No sin mi bici

World Championships Bergen WC (18-24 Sept)

Aqui trataremos todo lo relacionado con la Liga Virtual de Ciclismo de Cym Spain

Moderador: Colaboradores de Organizacion

World Championships Bergen WC (18-24 Sept)

Notapor SergioO9 » Mié 27 Sep, 2017 00:29:35 am

World Championships Bergen


Bergen ITT u23

1. [DIN] BJERG Mikkel TGC 47'06" 30
2. [USA] MCNULTY Brandon RLY 01'06" 18 (Mapei)
3. [FRA] ERMENAULT Corentin WGN 01'17" 15
4. [LUX] WIRTGEN Tom LPC 01'18" 12
5. [AUS] SCOTSON Callum - 01'21" 10
6. [BEL] LEYSEN Senne - 01'22" 8
7. [DIN] ASGREEN Kasper TVC 01'31" 6
8. [ITA] AFFINI Edoardo SEG 01'35" 4
9. [USA] POWLESS Neilson AHB 01'37" 2 (Saur-Sojasun)
10. [GBR] DAVIES Scott WGN 01'43" 1 (Guajiros del Zúlia )




Bergen Ruta u23

1. [FRA] COSNEFROY Benoit ALM 4h48'23" 60
2. [ALE] KÄMNA Lennard SUN 36
3. [DIN] CARBEL SVENDGAARD Michael TVC 03" 30
4. [GBR] WOOD Oliver WGN 03" 24
5. [ITA] ALBANESE Vincenzo BRD 03" 20 (Loulejaco - Saeco)
6. [FRA] TOUZE Damien AUB 03" 16 (Mapei)
7. [ALE] KANTER Max DSU 03" 12
8. [POL] PALUTA Michal CCC 03" 10
9. [IRE] DOWNEY Mark - 03" 8
10. [NOR] SKAARSETH Anders TJI 03" 6




