No sin mi bici

Il Lombardia 1.WT1 (7 Octubre)

Aqui trataremos todo lo relacionado con la Liga Virtual de Ciclismo de Cym Spain

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Il Lombardia 1.WT1 (7 Octubre)

Notapor SergioO9 » Vie 20 Oct, 2017 00:20:58 am

[ITA] Il Lombardia


Imagen

1. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 6h15'29" 280 (Loulejaco - Saeco)
2. [FRA] ALAPHILIPPE Julian QST 28" 170 (Mapei)
3. [ITA] MOSCON Gianni SKY 38" 145 (Mapei)
4. [FRA] VUILLERMOZ Alexis ALM 38" 125 (Saur-Sojasun)
5. [FRA] PINOT Thibaut FDJ 38" 112 (Lotto - Soudal)
6. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 38" 100 (Polar Cycling Team)
7. [ITA] ARU Fabio AST 38" 90 (Aliens Team)
8. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 40" 80
9. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 42" 70 (Tigres de Maracaibo)
10. [RUS] CHERNETSKIY Sergey AST 47" 62
11. [HOL] OOMEN Sam SUN 47" 54
12. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 47" 46
13. [COL] BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 47" 42 (Mapei)
14. [BEL] HERMANS Ben BMC 47" 38
15. [ITA] VILLELLA Davide CDT 01'12" 34
16. [SUI] FRANK Mathias ALM 01'12" 32 (Phonak Montecito)
17. [ITA] ROSA Diego SKY 01'12" 30 (Trek - Golden Datils)
18. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 01'12" 28 (Guajiros del Zúlia )
19. [HOL] MOLLEMA Bauke TFS 01'26" 26 (Lotto - Soudal)
20. [BEL] WELLENS Tim LTS 01'26" 24 (Saur-Sojasun)
21. [ITA] ULISSI Diego UAD 02'20" 22 (Tigres de Maracaibo)
22. [COL] URAN URAN Rigoberto CDT 02'20" 20 (Loulejaco - Saeco)
23. [FRA] GENIEZ Alexandre ALM 02'56" 18
24. [AUS] HAIG Jack ORS 03'00" 16
25. [FRA] MOLARD Rudy FDJ 03'41" 14
26. [POL] MAJKA Rafal BOH 03'41" 12 (Trek - Golden Datils)
27. [BEL] GILBERT Philippe QST 03'41" 10 (Mapei)
28. [HOL] KRUIJSWIJK Steven TLJ 03'41" 8 (Trek - Golden Datils)
29. [ESP] BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello AST 03'41" 7
30. [VEN] GODOY Yonder Eduardo WIL 04'45" 6
31. [USA] STETINA Peter TFS 05'18" 5
32. [RPC] KREUZIGER Roman ORS 05'18" 5 (Tigres de Maracaibo)
33. [ITA] MASNADA Fausto ANS 05'18" 5
34. [FRA] BARGUIL Warren SUN 05'51" 5 (Guajiros del Zúlia )
35. [ITA] CONTI Valerio UAD 05'51" 5
36. [IRE] MARTIN Daniel QST 05'51" 5 (Polar Cycling Team)
37. [ITA] VISCONTI Giovanni TBM 05'51" 5 (Loulejaco - Saeco)
38. [HOL] POELS Wout SKY 08'08" 5 (Saur-Sojasun)
39. [SLO] POLANC Jan UAD 08'08" 5
40. [SLO] ROGLIC Primoz TLJ 08'08" 5 (Tigres de Maracaibo)
41. [FRA] LE TURNIER Mathias COF 08'08" 5
42. [FRA] ROUX Anthony FDJ 09'23" 5
43. [FRA] CHEREL Mikael ALM 09'39" 5
44. [FRA] GAUDU David FDJ 09'39" 5 (Lotto - Soudal)
45. [FRA] SICARD Romain DEN 09'39" 5 (Trek - Golden Datils)
46. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 09'39" 5
47. [UCR] GRIVKO Andriy AST 11'05" 5
48. [BEL] DE TIER Floris TLJ 11'05" 5
49. [ITA] CICCONE Giulio BRD 11'05" 5 (Polar Cycling Team)
50. [ITA] VELASCO Simone BRD 11'05" 5
51. [HOL] BOUWMAN Koen TLJ 11'05" 5
52. [ITA] RAVASI Edward UAD 11'05" 5
53. [ITA] SANTAROMITA Ivan NIP 11'05" 5
54. [POR] COSTA Rui Alberto Faria UAD 11'05" 5 (Aliens Team)
55. [ESP] RODRIGUEZ MARTIN Cristian WIL 11'05" 5
56. [BIE] KOSHEVOY Ilia WIL 11'05" 5
57. [BEL] BENOOT Tiesj LTS 11'05" 5 (Mapei)
58. [KAZ] ZEITS Andrey AST 11'05" 5
59. [COL] TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS 11'05" 5 (Aliens Team)
60. [ITA] BATTAGLIN Enrico TLJ 11'05" 5
61. [BEL] VANMARCKE Sep CDT 11'05" 5 (Trek - Golden Datils)
62. [POL] MARCZYNSKI Tomasz LTS 11'05" 5
63. [SLO] PIBERNIK Luka TBM 11'05" 5
64. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos ORS 11'05" 5
65. [FRA] LATOUR Pierre ALM 11'05" 5 (Mapei)
66. [FRA] MAISON Jérémy FDJ 11'05" 5
67. [COL] ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAD 11'05" 5
68. [ESP] DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOV 11'05" 5
69. [ALE] GESCHKE Simon SUN 11'05" 5
70. [EST] TAARAMÄE Rein KAT 11'05" 5
71. [HOL] HOFSTEDE Lennard SUN 11'05" 5
72. [AUS] HAMILTON Chris SUN 11'05" 5
73. [COL] HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY 11'10" 5
74. [GBR] YATES Adam ORS 11'24" 5 (Loulejaco - Saeco)
75. [FRA] ROSSETTO Stéphane COF 12'36" 5 (Aliens Team)
76. [ESP] MATE MARDONES Luis Angel COF 12'36" 5 (Trek - Golden Datils)
77. [POL] POLJANSKI Pawel BOH 12'36" 5
78. [HOL] TOLHOEK Antwan TLJ 14'33" 5
79. [ESP] SOLER GIMENEZ Marc MOV 14'49" 5 (Loulejaco - Saeco)
80. [RUS] BRUTT Pavel GAZ 15'21" 5
81. [RPC] BARTA Jan BOH 15'21" 5
82. [DIN] JUUL JENSEN Christopher ORS 15'21" 5
83. [AUS] MORTON Lachlan DDD 15'21" 5
84. [ERI] DEBESAY Mekseb Abraha DDD 15'45" 5
85. [AUS] CANTY Brendan CDT 15'45" 5
86. [ALE] BUCHMANN Emanuel BOH 15'45" 5
87. [BEL] SERRY Pieter QST 15'45" 5
88. [AUT] MÜHLBERGER Gregor BOH 15'45" 5
89. [ITA] ROTA Lorenzo BRD 16'37" 5 (Saur-Sojasun)
90. [RUS] FIRSANOV Sergey GAZ 17'09" 5
91. [RUS] NYCH Artem GAZ 17'09" 5
92. [HOL] OLIVIER Daan TLJ 17'45" 5
93. [ITA] CUNEGO Damiano NIP 20'18" 5
94. [ITA] BISOLTI Alessandro NIP 20'18" 5
95. [ITA] DE NEGRI Pierpaolo NIP 20'18" 5
96. [ITA] FILOSI Iuri NIP 20'18" 5 (Loulejaco - Saeco)
97. [BEL] KEUKELEIRE Jens ORS 21'25" 5
98. [POR] BICO Nuno Miguel Alves Matos MOV 21'25" 5
99. [AUS] HOWSON Damien ORS 21'25" 5
100. [HOL] LAMMERTINK Maurits KAT 21'25" 5
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Volver a Liga Virtual de Ciclismo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado