16 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
17 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
18 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka s.t.
19 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert s.t.
20 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
21 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
22 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 1'22
23 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 1'22
24 - Julien Blot - Team Europcar + 1'22
25 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 1'22
26 - Elia Viviani - Team Sky + 1'22
27 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 1'22
28 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 1'22
29 - Bryan Coquard - Team Europcar + 1'22
30 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 1'22
31 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 1'22
32 - Damiano Cipollini - Nippo - Vini Fantini + 1'22
33 - Yoann Offredo - FDJ + 1'22
34 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 1'22
35 - Michael Schär - BMC Racing Team + 1'22
36 - Vincent Jérôme - Team Europcar + 1'22
37 - Alexei Tsatevich - Team Katusha + 1'22
38 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 1'22
39 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 4'23
40 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 4'23
41 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 4'23
42 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 4'23
43 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 4'23
44 - Yannick Martinez - Team Europcar + 4'23
45 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 4'23
46 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 4'23
47 - Christian Knees - Team Sky + 4'23
48 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 4'23
49 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 4'23
50 - Tomasz Kiendys - CCC Sprandi - Polkowice + 4'23
51 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 4'23
52 - Tom Dernies - Wallonie - Bruxelles + 4'23
53 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 4'23
54 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 6'38
55 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 7'27
56 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 8'06
57 - Danilo Wyss - BMC Racing Team + 8'06
58 - Tom Van Asbroeck - Team LottoNL - Jumbo + 8'06
59 - Marco Haller - Team Katusha + 8'06
60 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 8'06
61 - Sébastien Chavanel - FDJ + 8'06
62 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step + 8'06
63 - Yves Lampaert - Etixx - Quick Step + 8'06
64 - Salvatore Puccio - Team Sky + 8'06
65 - Christopher Sutton - Team Sky + 8'06
66 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha + 8'06
67 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 8'06
68 - David Boucher - FDJ + 8'06
69 - Angelo Tulik - Team Europcar + 8'06
70 - Mike Teunissen - Team LottoNL - Jumbo + 8'06
71 - Yohann Gène - Team Europcar + 8'06
72 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 8'06
73 - Dylan Teuns - BMC Racing Team + 8'06
74 - Matthew Brammeier - MTN - Qhubeka + 8'06
75 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal + 8'06
76 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise + 8'06
77 - Morgan Lamoisson - Team Europcar + 8'06
78 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits + 9'21
79 - Martin Elmiger - IAM Cycling + 9'21
80 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 9'21
81 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 9'21
82 - Manuel Belletti - Southeast + 9'21
83 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 9'21
84 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 9'21
85 - Lukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 9'21
86 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 9'21
87 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 9'21
88 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka + 9'21
89 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 9'21
90 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 9'21
91 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 9'21
92 - Luke Rowe - Team Sky + 9'21
93 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 9'21
94 - Olivier Le Gac - FDJ + 9'21
95 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 9'21
96 - Daniele Colli - Nippo - Vini Fantini + 9'21
97 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale + 9'21
98 - Andreas Schillinger - Bora - Argon 18 + 9'21
99 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 10'44
100 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 10'44
101 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton + 10'44
102 - Raymond Kreder - Roompot Oranje Peloton + 10'44
103 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 10'44
104 - Roger Kluge - IAM Cycling + 10'44
105 - Rafael Andriato - Southeast + 10'44
106 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 10'44
107 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 10'44
108 - Reinier Honig - Roompot Oranje Peloton + 10'44
109 - Danilo Napolitano - Wanty - Groupe Gobert + 10'44
110 - Christophe Laborie - Bretagne - Séché Environnement + 10'44
111 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 10'44
112 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 10'44
113 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 10'44
114 - Mirko Selvaggi - Wanty - Groupe Gobert + 10'44
115 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 10'44
116 - Gatis Smukulis - Team Katusha + 10'44
117 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 10'44
118 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 10'44
119 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'44
120 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton + 12'54
121 - James Vanlandschoot - Wanty - Groupe Gobert + 12'54
122 - Nicolas Vereecken - Team 3M + 12'54
123 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 12'54
124 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 12'54
125 - Alessandro Malaguti - Nippo - Vini Fantini + 12'54
126 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 12'54
127 - Christoph Pfingsten - Bora - Argon 18 + 12'54
128 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 12'54
129 - Michael Vingerling - Team 3M + 12'54
130 - Gertjan De Vos - Team 3M + 12'54
131 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 13'44
132 - Sean Downey - An Post - Chainreaction + 13'44
133 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 13'44
134 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 13'44
135 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 13'44
136 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini + 13'44
137 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 13'44
138 - Mauro Finetto - Southeast + 13'44
139 - Connor McConvey - Team 3M + 13'44
140 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 14'59
141 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 14'59
142 - Pierre-Luc Perichon - Bretagne - Séché Environnement + 14'59
143 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 14'59
144 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 14'59
145 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 14'59
146 - Etienne Van Empel - Roompot Oranje Peloton + 14'59
147 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 14'59
148 - Nicolas Marini - Nippo - Vini Fantini + 14'59
149 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 14'59
150 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton + 14'59
151 - Ludwig De Winter - Wallonie - Bruxelles + 14'59
152 - Dimitri Peyskens - Team 3M + 14'59
153 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 14'59
154 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 14'59
155 - Loïc Pestiaux - Wallonie - Bruxelles + 14'59
156 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 14'59
157 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise + 14'59
158 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 14'59
159 - Tim Vanspeybroeck - Team 3M + 14'59
160 - Jimmy Janssens - Team 3M + 14'59
161 - Jakub Mareczko - Southeast + 17'25
162 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 17'25
163 - Frédéric Brun - Bretagne - Séché Environnement + 17'25
164 - Mattia Pozzo - Nippo - Vini Fantini + 17'25
165 - Niels De Rooze - Veranclassic - Ekoi + 17'25
166 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice + 17'25
167 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 17'25
168 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 17'25
169 - Eugert Zhupa - Southeast + 17'25
170 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 17'25
171 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 17'25
172 - Maxime Cam - Bretagne - Séché Environnement + 17'25
173 - Jake Tanner - Team 3M + 17'25
174 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 17'25
175 - Antonio Viola - Nippo - Vini Fantini + 19'49
176 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice + 19'49
177 - Giorgio Cecchinel - Southeast + 19'49
178 - Sjoerd Van Ginneken - Roompot Oranje Peloton + 19'49
179 - Andrea Dal Col - Southeast + 19'49
180 - Jordan Stannus - An Post - Chainreaction + 22'43
181 - Simon Pellaud - IAM Cycling + 22'43
182 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 22'43
183 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 22'43
184 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 22'43
185 - Riccardo Stacchiotti - Nippo - Vini Fantini + 22'43
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 17:31:52 pm