Bergen ITT

1. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 44'41" 250 (Polar Cycling Team)
2. [SLO] ROGLIC Primoz TLJ 57" 150 (Tigres de Maracaibo)
3. [GBR] FROOME Chris SKY 01'21" 130 (Saur-Sojasun)
4. [POR] OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 01'28" 110
5. [BIE] KIRYIENKA Vasil SKY 01'28" 96
6. [ITA] MOSCON Gianni SKY 01'29" 82 (Mapei)
7. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 01'34" 70 (Guajiros del Zúlia )
8. [AUS] DENNIS Rohan BMC 01'37" 58 (Tigres de Maracaibo)
9. [ALE] MARTIN Tony KAT 01'39" 53 (Loulejaco - Saeco)
10. [SLO] TRATNIK Jan CCC 01'43" 48
11. [LUX] JUNGELS Bob QST 01'49" 43 (Guajiros del Zúlia )
12. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 01'53" 39
13. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 01'53" 35
14. [ESP] CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV 02'01" 31 (Aliens Team)
15. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 02'04" 28 (Polar Cycling Team)
16. [BEL] CAMPENAERTS Victor TLJ 02'08" 25
17. [NOR] BOASSON HAGEN Edvald DDD 02'11" 23 (Saur-Sojasun)
18. [UCR] GRIVKO Andriy AST 02'15" 21
19. [ALE] ARNDT Nikias SUN 02'16" 19
20. [LIT] KONOVALOVAS Ignatas FDJ 02'21" 17
21. [DIN] TOFT MADSEN Martin ABB 02'33" 15 (Aliens Team)
22. [BEL] DE PLUS Laurens QST 02'35" 13
23. [BEL] LAMPAERT Yves QST 02'35" 12 (Saur-Sojasun)
24. [RPC] BARTA Jan BOH 02'39" 11
25. [SUI] KÜNG Stefan BMC 02'45" 10 (Phonak Montecito)
26. [USA] VAN GARDEREN Tejay BMC 02'47" 9 (Guajiros del Zúlia )
27. [ESP] IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV 02'48" 8
28. [KAZ] LUTSENKO Alexey AST 03'04" 7
29. [CAN] HOULE Hugo ALM 03'06" 6
30. [RUS] EVTUSHENKO Alexander LOK 03'06" 5
31. [NOR] VANGSTAD Andreas TSS 03'09" 5 (Aliens Team)
32. [SUE] LUDVIGSSON Tobias FDJ 03'09" 5
33. [POR] COSTA Rui Alberto Faria UAD 03'10" 5 (Aliens Team)
34. [DIN] HANSEN Lasse Norman ABS 03'21" 5
35. [ALE] SÜTTERLIN Jasha MOV 03'28" 5
36. [POL] TACIAK Mateusz CCC 03'28" 5
37. [ARG] SEPULVEDA Eduardo TFO 03'31" 5 (Mapei)
38. [KAZ] GRUZDEV Dmitriy AST 03'33" 5
39. [NZL] BOND Hamish - 03'33" 5
40. [SUI] HOLLENSTEIN Reto KAT 03'34" 5 (Phonak Montecito)
41. [USA] ROSSKOPF Joey BMC 03'47" 5
42. [ROU] TVETCOV Serghei JBC 03'49" 5 (Loulejaco - Saeco)
43. [GBR] GEOGHEGAN HART Tao SKY 03'50" 5
44. [KAZ] BIZHIGITOV Zhandos AST 04'01" 5
45. [COL] PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS 04'10" 5 (Aliens Team)
46. [AUT] PÖSTLBERGER Lukas BOH 04'14" 5
47. [AUT] ZOIDL Riccardo RSW 04'46" 5 (Polar Cycling Team)
48. [CAN] BRITTON Rob RLY 04'57" 5 (Trek - Golden Datils)
49. [SUD] SMIT Willie - 05'27" 5
50. [POL] BODNAR Maciej BOH 06'02" 5
51. [ALB] HALILAJ Redi AMO 06'03" 5
52. [RUA] NDAYISENGA Valens TIR 06'05" 5
53. [UCR] RYBARUK Kostiantyn - 07'35" 5
54. [HKG] CHEUNG King Lok ORS 08'14" 5
55. [MEX] MARTINS SANDOVAL Uri AMO 08'22" 5
56. [SYR] JASER Nazir - 08'34" 5
57. [AZE] ASADOV Elchin BCP 09'00" 5
58. [ALB] ZHUPA Eugert WIL 09'15" 5
59. [ERI] TESHOME Meron Hagos BAI 09'49" 5
60. [SYR] BADREDDIN WAIS Ahamad - 10'57" 5
61. [PAK] ANJUM Muhammad Arsalan - 11'47" 5
62. [SIN] TAN Gabriel - 12'46" 5
63. [PAK] KHAN Awais - 12'51" 5
64. [SIN] TEOH Yi Peng - 13'00" 5




