No sin mi bici

Listado equipos Continentales Profesionales

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Listado equipos Continentales Profesionales

Notapor Nedvied » Jue 18 Ene, 2007 13:29:58 pm

TEAM VOLKSBANK (VBG) - AUT

APOSTOL Tyson USA 17.06.1979
BENETSEDER Josef AUT 10.02.1983
GLOMSER Gerrit AUT 01.04.1975 -------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
HUNGERBÃœHLER Pascal SUI 22.02.1977
LENER Christian AUT 20.08.1985
LUDESCHER Philipp AUT 03.01.1987
MATZBACHER Andreas AUT 07.01.1982 ------------- Goretti's Team - mosqui
MORSCHER Harald AUT 22.06.1972
PÖMER Christian AUT 21.09.1977
RIEBENBAUER Werner AUT 07.07.1974
RIEDESSER Patrick AUT 11.12.1975
SCHAERER Simon SUI 14.02.1983
STALDER Florian SUI 13.09.1982
TEUTENBERG Sven GER 18.08.1972
TRAMPUSCH Gerhard AUT 11.08.1978 --------------- Muy moraos Team - EldelMazo
WEISSINGER René GER 11.12.1978
WITECKI Mariusz POL 10.05.1981


ELK HAUS - SIMPLON (ELK) - AUT

COMPLOI Martin AUT 08.10.1975
DENIFL Stefan AUT 20.09.1987
EIBEGGER Markus AUT 16.10.1984
FRANKHAUSER Cléments AUT 20.09.1985
GRÃœNDLINGER Hannes AUT 24.07.1977
KONECNY Tomas CZE 11.10.1973 -------------- Goretti's Team - mosqui
LAUSCHA Robert AUT 05.06.1983
MURER Wolfgang AUT 22.12.1979
PFANNBERGER Christian AUT 09.12.1979 -------------- Salamanca PH- aupaavenida
PICHLER Michael AUT 28.07.1982
PICHLER Peter AUT 01.12.1969
ROHREGGER Thomas AUT 23.12.1982
RUCKER Stefan AUT 20.01.1980
STARZENGRUBER Harald AUT 11.04.1981
SUMMER Jochen AUT 28.05.1977
TOTSCHNIG Harald AUT 06.09.1974
VALACH Jan SVK 19.08.1973
WEISSHAUPT Marc GER 07.07.1970

LANDBOUWKREDIET - TONISSTEINER (LAN) - BEL

AMORISON Frédéric BEL 16.02.1978 -------------- Valencia Cycling Team - Jippi
BOUCHER David FRA 17.03.1980
CAPPELLE Andy BEL 30.04.1979
CLANCY Ed GBR 12.03.1985
DE WAELE Bert BEL 21.07.1975 --------------- Blue Devils - Balaverde
DE WILDE Sjef BEL 03.05.1981
GABRIEL Frédéric FRA 20.07.1970
KLEYNEN Steven BEL 22.12.1977
KUYCKX Jan BEL 20.05.1979
LEBEAU Jean-Claude BEL 05.06.1979
MANNING Paul GBR 06.11.1974
MEIRHAEGHE Filip BEL 05.03.1971 -------------- Goretti's Team - mosqui
NEIRYNCK Kevin BEL 16.11.1982
SCHEIRLINCKX Bert BEL 01.11.1974
SIJMENS Nico BEL 01.04.1978 ----------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
VAN MECHELEN Wouter BEL 08.04.1981
VANLANDSCHOOT James BEL 26.08.1978
VERHEYEN David BEL 15.09.1981


CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN (JAC) - BEL

BARBE Koen BEL 20.01.1981
CAETHOVEN Steven BEL 09.05.1981 ------------------ Team Sopela - Mikelmaguna
COENEN Johan BEL 04.02.1979
DE FAUW Dimitri BEL 13.07.1981
DE HAES Kenny BEL 10.11.1984
DE SCHROODER Benny BEL 23.07.1980
D'HOLLANDER Glenn BEL 28.12.1974 ---------------- Goretti's Team - mosqui
EECKHOUT Niko BEL 16.12.1970 ----------- Blue Devils - Balaverde
GHYLLEBERT Pieter BEL 13.06.1982 -------------- Renegados - torrotcolorado
GILMORE Matthew BEL 11.09.1972
HOVELYNCK Kurt BEL 02.06.1981
KEISSE Iljo BEL 21.12.1982
LISABETH Kenny BEL 22.06.1981
MAES Nikolas BEL 09.04.1986
PAUWELS Serge BEL 21.11.1983
RENDERS Jens BEL 12.08.1981
STUBBE Tom BEL 26.05.1981
VAN DER LINDEN Wesley BEL 07.03.1982
VANENDERT Jelle BEL 19.02.1985
VANHEULE Bart BEL 10.11.1983
VERBIST Evert BEL 27.06.1984
VEUCHELEN Frederik BEL 04.09.1978


ANDALUCIA - CAJASUR (ACA) - ESP

CARINENA LUQUE Juan Carlos ESP 24.01.1980
CARRASCO GAMIZ Jose Luis ESP 27.04.1982
CASAS GALLEGO Claudio José ESP 25.02.1982
FERRIO LUQUE Jorge ESP 24.08.1976 ------------ Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
LARA RUIZ Francisco José ESP 25.02.1977 ---------- El equipo de Pablotv - Pablotv
LOPEZ GIL José Antonio ESP 11.07.1976
MARTINEZ PEREZ Francisco Jose ESP 14.05.1983
OLMO MENACHO Antonio ESP 19.08.1982
OLMO MENACHO Juan ESP 06.03.1978
ORTEGA OCANA Manuel ESP 07.07.1981
PEREZ RODRIGUEZ Luis ESP 16.06.1974 ------------ Valencia Cycling Team - Jippi
PEREZ ROMERO Luis ESP 25.12.1980 ------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
ROSENDO PRADO Jesus ESP 16.03.1982
RUIZ SANCHEZ Jose ESP 19.10.1980
VAZQUEZ HUESO Manuel ESP 31.03.1981


FUERTEVENTURA-CANARIAS (FTV) - ESP

ARTETXE GEZURAGA Mikel ESP 24.09.1976
BALLESTER MARTINEZ Vicente ESP 20.06.1980
BELDA GARCIA David ESP 18.03.1983
BERNABEU ARMENGOL Vicente David ESP 09.01.1975 ------------- Salamanca PH- aupaavenida
BONILLA José Adrian CRC 28.04.1978
CHERRO MOLINA Javier ESP 10.12.1980
CHUZHDA Oleg UKR 08.05.1985
DIAZ ARMAS Dailos Manuel ESP 17.09.1980
FLORES GALARZA Iker ESP 28.07.1976
GARCIA RENA Rodrigo ESP 27.02.1980
LEONET IZA Iker ESP 10.12.1983
LLORET ZARAGOZI Manuel ESP 04.08.1981
MUNOZ BAÑÓZ David ESP 09.06.1979
PALOMARES VILLAPLANA Adrian ESP 18.02.1976
PIEDRA PEREZ Antonio ESP 10.10.1985
RAMIREZ ABEJA Javier ESP 14.03.1978
SANCHEZ PRADO Eladio ESP 12.07.1984

RELAX - GAM (REG) - ESP

Nacor BURGOS ROJO 09.04.77 ESP ---------------- Team Mediatics - Ru
Mario DE SARRAGA ORVIZ 22.08.80 ESP
Jose Miguel ELIAS GALINDO 15.01.77 ESP --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
Oscar GARCIA CASARRUBIOS PINTOR 07.06.84 ESP
Raul GARCIA DE MATEO RUBIO 05.07.82 ESP
Jorge GARCIA MARIN 23.04.80 ESP
Jesus HERNANDEZ 28.09.81 ESP ---------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
Jan HRUSKA 04.02.75 CZE --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
Francisco MANCEBO PEREZ 09.03.76 ESP -------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
José Rafael MARTINEZ CASTILLO 19.04.78 ESP
Daniel MORENO FERNANDEZ 05.09.81 ESP ------------ Team Mediatics - Ru
Jorge PEREZ FERNANDEZ - ESP
Santiago PEREZ FERNANDEZ 05.08.77 ESP
Julian SANCHEZ PIMIENTA 26.02.80 ESP ------------- Team Mediatics - Ru
Oscar SEVILLA ESP ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
Joaquin SOBRINO MARTINEZ 22.06.82 ESP
Francisco TERCIADO SACEDO 25.03.81 ESP
Angel VALLEJO DOMINGUEZ 01.04.81 ESP
Javier VEGA LANZA 06.09.83 ESP
Angel VICIOSO ARCOS 13.04.77 ESP ---------------- Valencia Cycling Team - Jippi


KARPIN GALICIA (KGZ) - ESP

ABAL DIEGO David ESP 25.08.1986
CASTANO PANADERO Carlos ESP 07.05.1979 ------------ Mostovoi Galicia - Basso
CESAR VELOSO Gustavo ESP 29.01.1980 ---------------- Mostovoi Galicia - Basso
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo ESP 17.10.1980
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis ESP 19.01.1980 --------------- Mostovoi Galicia - Basso
GARCIA DAPENA David ESP 30.09.1977 ----------------- Mostovoi Galicia - Basso

GONZALEZ CAPILLA Santos ESP 17.12.1973 -------------- Muy moraos Team - EldelMazo
HERRERO LLORENTE David ESP 18.10.1979 ------------- Muy moraos Team - EldelMazo
JIMENEZ Eladio ESP -------------- Mostovoi Galicia - Basso
LASA LARRAYA Gaizka ESP 01.07.1982
MARTINEZ Serafin ESP 14.02.1984
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel ESP 19.11.1975 ------------ Valencia Cycling Team - Jippi
MOURON DOLDAN Juan Francisco ESP 06.02.1984
NOZAL Isidro ESP ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
RABUNAL RIOS Gonzalo ESP 01.08.1984
SALGUEIRO Enrique Alonso ESP 02.05.1981
SERRANO Marcos ESP ----------- Mostovoi Galicia - Basso
SOBRINO Ramon Troncoso ESP 26.05.1981


AGRITUBEL (AGR) - FRA

BALCIUNAS Linas LTU 14.02.1978
BARANAUSKAS Aivaras LTU 06.04.1980
BERGES Emilien Benoit FRA 13.01.1983
BICHOT Freddy FRA 09.09.1979
CALVENTE CORBAS Manuel ESP 14.08.1976 ------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
COUTOULY Cedric FRA 26.01.1980
DEKKERS Hans NED 07.08.1981 --------------- Renegados - torrotcolorado
DUENAS NEVADO Moises ESP 10.05.1981 ------------ Mostovoi Galicia - Basso
FEILLU Romain FRA 16.04.1984
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel ESP 30.12.1979
GONZALO RAMIREZ Eduardo ESP 25.08.1983 -------------- Muy moraos Team - EldelMazo
HERVE Cédric FRA 14.11.1979
JALABERT Nicolas FRA 13.04.1973
MARTINEZ TRINIDAD José Alberto ESP 10.09.1975 ---------------- Blue Devils - Balaverde
MERCADO MARTIN Juan Miguel ESP 08.07.1978 ---------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
PLOUHINEC Samuel FRA 05.03.1976
RAVALEU Freddy FRA 08.04.1977
RAVARD Anthony FRA 28.09.1983
ROBIN Denis FRA 27.06.1979
SALMON Benoît FRA 09.05.1974
SINNER Benoît FRA 07.08.1984
VOGONDY Nicolas FRA 08.08.1977 ---------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb


BARLOWORLD (BAR) - GBR

AUGUSTYN John-Lee RSA 10.08.1986
ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro ESP 24.07.1974
BONOMI Giosuè ITA 21.10.1978
CACCIA Diego ITA 31.07.1981
CARDENAS RAVALO Félix Rafael COL 24.11.1972
CHEULA Giampaolo ITA 23.05.1979
COX Ryan RSA 09.04.1979 ----------------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
DEGANO Enrico ITA 11.03.1976 ------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
EFIMKIN Alexander RUS 02.12.1981 -------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
GUIDI Fabrizio ITA 13.04.1972 ---------------- Renegados - torrotcolorado
HUNTER Robert RSA 22.04.1977 -------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
LONGO BORGHINI Paolo ITA 10.12.1980
PERRY James Lewis RSA 19.11.1979
SABIDO Hugo POR 14.12.1979 ------------ Team Sopela - Mikelmaguna
SIUTSOU Kanstantsin BLR 09.08.1982 ----------------- Blue Devils - Balaverde
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio COL 14.01.1983
THOMAS Gereint GBR 25.05.1986


DFL-CYCLINGNEWS-LITESPEED (DFL) - GBR

CORNELISSEN Bjorn NED 03.06.1976
DE WEERDT Sven BEL 29.03.1978
FLEEMAN Daniel GBR 03.10.1982
HARRIGAN David AUS 26.05.1975
HAYNES Hamish Robert GBR 05.03.1974
HELMINEN Matti FIN 14.08.1975
JENNINGS Cameron AUS 27.04.1979
LLOYD Daniel GBR 11.08.1980
MATTAN Nico BEL 17.07.1971 -------------- Valencia Cycling Team - Jippi
MEUL Robby BEL 04.09.1981
MOURIS Jens NED 12.03.1980
OAKLEY Kane AUS 04.10.1976
OLIPHANT Evan GBR 08.01.1982
POLLOCK Rhys AUS 14.03.1980
SULZBERGER Bernard AUS 05.12.1983
VANDERAERDEN Gert BEL 23.01.1973
VENELL Jeremy NZL 06.10.1980
WILCHES Juan Pablo COL 22.01.1982


TEAM WIESENHOF FELT (WIE) - GER

GAJEK Artur GER 18.04.1985 -------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
GILING Bastiaan NED 04.11.1982
LEBEN Christian GER 06.04.1985
LUDEWIG Jörg GER 09.09.1975 -------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
MUSIOL Daniel GER 27.03.1983
ODEBRECHT Felix GER 15.09.1984
POLLACK Olaf GER 20.09.1973 -------------- Goretti's Team - mosqui
RADOCHLA Steffen GER 19.10.1978 -------------- Blue Devils - Balaverde
RETSCHKE Robert GER 17.12.1980
SCHMIDT Torsten GER 18.02.1972
SCHULZE André GER 21.11.1974
VAN DIJCK Stefan NED 22.01.1976 -------------- Valencia Cycling Team - Jippi
VELITS Martin SVK 21.02.1985
VELITS Peter SVK 21.02.1985 ---------------- Renegados - torrotcolorado
WAGNER Robert GER 17.04.1983
WESEMANN Steffen SUI 11.03.1971 -------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb


CERAMICA PANARIA - NAVIGARE (PAN) - IRL

Moises ALDAPE CHAVEZ 14.08.81 MEX
Fortunato BALIANI 06.07.74 ITA
Guillermo Ruben BONGIORNO 29.07.78 ARG -------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
Antonio BUCCIERO 19.04.82 ITA
Daniele COLLI 19.04.82 ITA
Tiziano DALL'ANTONIA 26.07.83 ITA -------------- Renegados - torrotcolorado
Paride GRILLO 23.03.82 -------------- Team Mediatics - Ru
Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ 06.07.79 COL ---------------- Salamanca PH- aupaavenida
Sergiy MATVEYEV 29.01.75 UKR ---------------- Team Mediatics - Ru
Luca MAZZANTI 04.02.74 ITA --------------- Team Sopela - Mikelmaguna
Andrea PAGOTO 11.07.85 ITA --------------- Team Sopela - Mikelmaguna
Julio Alberto PEREZ CUAPIO 30.07.77 MEX ---------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
Domenico POZZOVIVO 30.11.82 ITA ------------------ Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
Matteo PRIAMO 20.03.82 ITA
Maximiliano RICHEZE 07.03.83 ARG ------------- Blue Devils - Balaverde
Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ 03.10.84 COL
Filippo SAVINI 02.05.85 ITA
Emanuele SELLA 09.01.81 ITA ------------- Muy moraos Team - EldelMazo
Francesco TOMEI 19.05.85 ITA


