No sin mi bici

TUSNAD CYCLING TEAM

Aquí podrás mostrar tu calidad literaria con tus historias de las partidas de cualquier Cycling Manager.

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ENCUESTA RENOVACIÓN]

Notapor vives24 » Lun 04 Abr, 2016 09:51:01 am

Pepetxins escribió:
vives24 escribió:Haber, varias cosas

Primero, flipo con lo que está haciendo Szalbocs con lo paquete que es, te van a pillar Marçal, doping malo XD
Y segundo, que bueno es Orlando Trinidad Garibay Contreras de Todos los Santos y Pontífices :mrgreen: (first)

Y ya poniéndonos serios, tienes un problema con los prólogos y el bueno de Tvetcov eh. y Sobre Barbu, te esperabas más de el en Beauce? Porque ha estado mucho máa fuerte siempre Lestido y a priori es algo inferior.

A seguir así crack!


Te voy a contestar por puntos, sobre Szabolcs, la clave ha sido las escapadas, normalmente se escapa y al final de la etapa lo cogen y ya no hace nada pero hemos tenido la suerte de las buenas sensaciones (+4 i +5 por ejemplo en la tercera etapa de Beauce) y no veas como se nota eso...No tiene buenos stats pero tampoco es "tan malo" se defiende mas o menos en todos los terrenos jeje.

Orlando ha estado bastante bien, se ha metido en todos los sprints el tio eso si no se ha llevado 5 victorias, me da que tu orlando es mejor :mrgreen:

SObre los prólogos o las cres completamente llanas no hay manera...no doy con la tecla y mira que en el prólogo pueda estrategia se puede hacer, a full y que no se termine antes la barra...pero vamos si alguien me dice algun truquillo mejor porque Tvetcov debería ganar esos prólogos de calle :evil:

Sobre Barbu, en realidad ha estado mejor que Lestido en las etapas duras, incluso ganó una etapa, el problema vino que en la segunda tuvo malas sensaciones y en llano si tienes malas sensaciones, te cortas y una vez te cortas te caen los minutos como churros.

Por la tarde noche os pondré los CN y los primeros movimientos de fichajes, advierto que NO todos los corredores quieren renovar contrato...y está costando fichar más de lo previsto...

NOrmal, con este manager (burla)
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ENCUESTA RENOVACIÓN]

Notapor Pepetxins » Lun 04 Abr, 2016 10:52:55 am

Jodío eres....vuelve a méjico con tu equipo jajaja

Para Andy decirle que de momento tengo dos fichajes confirmados, uno de ellos es un corredor de la segunda imagen que os puse (corredores preseleccionados), he de decir que el presupuesto para fichajes es de broma madre mia...92.000 euros mensuales tengo XD XD XD
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ENCUESTA RENOVACIÓN]

Notapor Vinters » Lun 04 Abr, 2016 17:35:18 pm

Queremos mierda de la buena :mrgreen:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ENCUESTA RENOVACIÓN]

Notapor Pepetxins » Lun 04 Abr, 2016 18:18:46 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen-
[ESP] CN España ITT ( 27 de Juny) CN
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Jonathan Castroviejo Nicolas BMC Racing Team 44'21
2 Alberto Contador Velasco Tinkoff + 4
3 Luis León Sánchez Astana Pro Team + 12
4 Ion Izagirre Insausti Movistar Team + 25
5 Jesús Herrada Lopez Movistar Team + 35
6 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 46
7 Lluís Guillermo Mas Bonet Roompot - Oranje Peloton + 55
8 Rubén Plaza Molina Orica-GreenEDGE + 1'10
9 Garikoitz Bravo Oiarbide Euskadi Basque Country - Murias + 1'18
10 Pello Bilbao Caja Rural - Seguros RGA + 1'25
11 José Herrada Lopez Movistar Team + 1'35
12 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team + 1'41
13 Cristain Rodríguez Martin Southeast – Venezuela + 1'47
14 Beñat Intxausti Elorriaga Team Sky + 1'52
15 David De la Cruz Tinkoff + 2'00
16 Omar Fraile Matarranz Roompot - Oranje Peloton + 2'10
17 Eduard Prades Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
18 Mario González Salas Sporting Lisboa-Tavira + 2'21
19 Antonio Pedrero López Movistar Team + 2'24
20 Samuel Sánchez Movistar Team + 2'29
21 Jesús Ezquerra Muela Sporting Lisboa-Tavira s.t.
22 Rafael Valls Ferri Lotto Soudal + 2'36
23 Ruben Fernandez Andujar Ag2r La Mondiale + 2'42
24 Egoitz García Etxegibel Ag2r La Mondiale + 2'45
25 Mikel Landa Meana Team Sky + 2'50
26 Mikel Nieve Team Sky + 2'58
27 Carlos Barbero Cuesta Caja Rural - Seguros RGA + 2'59
28 Jonathan Lastra Martinez Caja Rural - Seguros RGA + 3'06
29 Jaime Rosón Garcia Tusnad Cycling Team + 3'14
30 Mauro Masnou Lampre-Merida + 3'23
31 Alejandro Manuel Marque Porto Lampre-Merida + 3'30
32 Fernando Grijalba Perez Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 3'37
33 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team + 3'40
34 Francisco Javier Cantero Gomez Louletano - Hospital Loulé - Jorbi + 3'43
35 Óscar González Brea Sporting Lisboa-Tavira + 3'51
36 Arkaitz Durán Aroca Kenyan Riders - Down Under + 3'58
37 David López García Team Sky + 4'07
38 Pablo Torres Muiño Burgos - BH + 4'16
39 Diego Rubio Hernandez Caja Rural - Seguros RGA + 4'23
40 Alberto Losada Team Katusha + 4'32
41 Igor Antón Hernandez Ag2r La Mondiale s.t.
42 Sergio Pardilla Bellon Wanty - Groupe Gobert + 4'41
43 Igor Merino Cortazar Burgos - BH + 4'44
44 Julen Amezqueta Moreno Southeast – Venezuela + 4'53
45 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team + 4'57
46 Joaquim Rodriguez Oliver Lampre-Merida + 5'04
47 Rafael Márquez Raigón Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 5'08
48 Ángel Madrazo Lampre-Merida + 5'17
49 Jorge Arcas Movistar Team + 5'24
50 Jon Ander Insausti Fortuneo - Vital Concept + 5'33
51 Jon Ander Insausti Irastorza Euskadi Basque Country - Murias + 5'38
52 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 5'46
53 Delio Fernández Cruz Tinkoff + 5'48
54 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk + 6'00
55 Antonio Piedra Pérez Fortuneo - Vital Concept + 6'07
56 Jorge Cubero Galvez Burgos - BH + 6'08
57 Ibai Salas Zorrozua Burgos - BH + 6'13
58 Mikel Iturria Segurola Euskadi Basque Country - Murias + 6'22
59 Israel Nuño Argüelles Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
60 Jesús Del Pino Corrochano Fortuneo - Vital Concept + 6'27
61 Arnau Barbés H&R Block Pro Cycling Team + 6'35
62 Mikel Bizkarra Etxegibel Euskadi Basque Country - Murias + 6'38
63 David López Gómez Fortuneo - Vital Concept s.t.
64 Alex Aranburu Deba Euskadi Basque Country - Murias + 6'44
65 Javier Aramendia Caja Rural - Seguros RGA + 6'45
66 Miguel Ángel Benito Diez Caja Rural - Seguros RGA + 6'49
67 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 6'52
68 Sebastián Mascaro Rigo Team Novo Nordisk + 6'54
69 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
70 Enrique Sanz Unzue Fortuneo - Vital Concept + 6'56
71 Imanol Erviti Fortuneo - Vital Concept + 6'57
72 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk + 6'59
73 Alberto Gallego Ruiz Caja Rural - Seguros RGA s.t.
74 Adrián González Velasco Euskadi Basque Country - Murias + 7'04
75 Vicente García de Mateos Rubio Louletano - Hospital Loulé - Jorbi + 7'05
76 Marcos Garcia Fernandez Lampre-Merida + 7'11
77 Jose Antonio De Segovia Botella Louletano - Hospital Loulé - Jorbi + 7'18
78 Ander Arranz Alonso Burgos - BH + 7'27
79 Ander Barrenetxea Uriarte Euskadi Basque Country - Murias + 7'36
80 Imanol Estevez Salas Euskadi Basque Country - Murias + 7'41
81 Ivan Garcia Cortina Fortuneo - Vital Concept + 7'45
82 Luis Ángel Maté Mardones Lampre-Merida + 7'47
83 Jesús Hernández Blazquez Tinkoff s.t.
84 Vicente Reynès Mimi IAM Cycling + 7'55
85 Daniel López Parada Burgos - BH + 8'01


[RUS] CN RUSIA ITT ( 27 de Juny) CN
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Anton Vorobyev Team Katusha 58'58
2 Alexander Serov Movistar Team + 4
3 Mikhail Ignatiev Movistar Team + 47
4 Ilnur Zakarin Team Katusha + 1'37
5 Sergey Chernetckii Team Katusha + 2'00
6 Dmitry Sokolov Rally Cycling + 2'17
7 Timofey Kritskiy Team Illuminate s.t.
8 Alexander Evtushenko Gazprom - RusVelo + 2'25
9 Artem Ovechkin Team Dimension Data for Qhubeka + 2'41
10 Artem Nych Gazprom - RusVelo + 2'54
11 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo + 3'12
12 Alexander Porsev Team Katusha + 3'33
13 Victor Manakov Gazprom - RusVelo + 3'38
14 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 3'49
15 Vladimir Gusev Delko - Marseille Provence KTM + 4'04
16 Roman Maikin ONE Pro Cycling + 4'26
17 Sergey Shilov Lokosphinx + 4'42
18 Pavel Kochetkov Cannondale Pro Cycling Team + 4'43
19 Pavel Sivakov BMC Development Team + 4'53
20 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo + 5'11
21 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha + 5'32
22 Eduard Vorganov Movistar Team + 5'38
23 Matvey Mamykin Team Katusha + 5'51
24 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo + 6'14
25 Ivan Rovny Tinkoff + 6'15
26 Egor Silin Movistar Team + 6'16
27 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team + 6'17
28 Dmitry Kozontchuk Jelly Belly p/b Maxxis + 6'29
29 Nikolai Trusov FDJ + 6'51
30 Pavel Brutt Movistar Team + 6'59
31 Sergey Belykh Team Joker + 7'02
32 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice + 7'03
33 Alexander Vdovin Lokosphinx + 7'23
34 Vladimir Isaychev Team Katusha + 7'37
35 Ramiz Uljanov Stölting Service Group + 7'43
36 Maxim Belkov Nippo - Vini Fantini + 7'44
37 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team + 8'01
38 Alexei Tsatevich Team Katusha + 8'24
39 Sergey Nikolaev Nippo - Vini Fantini + 8'31
40 Dmitry Strakhov Lokosphinx + 8'40
41 Igor Boev Cibel - Cebon + 9'03
42 Sergei Pomoshnikov Stradalli-Bike Aid + 9'23
43 Sergey Firsanov Lampre-Merida + 9'44
44 Sergey Vdovin Lokosphinx + 10'04
45 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto + 10'07
46 Ildar Arslanov Gazprom - RusVelo + 10'08
47 Vasily Neustroev Lokosphinx + 10'30
48 Ilya Gorodnichev Louletano - Hospital Loulé - Jorbi + 10'36
49 Zaifutdin Philimendikov Louletano - Hospital Loulé - Jorbi + 10'47
50 Artem Samolenkov Lokosphinx + 11'09


[ESP] CN España ( 29 de Juny) CN
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

ETAPA
Escapada de inicio donde filtramos a Soler, nuestra idea es intentar lograr la sorpresa pues parece improbable que ni Rosón, ni Lestido ni el propio Soler puedan hacer algo al final de etapa.
Oculto:
Imagen

Los escapados logran una ventaja de unos 3 minutos por lo que parece poco probable que puedan llegar a meta en cabeza.
Oculto:
Imagen

El grupo de favoritos alcanza a los escapados, Movistar se pone en fila y acelera el ritmo por nuestra parte intentamos ponernos delante pero es complicado.
Oculto:
Imagen

Doblete de Movistar, primero Lobato y segundo Valverde, Rosón ha sido 18º, nada que hacer.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Juan Jose Lobato Movistar Team 4h41'10
2 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team s.t.
3 Enrique Sanz Unzue Fortuneo - Vital Concept s.t.
4 Carlos Barbero Cuesta Caja Rural - Seguros RGA s.t.
5 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
6 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team s.t.
7 Eduard Prades Caja Rural - Seguros RGA s.t.
8 Alberto Contador Velasco Tinkoff s.t.
9 Egoitz García Etxegibel Ag2r La Mondiale s.t.
10 Jesús Herrada Lopez Movistar Team s.t.
11 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
12 Joaquim Rodriguez Oliver Lampre-Merida s.t.
13 Ruben Fernandez Andujar Ag2r La Mondiale s.t.
14 Omar Fraile Matarranz Roompot - Oranje Peloton s.t.
15 Igor Antón Hernandez Ag2r La Mondiale s.t.
16 Mikel Landa Meana Team Sky s.t.
17 Jon Ander Insausti Fortuneo - Vital Concept s.t.
18 Jaime Rosón Garcia Tusnad Cycling Team s.t.
19 Lluís Guillermo Mas Bonet Roompot - Oranje Peloton s.t.
20 Rafael Valls Ferri Lotto Soudal s.t.
21 Beñat Intxausti Elorriaga Team Sky s.t.
22 Jonathan Castroviejo Nicolas BMC Racing Team s.t.
23 Pello Bilbao Caja Rural - Seguros RGA s.t.
24 Antonio Piedra Pérez Fortuneo - Vital Concept s.t.
25 Ángel Madrazo Lampre-Merida s.t.
26 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t.
27 Luis León Sánchez Astana Pro Team s.t.
28 David De la Cruz Tinkoff s.t.
29 Mikel Nieve Team Sky s.t.
30 Mauro Masnou Lampre-Merida s.t.
31 Beñat Txoperena Matxikote Euskadi Basque Country - Murias s.t.
32 Marcos Garcia Fernandez Lampre-Merida s.t.
33 Garikoitz Bravo Oiarbide Euskadi Basque Country - Murias s.t.
34 Sergio Pardilla Bellon Wanty - Groupe Gobert s.t.
35 David López García Team Sky s.t.
36 Delio Fernández Cruz Tinkoff s.t.
37 Fernando Grijalba Perez Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
38 Ivan Garcia Cortina Fortuneo - Vital Concept s.t.
39 Óscar González Brea Sporting Lisboa-Tavira s.t.
40 Pello Olaberria Euskadi Basque Country - Murias + 2'06
41 Jorge Arcas Peña Movistar Team s.t.
42 David López Gómez Fortuneo - Vital Concept s.t.
43 Alex Aranburu Deba Euskadi Basque Country - Murias s.t.
44 Diego Rubio Hernandez Caja Rural - Seguros RGA s.t.
45 Luis Ángel Maté Mardones Lampre-Merida + 3'46
46 Jesús Hernández Blazquez Tinkoff s.t.
47 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
48 Jesús Del Pino Corrochano Fortuneo - Vital Concept s.t.
49 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
50 Javier Aramendia Caja Rural - Seguros RGA s.t.
51 Jesús Ezquerra Muela Sporting Lisboa-Tavira s.t.
52 Jon Ander Insausti Irastorza Euskadi Basque Country - Murias s.t.
53 Alberto Losada Team Katusha s.t.
54 Jonathan Lastra Martinez Caja Rural - Seguros RGA s.t.
55 Pablo Torres Muiño Burgos - BH s.t.
56 Imanol Erviti Fortuneo - Vital Concept s.t.
57 Mario González Salas Sporting Lisboa-Tavira s.t.
58 Jorge Cubero Galvez Burgos - BH s.t.
59 Alberto Gallego Ruiz Caja Rural - Seguros RGA + 4'54
60 Cristain Rodríguez Martin Southeast – Venezuela + 5'40
61 Adrián González Velasco Euskadi Basque Country - Murias s.t.
62 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk s.t.
63 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
64 Rubén Plaza Molina Orica-GreenEDGE s.t.
65 Julen Amezqueta Moreno Southeast – Venezuela s.t.
66 Rafael Márquez Raigón Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
67 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 6'28
68 Daniel López Parada Burgos - BH s.t.
69 Francisco Javier Cantero Gomez Louletano - Hospital Loulé - Jorbi s.t.
70 Igor Merino Cortazar Burgos - BH s.t.
71 Vicente Reynès Mimi IAM Cycling + 7'30
72 Arkaitz Durán Aroca Kenyan Riders - Down Under s.t.
73 Ibai Salas Zorrozua Burgos - BH s.t.
74 Ander Arranz Alonso Burgos - BH s.t.
75 Imanol Estevez Salas Euskadi Basque Country - Murias s.t.
76 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
77 Sebastián Mascaro Rigo Team Novo Nordisk s.t.
78 Israel Nuño Argüelles Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 8'43
79 Ander Barrenetxea Uriarte Euskadi Basque Country - Murias s.t.
80 Miguel Ángel Benito Diez Caja Rural - Seguros RGA + 10'04
81 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk + 10'28
82 Arnau Barbés H&R Block Pro Cycling Team + 11'49
83 Vicente García de Mateos Rubio Louletano - Hospital Loulé - Jorbi s.t.
84 Jose Antonio De Segovia Botella Louletano - Hospital Loulé - Jorbi s.t.
85 Alejandro Manuel Marque Porto Lampre-Merida s.t.


[RUS] CN Rusia ( 29 de Juny) CN
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

ETAPA
La carrera se ha lanzado con varios ataques, el grupo no los ha dejado marchar y al final el pelotón se ha unido. A falta de pocos km ataca Ignatiev que logra en un momento irse con más de 1 minutos por lo que parece que se va a llevar la victoria pues por detrás no hay nadie que tire.
Oculto:
Imagen

Por detrás no se mueve nadie y Ignatiev logra la victroria, momento en que decidimos lanzar a Zhuralvlev para intentar lograr el segundo puesto.
Oculto:
Imagen

Al final los metros conseguidos al atacar nos sirven para lograr el segundo puesto en el CN ruso.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Mikhail Ignatiev Movistar Team 4h24'35
2 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team + 1'27
3 Nikolai Trusov FDJ s.t.
4 Roman Maikin ONE Pro Cycling s.t.
5 Alexei Tsatevich Team Katusha s.t.
6 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto s.t.
7 Alexander Porsev Team Katusha s.t.
8 Pavel Kochetkov Cannondale Pro Cycling Team s.t.
9 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
10 Eduard Vorganov Movistar Team s.t.
11 Igor Boev Cibel - Cebon s.t.
12 Pavel Sivakov BMC Development Team s.t.
13 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo s.t.
14 Egor Silin Movistar Team s.t.
15 Ramiz Uljanov Stölting Service Group s.t.
16 Pavel Brutt Movistar Team s.t.
17 Timofey Kritskiy Team Illuminate s.t.
18 Sergey Chernetckii Team Katusha s.t.
19 Sergey Nikolaev Nippo - Vini Fantini s.t.
20 Matvey Mamykin Team Katusha s.t.
21 Artem Nych Gazprom - RusVelo s.t.
22 Anton Vorobyev Team Katusha s.t.
23 Sergei Pomoshnikov Stradalli-Bike Aid s.t.
24 Sergey Firsanov Lampre-Merida s.t.
25 Dmitry Kozontchuk Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
26 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
27 Victor Manakov Gazprom - RusVelo s.t.
28 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
29 Maxim Belkov Nippo - Vini Fantini s.t.
30 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
31 Artem Ovechkin Team Dimension Data for Qhubeka s.t.
32 Alexander Serov Movistar Team s.t.
33 Ildar Arslanov Gazprom - RusVelo s.t.
34 Ivan Rovny Tinkoff s.t.
35 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
36 Vladimir Gusev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
37 Zaifutdin Philimendikov Louletano - Hospital Loulé - Jorbi s.t.
38 Vladimir Isaychev Team Katusha s.t.
39 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team + 2'52
40 Ilya Gorodnichev Louletano - Hospital Loulé - Jorbi s.t.
41 Dmitry Sokolov Rally Cycling s.t.
42 Ilnur Zakarin Team Katusha + 3'33
43 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha + 4'16


[UCR] ] CN Ucrania ( 29 de Juny) CN
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

ETAPA
Llegamos al campeonato ucraniano donde pese a no partir como favoritos como hay pocos corredores pensamos que podemos tener buenas opciones si atacamos de lejos. Así que lanzamos a Budyak, con el se juntan Schesbako, Manka, Boroday y Surutkavych.
Oculto:
Imagen

En poco tiempo logramos mas de 10 minutos de ventaja por lo que queda claro que la victoria será entre estos corredores.
Oculto:
Imagen

AL acercarnos a meta se suceden los ataques en cabeza, nosotros decidimos no responder pero marcar un ritmo lo suficientemente elevado para que no se escape nadie.
Oculto:
Imagen

A falta de menos de 10 km seguimos juntos pero se empieza a notar el cansacio entre los escapados. Budyak se muestra nervioso y con ganas de atacar pues no quiere llegar al sprint.
Oculto:
Imagen

Al entrar en el último km y pese a no haber podido dejar a sus compañeros Boroday lanza el sprint, nosotros nos enganchamos como una lapa.
Oculto:
Imagen

Conseguimos rebasar a todos nuestros rivales y llevarnos la victoria en la misma linea de meta con cierta claridad pero no sin sufrir, Budyak es el nuevo campeón ucraniano.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Anatoliy Budyak Tusnad Cycling Team 4h37'00
2 Semen Boroday Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
3 Oleksandr Surutkovych Synergy Baku Cycling Project s.t.
4 Oleksii Shcherbakov ISD - Jorbi Continental Team s.t.
5 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP s.t.
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Lun 04 Abr, 2016 19:02:34 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen

Llega el momento mas esperados por todos, se trata del mercado de fichajes, veremos que corredores han decidido renovar con nosotros que corredores han decidido no renovar y cuales son los fichajes confirmados hasta la fecha. Primero hablaremos de los corredores que han decidido renovar su contrato con nuestro equipo, todos ellos son rumanos y estamos muy contentos de que hayan decidido prolongar su contrato pues el año que viene si finalmente subimos que así parece necesitaremos el máximo de corredores posibles y estamos encantados que sean corredores que ya conocen nuestro funcionamento.

