No sin mi bici

Listado de plantillas PRO TOUR

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Listado de plantillas PRO TOUR

Notapor Pableras » Sab 13 Ene, 2007 19:04:37 pm

AG2R Prévoyance (A2R)

- Jose L.Arrieta Lujambio (Spa)
- Sylvain Calzati (Fra) ----------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Philip Deignan (Irl)
- Cyril Dessel (Fra) --------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Renaud Dion (Fra)
- Samuel Dumoulin (Fra) ----------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Hubert Dupont (Fra)
- Martin Elmiger (Swi) -------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- John Gadret (Fra) ------------- Blue Devils - Balaverde
- Simon Gerrans (Aus)
- Stéphane Goubert (Fra)
- Yuriy Krivtsov (Ukr)
- Julien Loubet (Fra)
- René Mandri (Est)
- Laurent Mangel (Fra)
- Lloyd Mondory (Fra)
- Christophe Moreau (Fra) ------------------ Renegados - torrotcolorado
- Carl Naïbo (Fra)
- David Navas Chica (Spa)
- Jean-Patrick Nazon (Fra) ---------------- Team Mediatics - Ru
- Rinaldo Nocentini (Ita) ----------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Stéphane Poulhies (Fra)
- Christophe Riblon (Fra)
- Nicolas Rousseau (Fra)
- Blaise Sonnery (Fra)
- Ludovic Turpin (Fra)
- Alexandre Usov (Blr) --------------- Goretti's Team - mosqui


-------------------------------------------------------------------------------------
Astana (AST)

- Igor Abakoumov (Bel) -------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Assan Bazayev (Kaz) ---------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Antonio Colom Mas (Spa) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Koen de Kort (Ned)
- Thomas Frei (Swi)
- Maxim Gourov (Kaz)
- Rene Haselbacher (Aut) ---------------- Renegados - torrotcolorado
- Maxime Iglinski (Kaz) ----------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Sergei Ivanov (Rus) ------------------ Salamanca P.H. - aupaavenida
- Benoît Joachim (Lux)
- Andrey Kashechkin (Kaz) ---------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Aaron Kemps (Aus)
- Matthias Kessler (Ger) ------------ El equipo de Pablotv - Pablotv
- Andreas Klöden (Ger) --------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Alexey Kolessov (Kaz)
- Julien Mazet (Fra)
- Eddy Mazzoleni (Ita) ---------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Guennadi Mikhailov (Rus)
- Andrey Mizurov (Kaz)
- Steve Morabito (Swi) ------------ Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Dmitriy Muravyev (Kaz)
- Daniele Navarro Garcia (Spa)
- Gregory Rast (Swi)
- Jose Ant.Redondo Ramos (Spa) ---------------- Team Mediatics - Ru
- Paolo Savoldelli (Ita) -------------- Blue Devils - Balaverde
- Michael Schär (Swi) -------------- Renegados - torrotcolorado
- Yevgeny Sladkov (Kaz)
- Alexandre Vinokourov (Kaz) ---------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Sergey Yakovlev (Kaz)


-------------------------------------------------------------------------------------
Bouygues Telecom (BTL)

- Julien Belgy (Fra)
- Giovanni Bernaudeau (Fra)
- Olivier Bonnaire (Fra)
- Franck Bouyer (Fra)
- Laurent Brochard (Fra) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Dimitri Champion (Fra)
- Mathieu Claude (Fra)
- Stef Clement (Ned)
- Aurélien Clerc (Swi) -------------- Blue Devils - Balaverde
- Nicolas Crosbie (Fra)
- Pierre Drancourt (Fra)
- Pierrick Fedrigo (Fra) ---------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Andy Flickinger (Fra)
- Xavier Florencio Cabré (Spa) ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Yohann Gène (Fra)
- Anthony Geslin (Fra) ---------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Saïd Haddou (Fra)
- Vincent Jérôme (Fra)
- Arnaud Labbe (Fra)
- Yoann Le Boulanger (Fra)
- Laurent Lefèvre (Fra)
- Rony Martias (Fra)
- Alexandre Pichot (Fra)
- Jérôme Pineau (Fra) -------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Erki Pütsep (Est)
- Franck Renier (Fra)
- Didier Rous (Fra) ------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Mathieu Sprick (Fra) -------------- Team Mediatics - Ru
- Johann Tschopp (Swi)
- Thomas Voeckler (Fra) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi


-------------------------------------------------------------------------------------
Caisse d'Epargne (GCE)

- David Arroyo Duran (Spa) ---------------- Goretti's Team - mosqui
- Eric Berthou (Fra)
- Florent Brard (Fra)
- Vladimir Efimkin (Rus) -------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Imanol Erviti Ollo (Spa)
- Marco Fertonani (Ita)
- José V. Garcia Acosta (Spa)
- José Iván Gutiérrez Palacios (Spa) ------------- Blue Devils - Balaverde
- Joan Horrach Rippoll (Spa) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Vladimir Karpets (Rus) ---------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Pablo Lastras Garcia (Spa) --------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- David Lopez Garcia (Spa) --------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Alberto Losada Alguacil (Spa)
- Alexei Markov (Rus)
- Oscar Pereiro Sio (Spa) ------------ Mostovoi Galicia - Basso
- Aitor Pérez Arrieta (Spa)
- Francisco Perez Sanchez (Spa) ---------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Mathieu Perget (Fra)
- Nicolas Portal (Fra)
- Sébastien Portal (Fra)
- Vicente Reynès Mimo (Spa)
- Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) ---------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- José Joaquín Rojas Gil (Spa) ---------------- Team Mediatics - Ru
- Luis León Sánchez Gil (Spa) ---------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Alejandro Valverde Belmonte (Spa) ---------- Team Mediatics - Ru
- Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) --------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Xabier Zandio Echaide (Spa) --------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe


-------------------------------------------------------------------------------------
Cofidis (COF)

- Stéphane Augé (Fra)
- Frédéric Bessy (Fra)
- Mickaël Buffaz (Fra)
- Sylvain Chavanel (Fra) ---------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Kevin De Weert (Bel)
- Hervé Duclos Lassalle (Fra)
- Leonardo Duque (Col) -------------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Michiel Elijzen (Ned)
- Tyler Farrar (Usa)
- Bingen Fernandez Bustinza (Spa) --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Nicolas Hartmann (Fra)
- Maryan Hary (Fra)
- Mathieu Heijboer (Rab)
- Frank Hoj (Den)
- Yann Huguet (Fra)
- Geoffroy Lequatre (Fra)
- Sébastien Minard (Fra)
- Amaël Moinard (Fra)
- David Moncoutié (Fra) -------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Maxime Monfort (Bel)
- Damien Monier (Fra)
- Cristian Moreni (Ita) -------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Nick Nuyens (Bel) -------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Ivan R.Parra Pinto (Col) ------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Staf Scheirlinckx (Bel)
- Christopher Sutton (Aus) --------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Tristan Valentin (Fra)
- Rik Verbrugghe (Bel)
- Bradley Wiggins (GBr)
- Steve Zampieri (Swi)


-------------------------------------------------------------------------------------
Credit Agricole (C.A.)

- Francesco Bellotti (Ita)
- Laszlo Bodrogi (Hun) ---------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- William Bonnet (Fra)
- Alexandre Botcharov (Rus)
- Pietro Caucchioli (Ita) ------------ La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Anthony Charteau (Fra)
- Julian Dean (NZl) ---------------- Renegados - torrotcolorado
- Christope Edaleine (Fra)
- Jimmy Engoulvent (Fra)
- Dmitry Fofonov (Kaz)
- Angelo Furlan (Ita) ---------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Patrice Halgand (Fra) -------------------- Blue Devils - Balaverde
- Sébastien Hinault (Fra)
- Jonathan Hivert (Fra)
- Thor Hushovd (Nor) -------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Mads Kaggestad (Nor)
- Christophe Kern (Fra)
- Christophe Laurent (Fra)
- Christophe Le Mevel (Fra)
- Cyril Lemoine (Fra)
- Jean-Marc Marino (Fra)
- Rémy Pauriol (Fra)
- Benoit Poilvet (Fra)
- Saul Raisin (Usa)
- Mark Renshaw (Aus) -------------- Renegados - torrotcolorado
- Nicolas Roche (Irl)
- Pierre Rolland (Fra)
- Yannick Talabardon (Fra)


-------------------------------------------------------------------------------------
CSC (CSC)

- Kurt Asle Arvesen (Nor) ---------------- Renegados - torrotcolorado
- Lars Ytting Bak (Den)
- Michael Blaudzun (Den)
- Matti Breschel (Den) ------------ Team Sopela - Mikelmaguna
- Fabian Cancellara (Swi) ------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Inigo Cuesta Lopez (Spa) ----------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Matthew Goss (Aus)
- Volodymir Gustov (Ukr) ---------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Juan José Haedo (Arg)------------- Muy Moraos Team Sustituye a Grabosvkiy
- Allan Johansen (Den)
- Bobby Julich (Usa) ------------------- Goretti's Team - mosqui
- Kasper Klostergård Larsen (Den)
- Alexandr Kolobnev (Rus) -------------- Blue Devils - Balaverde
- Karsten Kroon (Ned) --------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Marcus Ljungqvist (Swe)
- Anders Lund (Den)
- Lars Michaelsen (Den)
- Stuart O'Grady Aus) ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Martin Pedersen (Den)
- Luke Roberts (Aus)
- Carlos Sastre Candil (Spa) ------------ Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Andy Schleck (Lux) -------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Frank Schleck (Lux) ----------- Goretti's Team - mosqui
- Chris Anker Sørensen (Den)
- Nicki Sörensen (Den) ---------------- Goretti's Team - mosqui
- Christian Vandevelde (Usa)
- Jens Voigt (Ger) ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- David Zabriskie (Usa) ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb


-------------------------------------------------------------------------------------
Discovery Channel (DSC)

- Ivan Basso (Ita) ------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Fumiyuki Beppu (Jpn)
- Volodymir Bileka (Ukr)
- Janek Brajkovic (Slo) ------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Alberto Contador Velasco (Spa) ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Antonio Cruz (Usa)
- Steve Cummings (GBr)
- Tom Danielson (Usa) ------------ Blue Devils - Balaverde
- Allan Davis (Aus)
- Stijn Devolder (Bel) --------- Mostovoi Galicia - Basso
- Vladimir Gusev (Rus) ------------ Team Mediatics - Ru
- George Hincapie (Usa) ------------ Blue Devils - Balaverde
- Levi Leipheimer (Usa) ---------------- torrotcolorado
- Fuyu Li (Chn)
- Trent Lowe (Aus)
- Egoi Martínez de Esteban (Spa) ------------ Team Mediatics - Ru
- Jason McCartney (Usa)
- Gianni Meersman (Bel)
- Uros Murn (Slo) -------------------- Renegados - torrotcolorado
- Benjamín Noval Gonzalez (Spa)
- Pavel Padrnos (Cze)
- Sergio Paulinho (Por) ---------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Yaroslav Popovych (Ukr) --------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- José L.Rubiera Vigil (Spa) --------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Tomas Vaitkus (Ltu) ------------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Jurgen Van Goolen (Bel)
- Brian Vandborg (Den)
- Matthew White (Aus)



-------------------------------------------------------------------------------------
Euskatel - Euskadi (EUS)

- Beñat Albizuri Aranzolo (Spa)
- Igor Anton Hernandez (Spa) ---------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Lander Aperribay Aranda (Spa)
- Andoni Aranaga Azkune (Spa)
- Mikel Astarloza Chaurreau (Spa)
- Jorge Azanza Soto (Spa)
- Jon Bru Pascal (Spa)
- Unai Etxebarria Arana (Ven)
- Koldo Fernández de Larrea (Spa)
- Aitor Galdos Alonso (Spa) ------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Dioni Galparsoro Martinez (Spa)
- Aitor Hernández Gutierrez (Spa)
- Iban Iriondo Uranga (Spa)
- Markel Irizar Aranburu (Spa)
- Iñaki Isasi Flores (Spa) --------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Andoni Lafuente Olaguibel (Spa)
- Íñigo Landaluze Intxaurraga (Spa) --------------- Renegados - torrotcolorado
- Antton Luengo Celaia (Spa)
- Iban Mayoz Etxeberria (Spa)
- Aketza Peña Iza (Spa)
- Alan Pérez Lezaun (Spa)
- Rubén Pérez Moreno (Spa)
- Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) --------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Amets Txurruka Ansola (Spa)
- Unai Uribarri Artabe (Spa)
- Iban Velasco Murillo (Spa)
- Gorka Verdugo Markotegui (Spa)
- Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) ---------------- Renegados - torrotcolorado
- Joseba Zubeldia Aguirre (Spa)


-------------------------------------------------------------------------------------
Française des Jeux (FDJ)

- Ludovic Auger (Fra)
- Sandy Casar (Fra) --------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Sébastien Chavanel (Fra)
- Mickaël Chérel (Fra)
- Carlos Da Cruz (Fra)
- Mickael Delage (Fra)
- Christophe Detilloux (Bel)
- Rémy Di Grégorio (Fra)
- Arnaud Gérard (Fra)
- Philippe Gilbert (Bel) ----------- Blue Devils - Balaverde
- Tim Gudsell (NZl)
- Frédéric Guesdon (Fra)
- Lilian Jégou Fra)
- Sébastien Joly (Fra)
- Mathieu Ladagnous (Fra)
- Johan Lindgren (Swe)
- Thomas Lövkvist (Swe) ----------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Thierry Marichal Bel)
- Bradley McGee (Aus) ------------------ El equipo de Pablotv - Pablotv
- Ian McLeod (Rsa)
- Christophe Mengin (Fra)
- Cyrille Monnerais (Fra)
- Francis Mourey (Fra)
- Fabien Patanchon (Fra)
- Jérémy Roy (Fra)
- Benoît Vaugrenard (Fra) --------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Jussi Veikkanen (Fin)


-------------------------------------------------------------------------------------
Gerolsteiner (GST)

- Robert Förster (Ger) -------------- Goretti's Team - mosqui
- Markus Fothen (Ger) ---------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Thomas Fothen (Ger)
- Johannes Fröhlinger (Ger)
- Oscar Gatto (Ita)
- Heinrich Haussler (Ger) ------------ Blue Devils - Balaverde
- Torsten Hiekmann (Ger)
- Tim Klinger (Ger)
- Bernhard Kohl (Aut) ------------------ La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- David Kopp (Ger) --------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Sven Krauss (Ger)
- Sebastian Lang (Ger) ---------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Andrea Moletta (Ita) -------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins Lesionado
- Volker Ordowski (Ger)
- Davide Rebellin (Ita) ------------ Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Matthias Russ (Ger)
- Ronny Scholz (Ger)
- Stefan Schumacher (Ger) --------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Tom Stamsnijder (Ned)
- Marcel Strauss (Swi)
- Fabian Wegmann (Ger) ---------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Carlo Westphal (Ger)
- Peter Wrolich (Aut)
- Oliver Zaugg Swi)
- Beat Zberg (Swi)
- Markus Zberg (Swi)


-------------------------------------------------------------------------------------
Lampre - Fondital (LAM)

- Fabio Baldato (Ita)
- Alessandro Ballan (Ita) ---------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Daniele Bennati (Ita) ---------------- torrotcolorado
- Matteo Bono (Ita)
- Paolo Bossoni (Ita) ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Marzio Bruseghin (Ita) ---------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Giampaolo Caruso (Ita) ---------------- Blue Devils - Balaverde
- Jaime A.Castañeda Ortega (Col)
- Claudio Corioni (Ita) --------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Damiano Cunego (Ita) ---------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Giuliano Figueras (Ita) --------------- Team Mediatics - Ru
- Paolo Fornaciari (Ita)
- Enrico Franzoi (Ita)
- Francesco Gavazzi (Ita)
- David Loosli (Swi)
- Marco Marzano (Ita)
- Massimiliano Mori (Ita)
- Danilo Napolitano (Ita) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Morris Possoni (Ita)
- Daniele Righi (Ita)
- Gorazd Stangelj (Slo)
- Sylvester Szmyd (Pol)
- Paolo Tiralongo (Ita)
- Tadej Valjavec (Slo) ----------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Francisco J.Vila Errondonea (Spa) -------------- Salamanca P.H. - aupaavenida


-------------------------------------------------------------------------------------
Liquigas (LIQ)

- Michael Albasini (Swi)
- Magnus Backstedt (Swe) ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Manuel Beltran Martinez (Spa) ----------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Leonardo Bertagnolli (Ita) ------------------ Muy moraos Team - EldelMazo
- Patrick Calcagni (Swi)
- Eros Capecchi (Ita)
- Kjell Carlström (Fin)
- Dario Cataldo (Ita)
- Francesco Chicchi (Ita)
- Mauro Da Dalto (Ita)
- Danilo Di Luca (Ita) ----------- Team Mediatics - Ru
- Francesco Failli (Ita)
- Murilo Antonio Fisher (Bra)
- Enrico Gasparotto (Ita) ------------- Renegados - torrotcolorado
- Roman Kreuziger (Cze)
- Aliaksandr Kuschynski (Blr)
- Vladimir Miholievic (Cro)
- Matej Mugerli (Slo)
- Vincenzo Nibali (Ita) ------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Andrea Noè (Ita) ---------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Luca Paolini (Ita) ------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Franco Pellizotti (Ita) ---------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Roberto Petito (Ita) ------------- Goretti's Team - mosqui
- Filippo Pozzato (Ita) ------------ Goretti's Team - mosqui
- Manuel Quinziato (Ita)
- Alessandro Spezialetti (Ita)
- Guido Trenti (Usa)
- Alessandro Vanotti (Ita)
- Charles Wegelius (GBr)
- Frederik Willems (Bel)


-------------------------------------------------------------------------------------
Milram (MRM)

- Igor Astarloa Askasibar (Spa) -------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Mirko Celestino (Ita) --------------- Renegados - torrotcolorado
- Alessandro Cortinovis (Ita)
- Volodymyr Dyudya (Ukr)
- Sergio Ghisalberti (Ita) --------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Ralf Grabsch (Ger)
- Andriy Grivko (Ukr) ------------------ Team Mediatics - Ru
- Denis Haueisen (Ger)
- Matej Jurco (Svk)
- Christian Knees (Ger)
- Brett Lancaster (Aus)
- Mirko Lorenzetto (Ita) ---------------- Goretti's Team - mosqui
- Martin Müller (Ger)
- Alberto Ongarato (Ita)
- Alessandro Petacchi (Ita) -------------- Mosotovoi Galicia- Basso
- Enrico Poitschke (Ger)
- Elia Rigotto (Ita)
- Fabio Sabatini (Ita)
- Fabio Sacchi (Ita)
- Björn Schröder (Ger)
- Sebastian Schwager (Ger)
- Carlo Scognamiglio (Ita)
- Marcel Sieberg (Ger)
- Sebastian Siedler (Ger)
- Niki Terpstra (Ned) --------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Marco Velo (Ita) --------------- Goretti's Team - mosqui
- Erik Zabel (Ger) ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Michele Gobbi (Ita)


-------------------------------------------------------------------------------------
Predictor - Lotto (PRL)

- Mario Aerts (Bel)
- Christophe Brandt (Bel)
- Dario David Cioni (Ita) --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Dominique Cornu (Bel) ---------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Wim de Vocht (Bel)
- Dries Devenyns (Bel)
- Bart Dockx (Bel)
- Cadel Evans (Aus) ------------ Team Mediatics - Ru
- Nick Gates (Aus)
- Christopher Horner (Usa) --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Leif Hoste (Bel) ------------ Mostovoi Galicia - Basso
- Nick Ingels (Bel)
- Josep Jufre Pou (Spa) ----------------- Team Mediatics - Ru
- Olivier Kaisen (Bel)
- Björn Leukemans (Bel) -------------- Blue Devils - Balaverde
- Matthew Lloyd (Aus)
- Robbie McEwen (Aus) ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Pieter Mertens (Bel) (Ned)
- Fred Rodriguez (Usa)
- Bert Roesems (Bel)
- Roy Sentjens (Bel)
- Tom Steels (Bel)
- Geert Steurs (Bel)
- Greg Van Avermaet (Bel)
- Jurgen Van Den Broeck (Bel) ----------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Preben van Hecke (Bel)
- Wim Van Huffel (Bel) ------------ Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Johan Van Summeren (Bel)
- Wim Vansevenant (Bel)
- Stefano Zanini (Ita) -------------- Goretti's Team - mosqui