TENAX (TEN) - IRL

Alessandro BERTUOLA 13.09.79 ITA
Gabriele BOSISIO 06.08.80 ITA
Marco CORSINI 04.02.1981 ITA
Claudio CUCINOTTA 22.01.82 ITA
Micula DE MATTIS 14.11.83 ITA
Giairo ERMETTI 07.04.81 ITA
Roberto FERRARI 09.03.83 ITA
Jure GOLCER 12.07.77 SLO ---------------- Renegados - torrotcolorado
Sergio LAGANA' - ITA
Honorio MACHADO PEREZ 26.07.82 VEN
Christian MURRO 19.05.78 ITA
Ruslan PIDGORNYY 25.07.77 UKR
Fabrice PIEMONTESI 16.08.83 ITA
Daniele PIETROPOLLI 11.07.80 ITA ---------------- Salamanca PH- aupaavenida
Luca SABATINO 04.08.1983 ITA
Cristiano SALERNO 18.02.85 ITA
Mauro SANTAMBROGIO 07.10.84 ITA


ACQUA SAPONE - CAFFE MOKAMBO (ASA) - ITA

ANDRIOTTO Dario ITA 25.10.1972
AREEKEV Alexander RUS 10.04.1982
BALDUCCI Gabriele ITA 03.11.1975 -------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888 Sustituye a Hondo
BRANISLAU Samoilau BLR 25.05.1985
CAVALLARI Stefano ITA 31.03.1978
CODOL Massimo ITA 27.02.1973
DI PAOLO Francesco ITA 18.04.1982
DONATI Alessandro ITA 08.05.1979
GARZELLI Stefano ITA 16.07.1973 ------------ Muy moraos Team - EldelMazo
KUNITSKI Andrei BLR 02.07.1984
MASCIARELLI Andrea ITA 02.09.1982 ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
MASCIARELLI Francesco ITA 05.05.1986
MASCIARELLI Simone ITA 02.01.1980
MURAGLIA Giuseppe ITA 03.08.1979
PALUMBO Giuseppe ITA 10.09.1975 -------------- Valencia Cycling Team - Jippi
PASSERON Aurélien FRA 19.01.1984
ROSSI Andrea ITA 19.04.1979
SCARPONI Michele ITA ---------------- Blue Devils - Balaverde
VANDENBROUCKE Frank BEL 06.11.1974 ---------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888


CERAMICA FLAMINIA (FLM) - ITA

ANGELONI Adriano ITA 31.01.1983
AUG Andrus EST 22.05.1972
BOGGIA Stefano ITA 25.09.1980
D'ANIELLO Antonio ITA 10.11.1979
DUMA Vladimir UKR 02.03.1972
GASPERONI Christian ITA 15.10.1970
GEREMIA Gianluca ITA 26.04.1981
ILLIANO Raffaele ITA 11.02.1977 ---------------- Team Sopela - Mikelmaguna
KHALILOV Mikhaylo UKR 03.07.1975
KRYS Hubert POL 17.12.1983
MARCZYNSKI Tomasz POL 06.03.1984
QUAGLIARELLO Domenico ITA 03.12.1979
SCOTTO D'ABUSCO Michele ITA 05.03.1983
SPADI Manuele ITA 19.10.1981
VARINI Maurizio ITA 30.08.1978
WADECKI Adam POL 23.12.1977

TINKOFF CREDIT SYSTEMS (TCS) - ITA

AGGIANO Elio ITA 15.03.1972
BRUTT Pavel RUS 29.01.1982 ------------------ Mostovoi Galicia - Basso
CHERNETSKIY Ilya RUS 17.01.1984
COMMESSO Salvatore ITA 28.03.1975 ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
CONTRINI Daniele ITA 15.08.1974
HAMILTON Tyler USA 01.03.1971 ----------- El equipo de Pablotv - Pablotv
HONDO Danilo GER 04.01.1974 -------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888 Sancionado
IGNATIEV Mikhail RUS 07.05.1985 ------------ Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
KLIMOV Serguei RUS 07.07.1980
KIRYIENKA Vasil BLR 28.06.1981
MARZOLI Ruggero ITA 02.04.1976 ------------ Team Mediatics - Ru
MINDLIN Anton RUS 09.07.1985
PETROV Evgeni RUS 25.05.1978 -------------- Team Sopela - Mikelmaguna
ROVNY Ivan RUS 30.09.1987
SEROV Alexander RUS 12.11.1982
SERRANO GONZALEZ Ricardo ESP 04.08.1978 ---------- Blue Devils - Balaverde
TRUSSOV Nikolai RUS 02.07.1985 -------------- Muy moraos Team - EldelMazo
WEIGOLD Steffen GER 09.04.1979


OTC DOORS-LAURETANA (OTC) - ITA

BRUSON Simone ITA 15.04.1983
CAMUSSA Piergiorgio ITA 25.09.1981
CANNONE Donato ITA 16.02.1982
D'AMORE Crescenzo ITA 02.04.1979 ------------------ La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
DI LORENZO Alberto ITA 22.04.1982
DI SILVESTRO Lorenzo ITA 16.01.1970
GENOVESI Diego ITA 25.04.1981
MAISTO Massimiliano ITA 27.08.1980
REDA Francesco ITA 19.11.1982
RICCIARDI Alessio ITA 05.05.1983
ROSSI Enrico ITA 05.05.1982
SIGNEGO Alessio ITA 11.12.1983
TIZZA Francesco ITA 24.02.1981
ZAGORODNY Volodymyr UKR 27.06.1981


SKIL-SHIMANO (SKS) - NED

ABE Yoshiyuki JPN 15.08.1969
BACQUET Fabien FRA 28.02.1986
CHENG Ji CHN 24.10.1987
DEN BAKKER Maarten NED 26.01.1969 ---------------- Goretti's Team - mosqui
DEROO David FRA 11.03.1985
DOI Yukihiro JPN 18.09.1983
GOESINNEN Floris NED 30.10.1983
HIROSE Yoshimasa JPN 21.10.1977
KANO Tomoya JPN 14.07.1973
LHOTTELERIE Clément FRA 09.03.1986
LONG Jin CHN 24.10.1983
MARTENS Paul GER 26.10.1983 ------------------ La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
MESCHENMOSER Christoph GER 29.07.1983
MÃœLLER Christian GER 01.03.1982
NODERA Hidenori JPN 07.06.1975
OOUCHI Kaoru JPN 30.01.1978
ROOIJAKKERS Piet NED 16.08.1980 ------------ Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
SHINAGAWA Masahiro JPN 15.02.1982
TIMMER Albert NED 13.06.1985
TJALLINGII Maarten NED 05.11.1977
TSUJI Takamitu JPN 06.07.1981
VAN HUMMEL Kenny Robert NED 30.09.1982
VIERHOUTEN Aart NED 19.03.1970
XU Fang CHN 14.01.1984
YAMAMOTO Masamichi JPN 04.08.1978


INTEL - ACTION (INT) - POL

BANACH Robert POL 13.09.1978
BODNAR Lukasz POL 10.05.1982
BONDARIEW Bogdan UKR 02.06.1974
HUZARSKI Bartosz POL 27.10.1980
JANIACZYK Blazej POL 27.01.1983
KOSTYUK Denys UKR 13.03.1982
KUZNIAK Krzysztof POL 22.07.1984
MIARA Krzysztof POL 14.04.1983
OSINSKI Marcin POL 27.11.1983
RADOSZ Robert POL 08.07.1975
RUDNICKI Dariusz POL 28.06.1981
RUTKIEWICZ Marek POL 08.05.1981
SOSENKA Ondrej POL -------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
SKIBA Sebastian POL 29.07.1978
ZAREBSKI Jaroslaw POL 26.01.1979 --------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888


BENFICA (SLB) - POR

ANDONOV PETROV Daniel BUL 05.02.1978 -------------- Salamanca PH- aupaavenida
AZEVEDO José POR 19.09.1973 ---------- Goretti's Team - mosqui
BENITEZ POMARES Javier ESP 03.01.1979
CASTANHEIRA GOMES Bruno Miguel POR 04.02.1977
COSTA Rui POR 05.10.1986
LAVARINHAS Rui POR 09.01.1971
LOPES GONCALVES Pedro Miguel POR 29.06.1975
MIRANDA Helder POR 23.02.1979 ------------------ Salamanca PH- aupaavenida
ORTEGA Didac ESP 05.04.1982
PECHARROMAN FABIAN José Antonio ESP 16.06.1978 ------------- Team Mediatics - Ru
PRADERA RODRIGUEZ Mikel ESP 06.03.1975 --------------- Team Mediatics - Ru
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira POR 28.11.1980
SANCHO Hugo POR 04.02.1982
SILVA Renato POR 22.05.1976 ----------------- Salamanca PH- aupaavenida


TEAM L.P.R. (LPR) - SUI

BAILETTI Paolo ITA 15.07.1980
BELLIN Maurizio ITA 20.04.1982
BEUCHAT Roger SUI 02.01.1972
BOZICHZ Borut SLO 08.08.1980
CALLEGARIN Daniele ITA 21.09.1982
CELLI Luca ITA 23.02.1979
CHIARINI Riccardo ITA 20.02.1984
DIETZIKER Andreas SUI 15.10.1982
FERRARA Raffaele ITA 03.10.1976 -------------- Renegados - torrotcolorado
GUTIERREZ CATALUNA Ignacio ESP 01.12.1977
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique ESP 18.06.1974 ---------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
MARCATO Marco ITA 11.02.1984
MARZOLI Samuele ITA 01.03.1984
MASERATI Alessandro ITA 08.09.1979
NARDELLO Daniele ITA 02.08.1972 ----------------- Goretti's Team - mosqui
PROCH Walter ITA 17.02.1984
ROSSI Nazareno SUI 03.04.1985
SOLARI Luca ITA 02.10.1979
TIBERIO Alberto SUI 12.07.1982
TRAFICANTE Roberto ITA 23.09.1984


TEAM SLIPSTREAM (TSL) - USA

BUTTERFIELD Tyler BER 12.02.1983
CALDWELL Blake USA 27.03.1984
COZZA Steven USA 03.03.1985
CRAIG Lewis USA 10.01.1985
CREED Michael USA 08.01.1981
DONALD Jason USA 30.01.1980
DUGGAN Timothy USA 14.11.1982
DUYN Huub NED 01.09.1984
EUSER Lucas USA 05.12.1983
FRIEDMAN Michael USA 19.09.1982
FRISCHKORN William USA 10.06.1981
HOWES Alex USA 01.01.1988
HUFF Charles Bradley USA 05.02.1979
JOHNSON Benjamin AUS 07.01.1983
LANGE Michael USA 21.04.1983
MACGREGOR Ian USA 13.04.1983
MC CARTY Jonathan Patrick USA 24.01.1982
PARISIEN Francois CAN 27.04.1982
PATE Danny USA 24.03.1979
PATOUR Kilian FRA 20.09.1982
PETERSON Thomas USA 24.12.1986
STETINA Peter USA 08.08.1987
TOLLESON Taylor USA 13.07.1985


NAVIGATORS INSURANCE CYCLING TEAM (NIC) - USA

BROOKS Benjamin AUS 21.03.1979
CHADWICK Glen Alan NZL 17.10.1976
CLARKE Hilton AUS 11.07.1979
COOKE Matt USA 08.05.1979
DAY Ben AUS 11.12.1978
GRISHKINE Oleg RUS 10.02.1975 --------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
HOUSE Kristian GBR 06.10.1979
KOBZARENKO Valery UKR 05.02.1977
LAGUTIN Sergey UZB 14.01.1981 ---------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
LILL Darren RSA 20.08.1982
O'LOUGHLIN David IRL 29.04.1978
POWER Ciaran IRL 08.05.1976
RAPINSKI Viktor BLR 17.06.1981
RODRIQUEZ David USA 14.08.1979
VAN ULDEN Bernard USA 11.09.1979
WAMSLEY Kyle USA 03.01.1980
WOLF Michael USA 21.07.1985
ZAJICEK Phil USA 20.03.1979


HEALTH NET PRESENTED BY MAXXIS (HNM) - USA

CRANE Matthew USA 15.04.1985
DOWNING Russel GBR 23.08.1978 -------------- Muy moraos Team - EldelMazo
GRITTERS Kyle USA 03.05.1983
HESJEDAL Ryder CAN 09.12.1980 ---------------- Team Sopela - Mikelmaguna
JOHNSON Timothy USA 05.08.1977
KILUN Roman USA 27.11.1981
LOUDER Jeffry USA 08.12.1977
MENZIES Karl AUS 17.06.1977 ---------------- Salamanca PH- aupaavenida
MILNE Shawn USA 09.11.1981
MURPHY John USA 15.12.1984
O'BEE Kirk USA 09.04.1977
OLLERENSHAW Doug USA 26.10.1979
O'NEILL Nathan AUS 23.11.1974
PIPP Frank USA 22.05.1977
SUTHERLAND Rory AUS 08.02.1982


PVC DIQUIGIOVANNI-SELLE ITALIA (CLM) - VEN

ANZA Santo ITA 17.11.1980 ------------------ Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
AXELSSON Niklas SWE 15.05.1972
BARBERO Sergio ITA 17.01.1969
BELLI Wladimir ITA 25.07.1970 ---------------- Renegados - torrotcolorado
BERTOLINI Alessandro ITA 27.07.1971
BERTOLINI Bruno ITA 10.06.1981
BERTOLINI Denis ITA 13.12.1977
BREA Anthony VEN 03.02.1983
DEGASPERI Ivan ITA 26.07.1981
DONADELLO Emiliano ITA 19.04.1983
DUARTE AREVALO Fabio Andres COL 11.06.1986
LODDO Alberto ITA 05.01.1979 ------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
MISSAGLIA Gabriele ITA 24.07.1970
MOSER Leonardo ITA 25.09.1984
PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 27.11.1981 -------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
SCHNYDER Philippe SUI 17.03.1978
SERPA Jose COL 17.04.1979 ------------- Team Sopela - Mikelmaguna
TURRINA Mattia ITA 31.08.1983


DRAPAC PORSCHE DEVELOPMENT PROGRAM (DPC) - AUS

DOCKER Mitchell AUS 02.10.1986
DRAPAC Damion AUS 29.11.1988
LAPTHORNE Darren AUS 04.03.1983
MCLACHLAN Robert AUS 17.04.1971
MUNRO Casey AUS 24.01.1985
MURCHIE Adam AUS 09.09.1977
O'BRIEN Mark AUS 16.09.1987
PIP Grinter AUS 29.02.1988
SHAW Stuart AUS 19.11.1977
SOUTHAM Tom GBR 28.05.1981
THORSEN Daniel AUS 26.11.1986
THUAUX Phillip AUS 09.07.1979
WILLIAMS Robbie AUS 25.06.1985
WINDSOR Dean AUS 09.09.1986
Imagen
¿Qué qué es el ciclismo? El ciclismo es sufrir y vencerme. [FRA]
Avatar de Usuario
Nedvied
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 22095
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Nombre TCV: [FRA] Xaby Nedvied
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Republica Nestlé

Volver a 2007

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

cron