RENOVACIONES
Cinco son los corredores que han decidido renovar con nosotros, la mayor alegría nos la ha dado Nechita uno de nuestros estandartes que ha decidido seguir con nosotros por lo que nos aseguramos que el año que viene contaremos con uno de los mejores corredores rumanos en el equipo. Los otros corredores que han decidido renovar son Crista, Szabo, Horvat y el peleón Szabolcs, corredores de menos nivel pero que están ejecutando su papel de gregarios de forma excelente y de los que esperamos que sigan en el mismo nivel que este año.
Imagen

BAJAS
Dos son los corredores que de momento no han decidido renovar con nosotros, uno es Lestido , era de esperar pues es el corredor menos querido por la afición pese al buen rendimiento que tuvo el año pasado que logró una victoria de etapa y los buenos resultados que ha tenido estos últimos tiempos. Nosotros queríamos que renovara pero el ha preferido irse el Euskadi Murias. El otro corredor que ha decidido no renovar es una sopresa para nosotros se trata del ruso Ignatenko, ganador de dos etapas este año y el cual nos daba un plus de competitividad en las carreras con final en alto, pese a que tiene 29 años para nosotros era un pilar importante y queríamos renovarle pero ha decidido irse al Trek – Segafredo.

ALTAS
Llegamos al momento mas esperado el de los nuevos corredores que deciden unirse a nuestro proyecto. De momento solo dos corredores han querido formar parte de nuestra plantilla pero hay que decir que los dos corredores son jóvenes promesas del pelotón internacional de las que esperamos que logren progresar y darnos buenos resultados.

[RPC] Petr Vakoc
El corredor checo era uno de los jóvenes corredores que mas nos interesaban, pensamos que tiene un buen futuro, sobretodo en carreras con muros y lo vemos bastante completo en todos los terrenos pues tiene buena punta de velocidad y no se defiende mal ni en montaña ni en contrareloj.
Imagen

[KAZ] Oleg Zemliyakov
El joven kazajo es mas desconocido que su compañero pero no por eso posee menos calidad, confiamos mucho en el pues tiene unas grandes cualidades tanto en muros como en montaña donde es mejor que Vakoc. Esperamos de el que sea uno de nuestros referentes el año que viene, sin duda un gran fichaje.
Imagen
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor vives24 » Lun 04 Abr, 2016 19:08:47 pm

Bueno, mejor este par que Ignatenko. Que paquete que sale Vakoc, yo le hice una buena subida de stats antes de empezar porque me parecia vegonzoso XD
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Lun 04 Abr, 2016 19:19:53 pm

Vaya dos fichajazos! (aplauso) Así, sí. Som-hi TUSNAD! :mrgreen:

Que le den a Ignatenko, menudo desagradecido, de ser líder a aguador en Trek. :censored:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 13:14:42 pm

vives24 escribió:Bueno, mejor este par que Ignatenko. Que paquete que sale Vakoc, yo le hice una buena subida de stats antes de empezar porque me parecia vegonzoso XD

La verdad es que si , no sale demasiado bueno, pero como juego en aleatorio confio en que mejore bastante jaja. La verdad es que para mi son mejores que Ignatenko pero prefería que el ruso se quedara entre nosotros.

Vinters escribió:Vaya dos fichajazos! (aplauso) Así, sí. Som-hi TUSNAD! :mrgreen:

Que le den a Ignatenko, menudo desagradecido, de ser líder a aguador en Trek. :censored:

Me ha sorprendido que ni el ni Lestido hayan querido renovar pero bueno ellos se lo pierden, sus dos sustitutos son infinitamente mejores, me da muy buen feeling el kazajo, me da a mi que va a ser un gran fichaje.
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 14:07:42 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
CONOCE A TUS ÍDOLOS
Llega el mes de Julio, una vez pasada la primera parte de las renovaciones, las altas y las bajas y con el llega una nueva entrevista, en este caso el entrevistado será uno de los corredores que han decidido abandonarnos, Martín Lestido corredor joven de 24 años que después de 3 temporadas con nostoros ha decidido irse al Muria. Volvemos a contar con Hagi para que haga la entrevista, así que sin más vamos a ella.
[RUM] GICA HAGI
Oculto:
Imagen

[ESP] MARTÍN LESTIDO
Oculto:
Imagen

GH:Empezemos la entrevista Martín, la primera pregunta es obligada, por que has decidido no renovar con el TUSNAD?
ML: Buenos días Gica, pues ha sido una decisión difícil y dura para mi, he estado dudando hasta el último momento pero al final mi familia y yo hemos preferido volver a nuestra tierra. Han sido 3 años donde he estado muy a gusto y creo que he rendido bastante bien y ahora hemos pensado en dar un cambio y intentar lograr nuevos retos con el Murias.
GH:Ha tenido algo que ver los rumores que te colocaban fuera del equipo?
ML: Por supuesto que si, uno siempre quiere que le valoren y esos rumores que me colocaban como posible candidato a irme del equipo me han dolido, se que el manager quería contar conmigo pero también se que ellos tienen un proyecto ambicioso, que seguramente subirán de categoria y quieren llegar a convertirse en un equipo Pro Tour y mi sitio está en continental y si puede ser cerca de mi casa mejor.
GH:Que carreraras o resultados destacarías de tus 3 años en el euipo?
ML: Sin duda la victoria de etapa y en la general el año pasado del Trofeu ALpendre Internacional do Guadiana, fue para mi una enorme satisfacción, también el 8º puesto del Tour de Beace al año pasado, que este año hemos mejorado quedando 7º o el 6º puesto en la clásica La Fleche Ardenaise.
GH:Como vas a comportarte d aquí al final de temporada una vez ya tienes nuevo equipo?
ML:Vamos a darlo todo igualmente, quiero despedirme con una victoria y como ya hizo mi compañero Szabolcs os animo a que me sigais en alguna de las carreras en las que compita este mes.
GH:Hablando de compañeros,que tal te llevas con ellos? CLos ecaharás de menos?
ML:Sin lugar a dudas, hay unos cuantos compañeros con los que ya llevo 3 años como Szabolcs, el cual es el tío más peleón y cumplidor que os podeis encontrar, aunque apariente ser un golfillop por las juergas que se corre con Dima, es todo un profesional entrenando, y Dima también e! Solo hay que ver sus resultados. Este año hemos echo muy buenas migas con los dos compañeros españoles que han llegad, tanto Rosón como Soler a los cuales les deseo mucha suerte el año que viene.
GH:Estás decepcionado con tu manager por no salir ante los rumores de tu marcha?
ML: No, como ya te he dicho antes estoy contento por estos tres años, ahora cierro una etapa y abro otra muy ilusionante también.
GH:Alguna recomendación al mister en cuanto a fichajes españoles?
ML: Pues poco puedo decir, la economía del equipo es la que es así que creo que deben seguir como hasta ahora, fichar a jóvenes corredores, de echo creo que han confirmado a Vakoc y a un chaval kazajo muy prometedor. A mi personalmente me gusta mucho el joven Julen Amezqueta el cual recomiendo plenamente su fichaje, creo que puede ser un buen escalador para el equipo ya que esta rindiendo bien el Southeast.
GH: Nos podrías comentar un poco tus hobbys o alguna anécdota?
ML: Pues soy un tipo bastante soso, no como Rosón jeje, la verdad es que soy muy familiar, me gusta el cine, leer y no suelo jugar al ordenador ni a la Play como los rumanos que están todo el día dale que te pego. Alguna anécdota, pues recuerdo un día que teníamos que ir a entrenar con Szabo , Horvat y Crista por unos pueblos cercanos. Yo todavía no me enteraba demasiado con el rumano y me llamaron para quedar. Quedamos en un sitio y yo fui, cuando ya llevaba dos horas esperando, pues no llevaba el móbil me fui hacia casa con ello que me encuentro a la policía en la puerta esperándome ya que mis compañeros preocupados les llamaron. Se ve que entendí mal la hora...ya me extrañaba a mi que salieramos tan tarde a entrenar en pleno mes de agosto con el sol que pega...ahora ya no me pasa!
GH:La verdad martín si que eres un poco sosillo jeje, esperamos que en la carrera que nos dejas que te acompañemos muestres un poco mas de alegria!. Tienes algún ídolo ciclista?
ML: Si te digo la verdad nunca he seguido el ciclismo, me encantaba salir con mis amigotes por el pueblo a dar pedales con la bici pero luego llegaba a casa y si ponian el Tour de Francia o algo me quedaba frito, eso si practicarlo me encanta es como una droga, me sube la adrenalina por todo el cuerpo. Supongo que si tuviera que elegir a algún corredor elegiría a algun ciclista gallego como yo por eso me gustan mucho Ezequiel Mosquera o Oscar Pereiro.
GH:Quieres añadir algo mas?
ML: Solamente despedirme de todos los compañeros, staff y amigos que dejo aquí y desearos que el año que viene logreis muchos éxitos menos en las carreras en las que coincidamos jeje.
GH:Muchas gracias Martín, mucha suerte en las siguientes carreras y el año que viene!
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Mar 05 Abr, 2016 17:10:29 pm

Como buen gallego te ha faltado responder a las preguntas con más preguntas XD

Ale, hasta más ver Martín, mucha paz dejes :twisted: :latigo:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 17:33:34 pm

Vinters escribió:Como buen gallego te ha faltado responder a las preguntas con más preguntas XD

Ale, hasta más ver Martín, mucha paz dejes :twisted: :latigo:


Jajaja pues si podía haber echo la entrevista entrevistando a hagi jaja
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 17:41:24 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
[RUM] Sibiu Cycling Team ( 6-9 de Juny) V2.1
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

ETAPA 1
Primera etapa y nos encontramos en un prólogo con bastante nivel con un favorito claro como es Phinney, nuestro objetivo es hacer top 5 con Tvetcov que ya empieza a acusar el cansancio.
Oculto:
Imagen

Tvetcov entra 5º a 8 segundos del gran favorito y a la postre vencedor Taylor Phinney
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Taylor Phinney Team Sky 2'55
2 Danny Van Poppel Team Sky + 6
3 Rasmus Christian Quaade Cannondale Pro Cycling Team s.t.
4 Dylan Van Baarle Cannondale Pro Cycling Team s.t.
5 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team + 8
6 Valens Ndayisenga Gazprom - RusVelo + 9
7 Kristijan Koren Cannondale Pro Cycling Team s.t.
8 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
9 Brent Bookwalter Team Katusha s.t.
10 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
11 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo + 10
12 Nikolas Maes Team Sky s.t.
13 Andrei Sakalou Torku Seker Spor s.t.
14 Sean Lake Ag2r La Mondiale + 11
15 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo s.t.
16 Blel Kadri CCC Sprandi Polkowice s.t.
17 Gilles Saint-Martin Movistar Team s.t.
18 Jasha Sütterlin Movistar Team + 12
19 Gianni Moscon Team Sky s.t.
20 Mathew Hayman Team LottoNL - Jumbo s.t.
21 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
22 Andrew Fenn Team Sky s.t.
23 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
24 Alexander Porsev Team Katusha + 13
25 Rasim Reis Torku Seker Spor s.t.
26 Jérémy Roy Gazprom - RusVelo s.t.
27 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
28 Samuel Sánchez Movistar Team s.t.
29 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
30 Tim De Troyer Amore & Vita - Selle SMP s.t.
31 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 14
32 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo s.t.
33 Victor De La Parte Gonzalez CCC Sprandi Polkowice s.t.
34 Stéphane Rossetto Cannondale Pro Cycling Team s.t.
35 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
36 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
37 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
38 Dimitri Claeys Team LottoNL - Jumbo s.t.
39 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
40 Marlen Zmorka Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
41 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
42 Ryan Macdonald Team Joker + 15
43 Vladimir Isaychev Team Katusha s.t.
44 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
45 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
46 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t.
47 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 16
48 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
49 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
50 Daniel Eaton Team Joker s.t.
51 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo s.t.
52 Matvey Mamykin Team Katusha s.t.
53 Marc Soler Tusnad Cycling Team s.t.
54 Joao Silva Team Joker + 17
55 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
56 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
57 Philip Lindau Team Joker s.t.
58 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
59 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
60 Michal Brázda Whirlpool - Author s.t.
61 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
62 Omar Bertazzo Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
63 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice + 18
64 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
65 Philip Deignan CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
67 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
68 Lubos Malovec Cycling Academy Team s.t.
69 Jan Hirt Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
70 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
71 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
72 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
73 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team s.t.
74 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling Team s.t.
75 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Davide Villella Cannondale Pro Cycling Team + 19
77 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
78 Kristoffer Skjerping Cannondale Pro Cycling Team s.t.
79 Alex Peters Team Sky s.t.
80 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
81 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club s.t.
82 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP s.t.
83 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 Samuel Caldeira Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
85 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
86 Oleg Berdos Wibatech - Fuji Żory s.t.
87 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
88 Jorge Arcas Movistar Team s.t.
89 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
90 Igor Antón Hernandez Ag2r La Mondiale s.t.
91 Eduard Vorganov Movistar Team + 20
92 Kamberaj Xhuliano Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
93 Sergey Vdovin Lokosphinx s.t.
94 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP s.t.
95 Filippo Fortin Ag2r La Mondiale s.t.
96 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
97 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t.
98 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
99 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club s.t.
100 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project s.t.
101 Piotr Brożyna CCC Sprandi Polkowice s.t.
102 Christopher Butler Team Katusha s.t.
103 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
104 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
105 Gorazd Per Minsk Cycling Club + 21
106 Adelmo Marra Whirlpool - Author s.t.
107 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
108 Yannick Eijssen Team Katusha s.t.
109 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
110 Anatoliy Budyak Tusnad Cycling Team s.t.
111 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team s.t.
112 Pavel Camrda Whirlpool - Author s.t.
113 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale s.t.
114 Michael Woods Cannondale Pro Cycling Team s.t.
115 Luca Wackermann Gazprom - RusVelo s.t.
116 Serge Pauwels Team Katusha + 22
117 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
118 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
119 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
120 Pier Paolo De Negri Ag2r La Mondiale s.t.
121 Matteo Busato Ag2r La Mondiale s.t.
122 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project s.t.
123 Samuele Conti Team Joker s.t.
124 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory s.t.
125 Francisco Ventoso Movistar Team + 23
126 Stéphane Poulhies Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
127 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
128 Paul Illenberger Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
129 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
130 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author s.t.
131 Daniele Aldegheri Wibatech - Fuji Żory s.t.
132 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP s.t.
133 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP s.t.
134 Anders Skaarseth Team Joker + 24
135 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo s.t.
136 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
137 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
138 Amets Txurruka Ansola Movistar Team s.t.
139 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo s.t.
140 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo s.t.
141 Sam Witmitz Torku Seker Spor s.t.
142 Bendt Skott Team Joker s.t.
143 Wouter Mol Whirlpool - Author + 25
144 Ismail Aksoy Torku Seker Spor s.t.
145 Marco Vaira Whirlpool - Author + 26
146 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
147 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 29
148 Khamis Al Naqby Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
149 Liam Stones Amore & Vita - Selle SMP + 31
150 Bernard Sulzberger Amore & Vita - Selle SMP s.t.

ETAPA 2
Llegamos a la etapa reina donde nosotros poco tenemos que hacer pues hay muchos corredores mejores que nuestros hombres en la montaña. Intentaremos escaparnos y sorprender.
Oculto:
Imagen

La fuga del dia ha sido rápidamente controlada por el pelotón que gracias al Movistar se está rompiendo en pedazos, nosotros tenemos muchos problemas para mantenernos en el grupo cabecero.
Oculto:
Imagen

A falta de 10 km Phinney se descuelga y el pelotón poco a poco se despedaza, Tvetcov parece que es nuestro mejor corredor hoy pero ya le queda poca energía.
Oculto:
Imagen

Se produce un ataque de los favoritos, se van Mamykin, el joven francés Saint Martin, Hnik y Benett.
Oculto:
Imagen

Victoria para el corredor ruso sobre la joven promesa francesa, muy buena etapa de los dos jóvenes. Por nuestra parte Tvetcov ha sido 16º.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Matvey Mamykin Team Katusha 3h25'41
2 Gilles Saint-Martin Movistar Team + 9
3 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 22
4 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'02
5 Stéphane Rossetto Cannondale Pro Cycling Team + 1'35
6 Igor Antón Hernandez Ag2r La Mondiale s.t.
7 Peter Kennaugh Team Sky + 2'56
8 Michael Woods Cannondale Pro Cycling Team s.t.
9 Victor De La Parte Gonzalez CCC Sprandi Polkowice s.t.
10 Yannick Eijssen Team Katusha + 3'20
11 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo s.t.
12 Samuel Sánchez Movistar Team s.t.
13 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
14 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
15 Davide Villella Cannondale Pro Cycling Team + 4'20
16 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team + 4'57
17 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 5'05

18 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo s.t.
19 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo + 5'18
20 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
21 Anatoliy Budyak Tusnad Cycling Team s.t.
22 Jan Hirt Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
23 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
24 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team s.t.
25 Christopher Butler Team Katusha s.t.
26 Gianni Moscon Team Sky s.t.
27 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
28 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling Team + 6'12
29 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory + 7'32
30 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club s.t.
31 Amets Txurruka Ansola Movistar Team + 8'18
32 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice s.t.
33 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
34 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
35 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
36 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 9'34

37 Brent Bookwalter Team Katusha s.t.
38 Blel Kadri CCC Sprandi Polkowice s.t.
39 Matteo Busato Ag2r La Mondiale s.t.
40 Eduard Vorganov Movistar Team s.t.
41 Jérémy Roy Gazprom - RusVelo + 10'05
42 Alex Peters Team Sky s.t.
43 Kristijan Koren Cannondale Pro Cycling Team s.t.
44 Taylor Phinney Team Sky s.t.
45 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
46 Sean Lake Ag2r La Mondiale + 11'37
47 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
48 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP s.t.
49 Daniel Eaton Team Joker s.t.
50 Rasmus Christian Quaade Cannondale Pro Cycling Team s.t.
51 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
53 Piotr Brożyna CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Serge Pauwels Team Katusha s.t.
55 Kristoffer Skjerping Cannondale Pro Cycling Team s.t.
56 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
57 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
58 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
59 Oleg Berdos Wibatech - Fuji Żory s.t.
60 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
61 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
62 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 13'11
63 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t.
64 Luca Wackermann Gazprom - RusVelo s.t.
65 Rasim Reis Torku Seker Spor s.t.
66 Valens Ndayisenga Gazprom - RusVelo s.t.
67 Dylan Van Baarle Cannondale Pro Cycling Team s.t.
68 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo s.t.
69 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
70 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo s.t.
71 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP s.t.
72 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
73 Alexander Porsev Team Katusha s.t.
74 Pier Paolo De Negri Ag2r La Mondiale s.t.
75 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
76 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
77 Danny Van Poppel Team Sky s.t.
78 Samuele Conti Team Joker s.t.
79 Khamis Al Naqby Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
80 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale s.t.
81 Sergey Vdovin Lokosphinx s.t.
82 Nikolas Maes Team Sky s.t.
83 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
84 Vladimir Isaychev Team Katusha s.t.
85 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
86 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
87 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice s.t.
88 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
89 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
90 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
91 Omar Bertazzo Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
92 Mathew Hayman Team LottoNL - Jumbo + 14'16
93 Stéphane Poulhies Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 15'14
94 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
95 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
96 Sam Witmitz Torku Seker Spor s.t.
97 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
98 Andrew Fenn Team Sky s.t.
99 Lubos Malovec Cycling Academy Team s.t.
100 Andrei Sakalou Torku Seker Spor s.t.
101 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
102 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
103 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
104 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
105 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
106 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
107 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
108 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
109 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
110 Pavel Camrda Whirlpool - Author s.t.
111 Philip Deignan CCC Sprandi Polkowice s.t.
112 Paul Illenberger Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
113 Jorge Arcas Movistar Team s.t.
114 Marco Vaira Whirlpool - Author s.t.
115 Ryan Macdonald Team Joker s.t.
116 Daniele Aldegheri Wibatech - Fuji Żory s.t.
117 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP s.t.
118 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
119 Wouter Mol Whirlpool - Author s.t.
120 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t.
121 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory s.t.
122 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP s.t.
123 Kamberaj Xhuliano Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
124 Philip Lindau Team Joker s.t.
125 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club s.t.
126 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
127 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
128 Michal Brázda Whirlpool - Author s.t.
129 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project s.t.
130 Joao Silva Team Joker s.t.
131 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
132 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo s.t.
133 Samuel Caldeira Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
134 Tim De Troyer Amore & Vita - Selle SMP s.t.
135 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
136 Marlen Zmorka Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
137 Jacopo Guarnieri Team Katusha s.t.
138 Filippo Fortin Ag2r La Mondiale s.t.
139 Dimitri Claeys Team LottoNL - Jumbo s.t.
140 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 18'21
141 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
142 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team s.t.
143 Bernard Sulzberger Amore & Vita - Selle SMP s.t.
144 Bendt Skott Team Joker s.t.
145 Adelmo Marra Whirlpool - Author s.t.
146 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author s.t.
147 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
148 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
149 Ismail Aksoy Torku Seker Spor + 20'44
150 Liam Stones Amore & Vita - Selle SMP s.t.

ETAPA 3
Otra etapa importante, subida menos dura que la anterior pero que seguro que si se sube a ritmo puede hacer mucho daño, a parte se tiene que decidir el ganador de la general del tour de Rumania pues está muy igualada.
Oculto:
Imagen

Se forma una fuga de mas de 10 corredores donde metemos un corredor de los nuestros.
Oculto:
Imagen

AL emepezar la última subida y una vez cogida la fuga se produce el ataque de Kennaugh al que en un principio solo sigue Benett, el líder Mamykin se queda rezagado pero controlando la ventaja.
Oculto:
Imagen

Victoria para el corredor del Sky sobre Benett que ha puesto en jaque al ruso pero que no ha podido robarle el liderato. Mala etapa de nuestro líder Tvetcov que ha entrado bastante atrás , Nechita ha sido 10º de la etapa, le hemos dejado ir libre pues tampoco teníamos opciones en la general.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Peter Kennaugh Team Sky 4h06'59
2 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 16
3 Matvey Mamykin Team Katusha + 24
4 Samuel Sánchez Movistar Team + 1'06
5 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
6 Gilles Saint-Martin Movistar Team s.t.
7 Sergey Shilov Lokosphinx + 1'47
8 Victor De La Parte Gonzalez CCC Sprandi Polkowice s.t.
9 Michael Woods Cannondale Pro Cycling Team s.t.
10 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 2'07
11 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo + 2'26
12 Yannick Eijssen Team Katusha + 2'36
13 Gianni Moscon Team Sky s.t.
14 Davide Villella Cannondale Pro Cycling Team s.t.
15 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
16 Stéphane Rossetto Cannondale Pro Cycling Team + 2'54
17 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team + 3'03
18 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
19 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
20 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo s.t.
21 Jan Hirt Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 3'33
22 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team s.t.
23 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice + 3'49
24 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club + 4'12
25 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
26 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
27 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo s.t.
28 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team s.t.
29 Kristoffer Skjerping Cannondale Pro Cycling Team s.t.
30 Kristijan Koren Cannondale Pro Cycling Team s.t.
31 Blel Kadri CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Jérémy Roy Gazprom - RusVelo s.t.
33 Amets Txurruka Ansola Movistar Team + 5'01
34 Anatoliy Budyak Tusnad Cycling Team s.t.
35 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
36 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling Team s.t.
37 Dylan Van Baarle Cannondale Pro Cycling Team s.t.
38 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 5'43
39 Matteo Busato Ag2r La Mondiale + 6'14
40 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
41 Henry Sohrweide Cycling Academy Team + 6'26
42 Philip Deignan CCC Sprandi Polkowice + 6'38
43 Taylor Phinney Team Sky + 6'54
44 Alexander Vdovin Lokosphinx + 7'38
45 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
46 Brent Bookwalter Team Katusha s.t.
47 Eduard Vorganov Movistar Team s.t.
48 Christopher Butler Team Katusha s.t.
49 Daniel Eaton Team Joker s.t.
50 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t.
51 Serge Pauwels Team Katusha s.t.
52 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
53 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
54 Nikolas Maes Team Sky s.t.
55 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo s.t.
56 Alex Peters Team Sky s.t.
57 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Rasmus Christian Quaade Cannondale Pro Cycling Team s.t.
59 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
60 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
61 Sergey Vdovin Lokosphinx s.t.
62 Luca Wackermann Gazprom - RusVelo s.t.
63 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t.
64 Pier Paolo De Negri Ag2r La Mondiale s.t.
65 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
66 Danny Van Poppel Team Sky s.t.
67 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP s.t.
68 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
69 Dimitri Claeys Team LottoNL - Jumbo + 9'02
70 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice s.t.
71 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
72 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale s.t.
73 Sean Lake Ag2r La Mondiale s.t.
74 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
75 Tim De Troyer Amore & Vita - Selle SMP s.t.
76 Filippo Fortin Ag2r La Mondiale s.t.
77 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
78 Samuele Conti Team Joker s.t.
79 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
80 Sam Witmitz Torku Seker Spor s.t.
81 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
82 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
83 Stéphane Poulhies Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
84 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
85 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
86 Marlen Zmorka Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
87 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club s.t.
88 Valens Ndayisenga Gazprom - RusVelo s.t.
89 Omar Bertazzo Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
90 Samuel Caldeira Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
91 Mathew Hayman Team LottoNL - Jumbo s.t.
92 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t.
93 Alexander Porsev Team Katusha s.t.
94 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
95 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
96 Max Korus Cycling Academy Team + 10'54
97 Bernard Sulzberger Amore & Vita - Selle SMP s.t.
98 Daniele Aldegheri Wibatech - Fuji Żory s.t.
99 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo s.t.
100 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
101 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
102 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
103 Ryan Macdonald Team Joker s.t.
104 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
105 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP s.t.
106 Vladimir Isaychev Team Katusha s.t.
107 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
108 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
109 Paul Illenberger Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
110 Andrei Sakalou Torku Seker Spor s.t.
111 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
112 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo s.t.
113 Jorge Arcas Movistar Team s.t.
114 Kamberaj Xhuliano Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
115 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
116 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
117 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP s.t.
118 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
119 Philip Lindau Team Joker s.t.
120 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
121 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
122 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
123 Piotr Brożyna CCC Sprandi Polkowice s.t.
124 Rasim Reis Torku Seker Spor s.t.
125 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP s.t.
126 Brandon Feehery Lokosphinx + 12'18
127 Ismail Aksoy Torku Seker Spor s.t.
128 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
129 Andrew Fenn Team Sky s.t.
130 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
131 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory s.t.
132 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
133 Oleg Berdos Wibatech - Fuji Żory s.t.
134 Bendt Skott Team Joker s.t.
135 Jacopo Guarnieri Team Katusha s.t.
136 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 13'09
137 Joao Silva Team Joker s.t.
138 Adelmo Marra Whirlpool - Author s.t.
139 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
140 Lubos Malovec Cycling Academy Team s.t.
141 Khamis Al Naqby Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
142 Michal Brázda Whirlpool - Author + 14'24
143 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
144 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project + 16'18
145 Liam Stones Amore & Vita - Selle SMP s.t.
146 Marco Vaira Whirlpool - Author + 17'29
147 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author s.t.
148 Pavel Camrda Whirlpool - Author s.t.

ETAPA 4
Última contrareloj donde tenemos pocas opciones ya que Tvetcov va muy fatigado.
Oculto:
Imagen

Victoria otra vez clara de Phinney, muy superior en la contrareloj a todos sus rivales y 13º Tvetcov. El joven francés Saint-Martin logra remontar la ventaja que tenía Mamyikin y Benett y se hace con la victoria
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Taylor Phinney Team Sky 14'26
2 Dylan Van Baarle Cannondale Pro Cycling Team + 25
3 Danny Van Poppel Team Sky + 28
4 Gilles Saint-Martin Movistar Team + 29
5 Rasmus Christian Quaade Cannondale Pro Cycling Team + 34
6 Brent Bookwalter Team Katusha + 35
7 Jasha Sütterlin Movistar Team + 43
8 Sean Lake Ag2r La Mondiale + 45
9 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 49
10 Kristijan Koren Cannondale Pro Cycling Team s.t.
11 Valens Ndayisenga Gazprom - RusVelo + 51
12 Daniel Eaton Team Joker + 52
13 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team s.t.
14 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
15 Sergey Shilov Lokosphinx + 56
16 Stéphane Rossetto Cannondale Pro Cycling Team s.t.
17 Blel Kadri CCC Sprandi Polkowice s.t.
18 Victor De La Parte Gonzalez CCC Sprandi Polkowice + 58
19 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club + 59
20 Rasim Reis Torku Seker Spor s.t.
21 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo + 1'00
22 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling Team + 1'02
23 Tim De Troyer Amore & Vita - Selle SMP s.t.
24 Samuel Sánchez Movistar Team + 1'03
25 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo + 1'04
26 Dimitri Claeys Team LottoNL - Jumbo + 1'06
27 Marlen Zmorka Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
28 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo + 1'07
29 Salvatore Puccio Team Sky + 1'08
30 Eduard Vorganov Movistar Team + 1'09
31 Philip Lindau Team Joker + 1'10
32 Jérémy Roy Gazprom - RusVelo s.t.
33 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'11
34 Alexander Porsev Team Katusha s.t.
35 Jan Hirt Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
36 Gianni Moscon Team Sky + 1'13
37 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 1'14
38 Nikolas Maes Team Sky s.t.
39 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
40 Kristoffer Skjerping Cannondale Pro Cycling Team s.t.
41 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
42 Michael Woods Cannondale Pro Cycling Team s.t.
43 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo + 1'16
44 Christopher Butler Team Katusha s.t.
45 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'17
46 Omar Bertazzo Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
47 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
48 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 1'18
49 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.

50 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'20
51 Dion Beukeboom Lokosphinx + 1'21
52 Andrei Sakalou Torku Seker Spor s.t.
53 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
54 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
55 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Brandon Feehery Lokosphinx + 1'22
57 Vladimir Isaychev Team Katusha s.t.
58 Anders Skaarseth Team Joker + 1'23
59 Philip Deignan CCC Sprandi Polkowice s.t.
60 Alex Peters Team Sky s.t.
61 Mathew Hayman Team LottoNL - Jumbo + 1'24
62 Marc Soler Tusnad Cycling Team s.t.
63 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'25
64 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t.
65 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo + 1'26
66 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
67 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
68 Davide Villella Cannondale Pro Cycling Team s.t.
69 Dmitry Strakhov Lokosphinx + 1'27
70 Matvey Mamykin Team Katusha s.t.
71 Andrew Fenn Team Sky + 1'28
72 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
73 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'29
74 Samuel Caldeira Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 1'30
75 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
77 Yannick Eijssen Team Katusha s.t.
78 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project + 1'31
79 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
80 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
81 Lubos Malovec Cycling Academy Team + 1'32
82 Ryan Macdonald Team Joker s.t.
83 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 Joao Silva Team Joker + 1'33
85 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
86 Max Korus Cycling Academy Team + 1'34
87 Filippo Fortin Ag2r La Mondiale s.t.
88 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
89 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
90 Amets Txurruka Ansola Movistar Team s.t.
91 Michal Brázda Whirlpool - Author + 1'35
92 Serge Pauwels Team Katusha s.t.
93 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
94 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project + 1'36
95 Matteo Busato Ag2r La Mondiale s.t.
96 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club s.t.
97 Luca Wackermann Gazprom - RusVelo + 1'37
98 Sergey Vdovin Lokosphinx s.t.
99 Martin Hunal Whirlpool - Author + 1'38
100 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
101 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP s.t.
102 Jiri Šorm Whirlpool - Author + 1'39
103 Kamberaj Xhuliano Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
104 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
105 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale + 1'40
106 Gorazd Per Minsk Cycling Club + 1'41
107 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
108 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team s.t.
109 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory + 1'43
110 Jorge Arcas Movistar Team s.t.
111 Piotr Brożyna CCC Sprandi Polkowice s.t.
112 Pier Paolo De Negri Ag2r La Mondiale s.t.
113 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
114 Oleg Berdos Wibatech - Fuji Żory s.t.
115 Stéphane Poulhies Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 1'44
116 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
117 Anatoliy Budyak Tusnad Cycling Team s.t.
118 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club + 1'47
119 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team + 1'48
120 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
121 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 1'49
122 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
123 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP s.t.
124 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo s.t.
125 Michael Kucher Torku Seker Spor + 1'50
126 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
127 Ismail Aksoy Torku Seker Spor s.t.
128 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo + 1'52
129 Paul Illenberger Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
130 Daniele Aldegheri Wibatech - Fuji Żory s.t.
131 Liam Stones Amore & Vita - Selle SMP s.t.
132 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author + 1'54
133 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo + 1'55
134 Adelmo Marra Whirlpool - Author + 1'56
135 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP + 1'57
136 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP + 1'59
137 Sam Witmitz Torku Seker Spor s.t.
138 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
139 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
140 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 2'01
141 Bendt Skott Team Joker s.t.
142 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
143 Bernard Sulzberger Amore & Vita - Selle SMP + 2'02
144 Marco Vaira Whirlpool - Author + 2'03
145 Khamis Al Naqby Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 2'04
146 Pavel Camrda Whirlpool - Author + 2'06
147 Samuele Conti Team Joker + 2'10
148 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 2'12

CLASIFICACIÓN GENERAL
Oculto:
1 Gilles Saint-Martin Movistar Team 7h51'50
2 Matvey Mamykin Team Katusha + 4
3 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 19
4 Peter Kennaugh Team Sky + 1'58
5 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'08
6 Stéphane Rossetto Cannondale Pro Cycling Team + 3'50
7 Samuel Sánchez Movistar Team + 3'53
8 Victor De La Parte Gonzalez CCC Sprandi Polkowice + 4'06
9 Michael Woods Cannondale Pro Cycling Team + 4'29
10 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo + 5'29
11 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo + 5'48
12 Yannick Eijssen Team Katusha + 5'58
13 Sergey Shilov Lokosphinx + 6'21
14 Davide Villella Cannondale Pro Cycling Team + 6'52
15 Pieter Weening Ag2r La Mondiale + 7'11
16 Gianni Moscon Team Sky + 7'30
17 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team + 7'41
18 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo + 7'53
19 Jan Hirt Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 8'31
20 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team + 8'34
21 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project + 8'39
22 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo + 9'41
23 Andrey Zeits Cycling Academy Team + 10'04
24 Anatoliy Budyak Tusnad Cycling Team + 10'35
25 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 10'39

26 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling Team + 10'44
27 Francisco Ventoso Movistar Team + 11'11
28 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 11'28
29 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club + 11'50
30 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice + 11'57
31 Christopher Butler Team Katusha + 12'43
32 Blel Kadri CCC Sprandi Polkowice + 13'01
33 Kristijan Koren Cannondale Pro Cycling Team + 13'26
34 Amets Txurruka Ansola Movistar Team + 13'28
35 Jérémy Roy Gazprom - RusVelo + 13'51
36 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory + 14'00
37 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 14'54
38 Taylor Phinney Team Sky + 15'10
39 Kristoffer Skjerping Cannondale Pro Cycling Team + 15'33
40 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team + 15'35
41 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club + 15'56
42 Matteo Busato Ag2r La Mondiale + 15'57
43 Brent Bookwalter Team Katusha + 16'07
44 Eduard Vorganov Movistar Team + 16'52
45 Dylan Van Baarle Cannondale Pro Cycling Team + 16'54
46 Alex Peters Team Sky + 17'32
47 Rasmus Christian Quaade Cannondale Pro Cycling Team + 18'06
48 Henry Sohrweide Cycling Academy Team + 18'17
49 Daniel Eaton Team Joker + 18'34
50 Salvatore Puccio Team Sky + 18'56
51 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 19'01
52 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 19'03
53 Alexander Vdovin Lokosphinx + 19'16
54 Serge Pauwels Team Katusha + 19'23
55 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 19'29
56 Danny Van Poppel Team Sky + 19'34
57 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP + 19'38
58 Sean Lake Ag2r La Mondiale + 19'46
59 Jasha Sütterlin Movistar Team + 19'55
60 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 20'03
61 Nikolas Maes Team Sky + 20'24
62 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP + 20'36
63 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
64 Sergey Vdovin Lokosphinx + 20'56
65 Luca Wackermann Gazprom - RusVelo + 20'58
66 Pier Paolo De Negri Ag2r La Mondiale + 21'05
67 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo + 21'19
68 Valens Ndayisenga Gazprom - RusVelo + 21'24
69 Philip Deignan CCC Sprandi Polkowice + 21'44
70 Alexander Porsev Team Katusha + 21'48
71 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory + 21'54
72 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
73 Omar Bertazzo Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 21'58
74 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 22'04
75 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice + 22'05
76 Raman Ramanau Minsk Cycling Club + 22'07
77 Dmitry Strakhov Lokosphinx + 22'08
78 Anders Skaarseth Team Joker + 22'11
79 Daniel Turek Cycling Academy Team + 22'12
80 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 22'13
81 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory + 22'19
82 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale + 22'25
83 Piotr Brożyna CCC Sprandi Polkowice + 22'45
84 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team + 22'49
85 Samuele Conti Team Joker + 22'55
86 Mathew Hayman Team LottoNL - Jumbo + 23'05
87 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team + 23'24
88 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo + 23'27
89 Rasim Reis Torku Seker Spor + 23'28
90 Tim De Troyer Amore & Vita - Selle SMP + 23'42
91 Dimitri Claeys Team LottoNL - Jumbo s.t.
92 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team + 23'47
93 Marlen Zmorka Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
94 Vladimir Isaychev Team Katusha + 23'53
95 Oleg Berdos Wibatech - Fuji Żory + 24'08
96 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP + 24'13
97 Samuel Caldeira Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 24'16
98 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 24'19
99 Filippo Fortin Ag2r La Mondiale + 24'21
100 Stéphane Poulhies Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 24'34
101 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club s.t.
102 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 24'36
103 Sam Witmitz Torku Seker Spor + 24'50
104 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club + 25'30
105 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 25'46
106 Philip Lindau Team Joker s.t.
107 Andrei Sakalou Torku Seker Spor + 25'50
108 Dion Beukeboom Lokosphinx + 25'55
109 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo + 26'04
110 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 26'05
111 Ryan Macdonald Team Joker + 26'06
112 Kristoffer Halvorsen Team Joker + 26'07
113 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project + 26'09
114 Maximilian Beyer Cycling Academy Team + 26'10
115 Max Korus Cycling Academy Team + 26'11
116 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project + 26'16
117 Kamberaj Xhuliano Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 26'18
118 Jorge Arcas Movistar Team + 26'21
119 Paul Illenberger Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 26'34
120 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
121 Daniele Aldegheri Wibatech - Fuji Żory s.t.
122 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo + 26'35
123 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP + 26'38
124 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP + 26'39
125 Khamis Al Naqby Sky Dive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 27'04
126 Andrew Fenn Team Sky + 27'23
127 Brandon Feehery Lokosphinx + 27'24
128 Martin Hunal Whirlpool - Author + 27'41
129 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory + 27'48
130 Michael Kucher Torku Seker Spor + 27'56
131 Lubos Malovec Cycling Academy Team + 28'24
132 Joao Silva Team Joker s.t.
133 Jacopo Guarnieri Team Katusha s.t.
134 Mirac Kal Torku Seker Spor + 28'58
135 Jiri Šorm Whirlpool - Author + 29'25
136 Michal Brázda Whirlpool - Author + 29'41
137 Bernard Sulzberger Amore & Vita - Selle SMP + 29'59
138 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project + 30'53
139 Bendt Skott Team Joker + 31'15
140 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project + 31'39
141 Adelmo Marra Whirlpool - Author + 31'58
142 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 32'04
143 Gorazd Per Minsk Cycling Club + 32'58
144 Pavel Camrda Whirlpool - Author + 33'21
145 Marco Vaira Whirlpool - Author + 33'23
146 Ismail Aksoy Torku Seker Spor + 33'28
147 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author + 36'18
148 Liam Stones Amore & Vita - Selle SMP + 37'36
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Mar 05 Abr, 2016 17:46:05 pm

Tvetcov te va a denunciar por explotación laboral :latigo: :culo:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 18:07:11 pm

Vinters escribió:Tvetcov te va a denunciar por explotación laboral :latigo: :culo:

Que va que va...esta supercontento XD XD XD
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 18:41:24 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
[USA] Cascade Cycling Tour ( 15-20 de Juny) V2.1
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

ETAPA 1
Llegamos a tierras americanas con un equipo potente con Nechita, Barbu y Soler como hombres para la general y Dima para las llegadas masivas. La primera etapa es un prólogo donde nuestro mejor corredor es Horvat que llega 6º a 7 segundos del ganador Owen.
CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole 5'02
2 Gert Joeaar Team Joker + 1
3 William Barta Axeon - Hagens Berman s.t.
4 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour + 2
5 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis + 5
6 Roland Horvat Tusnad Cycling Team + 7
7 Callum Scotson Team Illuminate + 9
8 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole + 11
9 Manuel Porzner An Post - Chainreaction + 12
10 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 15
11 Paul Voss Lupus Racing Team s.t.
12 Marco Gerundini Team Jamis + 16
13 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team s.t.
14 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
15 Damien Shaw Team Novo Nordisk s.t.
16 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction s.t.
17 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
18 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis + 17
19 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
20 Flavio De Luna Davila Team Illuminate s.t.
21 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 18
22 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
23 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
24 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 19
25 Taylor Eisenhart BMC Development Team s.t.
26 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
27 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
28 Aaron Gate An Post - Chainreaction + 20
29 Florencio Rábade BMC Development Team s.t.
30 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
31 Hameur Charbib Lupus Racing Team + 21
32 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman s.t.
33 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
34 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 22
35 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
36 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
37 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 23
38 Julian Braun Team Kuota - Lotto s.t.
39 Griffin Easter Team Illuminate s.t.
40 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team s.t.
41 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman s.t.
42 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
43 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 24
44 Grazia Gimmillaro Team Illuminate s.t.
45 Joao Silva Team Joker s.t.
46 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
47 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto s.t.
48 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 25
49 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
50 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto s.t.
51 Daniel Eaton Team Joker + 26
52 Nolan Tankersley Lupus Racing Team s.t.
53 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman s.t.
54 Philip Lindau Team Joker s.t.
55 Alexander Edmondson Lupus Racing Team + 27
56 Louis Verhelst An Post - Chainreaction s.t.
57 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
58 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team + 28
59 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team s.t.
60 Metkel Eyob Team Jamis s.t.
61 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
62 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk + 29
63 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
64 Orazio Vroonen BMC Development Team s.t.
65 Marcell Farkas BMC Development Team s.t.
66 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 30
67 Stephen Leece Team Jamis s.t.
68 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
69 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto s.t.
70 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team + 31
71 Stephen Bassett Team Jamis s.t.
72 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
73 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
74 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
75 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 32
76 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
77 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team s.t.
78 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole s.t.
79 Felix Gall Roubaix Lille Métropole + 33
80 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
81 Sam Dobbs BMC Development Team s.t.
82 Sean McKenna An Post - Chainreaction + 34
83 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
84 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team s.t.
85 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto s.t.
86 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction + 35
87 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team s.t.
88 Moses Lavender Team Kuota - Lotto s.t.
89 Amund Grondahl Jansen Team Joker s.t.
90 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
91 Logan Owen Axeon - Hagens Berman + 36
92 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
93 Jacob Scott An Post - Chainreaction + 37
94 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk s.t.
95 Bas Tietema BMC Development Team s.t.
96 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
97 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour + 38
98 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team s.t.
99 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
100 Michael Stone Lupus Racing Team s.t.
101 Sean Bennett An Post - Chainreaction + 39
102 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
103 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
104 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk + 40
105 Antonio Santoro Team Illuminate s.t.
106 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team + 41
107 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto s.t.
108 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
109 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
110 Jason Saltzman Team Illuminate + 42
111 Carson Miller Team Jamis s.t.
112 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
113 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman s.t.
114 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
115 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 43
116 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto s.t.
117 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
118 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
119 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman s.t.
120 Chad Young Axeon - Hagens Berman s.t.
121 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
122 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 44
123 Boris Osichenko BMC Development Team s.t.
124 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
125 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
126 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole + 45
127 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
128 Alessandro Feola BMC Development Team s.t.
129 Charles Planet Team Novo Nordisk s.t.
130 Bendt Skott Team Joker s.t.
131 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk s.t.
132 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour + 46

ETAPA 2
Empieza la segunda etapa, es la etapa reina de la carrera y nosotros tenemos a Soler y Barbu como corredores para intentar meterse en el top 10.
Oculto:
Imagen

Empezamos metiendo a Lestido en la escapada , con el se junta Rábade pero solamente tienen 3 minutos de ventaja por lo que no tienen ninguna opción.
Oculto:
Imagen

Una vez alcanzados el pelotón acelera el ritmo y nuestros corredores deciden colocarse en el grupo de cabeza para evitar sorpresas.
Oculto:
Imagen

El grupo empieza a acelerar en la última subida y poco a poco se van quedando corredores, de momento nuestros líderes se mantienen.
Oculto:
Imagen

A falta de 7 km se forma un grupito de 10 corredores donde metemos a Soler Barbu y Nechita junto a hombres como Hamilton, Manfredi, Eyob,Putt, Costa , Hnik y Owen.
Oculto:
Imagen

Poco después se produce el ataque de Hamilton que revienta a todos los corredores, cada uno sigue el ritmo como puede y Soler parece nuestro mejor corredor, aguantando en el grupo que persigue a Hamilton.
Oculto:
Imagen

Hamilton coge unos metros que parecen insalvables y por detrás , Manfredi se va en su búsqueda, Soler decide ir a ritmo e intentar no perder demasiado tiempo.
Oculto:
Imagen

Victoria para Hamilton por delante de Manfreddi y muy cerca entra Soler comandando el grupo perseguido donde ha entrado el gran favorito Costa junto con Putt y Eyob.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction 3h01'36
2 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto + 48
3 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 58
4 Metkel Eyob Team Jamis s.t.
5 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
6 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman s.t.
7 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team + 1'43
8 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'27
9 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole + 2'46
10 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
11 Flavio De Luna Davila Team Illuminate + 3'17
12 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
13 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman s.t.
14 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
15 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
16 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
17 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team + 3'38
18 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
19 Hameur Charbib Lupus Racing Team s.t.
20 Felix Gall Roubaix Lille Métropole + 3'55
21 Antonio Santoro Team Illuminate s.t.
22 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
23 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 4'17
24 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
25 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'32
26 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 4'49
27 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team s.t.
28 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
29 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto s.t.
30 Stephen Bassett Team Jamis s.t.
31 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team s.t.
32 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto s.t.
33 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
34 Taylor Eisenhart BMC Development Team s.t.
35 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
36 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk s.t.
37 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
38 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
39 Jason Saltzman Team Illuminate s.t.
40 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction s.t.
41 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman s.t.
42 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team s.t.
43 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
44 William Barta Axeon - Hagens Berman s.t.
45 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis s.t.
46 Paul Voss Lupus Racing Team s.t.
47 Damien Shaw Team Novo Nordisk s.t.
48 Daniel Eaton Team Joker + 6'04
49 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
50 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
51 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
52 Chad Young Axeon - Hagens Berman + 6'22
53 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
54 Jacob Scott An Post - Chainreaction s.t.
55 Carson Miller Team Jamis s.t.
56 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
57 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto s.t.
58 Marco Gerundini Team Jamis s.t.
59 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
60 Sean Bennett An Post - Chainreaction s.t.
61 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
62 Charles Planet Team Novo Nordisk s.t.
63 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
64 Manuel Porzner An Post - Chainreaction + 6'58
65 Stephen Leece Team Jamis s.t.
66 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'23
67 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team s.t.
68 Grazia Gimmillaro Team Illuminate s.t.
69 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
70 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
71 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman s.t.
72 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
73 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team s.t.
74 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
75 Julian Braun Team Kuota - Lotto s.t.
76 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
77 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
78 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
79 Sean McKenna An Post - Chainreaction s.t.
80 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
81 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman s.t.
82 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team s.t.
83 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
84 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
85 Michael Stone Lupus Racing Team + 8'18
86 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
87 Bendt Skott Team Joker s.t.
88 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team s.t.
89 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
90 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
91 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
92 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
93 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
94 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team s.t.
95 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
96 Gert Joeaar Team Joker s.t.
97 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
98 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
99 Nolan Tankersley Lupus Racing Team s.t.
100 Griffin Easter Team Illuminate s.t.
101 Aaron Gate An Post - Chainreaction s.t.
102 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
103 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
104 Marcell Farkas BMC Development Team s.t.
105 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
106 Callum Scotson Team Illuminate s.t.
107 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole s.t.
108 Florencio Rábade BMC Development Team s.t.
109 Louis Verhelst An Post - Chainreaction s.t.
110 Alexander Edmondson Lupus Racing Team s.t.
111 Logan Owen Axeon - Hagens Berman s.t.
112 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis + 9'09
113 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole s.t.
114 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto s.t.
115 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'38
116 Bas Tietema BMC Development Team s.t.
117 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 11'18
118 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto s.t.
119 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk s.t.
120 Moses Lavender Team Kuota - Lotto s.t.
121 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole s.t.
122 Alessandro Feola BMC Development Team s.t.
123 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
124 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk + 12'13
125 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk s.t.
126 Joao Silva Team Joker s.t.
127 Amund Grondahl Jansen Team Joker s.t.
128 Orazio Vroonen BMC Development Team + 15'55
129 Boris Osichenko BMC Development Team s.t.
130 Sam Dobbs BMC Development Team s.t.
131 Philip Lindau Team Joker s.t.
132 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 18'09


ETAPA 3
En esta tercera etapa Costa consigue alzarse con el liderato por delante de Eyob y de Soler. La victoria de etapa ha sido para Eaton.
CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Daniel Eaton Team Joker 28'21
2 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 3
3 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole + 7
4 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team + 10
5 Gert Joeaar Team Joker + 11
6 William Barta Axeon - Hagens Berman + 13
7 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis + 17
8 Taylor Eisenhart BMC Development Team + 18
9 Callum Scotson Team Illuminate + 20
10 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman s.t.
11 Roland Horvat Tusnad Cycling Team + 21
12 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
13 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 22
14 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 23
15 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team + 24
16 Emil Dima Tusnad Cycling Team + 25

17 Julian Braun Team Kuota - Lotto + 27
18 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
19 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 30
20 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 32
21 Damien Shaw Team Novo Nordisk + 33
22 Griffin Easter Team Illuminate + 34
23 Philip Lindau Team Joker + 35
24 Metkel Eyob Team Jamis s.t.
25 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman + 38
26 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team + 39
27 Alexander Edmondson Lupus Racing Team + 41
28 Hameur Charbib Lupus Racing Team + 43
29 Flavio De Luna Davila Team Illuminate + 45
30 Paul Voss Lupus Racing Team + 46
31 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 47
32 Aaron Gate An Post - Chainreaction s.t.
33 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis + 50
34 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 52
35 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 54
36 Kristoffer Halvorsen Team Joker + 55
37 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
38 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 56
39 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team + 57
40 Amund Grondahl Jansen Team Joker + 1'00
41 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'01
42 Joao Silva Team Joker s.t.
43 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour + 1'02
44 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'04
45 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole + 1'05
46 Louis Verhelst An Post - Chainreaction + 1'07
47 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'09
48 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team + 1'10
49 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'12
50 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction + 1'15
51 Orazio Vroonen BMC Development Team s.t.
52 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour + 1'16
53 Felix Gall Roubaix Lille Métropole + 1'18
54 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto + 1'20
55 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk s.t.
56 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 1'22
57 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'24
58 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk s.t.
59 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto s.t.
60 Bas Tietema BMC Development Team + 1'27
61 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis + 1'29
62 Nolan Tankersley Lupus Racing Team + 1'30
63 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto + 1'32
64 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team + 1'34
65 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis + 1'36
66 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team + 1'37
67 Manuel Porzner An Post - Chainreaction + 1'40
68 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team + 1'43
69 Carson Miller Team Jamis + 1'44
70 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
71 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 1'46
72 David Lozano Riba Team Novo Nordisk + 1'47
73 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour + 1'50
74 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman + 1'53
75 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team + 1'55
76 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'56
77 Sam Dobbs BMC Development Team + 1'58
78 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
79 Moses Lavender Team Kuota - Lotto + 2'01
80 Stephen Bassett Team Jamis + 2'03
81 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
82 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman + 2'05
83 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'07
84 Florencio Rábade BMC Development Team + 2'08
85 Grazia Gimmillaro Team Illuminate + 2'10
86 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'12
87 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole + 2'13
88 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team + 2'14
89 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 2'15
90 Logan Owen Axeon - Hagens Berman + 2'18
91 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk + 2'20
92 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis + 2'22
93 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 2'23
94 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team + 2'25
95 Joonas Henttala Team Novo Nordisk + 2'28
96 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis + 2'30
97 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction + 2'33
98 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto + 2'34
99 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team + 2'35
100 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour + 2'38
101 Jacob Scott An Post - Chainreaction + 2'40
102 Michael Stone Lupus Racing Team + 2'42
103 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'43
104 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 2'45
105 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole + 2'46
106 Charles Planet Team Novo Nordisk + 2'49
107 Marcell Farkas BMC Development Team + 2'50
108 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 2'51
109 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk + 2'52
110 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team + 2'53
111 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team + 2'55
112 Chad Young Axeon - Hagens Berman + 2'57
113 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 2'59
114 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman + 3'00
115 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'03
116 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto s.t.
117 Sean Bennett An Post - Chainreaction + 3'04
118 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto + 3'05
119 Jason Saltzman Team Illuminate + 3'07
120 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
121 Antonio Santoro Team Illuminate + 3'09
122 Sean McKenna An Post - Chainreaction + 3'11
123 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 3'14
124 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour + 3'15
125 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour + 3'16
126 Marco Gerundini Team Jamis s.t.
127 Stephen Leece Team Jamis + 3'19
128 Bendt Skott Team Joker + 3'21
129 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour + 3'23
130 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
131 Alessandro Feola BMC Development Team + 3'25
132 Boris Osichenko BMC Development Team + 3'28

ETAPA 4
Esta cuarta etapa debería servir para aquellos que quieran ganar la carrera ataquen al líder Costa, pero estará difícil pues es el máximo favorito.
Oculto:
Imagen

Ataque inicial de Christiansen, Rábade, Vandele, Henttala, Skaarseth, Gimmilaro y otra vez Lestido que intenta fugarse en todas las etapas que puede.
Oculto:
Imagen

Los escapados no logran afianzar su renta y a falta de 30 km para el final son alcanzados por el pelotón que viene lanzado y con ganas de dar guerra.
Oculto:
Imagen

Aquí vemos a todo nuestro equipo protegiendo a Soler y atentos a los movimientos que pueda hacer Costa.
Oculto:
Imagen

Al llegar a la última subida empiezan los movimientos tanto de nuestros corredores como de Putt y Costa, pero el único que logra escaparse es Ravasi
Oculto:
Imagen

El italiano se lanza hacia la victoria que nadie le podrá quitar y por detrás se ha formado un grupo de favoritos de menos de 20 unidades donde están nuestros líderes.
Oculto:
Imagen

Victoria clara para el italiano que asciende al 5º puesto de la general, Soler se mantiene 3º y el líder Costa sigue intratable.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour 3h10'09
2 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 41
3 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
4 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman s.t.
5 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team s.t.
6 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team s.t.
7 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
8 Marc Soler Tusnad Cycling Team s.t.

9 Felix Gall Roubaix Lille Métropole s.t.
10 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis s.t.
11 Metkel Eyob Team Jamis s.t.
12 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
13 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk s.t.
14 Hameur Charbib Lupus Racing Team s.t.
15 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team s.t.
16 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
17 Chad Young Axeon - Hagens Berman s.t.
18 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
19 Marco Gerundini Team Jamis s.t.
20 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman + 1'36
21 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
22 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
23 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
24 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
25 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman s.t.
26 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
27 Stephen Leece Team Jamis s.t.
28 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction s.t.
29 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
30 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
31 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole s.t.
32 Antonio Santoro Team Illuminate s.t.
33 Jacob Scott An Post - Chainreaction s.t.
34 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team s.t.
35 Daniel Eaton Team Joker s.t.
36 Louis Verhelst An Post - Chainreaction s.t.
37 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
38 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
39 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
40 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
41 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
42 William Barta Axeon - Hagens Berman s.t.
43 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
44 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction s.t.
45 Paul Voss Lupus Racing Team s.t.
46 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto s.t.
47 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team s.t.
48 Flavio De Luna Davila Team Illuminate s.t.
49 Damien Shaw Team Novo Nordisk s.t.
50 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole s.t.
51 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto s.t.
52 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
53 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
54 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
55 Aaron Gate An Post - Chainreaction s.t.
56 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
57 Grazia Gimmillaro Team Illuminate s.t.
58 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
59 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
60 Manuel Porzner An Post - Chainreaction s.t.
61 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto s.t.
62 Alexander Edmondson Lupus Racing Team s.t.
63 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
64 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole s.t.
65 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
66 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
67 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman s.t.
68 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
69 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
70 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
71 Callum Scotson Team Illuminate s.t.
72 Sean Bennett An Post - Chainreaction s.t.
73 Julian Braun Team Kuota - Lotto s.t.
74 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
75 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
76 Sean McKenna An Post - Chainreaction s.t.
77 Charles Planet Team Novo Nordisk s.t.
78 Gert Joeaar Team Joker s.t.
79 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team s.t.
80 Jason Saltzman Team Illuminate s.t.
81 Stephen Bassett Team Jamis s.t.
82 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
83 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
84 Griffin Easter Team Illuminate s.t.
85 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
86 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team s.t.
87 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
88 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
89 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
90 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto s.t.
91 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
92 Logan Owen Axeon - Hagens Berman s.t.
93 Taylor Eisenhart BMC Development Team s.t.
94 Carson Miller Team Jamis s.t.
95 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team s.t.
96 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto s.t.
97 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
98 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
99 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk s.t.
100 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole s.t.
101 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
102 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman s.t.
103 Florencio Rábade BMC Development Team s.t.
104 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team s.t.
105 Boris Osichenko BMC Development Team s.t.
106 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
107 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
108 Philip Lindau Team Joker s.t.
109 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
110 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk s.t.
111 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
112 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
113 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
114 Nolan Tankersley Lupus Racing Team s.t.
115 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
116 Marcell Farkas BMC Development Team s.t.
117 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team s.t.
118 Alessandro Feola BMC Development Team s.t.
119 Michael Stone Lupus Racing Team s.t.
120 Amund Grondahl Jansen Team Joker s.t.
121 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
122 Joao Silva Team Joker + 3'50
123 Bas Tietema BMC Development Team s.t.
124 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto s.t.
125 Moses Lavender Team Kuota - Lotto s.t.
126 Sam Dobbs BMC Development Team s.t.
127 Orazio Vroonen BMC Development Team s.t.
128 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
129 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
130 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk s.t.
131 Bendt Skott Team Joker + 4'51
132 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.

ETAPA 5
Llegamos a una etapa llana donde por fin Dima intentará lograr un buen resultado pero es difícil debido a la buena nómina de sprinters.
Oculto:
Imagen

Ataque de dos corredores que solamente logran 1 minuto de ventaja, el pelotón va toda la etapa lanado lo cual hace que nadie pueda coger una escapada con opciones de victoria.
Oculto:
Imagen

Llegamos a falta de 3 km y nos situamos en cabeza para intentar lanzar a Dima pero los An Post van muy rápido para lanar a Verhelst.
Oculto:
Imagen

Doblete del An post mostrando una superioridad insultante y 6º puesto para Dima.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Louis Verhelst An Post - Chainreaction 1h24'45
2 Aaron Gate An Post - Chainreaction s.t.
3 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
4 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole s.t.
5 Alexander Edmondson Lupus Racing Team s.t.
6 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
7 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
8 Marco Gerundini Team Jamis s.t.
9 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman s.t.
10 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team s.t.
11 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman s.t.
12 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team s.t.
13 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto s.t.
14 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
15 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.

16 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
17 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
18 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole s.t.
19 Damien Shaw Team Novo Nordisk s.t.
20 Marc Soler Tusnad Cycling Team s.t.
21 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction s.t.
22 Manuel Porzner An Post - Chainreaction s.t.
23 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
24 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.

25 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
26 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
27 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
28 Stephen Leece Team Jamis s.t.
29 Joao Silva Team Joker s.t.
30 Gert Joeaar Team Joker s.t.
31 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis s.t.
32 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction s.t.
33 Nolan Tankersley Lupus Racing Team s.t.
34 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole s.t.
35 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
36 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
37 Carson Miller Team Jamis s.t.
38 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
39 Metkel Eyob Team Jamis s.t.
40 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
41 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
42 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
43 Alessandro Feola BMC Development Team s.t.
44 Sean Bennett An Post - Chainreaction s.t.
45 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
46 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team s.t.
47 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
48 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
49 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman s.t.
50 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman s.t.
51 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
52 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
53 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
54 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
55 Moses Lavender Team Kuota - Lotto s.t.
56 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk s.t.
57 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
58 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
59 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
60 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto s.t.
61 Jacob Scott An Post - Chainreaction s.t.
62 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
63 Logan Owen Axeon - Hagens Berman s.t.
64 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto s.t.
65 Bas Tietema BMC Development Team s.t.
66 Boris Osichenko BMC Development Team s.t.
67 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
68 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
69 Michael Stone Lupus Racing Team s.t.
70 Philip Lindau Team Joker s.t.
71 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
72 Bendt Skott Team Joker s.t.
73 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
74 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto s.t.
75 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
76 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
77 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
78 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team s.t.
79 Paul Voss Lupus Racing Team s.t.
80 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team s.t.
81 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
82 Stephen Bassett Team Jamis s.t.
83 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
84 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
85 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
86 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
87 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
88 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
89 Chad Young Axeon - Hagens Berman s.t.
90 Daniel Eaton Team Joker s.t.
91 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
92 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team s.t.
93 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman s.t.
94 William Barta Axeon - Hagens Berman s.t.
95 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
96 Amund Grondahl Jansen Team Joker s.t.
97 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto s.t.
98 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
99 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
100 Grazia Gimmillaro Team Illuminate s.t.
101 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team s.t.
102 Felix Gall Roubaix Lille Métropole s.t.
103 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team s.t.
104 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
105 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole s.t.
106 Flavio De Luna Davila Team Illuminate s.t.
107 Sam Dobbs BMC Development Team s.t.
108 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto s.t.
109 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
110 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team s.t.
111 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
112 Marcell Farkas BMC Development Team s.t.
113 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
114 Griffin Easter Team Illuminate s.t.
115 Julian Braun Team Kuota - Lotto s.t.
116 Orazio Vroonen BMC Development Team s.t.
117 Hameur Charbib Lupus Racing Team s.t.
118 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
119 Taylor Eisenhart BMC Development Team s.t.
120 Sean McKenna An Post - Chainreaction s.t.
121 Jason Saltzman Team Illuminate s.t.
122 Charles Planet Team Novo Nordisk s.t.
123 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
124 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
125 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk s.t.
126 Antonio Santoro Team Illuminate s.t.
127 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
128 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team s.t.
129 Florencio Rábade BMC Development Team + 2'41
130 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk + 3'54
131 Callum Scotson Team Illuminate s.t.
132 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk s.t.

ETAPA 6
Otra etapa llana donde nuestro objetivo es mantener el tercer puesto de la general y lograr un top 10 con Dima.
Oculto:
Imagen

El fuerte viento que hay durante la etapa hace que nos dediquemos a proteger a neustros líderes y que no disputemos el sprint donde gana Bernas por delante de Chtioui.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 2h24'05
2 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
3 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
4 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team s.t.
5 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
6 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
7 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
8 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman s.t.
9 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis s.t.
10 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
11 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman s.t.
12 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction s.t.
13 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team s.t.
14 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
15 Metkel Eyob Team Jamis s.t.
16 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
17 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
18 Marco Gerundini Team Jamis s.t.
19 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman s.t.
20 Louis Verhelst An Post - Chainreaction s.t.
21 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
22 Daniel Eaton Team Joker s.t.
23 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
24 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
25 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
26 Gert Joeaar Team Joker s.t.
27 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole s.t.
28 Alexander Edmondson Lupus Racing Team s.t.
29 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
30 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction s.t.
31 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
32 Aaron Gate An Post - Chainreaction s.t.
33 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto s.t.
34 Damien Shaw Team Novo Nordisk s.t.
35 Marc Soler Tusnad Cycling Team s.t.
36 Stephen Leece Team Jamis s.t.
37 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
38 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
39 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto s.t.
40 Felix Gall Roubaix Lille Métropole s.t.
41 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
42 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
43 Florencio Rábade BMC Development Team s.t.
44 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
45 William Barta Axeon - Hagens Berman s.t.
46 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team s.t.
47 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole s.t.
48 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team s.t.
49 Flavio De Luna Davila Team Illuminate s.t.
50 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
51 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
52 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole s.t.
53 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
54 Paul Voss Lupus Racing Team s.t.
55 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
56 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto s.t.
57 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
58 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
59 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team s.t.
60 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
61 Logan Owen Axeon - Hagens Berman s.t.
62 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
63 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
64 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman s.t.
65 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole s.t.
66 Chad Young Axeon - Hagens Berman s.t.
67 Philip Lindau Team Joker s.t.
68 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
69 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto s.t.
70 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team s.t.
71 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
72 Carson Miller Team Jamis s.t.
73 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
74 Amund Grondahl Jansen Team Joker s.t.
75 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
76 Stephen Bassett Team Jamis s.t.
77 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
78 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
79 Nolan Tankersley Lupus Racing Team s.t.
80 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
81 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
82 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
83 Griffin Easter Team Illuminate s.t.
84 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team s.t.
85 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
86 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
87 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team s.t.
88 Bas Tietema BMC Development Team s.t.
89 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
90 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
91 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk + 2'41
92 Jacob Scott An Post - Chainreaction s.t.
93 Boris Osichenko BMC Development Team s.t.
94 Charles Planet Team Novo Nordisk s.t.
95 Grazia Gimmillaro Team Illuminate s.t.
96 Julian Braun Team Kuota - Lotto s.t.
97 Jason Saltzman Team Illuminate s.t.
98 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team s.t.
99 David Lozano Riba Team Novo Nordisk s.t.
100 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
101 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
102 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto s.t.
103 Taylor Eisenhart BMC Development Team s.t.
104 Hameur Charbib Lupus Racing Team s.t.
105 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
106 Antonio Santoro Team Illuminate s.t.
107 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team s.t.
108 Joao Silva Team Joker + 3'19
109 Callum Scotson Team Illuminate s.t.
110 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
111 Sean Bennett An Post - Chainreaction s.t.
112 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
113 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
114 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk + 3'58
115 Alessandro Feola BMC Development Team s.t.
116 Sam Dobbs BMC Development Team s.t.
117 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
118 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman s.t.
119 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team + 4'51
120 Sean McKenna An Post - Chainreaction s.t.
121 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk s.t.
122 Manuel Porzner An Post - Chainreaction s.t.
123 Orazio Vroonen BMC Development Team s.t.
124 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis s.t.
125 Marcell Farkas BMC Development Team s.t.
126 Bendt Skott Team Joker + 5'51
127 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto s.t.
128 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team s.t.
129 Michael Stone Lupus Racing Team s.t.
130 Moses Lavender Team Kuota - Lotto + 6'39
131 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk s.t.
132 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 8'26

CLASIFICACIÓN GENERAL
Oculto:
1 Adrien Costa Axeon - Hagens Berman 10h36'20
2 Metkel Eyob Team Jamis + 20
3 Marc Soler Tusnad Cycling Team + 23
4 Christopher Putt Jelly Belly p/b Maxxis + 1'30
5 Edward Ravasi Funvic Soul Cycles - Carrefour + 1'49
6 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 1'54
7 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole + 2'07
8 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction + 2'12
9 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team + 2'13
10 Andrea Manfredi Team Kuota - Lotto + 3'11
11 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 3'16
12 Markus Hoelgaard UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'29
13 Ruben Guerreiro Axeon - Hagens Berman + 3'30
14 Flavio De Luna Davila Team Illuminate + 3'33
15 Nathan Van Hooydonck Lupus Racing Team + 3'34
16 Kristian Haugaard Jensen Team Jamis + 4'03
17 Felix Gall Roubaix Lille Métropole + 4'05
18 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team + 4'14
19 William Barta Axeon - Hagens Berman + 4'17
20 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team + 4'31
21 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 4'36
22 Marco Canola UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'41
23 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 4'51
24 Damien Shaw Team Novo Nordisk + 4'52
25 Paul Voss Lupus Racing Team + 5'04
26 Alex Correia Diniz Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
27 Vasyl Malynivskyi An Post - Chainreaction + 5'34
28 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 5'37
29 Hameur Charbib Lupus Racing Team + 5'42
30 Daniel Eaton Team Joker + 5'44
31 Mateusz Komar Team Kuota - Lotto + 5'47
32 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team s.t.
33 Joshua Berry Jelly Belly p/b Maxxis + 5'52
34 Orlando Trinidad Garibay Contreras Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 6'04
35 João Gaspar Funvic Soul Cycles - Carrefour + 6'08
36 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 6'09
37 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team + 6'21
38 Colin Joyce Axeon - Hagens Berman + 6'22
39 Emil Dima Tusnad Cycling Team + 6'28
40 Thomas Vaubourzeix Lupus Racing Team + 6'29
41 Christopher Prendergast H&R Block Pro Cycling Team + 6'35
42 Tyler Magner UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6'37
43 Stephen Bassett Team Jamis s.t.
44 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team + 6'55
45 Alex Howes Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 7'09
46 Taylor Eisenhart BMC Development Team + 7'21
47 Andriy Kulyk UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'28
48 Diego Milan Jiminez Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 7'33
49 Gert Joeaar Team Joker + 7'44
50 Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'50
51 Hayden McCormick Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
52 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 7'57
53 Roland Horvat Tusnad Cycling Team + 8'00
54 Carson Miller Team Jamis + 8'02
55 Clément Koretzky Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 8'03
56 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team + 8'09
57 Marco Gerundini Team Jamis + 8'13
58 Chad Young Axeon - Hagens Berman + 8'21
59 Griffin Easter Team Illuminate + 8'29
60 Stanisław Aniołkowski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 8'30
61 Aaron Gate An Post - Chainreaction + 8'33
62 Michael Crosbie Jelly Belly p/b Maxxis + 8'34
63 Alexander Edmondson Lupus Racing Team + 8'37
64 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 8'45
65 Frederik Dombrowski Team Kuota - Lotto + 8'46
66 Louis Verhelst An Post - Chainreaction + 8'56
67 Anders Skaarseth Team Joker + 8'57
68 Luca Pacioni Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 9'07
69 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 9'09
70 David Lozano Riba Team Novo Nordisk + 9'10
71 Yann Guyot Funvic Soul Cycles - Carrefour + 9'18
72 Philip O'Donell Axeon - Hagens Berman + 9'25
73 Nolan Tankersley Lupus Racing Team + 9'28
74 Marcos Lazzarottos Lupus Racing Team + 9'29
75 Michael Sheehan Jelly Belly p/b Maxxis + 9'35
76 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team + 9'37
77 Antonio Santoro Team Illuminate + 9'39
78 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team + 9'44
79 Stephen Leece Team Jamis + 10'01
80 Julian Braun Team Kuota - Lotto + 10'08
81 Timothy Dupont UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'13
82 Wesley Kreder UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'14
83 Cory Williams Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale s.t.
84 Joel Jose Garcia Peña Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 10'17
85 Logan Owen Axeon - Hagens Berman + 10'26
86 Joshua Ruiz Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 10'29
87 Jason Saltzman Team Illuminate + 10'33
88 Alexander Grad Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 10'36
89 Kristoffer Halvorsen Team Joker + 10'43
90 Rudy Barbier Roubaix Lille Métropole + 11'03
91 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole + 11'08
92 Jonas Aaen Jørgensen Funvic Soul Cycles - Carrefour + 11'29
93 Jacob Scott An Post - Chainreaction + 11'34
94 Grzegorz Stepniak Roubaix Lille Métropole + 11'48
95 Charles Planet Team Novo Nordisk + 11'51
96 Grazia Gimmillaro Team Illuminate + 11'52
97 Dominique Rollin Team Kuota - Lotto + 12'21
98 Florencio Rábade BMC Development Team + 12'34
99 Sean Bennett An Post - Chainreaction + 12'38
100 Pablo Lechuga Team Novo Nordisk + 12'49
101 Manuel Porzner An Post - Chainreaction + 12'55
102 Amund Grondahl Jansen Team Joker + 13'02
103 Mads Christensen Jelly Belly p/b Maxxis + 13'07
104 Rodrigo Dos Santos Quirino Funvic Soul Cycles - Carrefour + 13'25
105 Kevin Feiereisen Cylance-Incycle Pro Cycling Team p/b Cannondale + 13'56
106 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
107 Bas Tietema BMC Development Team + 14'10
108 Jonathan Brown Axeon - Hagens Berman + 14'17
109 Mamyr Stash Team Kuota - Lotto + 14'25
110 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team + 14'28
111 Julien Morice Jelly Belly p/b Maxxis + 14'33
112 Moritz Backofen Team Kuota - Lotto + 15'04
113 Sean McKenna An Post - Chainreaction + 15'13
114 Callum Scotson Team Illuminate + 15'14
115 Illart Zuazubiskar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 15'39
116 Lucas Euser Funvic Soul Cycles - Carrefour s.t.
117 Marcell Farkas BMC Development Team + 15'42
118 Philip Lindau Team Joker + 16'10
119 Michael Stone Lupus Racing Team + 16'43
120 Georges Carioti Funvic Soul Cycles - Carrefour + 16'52
121 Slawomir Chrzanowski H&R Block Pro Cycling Team + 16'59
122 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk + 17'08
123 Joao Silva Team Joker + 18'25
124 Alessandro Feola BMC Development Team + 18'40
125 Bendt Skott Team Joker + 20'44
126 Luis Leon Careaga Team Novo Nordisk + 21'26
127 Moses Lavender Team Kuota - Lotto + 22'01
128 Boris Osichenko BMC Development Team + 22'02
129 Benjamin Dilley Team Novo Nordisk + 23'49
130 Sam Dobbs BMC Development Team + 23'52
131 Orazio Vroonen BMC Development Team + 23'58
132 Ekaitz Veza Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 32'53


PD: Siguiente post las novedades de altas, bajas y renovaciones
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Mar 05 Abr, 2016 18:59:24 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
Seguimos anunciando la plantilla para el año que viene, hay novedeades en cuanto a Altas y renovaciones y todavía estamos pendientes de que algunos de nuestros corredores como Dima y Barbu nos han pedido tiempo para analizar sus ofertas. Esperamos que los dos quieran renovar con nosotros pues son hombres vitales en nuestro proyecto. Cabe destacar la decepción que hemos tenido al ver que Grosu finalmente se ha ido al Trek pese a que le hemos ofrecido lo máximo que podíamos no ha querido formar parte de nuestro proyecto y ha fichado por el mismo equipo que Ignatenko.
RENOVACIONES
Dos corredores son los que nos han dado el si a la renovación, el joven Dobre que sigue con ganas de demostrar que puede ser un buen greagario para nuestro equipo y la gran noticia de la semana, la renovación de nuestro líder Tvetcov por un año mas, sin duda una excelente noticia pues este año el corredor rumano lleva ya 7 victorias de las 18 del equipo y es un pilar indiscutible del equipo.
ALTAS
Llegamos al momento mas esperado el de los nuevos corredores que deciden unirse a nuestro proyecto. De momento solo dos corredores han querido formar parte de nuestra plantilla pero hay que decir que los dos corredores son jóvenes promesas del pelotón internacional de las que esperamos que logren progresar y darnos buenos resultados.

[ESP] Julen Amezqueta
El joven corredor español recomendado por Lestido para substituirle nos ha dado el si, de el esperamos que nos de presencia en las carreras con final en alto siendo de momento nuestro mejor escalador. Este año no ha tenido demasiados buenos resultados con el Southest y eso debe haber influido en su decisión de unirse con nosotros.
Imagen
[POL] Adrian Banszek
Despúes del no de Grosu necesitábamos un sprinter y el corredor polaco es el que maás se ajustaba a nuestros intereses, buena aceleración y una buena punta de velocidad que esperemos que mejore un poco mas para que junto con Dima y Zhuravlev el año que viene nos den alguna victoria al sprint.
Imagen
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Jue 07 Abr, 2016 16:39:24 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
[HUN] Central European Tour ( 24 de Juliol) V2.1
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

Llegamos a tierras húngaras donde tenemos pocas opciones de llevarnos la victoria, pese a todo hemos traido a nuestros corredores rápidos para intentar meternos en el sprint.
ETAPA
Empezamos la carrera y Lestido decide moverse, junto a el se fugan Merojedec, Theodorsen y Batén, ninguno de ellos es peligroso para el grupo y los controlan bastante bien.
Oculto:
Imagen

Los escapados no alcanzan a tener mas de 3 minutos de ventaja por lo que parece que los hombres del pelotón que están comandados por el Active les darán caza de forma fácil.
Oculto:
Imagen

Al llegar al sprint, una vez alcanzados ya los escapados, los corredores del Active e ponen delante del pelotón para intentar lanzar a Bernas su líder.
Oculto:
Imagen

Victoria de Dyrnes sobre Bernas que no ha logrado rematar el trabajo de su equipo. Nurestro mejor corredor ha sido el ruso Zhuravlev que ha entrado 10º.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Kristian Dyrnes Team Coop - Øster Hus 2h26'22
2 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
3 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
4 Lucas Hamilton An Post - Chainreaction s.t.
5 Daniel Eaton Team Joker s.t.
6 Eryk Laton Team Raleigh - Gac s.t.
7 Jasper Bovenhuis An Post - Chainreaction s.t.
8 Louis Verhelst An Post - Chainreaction s.t.
9 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
10 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team s.t.
11 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
12 Xandro Meurisse Team Coop - Øster Hus s.t.
13 Brad Evans Torku Seker Spor s.t.
14 Amund Grondahl Jansen Team Joker s.t.
15 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
16 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
17 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
18 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club s.t.
19 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club s.t.
20 Guillaume Martin Team Coop - Øster Hus s.t.
21 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP s.t.
22 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
23 Ahmet Örken Torku Seker Spor + 1'39
24 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
25 Adrian Honkisz Team Raleigh - Gac s.t.
26 Patrick Schelling An Post - Chainreaction s.t.
27 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
28 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
29 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
30 Sergey Belykh Team Joker s.t.
31 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
32 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
33 Matthieu Boulo Team Raleigh - Gac s.t.
34 Bjørn Tore Hoem Team Joker s.t.
35 Francesco Failli Team Raleigh - Gac s.t.
36 Jhonnatan Narváez An Post - Chainreaction s.t.
37 Sergey Vdovin Lokosphinx s.t.
38 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
39 Daniel Alexander Jaramillo Diez Team Coop - Øster Hus s.t.
40 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP s.t.
41 Roman Villalobos Adria Mobil s.t.
42 Rasmus Mygind Adria Mobil s.t.
43 Yury Pescherov Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
44 Samuele Conti Team Joker s.t.
45 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP s.t.
46 Jan William Jensen Team FixIT.no s.t.
47 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
48 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
49 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP s.t.
50 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
51 Johannes Fröhlinger Adria Mobil s.t.
52 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory s.t.
53 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
54 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
55 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
56 Till Drobisch Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
57 Jakub Kleveta Whirlpool - Author s.t.
58 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør s.t.
59 Sean Bennett An Post - Chainreaction s.t.
60 Frederico Jose Oliveira Figueiredo Team FixIT.no s.t.
61 Luis Enrique Lemus Davila Cycling Academy Team s.t.
62 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
63 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
64 Joshua Stritzinger Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
65 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
66 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
67 Julian Schulze Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
68 Øivind Lukkedahl Team Coop - Øster Hus s.t.
69 Anton Ivashkin Minsk Cycling Club s.t.
70 Muhammet Atalay Torku Seker Spor s.t.
71 Raio Krasnopjorov Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
72 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project s.t.
73 Julien Roux Cycling Academy Team s.t.
74 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
75 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
76 Bjørnar Vevatne Øverland Team FixIT.no s.t.
77 Sebestyen Szabolcs Tusnad Cycling Team s.t.
78 Adelmo Marra Whirlpool - Author s.t.
79 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
80 Mario De Greve Team Joker s.t.
81 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
82 Jon Božič Adria Mobil s.t.
83 Yosvans Rojas Whirlpool - Author s.t.
84 Herman Dahl Team Sparebanken Sør s.t.
85 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project s.t.
86 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sør s.t.
87 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
88 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP s.t.
89 Ole Forfang Team Joker s.t.
90 Rasim Reis Torku Seker Spor s.t.
91 Oleg Berdos Wibatech - Fuji Żory s.t.
92 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
93 Connor McConvey An Post - Chainreaction s.t.
94 Christian Erwan Kaggestad Team Sparebanken Sør s.t.
95 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory s.t.
96 Kai Kautz Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
97 Jon Sæverås Breivold Team FixIT.no s.t.
98 Domen Novak Adria Mobil s.t.
99 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
100 Andrea Dillen Team FixIT.no s.t.
101 Paweł Charucki Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
102 Anthony Boswell Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
103 Walter Fernando Pedraza Morales Amore & Vita - Selle SMP s.t.
104 Arlésio Helmer Lokosphinx s.t.
105 Jan Kovář Whirlpool - Author s.t.
106 Ippolito Donadel Team Coop - Øster Hus s.t.
107 Reinder Reyners Torku Seker Spor s.t.
108 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
109 Gerhard Börger Team Sparebanken Sør s.t.
110 Richard Hepworth Team Raleigh - Gac s.t.
111 Matej Mesojedec Adria Mobil s.t.
112 Petter Theodorsen Team Sparebanken Sør s.t.
113 Julio Chávez Whirlpool - Author s.t.
114 Steven Roach Team Raleigh - Gac + 6'04
115 Andrzej Bartkiewicz Wibatech - Fuji Żory s.t.
116 Jacob Scott An Post - Chainreaction s.t.
117 Enver Asanov Synergy Baku Cycling Project + 6'35
118 Sindre Eid Hermansen Team FixIT.no s.t.
119 Ismayil Ilyasov Synergy Baku Cycling Project s.t.
120 Marco Vaira Whirlpool - Author + 7'06

[HUN] Central European Tour ( 24 de Juliol) V2.1
PLANTILLA Y RECORRIDO
La segunda de las clásicas húngaras presenta las mismas características que su predecesora, volvemos a mandar la misma plantilla y pensamos que poco tenemos que hacer.
Oculto:
Imagen

ETAPA
Lestido nos explica que si queremos podemos seguirle hoy, que volverá a intentar escaparse. Empezamos la etapa y hablamos con Lestido.

Marçal: Martín como vas? Lo vas a intentar hoy?
Lestido: Si jefe ahora me muevo y pruebo la escapada a ver si formamos un buen grupo y conseguimos llegar a meta, que hoy tengo buenas piernas y quiero despedirme con una victoria!

Marçal: Dale duro Martín!

Empieza la etapa y a los pocos km Lestido logra meterse en la fuga con Samolenkov, Domont y Madsen, los cuatro se entienden a la perfección y alcanzan unos 5 minutos de ventaja. Habrá que ver si es suficiente la ventaja.
Oculto:
Imagen

Los escapados no logran demasiada ventaja y poco a poco los equipos de los esprinters van reduciendo la ventaja. Parece que no llegaran a disputarse la victoria por lo que nos disponemos a hablar con Lestido para animarle.

Marçal: Martín, lo has intentado no pasa nada, era difícil pues los equipos de espriters está tirando como cabrones!!
Lestido: Jefe se que no tengo opciones pero voy a probarlo a ver si suena la flauta!


Oculto:
Imagen

Lestido a falta de 5 km decide lanzarse a tumba abierta a por la victoria aun sabiendo que no tiene ni una sola opción pues los favoritos están tirando. Conectamos el pinganillo.

Lestido: Jefe me duelen las piernas!!He abierto hueco??? Dime que si porque voy a tope!
Marçal: Martín , el Team Roth está tirando muy duro, los tienes a 6 segundos, déjalo y ayuda a tus compañeros para el sprint!
Lestido: Ok jefe! Pero no podré ayudar mucho que ando destrozao!


Oculto:
Imagen

Lestido es alcanzado por el grupo principal que se pone a preparar el sprint, donde nosotros intentaremos meter a Dima.
Oculto:
Imagen

Es archbold el primero que lanza el sprint y logra una ventaja abismal por lo que se va a llevar la victoria seguro por detrás Dima intenta coger buena rueda para lograr el Top 5.
Oculto:
Imagen

Victoria para el corredor del Team Roth sobre Benfatto y su compañero Zordan, nuestro corredor Dima ha sido 6º, una pena pues queriamos lograr el Top 5! Al aabr la etapa nos acercamos a Lestido para felicitarlo por su etapa.

Marçal: Martin, buen esfuerzo, bien intentado tio, hay que seguir luchando día a día !!
Lestido: Gracias jefe, en la siguiente carrera lo volveré a probar!!

Oculto:
Imagen


CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Shane Archbold Team Roth 4h05'20
2 Marco Benfatto Roubaix Lille Métropole s.t.
3 Andrea Zordan Team Roth s.t.
4 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
5 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
6 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
7 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
8 Maksym Averin Synergy Baku Cycling Project s.t.
9 Guillaume Boivin Cycling Academy Team s.t.
10 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
11 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team s.t.
12 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.

13 Kristian Dyrnes Team Coop - Øster Hus s.t.
14 Ruslan Tleubayev Roubaix Lille Métropole s.t.
15 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
16 Daniel Eaton Team Joker s.t.
17 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
18 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
19 Samuele Conti Team Joker s.t.
20 David Menut Team Roth s.t.
21 Martin Mortensen Team Coop - Øster Hus s.t.
22 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club s.t.
23 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club s.t.
24 Yury Pescherov Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
25 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
26 Brad Evans Torku Seker Spor s.t.
27 Guillaume Martin Team Coop - Øster Hus s.t.
28 Félix Pouilly Roubaix Lille Métropole s.t.
29 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
30 Bekir Baki Akirsan Torku Seker Spor s.t.
31 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP s.t.
32 Sergey Belykh Team Joker s.t.
33 Flavio De Luna Davila Team Illuminate s.t.
34 Ryan Macdonald Team Joker s.t.
35 Raul Preziosi Team Illuminate s.t.
36 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
37 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
38 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
39 Arlésio Helmer Lokosphinx s.t.
40 Joao Silva Team Joker s.t.
41 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
42 Philip Lindau Team Joker s.t.
43 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP s.t.
44 Sebestyen Szabolcs Tusnad Cycling Team s.t.
45 Emanuel Piaskowy Cycling Academy Team s.t.
46 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
47 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
48 Nicola Toffali Team Roth s.t.
49 Kristoffer Madsen Team FixIT.no s.t.
50 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
51 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory s.t.
52 Valentin Baillifard Team Roth s.t.
53 Artem Samolenkov Lokosphinx s.t.
54 Nandor Lazar Tusnad Cycling Team + 2'13
55 Isaac Bolivar Hernandez Team Roth s.t.
56 Daniel Turek Cycling Academy Team + 3'18
57 Ernest Szuflita Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
58 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
59 Patrick Shaw Team Coop - Øster Hus s.t.
60 Ahmet Örken Torku Seker Spor s.t.
61 Bjørn Tore Hoem Team Joker s.t.
62 Jakub Kleveta Whirlpool - Author s.t.
63 Patrick Haller rad-net Rose Team s.t.
64 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory s.t.
65 Roman Villalobos Adria Mobil s.t.
66 Tim Aiken Team Illuminate s.t.
67 Rasmus Mygind Adria Mobil s.t.
68 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
69 Joseph Cooper rad-net Rose Team s.t.
70 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
71 André Cardoso Team Roth s.t.
72 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
73 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
74 Griffin Easter Team Illuminate s.t.
75 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory s.t.
76 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
77 Ippolito Donadel Team Coop - Øster Hus s.t.
78 Anders Norderhus Kristoffersen Team Roth s.t.
79 Anatoliy Pakhtusov Roubaix Lille Métropole s.t.
80 Adelmo Marra Whirlpool - Author s.t.
81 Daniele Aldegheri Wibatech - Fuji Żory s.t.
82 Daniel Alexander Jaramillo Diez Team Coop - Øster Hus s.t.
83 Michel Koch rad-net Rose Team s.t.
84 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
85 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
86 Lubos Malovec Cycling Academy Team s.t.
87 Marco Mathis rad-net Rose Team s.t.
88 Guy Sagiv Cycling Academy Team s.t.
89 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
90 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
91 Theo Reinhardt rad-net Rose Team s.t.
92 Timofey Kritskiy Team Illuminate s.t.
93 Ermanno Marranci Team Illuminate s.t.
94 Paolo Lunardon Amore & Vita - Selle SMP s.t.
95 Jan Tschernoster rad-net Rose Team s.t.
96 Muhammet Atalay Torku Seker Spor s.t.
97 Daniel Bichlmann Whirlpool - Author s.t.
98 Yosvans Rojas Whirlpool - Author s.t.
99 Bernhard Kogler rad-net Rose Team s.t.
100 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
101 Frederico Jose Oliveira Figueiredo Team FixIT.no s.t.
102 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP s.t.
103 Lance Cross Adria Mobil s.t.
104 Rasim Reis Torku Seker Spor s.t.
105 Domen Novak Adria Mobil s.t.
106 Bendt Skott Team Joker s.t.
107 Andrea Dillen Team FixIT.no s.t.
108 Jon Sæverås Breivold Team FixIT.no s.t.
109 Ismail Aksoy Torku Seker Spor s.t.
110 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
111 Matej Mesojedec Adria Mobil s.t.
112 Sindre Eid Hermansen Team FixIT.no s.t.
113 Wlodzimierz Marcinkowski Torku Seker Spor s.t.
114 Jan Kovář Whirlpool - Author s.t.
115 Manuel Barros Team FixIT.no s.t.
116 Walter Fernando Pedraza Morales Amore & Vita - Selle SMP s.t.
117 Matej Drinovec Adria Mobil s.t.
118 Julio Chávez Whirlpool - Author s.t.
119 Enver Asanov Synergy Baku Cycling Project s.t.
120 Elchin Asadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
121 Ismayil Ilyasov Synergy Baku Cycling Project s.t.
122 Japhet Owen Roubaix Lille Métropole s.t.
123 Bogdan Ryaposov Amore & Vita - Selle SMP + 12'03
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Jue 07 Abr, 2016 17:32:05 pm

Fichajes de menos entidad, pero con buena proyección. Esperemos que salgan buenos :mrgreen:

Grande Martín, luchador incansable :D
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Goobie » Jue 07 Abr, 2016 17:38:36 pm

Julen Amezqueta... y Extremeño? eso no se lo cree nadie XD
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Goobie
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13238
Registrado: Lun 28 Ene, 2008 01:00:00 am
Ubicación: Patagonia
Nombre TCV: [GER] Jens Gooigt
Rol TCV: Escalador

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Jue 07 Abr, 2016 18:50:00 pm

Andy son dos buenos corredores,ya veras como nos dan muchas sorpresas. Confiamos mucho en el navarro Julen, aunque el pcm diga que es extremeño,goobie no te enfades, es de navarra jaja. La verdad es que todavía estamos negociando con corredores y en el siguiente post os podré poner algun fichaje mas que hemos atado,uno de ellos advierto que es un fichaje "bomba" y encima super barato me ha salido.

Un saludo
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Jue 07 Abr, 2016 19:04:37 pm

Pepetxins escribió:Andy son dos buenos corredores,ya veras como nos dan muchas sorpresas. Confiamos mucho en el navarro Julen, aunque el pcm diga que es extremeño,goobie no te enfades, es de navarra jaja. La verdad es que todavía estamos negociando con corredores y en el siguiente post os podré poner algun fichaje mas que hemos atado,uno de ellos advierto que es un fichaje "bomba" y encima super barato me ha salido.

Un saludo


Deja de ofrecerles rumanas a la hora de fichar XD
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Demian67 » Jue 07 Abr, 2016 19:43:43 pm

¿Qué responde el manager hacia las acusaciones que hablan de cierta mafia rumana apretando a los corredores para que firmen con el Tusnad?

:mrgreen:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Demian67
Mezcla entre Jalabert y Valverde
Mezcla entre Jalabert y Valverde
 
Mensajes: 3941
Registrado: Mié 19 Ago, 2009 17:34:22 pm
Ubicación: Argentina
Nombre TCV: [ITA] Damiano Cipollini
Rol TCV: Sprinter

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Jue 07 Abr, 2016 20:49:36 pm

Demian67 escribió:¿Qué responde el manager hacia las acusaciones que hablan de cierta mafia rumana apretando a los corredores para que firmen con el Tusnad?

:mrgreen:

Pues que es cierto jajaja, nosotros les "preguntamos" si quieren fichar pero siempre con un tono amistoso [uzi]
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Jue 07 Abr, 2016 22:30:21 pm

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
[SLO] GP Kranj ( 30 de Juliol) C1.2
PLANTILLA Y RECORRIDO
Llegamos a otro de nuestros objetivos, el GP Kranj, donde el patrocinador nos pide un top 5, mandamos a nuestro líder Tvetcov con el que pensamos que podemos lograr muy buen resultado pues la subida final y posterior descenso a meta nos puede beneficiar.
Oculto:
Imagen

ETAPA
Empezamos la etapa con una fuga donde metemos a Horvat, con el se juntan Vandale, Charucki y Kransopforov, los 4 corredores logran coger una diferencia de 4 minutos con respeto al pelotón.
Oculto:
Imagen

El grupo de escapados pese a intentarlo es absorbido en la primera de las dos cotas finales, una vez cogidos , se endurece el ritmo, en la primera subida el pelotón se corta y solo aguantan 50 corredores, nosotros tenemos todavía a 5 corredores y muchas opciones de victoria. Antes de terminar el ascenso a la segunda subida decidimos probarlo con Barbu, el cual coge una diferencia de unos 20 segundos.
Oculto:
Imagen

Al llegar a 5 km la diferencia aumenta hasta los 35 segundos pero por detrás se produce un parón lo que nos puede beneficiar y hacer que el joven corredor rumano se lleve la victoria.
Oculto:
Imagen

AL entrar en el último km Barbu tiene un minuto de ventaja, y ya celebra la victoria, muy buen movimiento el del corredor rumano que se va a llevar una excelente victoria, por detrás colocamos a Tvetcov para intentar lograr el doblete.
Oculto:
Imagen

Victoria clara de Barbu y en el grupo de favoritos Tvetcov se lleva el segundo puesto, doblete para el equipo , objetivo del patrocinador cumplido con creces!
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Nicola Andrei Barbu Tusnad Cycling Team 4h35'43
2 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team + 39

3 Martin Mortensen Team Coop - Øster Hus s.t.
4 Bakhtiyar Kozhatayev Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
5 Guillaume Martin Team Coop - Øster Hus s.t.
6 Christophe Laborie rad-net Rose Team s.t.
7 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
8 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory s.t.
9 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
10 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP s.t.
11 Jon Sæverås Breivold Team FixIT.no s.t.
12 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
13 Jack Burke H&R Block Pro Cycling Team s.t.
14 Patrick Haller rad-net Rose Team s.t.
15 Stanislau Bozhkou Minsk Cycling Club s.t.
16 Ahmet Örken Torku Seker Spor s.t.
17 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club s.t.
18 Roman Villalobos Adria Mobil s.t.
19 Garrett Mcleod H&R Block Pro Cycling Team s.t.
20 Emil Dima Tusnad Cycling Team s.t.
21 Lance Cross Adria Mobil s.t.
22 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
23 Jean Bosco Nsengimana Stradalli-Bike Aid s.t.
24 Johannes Fröhlinger Adria Mobil s.t.
25 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
26 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
27 Maksym Averin Synergy Baku Cycling Project s.t.
28 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
29 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
30 Frederico Jose Oliveira Figueiredo Team FixIT.no s.t.
31 Talha Ayenes Torku Seker Spor s.t.
32 Marko Pavlič Cycling Academy Team s.t.
33 Brad Evans Torku Seker Spor s.t.
34 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
35 Haritz Orbe Urrutia H&R Block Pro Cycling Team s.t.
36 Daniel Eaton Team Joker s.t.
37 Kyle Murphy Amore & Vita - Selle SMP s.t.
38 Daniel Schorn Stradalli-Bike Aid s.t.
39 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
40 Joshua Stritzinger Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
41 Artem Samolenkov Lokosphinx s.t.
42 Michel Koch rad-net Rose Team s.t.
43 Tobias Foss Team Joker s.t.
44 Nikodemus Holler Stradalli-Bike Aid s.t.
45 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
46 Daniel Bichlmann Whirlpool - Author s.t.
47 Yosvans Rojas Whirlpool - Author s.t.
48 Paweł Bernas Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
49 Julien Roux Cycling Academy Team s.t.
50 Damien Garcia Stradalli-Bike Aid + 1'55
51 Adrian Aas Stien Team Joker s.t.
52 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
53 Jaime Rosón Garcia Tusnad Cycling Team s.t.
54 Muhammet Atalay Torku Seker Spor s.t.
55 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
56 Bailey Mcknight H&R Block Pro Cycling Team s.t.
57 Meron Teshome Hagos Stradalli-Bike Aid s.t.
58 Shaun O'Callaghan Minsk Cycling Club s.t.
59 Marco Mathis rad-net Rose Team s.t.
60 Vasily Neustroev Lokosphinx s.t.
61 Matej Drinovec Adria Mobil s.t.
62 Xandro Meurisse Team Coop - Øster Hus s.t.
63 Nathaniel Wilson Stradalli-Bike Aid s.t.
64 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
65 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
66 Danick Vandale H&R Block Pro Cycling Team s.t.
67 David Per Adria Mobil s.t.
68 Lukas Baum rad-net Rose Team s.t.
69 Sindre Eid Hermansen Team FixIT.no s.t.
70 Richard Laningo Laizer Stradalli-Bike Aid s.t.
71 Paweł Charucki Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
72 Daniel Alexander Jaramillo Diez Team Coop - Øster Hus s.t.
73 Luis Enrique Lemus Davila Cycling Academy Team + 2'53
74 Peter Disera H&R Block Pro Cycling Team s.t.
75 Yury Pescherov Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
76 Fethullah Köse Torku Seker Spor + 3'36
77 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
78 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory + 4'58
79 Sergei Pomoshnikov Stradalli-Bike Aid s.t.
80 Ole Forfang Team Joker s.t.
81 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
82 Travis Samuel H&R Block Pro Cycling Team + 6'09
83 Walter Fernando Pedraza Morales Amore & Vita - Selle SMP s.t.
84 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
85 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
86 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
87 Bernhard Kogler rad-net Rose Team s.t.
88 Arlésio Helmer Lokosphinx s.t.
89 Sergey Belykh Team Joker s.t.
90 Grischa Janorschke Whirlpool - Author s.t.
91 Jon Božič Adria Mobil s.t.
92 Lubomir Gavrischak Team Coop - Øster Hus s.t.
93 Anders Skaarseth Team Joker s.t.
94 Enver Asanov Synergy Baku Cycling Project s.t.
95 Petter Schmidt Minsk Cycling Club s.t.
96 Jan Tschernoster rad-net Rose Team s.t.
97 Jan William Jensen Team FixIT.no s.t.
98 Michal Brázda Whirlpool - Author s.t.
99 Franco Morales Wibatech - Fuji Żory s.t.
100 Till Drobisch Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
101 Anthony Boswell Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
102 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Selle SMP s.t.
103 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
104 Kristoffer Halvorsen Team Joker s.t.
105 Andrzej Bartkiewicz Wibatech - Fuji Żory s.t.
106 Mario De Greve Team Joker s.t.
107 Reinder Reyners Torku Seker Spor s.t.
108 Jure Rupnik H&R Block Pro Cycling Team s.t.
109 Ken-Levi Eikeland Team FixIT.no s.t.
110 Arnold Fiek Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
111 Tobias Wauch Wibatech - Fuji Żory s.t.
112 Julio Chávez Whirlpool - Author s.t.
113 Adelmo Marra Whirlpool - Author s.t.
114 Raio Krasnopjorov Team Christina Jewelry Pro Cycling s.t.
115 Ole Andre Austevoll Team Coop - Øster Hus s.t.
116 Ismayil Ilyasov Synergy Baku Cycling Project s.t.
117 Yevhenii Manko Amore & Vita - Selle SMP s.t.
118 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author s.t.
119 Andrea Dillen Team FixIT.no s.t.
120 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 7'34
121 Kanan Gahramanli Synergy Baku Cycling Project + 8'42
122 Jérémy Burton Amore & Vita - Selle SMP s.t.
123 Manuel Narváez Team Christina Jewelry Pro Cycling + 9'08
124 Joseph Cooper rad-net Rose Team + 10'08

RENOVACIONES Y BAJAS
Finalmente Barbu ha decidido no renovar con nosotros y fichar tambien por el Trek , se va con Ignatenko, una verdadera pena pues es un joven escalador prometedor y encima nos acaba de dar una victoria. Estamos seguros de que volverá al equipo cuando se le termine el contrato con el Trek, nosotros lo intentaremos fichar si o si. Por otra parte Dima si que ha renovado por lo que tenemos a uno de nuestros mejores corredores renovado. Ya no queda ninguna renovación pendiente, finalmente 3 han sido los corredores que se irán, Lestido, Barbu y Ignatenko.
ALTAS
[LIT] Virginijus Grazhis
Sin duda el fichaje estrella de la temporada, el joven corredor lituano ha sido el mejor sub 23 y tiene un gran futura por delante, es un excelente sprinter que también sube bien las colinas y se defiende bien en la contrareloj. Una gran incorporación de la que esperamos muchos resultados.
Imagen
[ESP] Toni Fresán
Joven sub 23 que pasa a profesionales con nosotros, corredor completo que destaca principalmente en las subidas de muro. Estaremos muy atentos a su progresión.
Imagen
[CNRUS] Alexey Kurbatov
FIchaje realizado para intentar tener a buenos gregarios en llano y que se defiendan bien en contrareloj, no es una estrella pero esperamos que el sea un corredor combatibo y que ayude a nuestros líderes.
Imagen
[RPC] Roman Lehky
Mismo caso que que Kurbatov , corredor que se defiende bien en contrareloj y en llano, esperamos que trabaje duro para el bien del equipo.
Imagen
[ESP] Pablo Lechuga
Corredor español que viene para ayudar en la montaña, estara solo un año al igual que Kurbatov y Lehky, si rinden se les renovará.
Imagen
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Jue 07 Abr, 2016 22:37:07 pm

Otro desagradecido el Barbu :latigo:

VAYA PUTA PASADA el lituano. El próximo Peter Sagan; átale muchos años que te lo quitan XD
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor vives24 » Vie 08 Abr, 2016 12:04:41 pm

Seguro que has secuestrado a sus padres y no ha tenido otra que fichar por el Tusnad. No me creo que no tubieses mejores ofertas XD

Y joder con el trek, se están nutriendo de tu base. Pero Barbu se lo pierde.

A seguir así!!
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Vie 08 Abr, 2016 14:59:36 pm

Vinters escribió:Otro desagradecido el Barbu :latigo:

VAYA PUTA PASADA el lituano. El próximo Peter Sagan; átale muchos años que te lo quitan XD

De momento solo ha querido firmar por un año...asi que habrá que ver si quiere quedarse más añitos por que tiene uno stats muy muy buenos.

vives24 escribió:Seguro que has secuestrado a sus padres y no ha tenido otra que fichar por el Tusnad. No me creo que no tubieses mejores ofertas XD

Y joder con el trek, se están nutriendo de tu base. Pero Barbu se lo pierde.

A seguir así!!

Maldito trek, son unos peseteros jajaj les ofrecen dinero , sexo y drogas y venga todos palllí... SObre lo de las ofertas pues es muy raro...porque teía varias ofertas y la mia es la mas baja seguro pues solo le podía ofrecer el mínimo que son 2500....no tiene sentido XD
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Pepetxins » Sab 09 Abr, 2016 00:20:19 am

TUSNAD CYCLING TEAM
Imagen
[CHE] Czech Cycling Tour ( 11-14 de Agost) V2.1
PLANTILLA Y RECORRIDO
Oculto:
Imagen

ETAPA 1
Contrareloj simulada, Tvetcov ha sido 11º
CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Jan Barta BMC Racing Team 26'16
2 Taylor Phinney Team Sky s.t.
3 Keagan Girdlestone Movistar Team + 3
4 Adriano Malori Movistar Team + 4
5 Hideo Sakamoto Tinkoff + 5
6 Lasse Norman Hansen ONE Pro Cycling + 6
7 Roman Lehky Klein Constantia s.t.
8 Filippo Ganna Gazprom - RusVelo + 10
9 Michael Valgren Ag2r La Mondiale s.t.
10 Dean Scoullar CCC Sprandi Polkowice + 14
11 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team + 16
12 Jasha Sütterlin Movistar Team + 17
13 Daniel Turek Cycling Academy Team + 18
14 Marcin Bialoblocki ONE Pro Cycling s.t.
15 Sergey Shilov Lokosphinx + 19
16 Robert Kišerlovski BMC Racing Team + 20
17 Samuel Sánchez Movistar Team + 21
18 Rory Sutherland Team Sky + 23
19 Daniel Posa Klein Constantia + 24
20 Tom Bohli BMC Racing Team + 25
21 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo + 27
22 Gianni Moscon Team Sky s.t.
23 Loïc Vliegen BMC Racing Team + 30
24 Dion Beukeboom Lokosphinx + 31
25 Guillaume Boivin Cycling Academy Team + 32
26 Elchin Asadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
27 Tom Baylis ONE Pro Cycling s.t.
28 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 33
29 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 36
30 Peter Kennaugh Team Sky + 38
31 Nikolas Maes Team Sky s.t.
32 Ahmet Örken Torku Seker Spor + 39
33 Ivan Rovny Tinkoff s.t.
34 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 40
35 Przemyslaw Kasperkiewicz Klein Constantia + 41
36 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 42
37 Jiri Šorm Whirlpool - Author + 44
38 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 47
39 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 48
40 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
41 Daryl Impey Team LottoNL - Jumbo + 50
42 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 52
43 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo + 54
44 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 56
45 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice + 57
46 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team + 59
47 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'00
48 Dalmasso Panfili CCC Sprandi Polkowice + 1'02
49 Yury Trofimov Tinkoff + 1'04
50 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice + 1'05
51 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club + 1'07
52 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'08
53 Moreno Hofland Team LottoNL - Jumbo + 1'09
54 Alexander Vdovin Lokosphinx + 1'12
55 James Oram ONE Pro Cycling s.t.
56 Carlos Alberto Betancur Gomez Team Sky + 1'14
57 Brad Evans Torku Seker Spor + 1'15
58 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
59 Peter Williams ONE Pro Cycling + 1'17
60 Edwin Alciviades Ávila Vanegas BMC Racing Team + 1'18
61 Luciano van den Broek Gazprom - RusVelo + 1'20
62 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team + 1'21
63 Pierre-Roger Latour Ag2r La Mondiale + 1'22
64 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
65 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 1'23
66 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team + 1'25
67 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP + 1'28
68 Grischa Janorschke Whirlpool - Author + 1'29
69 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 1'31
70 Antonio Pedrero López Movistar Team + 1'33
71 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team + 1'34
72 Pieter Weening Ag2r La Mondiale + 1'35
73 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team + 1'36
74 Adam Hansen Tinkoff + 1'37
75 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club + 1'39
76 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
77 Austin Vincent Gazprom - RusVelo + 1'40
78 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo + 1'43
79 Rick Zabel BMC Racing Team + 1'45
80 Erik Baška Tinkoff + 1'48
81 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 1'49
82 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
83 Dmitry Strakhov Lokosphinx + 1'50
84 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project + 1'53
85 Jakub Kleveta Whirlpool - Author + 1'55
86 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory + 1'56
87 Richard Handley ONE Pro Cycling s.t.
88 Pascal Eenkhoorn BMC Racing Team + 1'57
89 Francesco Reda Ag2r La Mondiale s.t.
90 Stefano Pirazzi Tinkoff + 1'58
91 Aurélien Paret-Peintre CCC Sprandi Polkowice + 2'00
92 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory + 2'01
93 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP + 2'02
94 Jelle Vanendert Ag2r La Mondiale + 2'03
95 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team + 2'06
96 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project + 2'09
97 Manuel José Cavaco Cycling Academy Team s.t.
98 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
99 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'11
100 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP + 2'13
101 Owain Doull Tinkoff s.t.
102 Max Korus Cycling Academy Team + 2'14
103 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team + 2'15
104 Jan Kovář Whirlpool - Author s.t.
105 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor + 2'18
106 Juraj Sagan Tinkoff + 2'19
107 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 2'21
108 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo + 2'22
109 Fatih Keles Torku Seker Spor s.t.
110 Anton Ivashkin Minsk Cycling Club + 2'24
111 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
112 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project + 2'27
113 Juan Pablo Suarez CCC Sprandi Polkowice + 2'30
114 John Ebsen ONE Pro Cycling + 2'31
115 Aidis Kruopis Amore & Vita - Selle SMP + 2'32
116 Henry Sohrweide Cycling Academy Team + 2'34
117 Graeme Hegley Wibatech - Fuji Żory + 2'36
118 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
119 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP + 2'38
120 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'40
121 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 2'43
122 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo + 2'46
123 Mikel Nieve Team Sky + 2'48
124 Martin Hunal Whirlpool - Author + 2'51
125 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo + 2'53
126 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club + 2'55
127 Michal Brázda Whirlpool - Author + 2'56
128 Reinder Reyners Torku Seker Spor + 2'57
129 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory + 3'00
130 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Selle SMP + 3'02
131 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP + 3'03
132 Paolo Lunardon Amore & Vita - Selle SMP + 3'06
133 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
134 Vasily Neustroev Lokosphinx + 3'08
135 Andrew Fenn Team Sky + 3'10
136 Florian Vachon BMC Racing Team + 3'12
137 Tito Lombardo Klein Constantia + 3'15
138 Mirac Kal Torku Seker Spor + 3'18
139 Francisco Ventoso Movistar Team + 3'20
140 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale + 3'21
141 Yosvans Rojas Whirlpool - Author + 3'23
142 Graham Talbot Klein Constantia + 3'25
143 Christopher Opie ONE Pro Cycling + 3'27
144 Michael Kucher Torku Seker Spor + 3'28
145 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author s.t.
146 Mario Calvetti Klein Constantia + 3'29
147 Marko Pavlič Cycling Academy Team s.t.
148 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project s.t.
149 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory + 3'30
150 Sam Witmitz Torku Seker Spor + 3'31

ETAPA 2
Oculto:
Imagen

Carrera completamete rota, desde el inicio se han intentado muchas ecapadas pero ninguna ha funcionado, los hombres del Team Lotto, marcan el ritmo y se ponen en cabeza.
Oculto:
Imagen

Al final el trabajo del lotto sirve para lograr la victoria. Por nuestra parte nada que hacer en esta segunda etapa.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Moreno Hofland Team LottoNL - Jumbo 3h30'07
2 Daniel Posa Klein Constantia s.t.
3 Guillaume Boivin Cycling Academy Team s.t.
4 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
5 Owain Doull Tinkoff s.t.
6 Edwin Alciviades Ávila Vanegas BMC Racing Team s.t.
7 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
8 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory s.t.
9 Nikolas Maes Team Sky s.t.
10 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo s.t.
11 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team s.t.
12 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
13 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team s.t.

14 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
15 Jan Barta BMC Racing Team s.t.
16 Rick Zabel BMC Racing Team s.t.
17 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
18 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.

19 Daryl Impey Team LottoNL - Jumbo s.t.
20 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
21 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo s.t.
22 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo s.t.
23 Lasse Norman Hansen ONE Pro Cycling s.t.
24 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team s.t.
25 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
26 Samuel Sánchez Movistar Team s.t.
27 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
28 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
30 Michael Valgren Ag2r La Mondiale s.t.
31 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t.
32 Loïc Vliegen BMC Racing Team s.t.
33 Keagan Girdlestone Movistar Team s.t.
34 Vasily Neustroev Lokosphinx s.t.
35 Tom Bohli BMC Racing Team s.t.
36 John Ebsen ONE Pro Cycling s.t.
37 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t.
38 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team s.t.
39 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
40 Adriano Malori Movistar Team s.t.
41 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t.
42 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club s.t.
43 Robert Kišerlovski BMC Racing Team s.t.
44 Hideo Sakamoto Tinkoff s.t.
45 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
46 Ahmet Örken Torku Seker Spor s.t.
47 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
48 Yury Trofimov Tinkoff s.t.
49 Gianni Moscon Team Sky s.t.
50 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team s.t.
51 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale s.t.
52 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
53 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
54 Jelle Vanendert Ag2r La Mondiale s.t.
55 Rory Sutherland Team Sky s.t.
56 Luciano van den Broek Gazprom - RusVelo s.t.
57 Austin Vincent Gazprom - RusVelo s.t.
58 Ivan Rovny Tinkoff s.t.
59 Przemyslaw Kasperkiewicz Klein Constantia s.t.
60 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t.
61 Carlos Alberto Betancur Gomez Team Sky s.t.
62 Pierre-Roger Latour Ag2r La Mondiale s.t.
63 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
64 Erik Baška Tinkoff s.t.
65 Roman Lehky Klein Constantia s.t.
66 Juan Pablo Suarez CCC Sprandi Polkowice s.t.
67 Adam Hansen Tinkoff s.t.
68 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
69 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
70 Dean Scoullar CCC Sprandi Polkowice s.t.
71 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
72 Christopher Opie ONE Pro Cycling s.t.
73 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
74 Marcin Bialoblocki ONE Pro Cycling s.t.
75 Richard Handley ONE Pro Cycling s.t.
76 Brad Evans Torku Seker Spor s.t.
77 Manuel José Cavaco Cycling Academy Team s.t.
78 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice s.t.
79 Peter Williams ONE Pro Cycling s.t.
80 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
81 James Oram ONE Pro Cycling s.t.
82 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t.
83 Andrew Fenn Team Sky s.t.
84 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
85 Pascal Eenkhoorn BMC Racing Team s.t.
86 Aurélien Paret-Peintre CCC Sprandi Polkowice s.t.
87 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
88 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
89 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory s.t.
90 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club s.t.
91 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
92 Mikel Nieve Team Sky s.t.
93 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
94 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
95 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
96 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
97 Filippo Ganna Gazprom - RusVelo s.t.
98 Florian Vachon BMC Racing Team s.t.
99 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
100 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
101 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Selle SMP s.t.
102 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP s.t.
103 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
104 Aidis Kruopis Amore & Vita - Selle SMP s.t.
105 Michal Brázda Whirlpool - Author s.t.
106 Tom Baylis ONE Pro Cycling s.t.
107 Jakub Kleveta Whirlpool - Author s.t.
108 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
109 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
110 Graham Talbot Klein Constantia s.t.
111 Taylor Phinney Team Sky s.t.
112 Francesco Reda Ag2r La Mondiale s.t.
113 Dalmasso Panfili CCC Sprandi Polkowice s.t.
114 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
115 Mario Calvetti Klein Constantia s.t.
116 Yosvans Rojas Whirlpool - Author s.t.
117 Juraj Sagan Tinkoff s.t.
118 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
119 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
120 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
121 Marko Pavlič Cycling Academy Team s.t.
122 Antonio Pedrero López Movistar Team s.t.
123 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
124 Anton Ivashkin Minsk Cycling Club s.t.
125 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory s.t.
126 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
127 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
128 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
129 Tito Lombardo Klein Constantia s.t.
130 Stefano Pirazzi Tinkoff s.t.
131 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP s.t.
132 Jan Kovář Whirlpool - Author s.t.
133 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author + 2'46
134 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
135 Graeme Hegley Wibatech - Fuji Żory s.t.
136 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
137 Fatih Keles Torku Seker Spor s.t.
138 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice + 3'46
139 Grischa Janorschke Whirlpool - Author s.t.
140 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
141 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP + 4'21
142 Sam Witmitz Torku Seker Spor + 5'49
143 Elchin Asadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
144 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t.
145 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
146 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
147 Paolo Lunardon Amore & Vita - Selle SMP s.t.
148 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 12'11
149 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
150 Reinder Reyners Torku Seker Spor + 14'13

ETAPA 3
Etapa reina ,nuestro equipo no tiene a ningún favortio pero pese a totda intentaremos lograr un buen resultado
Oculto:
Imagen

Empieza la carrera con una escapada de varios corredores entre los que están Horvaat, Vandale, Charucki y Kransopforov, nuestro corredor intenta llevar el peso de la escapada pero no no consiguen demasiado tiempo. AL cabo de unos km solamente aguantan tres corredores, Williams , Vandaes y Charucki, pero tienen muy poca diferencia,
Oculto:
Imagen

Ae produce una caida de hombres importantes entre los que encontramos a Tvetcov.
Oculto:
Imagen

Al llegar a la penúltima subida se procude el ataque de Benett y Kennanugh del sky.
Oculto:
Imagen

Cogen unos metros pero por detrás los tienen bastante controlados, la pena es que Tvetcov no parece que pueda recuperar el tiempo perdido.
Oculto:
Imagen

VIctoria clara de Benett sobre Kennaugh, por detrás bastantes corredores han llegado con el mismo tiempo entre ellos Ignatenko y Nechita. 
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 George Bennett Team LottoNL - Jumbo 4h14'34
2 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
3 Michael Valgren Ag2r La Mondiale s.t.
4 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
5 Jelle Vanendert Ag2r La Mondiale s.t.
6 Moreno Hofland Team LottoNL - Jumbo s.t.
7 Carlos Alberto Betancur Gomez Team Sky s.t.
8 Robert Kišerlovski BMC Racing Team s.t.
9 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team s.t.
10 Guillaume Boivin Cycling Academy Team s.t.
11 Daryl Impey Team LottoNL - Jumbo s.t.
12 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice s.t.
13 Gianni Moscon Team Sky s.t.
14 Keagan Girdlestone Movistar Team s.t.
15 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
16 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
17 Daniel Posa Klein Constantia s.t.
18 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team s.t.
19 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo s.t.
20 Loïc Vliegen BMC Racing Team s.t.
21 Owain Doull Tinkoff s.t.
22 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
23 Ivan Rovny Tinkoff s.t.
24 Jan Barta BMC Racing Team s.t.
25 Mikel Nieve Team Sky + 2'41
26 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team s.t.
27 Antonio Pedrero López Movistar Team s.t.
28 Peter Williams ONE Pro Cycling s.t.
29 Samuel Sánchez Movistar Team s.t.
30 Brad Evans Torku Seker Spor s.t.
31 Dean Scoullar CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Florian Vachon BMC Racing Team s.t.
33 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t.
34 Adam Hansen Tinkoff s.t.
35 Adriano Malori Movistar Team s.t.
36 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
37 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
38 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP s.t.
39 Yury Trofimov Tinkoff s.t.
40 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
41 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo + 4'13
42 Francisco Ventoso Movistar Team + 4'44
43 Stefano Pirazzi Tinkoff s.t.
44 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
45 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team s.t.
46 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t.
47 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t.
48 James Oram ONE Pro Cycling s.t.
49 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team + 5'35
50 Rory Sutherland Team Sky s.t.
51 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
52 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Hideo Sakamoto Tinkoff + 6'00
54 Nikolas Maes Team Sky s.t.
55 Filippo Ganna Gazprom - RusVelo s.t.
56 Pascal Eenkhoorn BMC Racing Team s.t.
57 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory + 6'50
58 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
59 Pierre-Roger Latour Ag2r La Mondiale s.t.
60 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
61 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo s.t.
63 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t.
64 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
65 Alexander Rybakov CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Juan Pablo Suarez CCC Sprandi Polkowice s.t.
67 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
68 Ahmet Örken Torku Seker Spor s.t.
69 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t.
70 Dmitry Strakhov Lokosphinx + 8'30
71 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
72 Francesco Reda Ag2r La Mondiale s.t.
73 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
74 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
75 Tito Lombardo Klein Constantia s.t.
76 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
77 Lasse Norman Hansen ONE Pro Cycling s.t.
78 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo s.t.
79 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory s.t.
80 Aurélien Paret-Peintre CCC Sprandi Polkowice s.t.
81 Manuel José Cavaco Cycling Academy Team s.t.
82 Taylor Phinney Team Sky s.t.
83 Rick Zabel BMC Racing Team s.t.
84 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
85 Vasily Neustroev Lokosphinx s.t.
86 Austin Vincent Gazprom - RusVelo s.t.
87 Richard Handley ONE Pro Cycling + 9'54
88 Marko Pavlič Cycling Academy Team + 10'49
89 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale s.t.
90 Andrew Fenn Team Sky s.t.
91 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
92 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
93 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
94 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
95 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
96 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP s.t.
97 Edwin Alciviades Ávila Vanegas BMC Racing Team s.t.
98 Dalmasso Panfili CCC Sprandi Polkowice s.t.
99 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
100 Tom Bohli BMC Racing Team s.t.
101 Tom Baylis ONE Pro Cycling s.t.
102 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
103 John Ebsen ONE Pro Cycling s.t.
104 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory + 12'34
105 Erik Baška Tinkoff s.t.
106 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
107 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
108 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
109 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
110 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
111 Mario Calvetti Klein Constantia + 14'55
112 Sam Witmitz Torku Seker Spor s.t.
113 Aidis Kruopis Amore & Vita - Selle SMP s.t.
114 Christopher Opie ONE Pro Cycling s.t.
115 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
116 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club s.t.
117 Przemyslaw Kasperkiewicz Klein Constantia s.t.
118 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
119 Juraj Sagan Tinkoff s.t.
120 Marcin Bialoblocki ONE Pro Cycling s.t.
121 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project s.t.
122 Grischa Janorschke Whirlpool - Author s.t.
123 Graham Talbot Klein Constantia s.t.
124 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
125 Roman Lehky Klein Constantia s.t.
126 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
127 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
128 Reinder Reyners Torku Seker Spor s.t.
129 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
130 Anton Ivashkin Minsk Cycling Club s.t.
131 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
132 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
133 Jakub Kleveta Whirlpool - Author s.t.
134 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
135 Elchin Asadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
136 Maximilian Beyer Cycling Academy Team + 18'59
137 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author s.t.
138 Fatih Keles Torku Seker Spor s.t.
139 Graeme Hegley Wibatech - Fuji Żory s.t.
140 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
141 Luciano van den Broek Gazprom - RusVelo + 20'14
142 Michal Brázda Whirlpool - Author s.t.
143 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
144 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club s.t.
145 Paolo Lunardon Amore & Vita - Selle SMP s.t.
146 Jan Kovář Whirlpool - Author s.t.
147 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Selle SMP s.t.
148 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
149 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 31'48

ETAPA 4
Última etapa, la general está decidida y nostoros poco tenemos que decir, imtentaremos sorprender al grupo pero va a estar difícil.
Oculto:
Imagen

La carrerara emieza con una fuga de 9 corredores donde metemos aLestido pero poco parece que puedan llegar a disputarse la etapa. Alcanzan unos 5 minutos de ventaja preo por detrás parece que controlan la diferencia.
Oculto:
Imagen

La etapa va avanzando y los escapados se entienden bien , por lo que parece que pueden llegar a disputarse la victoria de etapa entre ellos.
Oculto:
Imagen

A falta de 5 km ataca Gradek, que logra unos metros que puden ser devisivos para decidir que corredor se va a llevar la victoria de etapa.
Oculto:
Imagen

Al final victoria de Gradek con casi 30 segundos sobre el grupo de escapados donde estaba Lestiodo que entra 8º. La geenral se la lleva Bartapor solamente 3 segundo. Nuestro mejor corredor ha sido Nechita, 13º a 40 segundos.
Oculto:
Imagen

CLASIFICACIÓN ETAPA
Oculto:
1 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 3h36'38
2 Peter Williams ONE Pro Cycling + 29
3 Ahmet Örken Torku Seker Spor s.t.
4 Stefano Pirazzi Tinkoff s.t.
5 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory s.t.
6 Rory Sutherland Team Sky s.t.
7 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t.
8 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team s.t.
9 Dalmasso Panfili CCC Sprandi Polkowice s.t.
10 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 1'08
11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team + 1'17
12 Robert Kišerlovski BMC Racing Team s.t.
13 Ivan Rovny Tinkoff s.t.
14 Michael Valgren Ag2r La Mondiale s.t.
15 Florian Vachon BMC Racing Team s.t.
16 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team s.t.
17 Carlos Alberto Betancur Gomez Team Sky s.t.
18 Daniel Posa Klein Constantia s.t.
19 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team s.t.
20 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
21 Jan Barta BMC Racing Team s.t.
22 Sergey Shilov Lokosphinx s.t.
23 Mikel Nieve Team Sky s.t.
24 Hideo Sakamoto Tinkoff s.t.
25 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
26 Guillaume Boivin Cycling Academy Team s.t.
27 Jelle Vanendert Ag2r La Mondiale s.t.
28 Samuel Sánchez Movistar Team s.t.
29 Daryl Impey Team LottoNL - Jumbo s.t.
30 Keagan Girdlestone Movistar Team s.t.
31 Pierre-Roger Latour Ag2r La Mondiale s.t.
32 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team s.t.
33 Moreno Hofland Team LottoNL - Jumbo s.t.
34 Loïc Vliegen BMC Racing Team s.t.
35 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team s.t.
36 Henry Sohrweide Cycling Academy Team s.t.
37 Gianni Moscon Team Sky s.t.
38 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP s.t.
39 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo s.t.
40 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team s.t.
41 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t.
42 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t.
43 Alexander Vdovin Lokosphinx s.t.
44 Brad Evans Torku Seker Spor s.t.
45 Edwin Alciviades Ávila Vanegas BMC Racing Team s.t.
46 Adriano Malori Movistar Team s.t.
47 James Oram ONE Pro Cycling s.t.
48 Nikolas Maes Team Sky s.t.
49 Dean Scoullar CCC Sprandi Polkowice s.t.
50 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Francesco Reda Ag2r La Mondiale s.t.
52 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
54 Owain Doull Tinkoff s.t.
55 Taylor Phinney Team Sky s.t.
56 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
57 Antonio Pedrero López Movistar Team s.t.
58 Richard Handley ONE Pro Cycling s.t.
59 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team s.t.
60 Rick Zabel BMC Racing Team s.t.
61 Adam Hansen Tinkoff s.t.
62 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
63 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory s.t.
64 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo s.t.
65 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
66 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project s.t.
67 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
68 Jasha Sütterlin Movistar Team + 2'33
69 Dmitry Strakhov Lokosphinx s.t.
70 Vasily Neustroev Lokosphinx s.t.
71 Austin Vincent Gazprom - RusVelo s.t.
72 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
73 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale s.t.
74 Juan Pablo Suarez CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Dion Beukeboom Lokosphinx s.t.
76 Aurélien Paret-Peintre CCC Sprandi Polkowice s.t.
77 Grischa Janorschke Whirlpool - Author s.t.
78 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team s.t.
79 Erik Baška Tinkoff s.t.
80 Pascal Eenkhoorn BMC Racing Team s.t.
81 Roland Horvat Tusnad Cycling Team s.t.
82 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t.
83 John Ebsen ONE Pro Cycling + 3'03
84 Daniel Turek Cycling Academy Team s.t.
85 Andrey Zeits Cycling Academy Team s.t.
86 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club s.t.
87 Marko Pavlič Cycling Academy Team s.t.
88 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
89 Lasse Norman Hansen ONE Pro Cycling s.t.
90 Filippo Ganna Gazprom - RusVelo s.t.
91 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory s.t.
92 Aidis Kruopis Amore & Vita - Selle SMP s.t.
93 Raman Ramanau Minsk Cycling Club s.t.
94 Max Korus Cycling Academy Team s.t.
95 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory s.t.
96 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
97 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo s.t.
98 Andrew Fenn Team Sky s.t.
99 Christopher Opie ONE Pro Cycling s.t.
100 Pieter Weening Ag2r La Mondiale s.t.
101 Juraj Sagan Tinkoff s.t.
102 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP s.t.
103 Manuel José Cavaco Cycling Academy Team s.t.
104 Sam Witmitz Torku Seker Spor s.t.
105 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
106 Roman Lehky Klein Constantia s.t.
107 Martin Hunal Whirlpool - Author s.t.
108 Luciano van den Broek Gazprom - RusVelo s.t.
109 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor s.t.
110 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project s.t.
111 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 4'45
112 Yury Trofimov Tinkoff + 5'03
113 Michael Kucher Torku Seker Spor s.t.
114 Mario Calvetti Klein Constantia s.t.
115 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 5'56
116 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project s.t.
117 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
118 Tom Bohli BMC Racing Team s.t.
119 Brandon Feehery Lokosphinx s.t.
120 Graham Talbot Klein Constantia s.t.
121 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club + 6'45
122 Jiri Šorm Whirlpool - Author s.t.
123 Tom Baylis ONE Pro Cycling s.t.
124 Tito Lombardo Klein Constantia + 7'13
125 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Selle SMP + 7'32
126 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory + 8'33
127 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
128 Fatih Keles Torku Seker Spor s.t.
129 Przemyslaw Kasperkiewicz Klein Constantia s.t.
130 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
131 Michal Brázda Whirlpool - Author s.t.
132 Marcin Bialoblocki ONE Pro Cycling + 9'23
133 Jan Kovář Whirlpool - Author + 11'38
134 Jakub Kleveta Whirlpool - Author s.t.
135 Anton Ivashkin Minsk Cycling Club s.t.
136 Reinder Reyners Torku Seker Spor s.t.
137 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 12'51
138 Elchin Asadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
139 Maximilian Beyer Cycling Academy Team s.t.
140 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project s.t.
141 Graeme Hegley Wibatech - Fuji Żory + 14'53
142 Gorazd Per Minsk Cycling Club s.t.
143 Paolo Lunardon Amore & Vita - Selle SMP s.t.
144 Mirac Kal Torku Seker Spor s.t.
145 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author + 25'42
146 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 26'08

CLASIFICACIÓN GENERAL
Oculto:
1 Jan Barta BMC Racing Team 11h48'52
2 Keagan Girdlestone Movistar Team
3 Michael Valgren Ag2r La Mondiale + 6
4 Daniel Posa Klein Constantia + 18
5 Sergey Shilov Lokosphinx + 19
6 Robert Kišerlovski BMC Racing Team + 20
7 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 23
8 Primož Roglič Team LottoNL - Jumbo + 27
9 Gianni Moscon Team Sky s.t.
10 Guillaume Boivin Cycling Academy Team + 28
11 Loïc Vliegen BMC Racing Team + 30
12 Ivan Rovny Tinkoff + 39
13 Andrei Nechita Tusnad Cycling Team + 40
14 Daryl Impey Team LottoNL - Jumbo + 50
15 Moreno Hofland Team LottoNL - Jumbo + 59
16 Gorka Izagirre Insausti Movistar Team s.t.
17 Karel Hnik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 1'00
18 Carlos Alberto Betancur Gomez Team Sky + 1'14
19 Jelle Vanendert Ag2r La Mondiale + 2'03
20 Petr Ignatenko Tusnad Cycling Team + 2'06
21 Owain Doull Tinkoff + 2'13
22 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 2'23
23 Adriano Malori Movistar Team + 2'45
24 Serghei Tvetcov Tusnad Cycling Team + 2'55
25 Dean Scoullar CCC Sprandi Polkowice s.t.
26 Peter Williams ONE Pro Cycling + 3'00
27 Samuel Sánchez Movistar Team + 3'02
28 Kamil Gradek Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 3'19
29 Brad Evans Torku Seker Spor + 3'56
30 Antonio Pedrero López Movistar Team + 4'14
31 Adam Hansen Tinkoff + 4'15
32 Angelo Tulik CCC Sprandi Polkowice + 4'41
33 Romain Guillemois Amore & Vita - Selle SMP + 4'54
34 Rory Sutherland Team Sky + 5'09
35 Henry Sohrweide Cycling Academy Team + 5'15
36 Mikel Nieve Team Sky + 5'29
37 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 5'36
38 Stefano Pirazzi Tinkoff + 5'45
39 Florian Vachon BMC Racing Team + 5'53
40 James Oram ONE Pro Cycling + 5'56
41 Pieter Weening Ag2r La Mondiale + 6'02
42 Hideo Sakamoto Tinkoff + 6'05
43 Martín Lestido Rey Tusnad Cycling Team + 6'11
44 Ahmet Örken Torku Seker Spor + 6'35
45 Axel Domont Synergy Baku Cycling Project + 6'37
46 Nikolas Maes Team Sky + 6'38
47 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 6'56
48 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team + 6'59
49 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
50 Vadim Zhuravlev Tusnad Cycling Team + 7'09
51 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 7'24
52 Yury Trofimov Tinkoff + 7'31
53 Jordi Simón Casulleras Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 7'38
54 Filippo Ganna Gazprom - RusVelo + 7'56
55 Alexander Vdovin Lokosphinx + 8'02
56 Francisco Ventoso Movistar Team + 8'04
57 Pierre-Roger Latour Ag2r La Mondiale + 8'12
58 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 8'13
59 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 8'21
60 Jasha Sütterlin Movistar Team + 8'23
61 Taylor Phinney Team Sky + 8'30
62 Jackson Rodriguez Wibatech - Fuji Żory + 9'02
63 Pascal Eenkhoorn BMC Racing Team + 9'13
64 Fabio Chinello Gazprom - RusVelo + 9'43
65 Rick Zabel BMC Racing Team + 10'15
66 Lasse Norman Hansen ONE Pro Cycling + 10'22
67 Francesco Reda Ag2r La Mondiale + 10'27
68 Daniel Turek Cycling Academy Team + 10'34
69 Juan Pablo Suarez CCC Sprandi Polkowice + 10'36
70 Dariusz Batek Wibatech - Fuji Żory + 10'37
71 Dalmasso Panfili CCC Sprandi Polkowice + 11'00
72 Norbert Szabo Tusnad Cycling Team + 11'22
73 Austin Vincent Gazprom - RusVelo + 11'26
74 Dmitry Strakhov Lokosphinx + 11'36
75 Aurélien Paret-Peintre CCC Sprandi Polkowice + 11'46
76 Richard Handley ONE Pro Cycling + 11'50
77 Fabricio Ferrari Wibatech - Fuji Żory + 12'00
78 Edwin Alciviades Ávila Vanegas BMC Racing Team + 12'07
79 Manuel José Cavaco Cycling Academy Team + 12'25
80 Aldo Ino Ilešič Gazprom - RusVelo + 12'38
81 Roland Horvat Tusnad Cycling Team + 12'53
82 Vasily Neustroev Lokosphinx + 12'54
83 Alexander Krieger Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 12'59
84 Jack Anderson Amore & Vita - Selle SMP + 14'03
85 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project + 14'14
86 Dion Beukeboom Lokosphinx + 14'21
87 Thomas Larsen Wibatech - Fuji Żory + 14'31
88 Oleksii Tarkovskyi Amore & Vita - Selle SMP + 14'37
89 Jelle Mannaerts Torku Seker Spor + 14'53
90 John Ebsen ONE Pro Cycling + 15'06
91 Marco Bandiera Ag2r La Mondiale + 15'26
92 Marino Gustin Amore & Vita - Selle SMP s.t.
93 Erik Baška Tinkoff + 15'38
94 Andrew Fenn Team Sky + 15'45
95 Tom Bohli BMC Racing Team + 15'53
96 Marko Pavlič Cycling Academy Team + 16'04
97 Paweł Cieślik Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 16'15
98 Max Korus Cycling Academy Team + 16'34
99 Arthur Ershov Gazprom - RusVelo + 16'40
100 Roman Lehky Klein Constantia + 16'47
101 Tom Baylis ONE Pro Cycling + 16'49
102 Jon Aberasturi Amore & Vita - Selle SMP + 16'53
103 Raman Ramanau Minsk Cycling Club + 16'56
104 Jonas Koch Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 17'06
105 Tito Lombardo Klein Constantia + 17'41
106 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 18'35
107 Juraj Sagan Tinkoff + 19'00
108 Vlad-Nicolae Dobre Tusnad Cycling Team + 19'01
109 Andrey Zeits Cycling Academy Team + 19'05
110 Aidis Kruopis Amore & Vita - Selle SMP + 19'13
111 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 19'39
112 Christopher Opie ONE Pro Cycling + 20'08
113 Brandon Feehery Lokosphinx + 20'49
114 Jiri Šorm Whirlpool - Author + 21'07
115 Grischa Janorschke Whirlpool - Author + 21'22
116 Simone Consonni Wibatech - Fuji Żory + 21'39
117 Ioannis Tamouridis Synergy Baku Cycling Project + 21'43
118 Mario Calvetti Klein Constantia + 22'10
119 Przemyslaw Kasperkiewicz Klein Constantia + 22'52
120 Graham Talbot Klein Constantia + 22'59
121 Soufiane Haddi Minsk Cycling Club + 23'18
122 Aleh Ahiyevich Minsk Cycling Club s.t.
123 Marcin Bialoblocki ONE Pro Cycling + 23'19
124 Luciano van den Broek Gazprom - RusVelo + 23'20
125 Martin Hunal Whirlpool - Author + 23'36
126 Kanstantsin Klimiankou Minsk Cycling Club + 23'39
127 Sam Witmitz Torku Seker Spor + 26'01
128 Jakub Kleveta Whirlpool - Author + 27'11
129 Anton Ivashkin Minsk Cycling Club + 27'40
130 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Selle SMP + 29'31
131 Michal Brázda Whirlpool - Author + 30'26
132 Fatih Keles Torku Seker Spor + 31'23
133 Gorazd Per Minsk Cycling Club + 31'37
134 Daniel Staniszewski Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 32'24
135 Maximilian Beyer Cycling Academy Team + 32'42
136 Elchin Asadov Synergy Baku Cycling Project + 32'50
137 Jan Kovář Whirlpool - Author s.t.
138 Elgun Alizada Synergy Baku Cycling Project + 34'03
139 Michael Kucher Torku Seker Spor + 34'20
140 Tarlan Mammadov Synergy Baku Cycling Project + 34'45
141 Graeme Hegley Wibatech - Fuji Żory + 37'57
142 Reinder Reyners Torku Seker Spor + 42'26
143 Paolo Lunardon Amore & Vita - Selle SMP + 42'45
144 Mirac Kal Torku Seker Spor + 42'57
145 Vojtech Hacecky Whirlpool - Author + 49'38
146 Rafaâ Chtioui Verva - ActiveJet Pro Cycling Team + 57'47
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor Vinters » Sab 09 Abr, 2016 10:19:41 am

Tvetcov ha decidido morir ya sobre la bicicleta? XD Al final Lestido no tendría que haberse ido, lo está dando todo el tio (ups)
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: TUSNAD CYCLING TEAM [ALTAS y BAJAS]

Notapor vives24 » Dom 10 Abr, 2016 17:24:01 pm

Tendrias que haber metido a Tvetcov en fuga en la última, cagón! :mrgreen:
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

AnteriorSiguiente

Volver a El Show de las Historias

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

cron