caca...no he hecho nada xD
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor Artesenc » Mié 06 Abr, 2016 14:09:32 pm

Grande Lotto! Tenemos un equipazo!
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Artesenc
Monsieur Crono
Monsieur Crono
 
Mensajes: 4797
Registrado: Sab 12 Sep, 2009 00:52:44 am
Ubicación: Vic (Barcelona)
Nombre TCV: [ESP] Jordi Martínez
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor Pepetxins » Mié 06 Abr, 2016 14:13:25 pm

No me había fijado que Jc ha sido el mejor de la carrera....ejem ejem, cuantas veces la has corrido ¬¬
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor jc_cavendish » Mié 06 Abr, 2016 15:05:10 pm

Pepetxins escribió:No me había fijado que Jc ha sido el mejor de la carrera....ejem ejem, cuantas veces la has corrido ¬¬


2 veces.

En la primera ibas tu adelante solo al entrar al ultimo km, con mas de 1 min de diferencia, pero reinicie y ya este fue el resultado (oks)

Oculto:
Te estoy jodiendo (burla) (burla) , yo corro eso una sola vez pepe, que ando tomando fotos cada tanto para las cronicas y no voy a hacer doble trabajo, cabron :censored:
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor Pepetxins » Mié 06 Abr, 2016 15:17:29 pm

jc_cavendish escribió:
Pepetxins escribió:No me había fijado que Jc ha sido el mejor de la carrera....ejem ejem, cuantas veces la has corrido ¬¬


2 veces.

En la primera ibas tu adelante solo al entrar al ultimo km, con mas de 1 min de diferencia, pero reinicie y ya este fue el resultado (oks)

Oculto:
Te estoy jodiendo (burla) (burla) , yo corro eso una sola vez pepe, que ando tomando fotos cada tanto para las cronicas y no voy a hacer doble trabajo, cabron :censored:


Si claro claro, a mi no me engañas tu nos quieres tangar :no: :no: ajajjajaaj Villarato !!!!

Sigue asi crack :wink: :mrgreen:
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor jc_cavendish » Mié 06 Abr, 2016 15:21:57 pm

No te preocupes. Apuntado quedas para cuando te vuelva a ver adelante solo a punto de ganar en una roubaix por ejemplo :D
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor Pepetxins » Mié 06 Abr, 2016 15:33:23 pm

jc_cavendish escribió:No te preocupes. Apuntado quedas para cuando te vuelva a ver adelante solo a punto de ganar en una roubaix por ejemplo :D


:cry: :cry: :cry: :cry: Tu me quieres dolor, otro dato que me ha gustado es ver que al victoria ha sido para Debuschere :D no solo en tu historia es bueno el tio
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor jc_cavendish » Vie 08 Abr, 2016 03:13:35 am

Imagen

Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Pau Martínez - Lotto - Soudal 4h27'10
2 - Marçal VanderGode - Wanty - Groupe Gobert s.t.
3 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka s.t.
4 - Julien Blot - Team Europcar + 1'09
5 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing + 1'09
6 - Bryan Coquard - Team Europcar + 1'09
7 - Tiesj Benoot - Lotto - Soudal + 1'09
8 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits + 1'09
9 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 1'09
10 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal + 1'09
11 - Phil Gilberto - FDJ + 1'09
12 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 1'09
13 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 2'13
14 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert + 2'13
15 - Raymond Kreder - Roompot Oranje Peloton + 6'22
16 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 6'22
17 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 6'22
18 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 6'22
19 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale + 6'22
20 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing + 6'22
21 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 6'22
22 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 6'22
23 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 6'22
24 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 6'22
25 - Gerry Druyts - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 6'22
26 - Jérôme Baugnies - Wanty - Groupe Gobert + 6'22
27 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
28 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 6'22
29 - Gianni Meersman - Etixx - Quick Step + 6'22
30 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing + 6'22
31 - Yves Lampaert - Etixx - Quick Step + 6'22
32 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 6'22
33 - Egidijus Juodvalkis - Colba - Superano Ham + 6'22
34 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
35 - Benoît Jarrier - Bretagne - Séché Environnement + 6'22
36 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 6'22
37 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
38 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 6'22
39 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 6'22
40 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 6'22
41 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 6'22
42 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 6'22
43 - Julien Simon - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
44 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 6'22
45 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 6'22
46 - Vladimir Isaychev - Team Katusha + 6'22
47 - Louis Verhelst - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
48 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 6'22
49 - David Boucher - FDJ + 6'22
50 - Kenny Dehaes - Lotto - Soudal + 6'22
51 - Gaëtan Bille - Vérandas Willems Cycling Team + 6'22
52 - Jan Barta - Bora - Argon 18 + 6'22
53 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 6'22
54 - Marc Sarreau - FDJ + 6'22
55 - Alexandr Kolobnev - Team Katusha + 6'22
56 - Johan Le Bon - FDJ + 6'22
57 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 6'22
58 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 6'22
59 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 6'22
60 - Reinier Honig - Roompot Oranje Peloton + 6'22
61 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
62 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles + 6'22
63 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 6'22
64 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
65 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 6'22
66 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 6'22
67 - Boris Vallée - Lotto - Soudal + 6'22
68 - Danilo Napolitano - Wanty - Groupe Gobert + 6'22
69 - Serge Pauwels - MTN - Qhubeka + 6'22
70 - Tom Devriendt - Wanty - Groupe Gobert + 6'22
71 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 6'22
72 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 6'22
73 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton + 6'22
74 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 6'22
75 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha + 6'22
76 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 6'22
77 - John Murphy - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6'22
78 - Morgan Lamoisson - Team Europcar + 6'22
79 - Gatis Smukulis - Team Katusha + 6'22
80 - Tom Dernies - Wallonie - Bruxelles + 6'22
81 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka + 7'10
82 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 7'36
83 - Laurent Evrard - Wallonie - Bruxelles + 7'36
84 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 7'36
85 - Huub Duyn - Roompot Oranje Peloton + 7'36
86 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'36
87 - Maxim Belkov - Team Katusha + 7'36
88 - José Gonçalves - Caja Rural - Seguros RGA + 7'36
89 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 7'36
90 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 7'36
91 - Sergey Lagutin - Team Katusha + 7'36
92 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'36
93 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 7'36
94 - Patrick Gretsch - Ag2r La Mondiale + 7'36
95 - Martin Velits - Etixx - Quick Step + 7'36
96 - Jay Thomson - MTN - Qhubeka + 7'36
97 - Lorrenzo Manzin - FDJ + 7'36
98 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 7'36
99 - Rudy Kowalski - Roubaix - Lille Métropole + 7'36
100 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 7'36
101 - Christoph Pfingsten - Bora - Argon 18 + 8'23
102 - Stijn Steels - Topsport Vlaanderen - Baloise + 8'23
103 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 8'23
104 - Joeri Calleuw - Vérandas Willems Cycling Team + 8'23
105 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 8'23
106 - Christophe Laborie - Bretagne - Séché Environnement + 8'23
107 - Anton Vorobyev - Team Katusha + 8'23
108 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 8'23
109 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 8'23
110 - Dimitri Claeys - Vérandas Willems Cycling Team + 8'23
111 - Dominique Cornu - Vérandas Willems Cycling Team + 8'23
112 - Dan Craven - Team Europcar + 8'23
113 - Jérôme Kerf - Vérandas Willems Cycling Team + 8'23
114 - Romain Guillemois - Team Europcar + 8'23
115 - Christophe Premont - Vérandas Willems Cycling Team + 8'23
116 - Dieter Bouvry - Roubaix - Lille Métropole + 8'23
117 - Olivier Pardini - Vérandas Willems Cycling Team + 8'23
118 - Tomasz Kiendys - CCC Sprandi - Polkowice + 8'23
119 - Daniel Summerhill - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 8'23
120 - Stef Clement - IAM Cycling + 8'23
121 - Sander Cordeel - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 8'23
122 - Julien Bérard - Ag2r La Mondiale + 8'23
123 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 8'23
124 - Kurt Geysen - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 8'23
125 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka + 8'23
126 - Petr Vakoc - Etixx - Quick Step + 8'23
127 - Adrien Niyonshuti - MTN - Qhubeka + 8'23
128 - Rob Ruijgh - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 8'23
129 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 8'23
130 - Olivier Le Gac - FDJ + 8'23
131 - Rick Ottema - Colba - Superano Ham + 8'23
132 - Pierre-Henri Lecuisinier - FDJ + 8'23
133 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 9'38
134 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 9'38
135 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice + 9'38
136 - Phil Bauhaus - Bora - Argon 18 + 9'38
137 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 9'38
138 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 9'38
139 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 9'38
140 - Jonathan Fumeaux - IAM Cycling + 9'38
141 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 9'38
142 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'38
143 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 9'38
144 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 9'38
145 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 9'38
146 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice + 9'38
147 - Alphonse Vermote - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 9'38
148 - Luis Mas Bonet - Caja Rural - Seguros RGA + 9'38
149 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 9'38
150 - Kévin Suarez - Colba - Superano Ham + 9'38
151 - Axel Domont - Ag2r La Mondiale + 9'38
152 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 9'38
153 - Etienne Van Empel - Roompot Oranje Peloton + 9'38
154 - Dennis Coenen - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 9'38
155 - Ludwig De Winter - Wallonie - Bruxelles + 9'38
156 - Mike Terpstra - Roompot Oranje Peloton + 9'38
157 - Kevin Ledanois - Bretagne - Séché Environnement + 9'38
158 - Jelle Donders - Colba - Superano Ham + 9'38
159 - Melvin Rulliere - Veranclassic - Ekoi + 9'38
160 - Dirk Finders - Veranclassic - Ekoi + 9'38
161 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 9'38
162 - Julien Morice - Team Europcar + 9'38
163 - Antoine Leleu - Veranclassic - Ekoi + 9'38
164 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 9'38
165 - Glenn Van de Maele - Colba - Superano Ham + 9'38
166 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice + 9'38
167 - Alexander Cools - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 9'38
168 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 9'38
169 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 9'38
170 - Jonas Rickaert - Topsport Vlaanderen - Baloise + 9'38
171 - Sam Lennertz - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team + 9'38
172 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 9'38
173 - Sjoerd Van Ginneken - Roompot Oranje Peloton + 9'38
174 - Emiel Wastyn - Vérandas Willems Cycling Team + 9'38
175 - Tanner Putt - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'38
176 - Quincy Vens - Colba - Superano Ham + 9'38
177 - Nick Van der Meer - Colba - Superano Ham + 9'38
178 - Patrick Schelling - IAM Cycling + 9'38
179 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 12'28
180 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 15'47
181 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 15'47
182 - Chris Jones - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 17'20
183 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 18'10
184 - Simon Pellaud - IAM Cycling + 19'09
185 - Jeremy Leveau - Roubaix - Lille Métropole + 22'27
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Kuurne)

Notapor jc_cavendish » Vie 08 Abr, 2016 04:06:29 am

Imagen

Imagen

Los siguientes CyM Ciclistas, deben escoger la carrera donde quieren participar (Niza Variante 2005, Tirreno Variante 1998 ), plazo hasta Sabado 9 a las 18:00 Hrs

[FRA] Romain Goobdet | AG2R : [NIZA] o [TIRRENO]
[FRA] Julien Blot | Europcar : [NIZA] o [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]
[ESP] Pau Martínez | Lotto - Soudal : [NIZA] o [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]
[BEL] Phil Gilberto | FDJ.fr : [NIZA] o [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]
[SUE] Harald Ulfsson | Orica : [NIZA] o [TIRRENO]
[RUS] Danny Berzin | Team Katusha : [NIZA] o [TIRRENO]
[SUI] Johann Berkovich | Trek : [NIZA] o [TIRRENO]
[NOR] Jay Valverde | Trek : [NIZA] o [TIRRENO]
[BEL] Jey-Cy Benoot | Lotto - Soudal : [NIZA] o [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]
Última edición por jc_cavendish el Jue 14 Abr, 2016 01:51:54 am, editado 1 vez en total
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor semita75 » Vie 08 Abr, 2016 10:49:35 am

[SUI] Johann Berkovich | Trek : [TIRRENO]
Nos vamos a Italia.
Saludos y gracias JC...me tienes enganchadisimo.
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor Goobie » Vie 08 Abr, 2016 11:32:48 am

[FRA] Romain Goobdet | AG2R : [NIZA] (oks)
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Goobie
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13238
Registrado: Lun 28 Ene, 2008 01:00:00 am
Ubicación: Patagonia
Nombre TCV: [GER] Jens Gooigt
Rol TCV: Escalador

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor Artesenc » Vie 08 Abr, 2016 12:28:01 pm

La primera victoria como Profesional! Que grande el equipo controlando la carrera. Esta vez si dió sus frutos el sprint! JC todo este curro te lo devuelvo en ardenas. Vamosss

Pau Martínez [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Artesenc
Monsieur Crono
Monsieur Crono
 
Mensajes: 4797
Registrado: Sab 12 Sep, 2009 00:52:44 am
Ubicación: Vic (Barcelona)
Nombre TCV: [ESP] Jordi Martínez
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor Ikarolus » Vie 08 Abr, 2016 13:25:16 pm

Yo elijo Niza JC
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Ikarolus
Oro Olí­mpico
Oro Olí­mpico
 
Mensajes: 1825
Registrado: Mar 25 May, 2010 19:48:49 pm
Nombre TCV: Harald Ulfsson
Rol TCV: Escalador

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor jc_cavendish » Vie 08 Abr, 2016 14:00:58 pm

Artesenc escribió:La primera victoria como Profesional! Que grande el equipo controlando la carrera. Esta vez si dió sus frutos el sprint! JC todo este curro te lo devuelvo en ardenas. Vamosss

Pau Martínez [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]


Y ya te digo, tus compañeros tirando del peloton cuando ataco Terpstra, cazando y evitando nuevos ataques, preparandote el contraataque :mrgreen: EQUPAZO!
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor daniferrol » Vie 08 Abr, 2016 17:25:11 pm

Elijo Paris-Niza
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor semita75 » Vie 08 Abr, 2016 17:43:08 pm

Juasssss...k grande Art¡¡
igualito que en el ZOR...jajajajaja
apa...saludos
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor valverde_23 » Sab 09 Abr, 2016 00:32:55 am

[BEL] Phil Gilberto | FDJ.fr : [TIRRENO]-[DRIEDAAGSE]
Imagen
valverde_23
Ganador del Mundial
Ganador del Mundial
 
Mensajes: 1484
Registrado: Lun 15 May, 2006 00:00:00 am
Nombre TCV: Luis Torres
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: AIG

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor valverde300602 » Sab 09 Abr, 2016 15:08:46 pm

Niza

La 3ª etapa es asi de corta?
Avatar de Usuario
valverde300602
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17907
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Nombre TCV: [NOR] Jay Valverde
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor jc_cavendish » Sab 09 Abr, 2016 16:23:42 pm

Si kc. Fue una que recortaron por condiciones meteorológicas. La ganaba boonen. Los stagemakers la harían así de corta.
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Samyn/Pre-Niza.Pre-Tirreno)

Notapor alvaropino » Dom 10 Abr, 2016 08:31:29 am

Ya llega el día de debutar en [FRA] París-Niza
Imagen
alvaropino
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 9395
Registrado: Jue 09 Ago, 2007 00:00:00 am
Nombre TCV: [ESP] Alvaro Pino
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor jc_cavendish » Mié 13 Abr, 2016 02:34:07 am

Imagen

Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen


Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo 4h22'38
2 - Alejandro Valverde - Movistar Team + 14
3 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team + 23
4 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step + 23
5 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team + 23
6 - Simon Gerrans - Orica - GreenEDGE + 39
7 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing + 47
8 - Danny Berzin - Team Katusha + 3'49

9 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo + 3'49
10 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE + 3'49
11 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 3'56
12 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 3'56
13 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin + 4'06
14 - Mauro Finetto - Southeast + 5'46
15 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step + 5'56
16 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing + 5'56
17 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo + 6'09
18 - Simone Ponzi - Southeast + 6'09
19 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF + 6'09
20 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 6'26
21 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli + 6'26
22 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 6'40
23 - Franco Pellizotti - Androni Giocattoli + 6'45
24 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 6'45
25 - Ian Stannard - Team Sky + 6'59
26 - Elia Viviani - Team Sky + 6'59
27 - Damiano Cunego - Nippo - Vini Fantini + 6'59
28 - José Serpa - Lampre - Merida + 7'46
29 - Manuele Mori - Lampre - Merida + 8'15
30 - Fabio Felline - Trek Factory Racing + 8'24
31 - Salvatore Puccio - Team Sky + 8'30
32 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 8'30
33 - Samuel Sánchez - BMC Racing Team + 8'30
34 - Giampaolo Caruso - Team Katusha + 8'30
35 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing + 8'30
36 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo + 8'30
37 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 8'30
38 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 8'30
39 - Damiano Caruso - BMC Racing Team + 8'30
40 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 8'44
41 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 8'44
42 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 8'44
43 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli + 8'50
44 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE + 8'50
45 - Francesco Gavazzi - Southeast + 8'50
46 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF + 8'50
47 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale + 8'50
48 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 8'50
49 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin + 8'50
50 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 8'50
51 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 8'50
52 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 9'23
53 - Esteban Cháves - Orica - GreenEDGE + 9'23
54 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 9'42
55 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step + 9'50
56 - Pieter Serry - Etixx - Quick Step + 9'54
57 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 10'02
58 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli + 10'06
59 - Daniele Colli - Nippo - Vini Fantini + 10'06
60 - Iuri Filosi - Nippo - Vini Fantini + 10'06
61 - Artem Ovechkin - RusVelo + 10'06
62 - Xabier Zandio - Team Sky + 10'22
63 - Andrey Amador - Movistar Team + 10'29
64 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo + 10'29
65 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 10'37
66 - Alessandro Bisolti - Nippo - Vini Fantini + 10'37
67 - Peter Stetina - BMC Racing Team + 10'37
68 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 10'37
69 - Lars Boom - Astana Pro Team + 10'37
70 - Eduard Vorganov - Team Katusha + 10'37
71 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 10'48
72 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini + 10'48
73 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 10'48
74 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 10'48
75 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 10'58
76 - Dario Cataldo - Astana Pro Team + 10'58
77 - Alexei Tsatevich - Team Katusha + 10'58
78 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 10'58
79 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 11'08
80 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin + 11'08
81 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 11'08
82 - Alberto Bettiol - Team Cannondale - Garmin + 11'18
83 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE + 11'18
84 - Alan Marangoni - Team Cannondale - Garmin + 11'22
85 - Alexander Porsev - Team Katusha + 11'22
86 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 11'27
87 - Elia Favilli - Southeast + 11'27
88 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale + 11'27
89 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 11'27
90 - Pavel Kochetkov - Team Katusha + 11'27
91 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 11'27
92 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin + 11'27
93 - Yonathan Monsalve - Southeast + 11'27
94 - Diego Rosa - Astana Pro Team + 11'27
95 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 11'27
96 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 11'27
97 - Markel Irizar - Trek Factory Racing + 11'27
98 - Enrique Sanz - Movistar Team + 11'27
99 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing + 11'27
100 - Christian Knees - Team Sky + 11'27
101 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step + 11'27
102 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin + 11'27
103 - Pablo Lastras - Movistar Team + 11'27
104 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 11'27
105 - Manuele Boaro - Tinkoff - Saxo + 11'27
106 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 11'27
107 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk + 12'03
108 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 12'03
109 - Carlos Verona - Etixx - Quick Step + 12'03
110 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 12'11
111 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 12'11
112 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 12'11
113 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo + 12'11
114 - Manuel Belletti - Southeast + 12'22
115 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini + 12'22
116 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 12'22
117 - Ilya Koshevoy - Lampre - Merida + 12'28
118 - Roman Maikin - RusVelo + 12'28
119 - Andrey Solomennikov - RusVelo + 12'28
120 - Andrew Fenn - Team Sky + 12'35
121 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 12'35
122 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli + 12'35
123 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 12'40
124 - Giuseppe Fonzi - Southeast + 12'40
125 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo + 12'40
126 - Marc Soler - Movistar Team + 12'47
127 - Charles Planet - Team Novo Nordisk + 12'47
128 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 12'47
129 - Ruben Zepuntke - Team Cannondale - Garmin + 12'47
130 - Ildar Arslanov - RusVelo + 13'02
131 - Alberto Nardin - Androni Giocattoli + 13'02
132 - Roman Kustadinchev - RusVelo + 13'02
133 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 13'07
134 - Ivan Balykin - RusVelo + 13'07
135 - Valerio Conti - Lampre - Merida + 13'07
136 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 13'17
137 - Joonas Henttala - Team Novo Nordisk + 18'46
138 - Artem Nych - RusVelo + 18'46
139 - Eugert Zhupa - Southeast + 18'46
140 - Juraj Sagan - Tinkoff - Saxo + 18'46
141 - Manabu Ishibashi - Nippo - Vini Fantini + 18'46
142 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 18'55
143 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk + 18'55
144 - Antonio Nibali - Nippo - Vini Fantini + 19'12
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor Pepetxins » Mié 13 Abr, 2016 09:06:05 am

Joer ya era hora que berkovich rebentara....tanta droja no es buena (burla)
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor semita75 » Mié 13 Abr, 2016 09:34:47 am

Jajajajajaja...k cabroncete¡¡
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor Pepetxins » Mié 13 Abr, 2016 09:56:28 am

semita75 escribió:Jajajajajaja...k cabroncete¡¡


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor daniferrol » Mié 13 Abr, 2016 23:32:29 pm

Buen debut con este 8º puesto en Strade Bianche
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

AnteriorSiguiente

Volver a El Show de las Historias

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados

cron