-------------------------------------------------------------------------------------
Quick Step (QST)

- Serge Baguet (Bel) ------------- Goretti's Team - mosqui
- Carlos Barredo Llamazales (Spa) ---------------- Goretti's Team - mosqui
- Paolo Bettini (Ita) ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Tom Boonen (Bel) ----------- Blue Devils - Balaverde
- Wilfried Cretskens (Bel)
- Steven de Jongh (Ned)
- Addy Engels (Ned)
- Mauro Facci (Ita)
- JuanMa Garate Cepa (Spa) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Dmytro Grabovskiy (Ukr) -------------- Muy moraos Team - EldelMazo Lesionado
- Kevin Hulsmans (Bel)
- Alessandro Proni (Ita)
- Sébastien Rosseler (Bel)
- Ivan Santaromita (Swi)
- Leonardo Scarselli (Ita)
- Hubert Schwab (Swi)
- Kevin Seeldraeyers (Bel)
- Gert Steegmans (Bel) ---------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Bram Tankink (Ned)
- Andrea Tonti (Ita)
- Matteo Tosatto (Ita)
- Jurgen Van de Walle (Bel)
- Kevin Van Impe (Bel)
- Peter Van Petegem (Bel) ------------- Goretti's Team - mosqui
- Cédric Vasseur (Fra)
- Geert Verheyen (Bel)
- Davide Vigano (Ita)
- Giovanni Visconti (Ita)
- Wouter Weylandt (Bel)
- Maarten Wijnants (Bel)


-------------------------------------------------------------------------------------
Rabobank (RAB)

- Mauricio Alb. Ardila Cano (Col) --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Michael Boogerd (Ned) ------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Jan Boven (Ned)
- Graeme Brown (Aus) ------------ Blue Devils - Balaverde
- Bram de Groot (Ned)
- Marc de Maar (Ned)
- Thomas Dekker (Ned) -------------- Team Mediatics - Ru
- Theo Eltink (Ned) ------------ Team Mediatics - Ru
- Juan A.Flecha Giannoni (Spa) -------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Rick Flens (Ned)
- Oscar Freire Gomez (Spa) ------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Robert Gesink (Ned)
- Mathew Hayman (Aus)
- Pedro Horrillo Munoz (Spa)
- Dmitri Kozontchuk (Rus)
- Sebastian Langeveld (Ned)
- Gerben Löwik (Ned)
- Denis Menchov (Rus) ------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Koos Moerenhout (Ned)
- Grischa Niermann (Ger)
- Joost Posthuma (Ned) ----------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Michael Rasmussen (Den) ---------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Kai Reus (Ned) ------------------ Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins
- Leon van Bon (Ned) ---------------- Goretti's Team - mosqui
- Max van Heeswijk (Ned) ------------------ El equipo de Pablotv - Pablotv
- Thorwald Veneberg (Ned)
- William Walker (Aus)
- Pieter Weening (Ned) ----------------- Salamanca P.H. - aupaavenida


-------------------------------------------------------------------------------------
Saunier Duval (SDV)

- Raúl Alarcón Garcia (Spa)
- Raivis Belohvosciks (Lat)
- José Alb.Benítez Roman (Spa)
- Rubens Bertogliati (Swi)
- Iker Camano Ortuzar (Spa)
- David Canada Gracia (Spa) -------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Juan José Cobo Acebo (Spa)
- David De La Fuente Rasilla (Spa) --------------- Valencia Cycling Team - Jippi
- Jesus del Nero Montes (Spa)
- Arkaitz Duran Aroca (Spa)
- Alberto Fernandez de la Puebla Ramos (Spa)
- Koldo Gil Perez (Spa) ---------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Ángel Gómez Gomez (Spa)
- José Angel Gómez Marchante (Spa) ------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Ruben Lobato Elvira (Spa)
- Iban Mayo Diez (Spa) ---------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Piotr Mazur (Pol)
- Javier Mejias Leal (Spa)
- David Millar (GBr) ---------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Manuele Mori (Ita) --------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Luciano A. Pagliarini Mendonca (Bra)
- Leonardo Piepoli (Ita) ---------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Riccardò Riccò (Ita) --------------- Blue Devils - Balaverde
- Christophe Rinero (Fra)
- Gilberto Simoni (Ita) ------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Guido Trentin (Ita)
- Francisco J.Ventoso Alberdi (Spa) ------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- Remmert Wielinga (Ned)
- Carlos Zárate Fernandez (Spa)


-------------------------------------------------------------------------------------
T-Mobile (TMO)

- Michael Barry (Can)
- Eric Baumann (Ger)
- Lorenzo Bernucci (Ita)
- Marcus Burghardt (Ger) ------------- Los Pepetxines del Infierno - Pepetxins Sustituye a Moletta
- Mark Cavendish (GBr) ------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Gerald Ciolek (Ger) ------------- Team Mediatics - Ru
- Scott Davis (Aus)
- Bernhard Eisel (Aut) ---------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Linus Gerdemann (Ger) --------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Serhiy Gonchar (Ukr) ---------------- Goretti's Team - mosqui
- Bert Grabsch (Ger)
- André Greipel (Ger) ---------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Giuseppe Guerini (Ita)
- Roger Hammond (GBr) ----------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Adam Hansen (Aus)
- Gregory Henderson (NZl)
- Kim Kirchen (Lux) --------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Andreas Klier (Ger) ------------- Renegados - torrotcolorado
- Servais Knaven (Ned) --------------- El equipo de Pablotv - Pablotv
- André Korff (Ger)
- Axel Merckx (Bel) ----------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Aaron Olsen (Usa)
- Jakob Piil Storm (Den) ---------------- Coren - Caixanova - Mayo_Eljefe
- Marco Pinotti (Ita)
- Frantisek Rabon (Cze)
- Michael Rogers (Aus) ---------------- Renegados - torrotcolorado
- Stephan Schreck (Ger)
- Patrik Sinkewitz (Ger) --------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Thomas Ziegler (Ger)


-------------------------------------------------------------------------------------
Unibet (UNI)

- Matteo Carrara (Ita) ------------- Team Sopela - Mikelmaguna
- Jimmy Casper (Fra) ---------------- Salamanca P.H. - aupaavenida
- Baden Cooke (Aus) ------------ Blue Devils - Balaverde
- Arnaud Coyot (Fra)
- Markus Eichler (Ger)
- Gorik Gardeyn (Bel)
- Michal Golas (Pol)
- Jeremy Hunt (GBr) ----------------- Mostovoi Galicia - Basso
- Pieter Jacobs (Bel)
- Alexander Khatuntsev (Rus)
- Sergey Kolesnikov (Rus)
- Gustav Erik Larsson (Swe) ---------------- La Caixa - Rabobank Group - Sanjo888
- Jonas Ljungblad (Swe)
- Luis Pasamontes Rodriguez (Spa)
- Victor H.Peña Grisales (Col) ----------------- Tutti Frutti Cycling Team - Gerardb
- Matthé Pronk (Ned)
- José Rujano Guillen (Ven) ----------------- Muy moraos Team - EldelMazo
- Niels Scheuneman (Ned)
- Laurens Ten Dam (Ned)
- Erwin Thijs (Bel)
- Rigoberto Uran (Col)
- Stijn Vandenbergh (Bel)
- Troels R.Vinther (Den)
- Mathew Wilson (Aus)
- Marco Zanotti (Ita)
Imagen
Pableras
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 9458
Registrado: Lun 18 Sep, 2006 00:00:00 am
Ubicación: Cada dia estoy mas güeno
Nombre TCV: Pichone Di Zimbardo
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Molteni - Santini Sport

Volver a 2007

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

cron