Bergen Ruta

1. [SLK] SAGAN Peter BOH 6h28'11" 400 (Guajiros del Zúlia )
2. [NOR] KRISTOFF Alexander KAT 240 (Mapei)
3. [AUS] MATTHEWS Michael SUN 210 (Mapei)
4. [ITA] TRENTIN Matteo QST 180 (Mapei)
5. [GBR] SWIFT Ben UAD 162 (Saur-Sojasun)
6. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 144 (Tigres de Maracaibo)
7. [SUI] ALBASINI Michael ORS 128 (Lotto - Soudal)
8. [COL] GAVIRIA RENDON Fernando QST 112 (Lotto - Soudal)
9. [KAZ] LUTSENKO Alexey AST 96
10. [FRA] ALAPHILIPPE Julian QST 80 (Mapei)
11. [POL] KWIATKOWSKI Michal SKY 64 (Mapei)
12. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 54
13. [FRA] GALLOPIN Tony LTS 47 (Lotto - Soudal)
14. [RPC] STYBAR Zdenek QST 42 (Loulejaco - Saeco)
15. [BIE] KIRYIENKA Vasil SKY 37
16. [RUS] KUZNETSOV Vyacheslav KAT 33
17. [BEL] GILBERT Philippe QST 30 (Mapei)
18. [RUS] CHERNETSKIY Sergey AST 27
19. [POR] COSTA Rui Alberto Faria UAD 24 (Aliens Team)
20. [ALE] GESCHKE Simon SUN 22
21. [DIN] VALGREN ANDERSEN Michael AST 20
22. [AUT] PÖSTLBERGER Lukas BOH 18
23. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 17 (Polar Cycling Team)
24. [HOL] TERPSTRA Niki QST 16
25. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 15 (Polar Cycling Team)
26. [IRE] MARTIN Daniel QST 14 (Polar Cycling Team)
27. [COL] URAN URAN Rigoberto CDT 05" 13 (Loulejaco - Saeco)
28. [ITA] BETTIOL Alberto CDT 05" 12
29. [DIN] CORT NIELSEN Magnus ORS 27" 11 (Mapei)
30. [NOR] BOASSON HAGEN Edvald DDD 01'04" 10 (Saur-Sojasun)
31. [ESP] CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV 01'04" 10 (Aliens Team)
32. [FRA] SIMON Julien COF 01'04" 10 (Aliens Team)
33. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 01'04" 10
34. [HOL] MOLLEMA Bauke TFS 01'20" 10 (Lotto - Soudal)
35. [CAN] BOIVIN Guillaume ICA 01'20" 10
36. [GBR] KENNAUGH Peter SKY 01'22" 10
37. [FRA] BARGUIL Warren SUN 01'23" 10 (Guajiros del Zúlia )
38. [ITA] ULISSI Diego UAD 01'23" 10 (Tigres de Maracaibo)
39. [SUD] JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 02'32" 10
40. [ALE] ARNDT Nikias SUN 02'32" 10
41. [SUI] SCHÄR Michael BMC 02'32" 10
42. [SLO] PIBERNIK Luka TBM 02'32" 10
43. [LET] SARAMOTINS Aleksejs BOH 02'32" 10
44. [SUI] KÜNG Stefan BMC 02'32" 10 (Phonak Montecito)
45. [SLK] SAGAN Juraj BOH 02'32" 10
46. [JAP] ARASHIRO Yukiya TBM 02'32" 10
47. [ALE] BURGHARDT Marcus BOH 02'32" 10
48. [RPC] KREUZIGER Roman ORS 02'32" 10 (Tigres de Maracaibo)
49. [SUD] IMPEY Daryl ORS 02'32" 10
50. [SUI] DILLIER Silvan BMC 02'32" 10 (Phonak Montecito)
51. [SUE] LUDVIGSSON Tobias FDJ 02'32" 10
52. [POL] GOLAS Michal SKY 02'32" 10
53. [USA] HOWES Alex CDT 02'32" 10
54. [ESP] ERVITI OLLO Imanol MOV 02'32" 10
55. [POR] OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 02'32" 10
56. [NOR] EIKING Odd Christian FDJ 02'32" 10
57. [ITA] VIVIANI Elia SKY 02'32" 10
58. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 02'32" 10
59. [ITA] COLBRELLI Sonny TBM 02'32" 10 (Aliens Team)
60. [AUS] CLARKE Simon CDT 02'32" 10
61. [SLO] POLANC Jan UAD 02'32" 10
62. [AUS] DOCKER Mitchell ORS 02'32" 10
63. [ARG] SEPULVEDA Eduardo TFO 02'32" 10 (Mapei)
64. [POR] MACHADO Tiago Jose Pinto KAT 02'32" 10
65. [POR] VILELA Ricardo Augusto Afonso MZN 02'32" 10
66. [ESP] SANCHEZ GIL Luis Leon AST 02'32" 10 (Lotto - Soudal)
67. [COL] PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS 02'32" 10 (Aliens Team)
68. [AUT] DENIFL Stefan ABS 02'32" 10 (Trek - Golden Datils)
69. [ALE] MARTIN Tony KAT 02'32" 10 (Loulejaco - Saeco)
70. [ESP] DE LA CRUZ MELGAREJO David QST 02'32" 10 (Loulejaco - Saeco)
71. [LUX] JUNGELS Bob QST 02'32" 10 (Guajiros del Zúlia )
72. [BEL] TEUNS Dylan BMC 02'32" 10
73. [BEL] NAESEN Oliver ALM 02'32" 10 (Polar Cycling Team)
74. [HOL] LANGEVELD Sebastian CDT 02'32" 10
75. [DIN] MØRKØV CHRISTENSEN Michael KAT 02'32" 10
76. [DIN] JUUL JENSEN Christopher ORS 02'32" 10
77. [NOR] LAENGEN Vegard Stake UAD 02'32" 10
78. [UCR] GRIVKO Andriy AST 03'13" 10
79. [RPC] BARTA Jan BOH 03'13" 10
80. [KAZ] BIZHIGITOV Zhandos AST 03'13" 10
81. [CAN] HOULE Hugo ALM 03'13" 10
82. [POL] POLJANSKI Pawel BOH 03'13" 10
83. [ERI] BERHANE Natnael Teweldemedhin DDD 03'13" 10
84. [FRA] ROUX Anthony FDJ 03'13" 10
85. [FRA] CALMEJANE Lilian DEN 03'13" 10 (Polar Cycling Team)
86. [FRA] GAUTIER Cyril ALM 03'13" 10
87. [BEL] KEUKELEIRE Jens ORS 03'13" 10
88. [ITA] PUCCIO Salvatore SKY 03'13" 10
89. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 05'49" 10
90. [ALE] MARTENS Paul TLJ 05'49" 10
91. [SLO] MOHORIC Matej UAD 05'49" 10
92. [SLO] MEZGEC Luka ORS 05'49" 10
93. [AUS] HAUSSLER Heinrich TBM 05'49" 10
94. [AUS] HAIG Jack ORS 05'49" 10
95. [BEL] BENOOT Tiesj LTS 06'33" 10 (Mapei)
96. [POL] WISNIOWSKI Lukasz SKY 06'37" 10
97. [GBR] THWAITES Scott DDD 07'33" 10
98. [GBR] CHRISTIAN Mark ABS 07'33" 10
99. [ALE] ZABEL Rick KAT 07'33" 10
100. [SUI] LIENHARD Fabian VOL 07'33" 10 (Phonak Montecito)
101. [NOR] JANSEN Amund Grøndahl TLJ 07'33" 10
102. [LIT] KONOVALOVAS Ignatas FDJ 07'33" 10
103. [ESP] MAS BONET Lluis Guillermo CJR 07'33" 10
104. [HOL] BOOM Lars TLJ 07'35" 10
105. [ITA] BENNATI Daniele MOV 07'35" 10
106. [ESP] HERRADA LOPEZ Jesus MOV 07'35" 10 (Tigres de Maracaibo)
107. [ESP] IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV 07'35" 10
108. [ESP] SOLER GIMENEZ Marc MOV 07'35" 10 (Loulejaco - Saeco)
109. [USA] REIJNEN Kiel TFS 09'21" 10
110. [BEL] WELLENS Tim LTS 09'21" 10 (Saur-Sojasun)
111. [SUI] RAST Gregory TFS 09'24" 10
112. [AUT] HALLER Marco KAT 09'24" 10
113. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 09'26" 10
114. [ALE] POLITT Nils KAT 10'21" 10
115. [COL] HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY 10'21" 10
116. [ALE] SÜTTERLIN Jasha MOV 10'21" 10
117. [GBR] GEOGHEGAN HART Tao SKY 10'21" 10
118. [ALE] FRÖHLINGER Johannes SUN 10'21" 10
119. [HOL] DE KORT Koen TFS 10'21" 10
120. [CAN] DUCHESNE Antoine DEN 10'21" 10
121. [SLO] ROGLIC Primoz TLJ 10'21" 10 (Tigres de Maracaibo)
122. [FRA] LE GAC Olivier FDJ 10'21" 10
123. [EST] RÄIM Mihkel ICA 11'53" 10 (Guajiros del Zúlia )
124. [USA] ROSSKOPF Joey BMC 11'53" 10
125. [NOR] HOELGAARD Daniel FDJ 11'53" 10
126. [IRE] MULLEN Ryan CDT 11'53" 10
127. [RPC] POLNICKY Jiri ELA 11'53" 10
128. [KAZ] GRUZDEV Dmitriy AST 11'53" 10
129. [NZL] SMITH Dion WGG 11'53" 10 (Trek - Golden Datils)
130. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel KAT 11'53" 10
131. [ARG] RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel QST 11'53" 10
132. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 11'53" 10
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Volver a Liga Virtual de Ciclismo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado