No sin mi bici

Vuelta a España GT2 (19 Agosto - 10 Septiembre)

Aqui trataremos todo lo relacionado con la Liga Virtual de Ciclismo de Cym Spain

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Vuelta a España GT2 (19 Agosto - 10 Septiembre)

Notapor SergioO9 » Mié 23 Ago, 2017 01:08:24 am

[ESP] Vuelta a España


Etapa 1
leader [AUS] DENNIS Rohan BMC 18 (Tigres de Maracaibo)


Etapa 2
leader [BEL] LAMPAERT Yves QST 4h52'07" 18 (Saur-Sojasun)
1. [BEL] LAMPAERT Yves QST 4h36'13" 70 (Saur-Sojasun)
2. [ITA] TRENTIN Matteo QST 40 (Mapei)
3. [GBR] BLYTHE Adam ABS 25 (Trek - Golden Datils)
4. [BEL] THEUNS Edward TFS 15
5. [ITA] MODOLO Sacha UAD 10
6. [ALE] SCHWARZMANN Michael BOH 7
7. [BEL] VAN ASBROECK Tom CDT 5
8. [ITA] OSS Daniel BMC 3
9. [AUT] KONRAD Patrick BOH 2
10. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 1 (Loulejaco - Saeco)


Etapa 3
leader [GBR] FROOME Chris SKY 5h53'44" 18 (Saur-Sojasun)
1. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 4h01'22" 70 (Loulejaco - Saeco)
2. [ESP] DE LA CRUZ MELGAREJO David QST 40 (Loulejaco - Saeco)
3. [GBR] FROOME Chris SKY 25 (Saur-Sojasun)
4. [FRA] BARDET Romain ALM 15 (Guajiros del Zúlia )
5. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ORS 10 (Lotto - Soudal)
6. [ITA] ARU Fabio AST 7 (Aliens Team)
7. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 5
8. [USA] VAN GARDEREN Tejay BMC 3 (Guajiros del Zúlia )
9. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 2 (Polar Cycling Team)
10. [CAN] WOODS Michael CDT 25" 1



Etapa 4
leader [GBR] FROOME Chris SKY 13h37'41" 18 (Saur-Sojasun)
1. [ITA] TRENTIN Matteo QST 4h43'57" 70 (Mapei)
2. [ESP] LOBATO DEL VALLE Juan Jose TLJ 40
3. [BEL] VAN ASBROECK Tom CDT 25
4. [BEL] THEUNS Edward TFS 15
5. [BEL] DEBUSSCHERE Jens LTS 10 (Aliens Team)
6. [ITA] MODOLO Sacha UAD 7
7. [FRA] MANZIN Lorrenzo FDJ 5
8. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 3
9. [ALG] REGUIGUI Youcef DDD 2
10. [HOL] BOL Jetse MZN 1
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España GT2 (19 Agosto - 10 Septiembre)

Notapor SergioO9 » Dom 27 Ago, 2017 21:07:14 pm

Etapa 5
leader [GBR] FROOME Chris SKY 18h07'10" 18 (Saur-Sojasun)
1. [KAZ] LUTSENKO Alexey AST 4h24'58" 70
2. [ERI] KUDUS Merhawi Gebremedhin DDD 42" 40
3. [ESP] SOLER GIMENEZ Marc MOV 56" 25 (Loulejaco - Saeco)
4. [SLO] MOHORIC Matej UAD 01'11" 15
5. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 01'24" 10
6. [AUT] HALLER Marco KAT 01'37" 7
7. [FRA] ALAPHILIPPE Julian QST 01'40" 5 (Mapei)
8. [HOL] BOL Jetse MZN 02'04" 3
9. [RUS] MAMYKIN Matvey KAT 02'18" 2
10. [FRA] MAISON Jérémy FDJ 02'31" 1



Etapa 6
leader [GBR] FROOME Chris SKY 22h54'38" 18 (Saur-Sojasun)
1. [POL] MARCZYNSKI Tomasz LTS 4h47'02" 70
2. [POL] POLJANSKI Pawel BOH 40
3. [ESP] MAS NICOLAU Enric QST 25
4. [ESP] SANCHEZ GIL Luis Leon AST 08" 15 (Lotto - Soudal)
5. [SLO] POLANC Jan UAD 08" 10
6. [FRA] BARGUIL Warren SUN 26" 7 (Guajiros del Zúlia )
7. [ITA] VISCONTI Giovanni TBM 26" 5 (Loulejaco - Saeco)
8. [GBR] FROOME Chris SKY 26" 3 (Saur-Sojasun)
9. [ITA] ARU Fabio AST 26" 2 (Aliens Team)
10. [AUS] HAIG Jack ORS 26" 1



Etapa 7
leader [GBR] FROOME Chris SKY 27h46'51" 18 (Saur-Sojasun)
1. [SLO] MOHORIC Matej UAD 4h43'35" 70
2. [POL] POLJANSKI Pawel BOH 16" 40
3. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 16" 25
4. [BEL] DE GENDT Thomas LTS 16" 15
5. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 27" 10
6. [BEL] DE TIER Floris TLJ 27" 7
7. [HOL] BOL Jetse MZN 27" 5
8. [ESP] MATE MARDONES Luis Angel COF 01'21" 3 (Trek - Golden Datils)
9. [FRA] PEREZ Anthony COF 01'32" 2
10. [FRA] COURTEILLE Arnaud FDJ 01'32" 1



Etapa 8
leader [GBR] FROOME Chris SKY 32h26'13" 18 (Saur-Sojasun)
1. [FRA] ALAPHILIPPE Julian QST 4h37'55" 70 (Mapei)
2. [SLO] POLANC Jan UAD 02" 40
3. [POL] MAJKA Rafal BOH 02" 25 (Trek - Golden Datils)
4. [BEL] PAUWELS Serge DDD 26" 15
5. [POR] OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 28" 10
6. [HOL] KREDER Michel ABS 32" 7 (Tigres de Maracaibo)
7. [BEL] MONFORT Maxime LTS 32" 5
8. [BEL] DE CLERCQ Bart LTS 34" 3
9. [ESP] LOSADA ALGUACIL Alberto KAT 37" 2
10. [ALE] BUCHMANN Emanuel BOH 01'04" 1



Etapa 9
leader [GBR] FROOME Chris SKY 36h33'16" 18 (Saur-Sojasun)
1. [GBR] FROOME Chris SKY 4h07'13" 70 (Saur-Sojasun)
2. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ORS 04" 40 (Lotto - Soudal)
3. [CAN] WOODS Michael CDT 05" 25
4. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 08" 15 (Guajiros del Zúlia )
5. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 08" 10 (Polar Cycling Team)
6. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 12" 7 (Loulejaco - Saeco)
7. [ESP] DE LA CRUZ MELGAREJO David QST 12" 5 (Loulejaco - Saeco)
8. [HOL] OOMEN Sam SUN 12" 3
9. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 14" 2
10. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 14" 1 (Loulejaco - Saeco)
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España GT2 (19 Agosto - 10 Septiembre)

Notapor SergioO9 » Sab 02 Sep, 2017 23:28:34 pm

Etapa 10
leader [GBR] FROOME Chris SKY 40h12'44" 18 (Saur-Sojasun)
1. [ITA] TRENTIN Matteo QST 3h34'56" 70 (Mapei)
2. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 01" 40
3. [ESP] ROSON GARCIA Jaime CJR 19" 25 (Polar Cycling Team)
4. [SUD] JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD 21" 15
5. [FRA] GENIEZ Alexandre ALM 56" 10
6. [ESP] SOLER GIMENEZ Marc MOV 59" 7 (Loulejaco - Saeco)
7. [ESP] SANCHEZ GIL Luis Leon AST 02'22" 5 (Lotto - Soudal)
8. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 02'22" 3
9. [FRA] COURTEILLE Arnaud FDJ 02'40" 2
10. [POR] REIS Rafael Ferreira CJR 03'05" 1 (Tigres de Maracaibo)



Etapa 11
leader [GBR] FROOME Chris SKY 45h18'01" 18 (Saur-Sojasun)
1. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 5h05'09" 70 (Lotto - Soudal)
2. [GBR] FROOME Chris SKY 14" 40 (Saur-Sojasun)
3. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 14" 25 (Loulejaco - Saeco)
4. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 14" 15 (Guajiros del Zúlia )
5. [FRA] BARDET Romain ALM 31" 10 (Guajiros del Zúlia )
6. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 31" 7 (Loulejaco - Saeco)
7. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 31" 5 (Polar Cycling Team)
8. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 31" 3
9. [COL] ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAD 01'02" 2
10. [ESP] DE LA CRUZ MELGAREJO David QST 01'14" 1 (Loulejaco - Saeco)



Etapa 12
leader [GBR] FROOME Chris SKY 49h22'53" 18 (Saur-Sojasun)
1. [POL] MARCZYNSKI Tomasz LTS 3h56'45" 70
2. [ESP] FRAILE MATARRANZ Omar DDD 52" 40 (Phonak Montecito)
3. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 52" 25
4. [POL] POLJANSKI Pawel BOH 52" 15
5. [HOL] CLEMENT Stef TLJ 52" 10
6. [AUS] CANTY Brendan CDT 01'42" 7
7. [FRA] PEREZ Anthony COF 02'50" 5
8. [SLO] POLANC Jan UAD 02'50" 3
9. [ALE] SCHILLINGER Andreas BOH 02'50" 2
10. [ESP] ARROYO DURAN David CJR 03'00" 1



Etapa 13
leader [GBR] FROOME Chris SKY 53h48'06" 18 (Saur-Sojasun)
1. [ITA] TRENTIN Matteo QST 4h25'13" 70 (Mapei)
2. [ITA] MOSCON Gianni SKY 40 (Mapei)
3. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 25
4. [ALE] SCHWARZMANN Michael BOH 15
5. [BEL] VAN ASBROECK Tom CDT 10
6. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 7 (Loulejaco - Saeco)
7. [GBR] FROOME Chris SKY 5 (Saur-Sojasun)
8. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 3 (Guajiros del Zúlia )
9. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 2 (Loulejaco - Saeco)
10. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 1



Etapa 14
leader [GBR] FROOME Chris SKY 58h30'47" 18 (Saur-Sojasun)
1. [POL] MAJKA Rafal BOH 4h42'10" 70 (Trek - Golden Datils)
2. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 27" 40 (Lotto - Soudal)
3. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 31" 25 (Loulejaco - Saeco)
4. [GBR] FROOME Chris SKY 31" 15 (Saur-Sojasun)
5. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 31" 10 (Polar Cycling Team)
6. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 31" 7 (Guajiros del Zúlia )
7. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 37" 5 (Loulejaco - Saeco)
8. [HOL] POELS Wout SKY 46" 3 (Saur-Sojasun)
9. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ORS 57" 2 (Lotto - Soudal)
10. [ITA] ARU Fabio AST 01'03" 1 (Aliens Team)
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España GT2 (19 Agosto - 10 Septiembre)

Notapor SergioO9 » Dom 10 Sep, 2017 17:11:06 pm

Etapa 15
leader [GBR] FROOME Chris SKY 62h06'25" 18 (Saur-Sojasun)
1. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 3h34'51" 70 (Lotto - Soudal)
2. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 36" 40 (Polar Cycling Team)
3. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 45" 25 (Guajiros del Zúlia )
4. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ORS 47" 15 (Lotto - Soudal)
5. [GBR] FROOME Chris SKY 47" 10 (Saur-Sojasun)
6. [CAN] WOODS Michael CDT 50" 7
7. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 53" 5 (Loulejaco - Saeco)
8. [HOL] POELS Wout SKY 53" 3 (Saur-Sojasun)
9. [SUD] MEINTJES Louis UAD 53" 2 (Aliens Team)
10. [ESP] BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello AST 01'02" 1



Etapa 16
leader [GBR] FROOME Chris SKY 62h53'25" 18 (Saur-Sojasun)
1. [GBR] FROOME Chris SKY 47'00" 70 (Saur-Sojasun)
2. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 29" 40 (Guajiros del Zúlia )
3. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 57" 25 (Loulejaco - Saeco)
4. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 59" 15 (Polar Cycling Team)
5. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 59" 10 (Loulejaco - Saeco)
6. [SUE] LUDVIGSSON Tobias FDJ 01'07" 7
7. [HOL] POELS Wout SKY 01'11" 5 (Saur-Sojasun)
8. [ALE] KÄMNA Lennard SUN 01'30" 3
9. [ITA] OSS Daniel BMC 01'49" 2
10. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 01'50" 1



Etapa 17
leader [GBR] FROOME Chris SKY 67h44'03" 18 (Saur-Sojasun)
1. [AUT] DENIFL Stefan ABS 4h48'52" 70 (Trek - Golden Datils)
2. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 28" 40 (Loulejaco - Saeco)
3. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 01'04" 25 (Lotto - Soudal)
4. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 01'04" 15 (Loulejaco - Saeco)
5. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 01'04" 10 (Polar Cycling Team)
6. [POL] MAJKA Rafal BOH 01'04" 7 (Trek - Golden Datils)
7. [CAN] WOODS Michael CDT 01'13" 5
8. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel MOV 01'17" 3 (Polar Cycling Team)
9. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 01'19" 2 (Guajiros del Zúlia )
10. [ESP] DE LA CRUZ MELGAREJO David QST 01'42" 1 (Loulejaco - Saeco)



Etapa 18
leader [GBR] FROOME Chris SKY 72h03'50" 18 (Saur-Sojasun)
1. [BEL] ARMEE Sander LTS 4h09'39" 70
2. [KAZ] LUTSENKO Alexey AST 31" 40
3. [ITA] VISCONTI Giovanni TBM 46" 25 (Loulejaco - Saeco)
4. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 01'02" 15
5. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 01'06" 10
6. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 01'19" 7
7. [ITA] TRENTIN Matteo QST 01'21" 5 (Mapei)
8. [ESP] PARDILLA BELLON Sergio CJR 01'21" 3 (Loulejaco - Saeco)
9. [HOL] TOLHOEK Antwan TLJ 01'38" 2
10. [FRA] ROUX Anthony FDJ 01'42" 1



Etapa 19
leader [GBR] FROOME Chris SKY 75h51'51" 18 (Saur-Sojasun)
1. [BEL] DE GENDT Thomas LTS 3h35'46" 70
2. [COL] PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS 40 (Aliens Team)
3. [ESP] GARCIA CORTINA Ivan TBM 25
4. [POR] COSTA Rui Alberto Faria UAD 15 (Aliens Team)
5. [BEL] DE TIER Floris TLJ 10
6. [LUX] JUNGELS Bob QST 7 (Guajiros del Zúlia )
7. [FRA] BARDET Romain ALM 5 (Guajiros del Zúlia )
8. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 3
9. [ESP] NAVARRO GARCIA Daniel COF 2 (Loulejaco - Saeco)
10. [HOL] BOUWMAN Koen TLJ 45" 1



Etapa 20
leader [GBR] FROOME Chris SKY 79h23'37" 18 (Saur-Sojasun)
1. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 3h31'33" 70 (Loulejaco - Saeco)
2. [HOL] POELS Wout SKY 17" 40 (Saur-Sojasun)
3. [GBR] FROOME Chris SKY 17" 25 (Saur-Sojasun)
4. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 35" 15 (Polar Cycling Team)
5. [ITA] PELLIZOTTI Franco TBM 51" 10
6. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 51" 7 (Loulejaco - Saeco)
7. [HOL] KRUIJSWIJK Steven TLJ 51" 5 (Trek - Golden Datils)
8. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 01'11" 3 (Guajiros del Zúlia )
9. [FRA] BARDET Romain ALM 01'25" 2 (Guajiros del Zúlia )
10. [CAN] WOODS Michael CDT 01'36" 1
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España GT2 (19 Agosto - 10 Septiembre)

Notapor SergioO9 » Lun 11 Sep, 2017 21:57:41 pm

Etapa 21
1. [ITA] TRENTIN Matteo QST 3h06'25" 70 (Mapei)
2. [FRA] MANZIN Lorrenzo FDJ 40
3. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 25
4. [BEL] VAN ASBROECK Tom CDT 15
5. [ESP] GARCIA CORTINA Ivan TBM 10
6. [DIN] CORT NIELSEN Magnus ORS 7 (Mapei)
7. [BEL] VANBILSEN Kenneth COF 5
8. [ITA] MODOLO Sacha UAD 3
9. [ALE] SCHWARZMANN Michael BOH 2
10. [NOR] HOELGAARD Daniel FDJ 1



Montaña
1. [ITA] VILLELLA Davide CDT 67 70
2. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 47 40 (Lotto - Soudal)
3. [GBR] FROOME Chris SKY 35 25 (Saur-Sojasun)
4. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 33 15
5. [BEL] DE GENDT Thomas LTS 30 10
6. [POL] MARCZYNSKI Tomasz LTS 28 7
7. [POL] MAJKA Rafal BOH 28 5 (Trek - Golden Datils)
8. [AUT] DENIFL Stefan ABS 28 3 (Trek - Golden Datils)
9. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 27 2 (Loulejaco - Saeco)
10. [FRA] BARDET Romain ALM 25 1 (Guajiros del Zúlia )



Regularidad
1. [GBR] FROOME Chris SKY 158 70 (Saur-Sojasun)
2. [ITA] TRENTIN Matteo QST 156 40 (Mapei)
3. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 128 25 (Loulejaco - Saeco)
4. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 105 15 (Loulejaco - Saeco)
5. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 97 10 (Guajiros del Zúlia )
6. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 93 7 (Polar Cycling Team)
7. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 90 5 (Lotto - Soudal)
8. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 70 3
9. [CAN] WOODS Michael CDT 61 2
10. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ORS 61 1 (Lotto - Soudal)



Imagen

General

1. [GBR] FROOME Chris SKY 82h30'02" 500 (Saur-Sojasun)
2. [ITA] NIBALI Vincenzo TBM 02'15" 375 (Loulejaco - Saeco)
3. [RUS] ZAKARIN Ilnur KAT 02'51" 315 (Polar Cycling Team)
4. [HOL] KELDERMAN Wilco SUN 03'15" 265 (Guajiros del Zúlia )
5. [ESP] CONTADOR VELASCO Alberto TFS 03'18" 240 (Loulejaco - Saeco)
6. [HOL] POELS Wout SKY 06'59" 215 (Saur-Sojasun)
7. [CAN] WOODS Michael CDT 08'27" 190
8. [COL] LOPEZ MORENO Miguel Angel AST 09'13" 165 (Lotto - Soudal)
9. [HOL] KRUIJSWIJK Steven TLJ 11'18" 150 (Trek - Golden Datils)
10. [USA] VAN GARDEREN Tejay BMC 15'50" 135 (Guajiros del Zúlia )
11. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ORS 16'46" 120 (Lotto - Soudal)
12. [SUD] MEINTJES Louis UAD 17'41" 112 (Aliens Team)
13. [ITA] ARU Fabio AST 21'41" 104 (Aliens Team)
14. [IRE] ROCHE Nicolas BMC 22'00" 96
15. [ESP] PARDILLA BELLON Sergio CJR 22'59" 90 (Loulejaco - Saeco)
16. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 28'00" 84
17. [FRA] BARDET Romain ALM 31'21" 78 (Guajiros del Zúlia )
18. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel MOV 42'16" 74 (Polar Cycling Team)
19. [BEL] ARMEE Sander LTS 59'01" 70
20. [COL] ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAD 1h02'58" 66
21. [AUS] HAIG Jack ORS 1h04'48" 62
22. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 1h05'02" 60
23. [ESP] BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello AST 1h06'22" 58
24. [ESP] MATE MARDONES Luis Angel COF 1h13'27" 56 (Trek - Golden Datils)
25. [ITA] PELLIZOTTI Franco TBM 1h13'36" 54
26. [ESP] ROSON GARCIA Jaime CJR 1h17'12" 52 (Polar Cycling Team)
27. [ITA] MOSCON Gianni SKY 1h21'17" 50 (Mapei)
28. [HOL] TOLHOEK Antwan TLJ 1h21'46" 48
29. [HOL] CLEMENT Stef TLJ 1h26'13" 46
30. [SLO] MOHORIC Matej UAD 1h31'24" 44
31. [USA] STETINA Peter TFS 1h36'35" 42
32. [ESP] SANCHEZ GIL Luis Leon AST 1h36'50" 40 (Lotto - Soudal)
33. [COL] PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS 1h39'27" 38 (Aliens Team)
34. [GBR] YATES Adam ORS 1h39'51" 36 (Loulejaco - Saeco)
35. [ESP] ANTON HERNANDEZ Igor DDD 1h42'33" 34
36. [ECU] CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio MOV 1h43'59" 32
37. [COL] AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo MZN 1h49'26" 30
38. [SLO] POLANC Jan UAD 1h52'14" 28
39. [POL] MAJKA Rafal BOH 1h53'59" 27 (Trek - Golden Datils)
40. [BEL] DE CLERCQ Bart LTS 1h54'19" 26
41. [HOL] BOUWMAN Koen TLJ 1h55'00" 25
42. [LUX] JUNGELS Bob QST 1h58'17" 24 (Guajiros del Zúlia )
43. [POR] COSTA Rui Alberto Faria UAD 1h58'46" 23 (Aliens Team)
44. [GBR] YATES Simon ORS 2h02'43" 22 (Loulejaco - Saeco)
45. [COL] REYES ORTEGA Aldemar MZN 2h03'25" 21
46. [ITA] VISCONTI Giovanni TBM 2h11'10" 20 (Loulejaco - Saeco)
47. [POR] OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 2h16'03" 19
48. [ESP] SOLER GIMENEZ Marc MOV 2h19'27" 18 (Loulejaco - Saeco)
49. [COL] SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro MZN 2h23'21" 17
50. [POR] VILELA Ricardo Augusto Afonso MZN 2h25'21" 16
51. [ESP] PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 2h27'03" 15
52. [FRA] ROUX Anthony FDJ 2h28'01" 15
53. [ITA] ROSA Diego SKY 2h31'16" 15 (Trek - Golden Datils)
54. [FRA] ROSSETTO Stéphane COF 2h33'53" 15 (Aliens Team)
55. [POL] MARCZYNSKI Tomasz LTS 2h34'33" 15
56. [URU] FERRARI BARCELO Fabricio CJR 2h39'52" 15
57. [BEL] DE GENDT Thomas LTS 2h39'53" 15
58. [AUT] DENIFL Stefan ABS 2h41'15" 15 (Trek - Golden Datils)
59. [SUE] LUDVIGSSON Tobias FDJ 2h42'20" 15
60. [HOL] OLIVIER Daan TLJ 2h42'35" 15
61. [FRA] CHEVRIER Clément ALM 2h42'41" 15
62. [BEL] DE TIER Floris TLJ 2h44'41" 15
63. [FRA] MAISON Jérémy FDJ 2h45'01" 15
64. [ESP] HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TFS 2h45'39" 15
65. [ALE] BUCHMANN Emanuel BOH 2h57'29" 15
66. [ESP] LOPEZ GARCIA David SKY 2h58'17" 15
67. [POL] POLJANSKI Pawel BOH 2h58'35" 15
68. [FRA] ALAPHILIPPE Julian QST 2h59'11" 15 (Mapei)
69. [HOL] BOL Jetse MZN 2h59'17" 15
70. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 3h00'15" 15
71. [ESP] MAS NICOLAU Enric QST 3h02'34" 15
72. [ESP] LOSADA ALGUACIL Alberto KAT 3h06'59" 15
73. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos ORS 3h07'12" 15
74. [AUS] CLARKE Simon CDT 3h07'58" 15
75. [KAZ] LUTSENKO Alexey AST 3h08'08" 15
76. [ESP] SAEZ BENITO Hector CJR 3h09'06" 15
77. [HOL] DE KORT Koen TFS 3h09'17" 15
78. [ITA] PUCCIO Salvatore SKY 3h09'44" 15
79. [ITA] AGNOLI Valerio TBM 3h09'53" 15
80. [FRA] PEREZ Anthony COF 3h13'46" 15
81. [ESP] NAVARRO GARCIA Daniel COF 3h17'49" 15 (Loulejaco - Saeco)
82. [SUD] JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD 3h18'23" 15
83. [ESP] MAS BONET Lluis Guillermo CJR 3h18'29" 15
84. [ITA] TRENTIN Matteo QST 3h18'41" 15 (Mapei)
85. [FRA] BERNARD Julien TFS 3h22'16" 15
86. [POL] NIEMIEC Przemyslaw UAD 3h25'48" 15
87. [COL] OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MZN 3h27'41" 15
88. [FRA] BONNAFOND Guillaume COF 3h28'17" 15
89. [ESP] ARROYO DURAN David CJR 3h32'34" 15
90. [AUS] MORTON Lachlan DDD 3h32'57" 15
91. [BEL] THEUNS Edward TFS 3h33'03" 15
92. [ESP] VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC 3h33'37" 15
93. [COL] BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MZN 3h33'54" 15
94. [RUS] CHERNETSKIY Sergey AST 3h35'00" 15
95. [AUS] HANSEN Adam LTS 3h37'11" 15
96. [AUT] KONRAD Patrick BOH 3h37'18" 15
97. [ITA] VILLELLA Davide CDT 3h37'57" 15
98. [USA] HAGA Chad SUN 3h44'08" 15
99. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 3h46'38" 15
100. [ESP] GARCIA CORTINA Ivan TBM 3h47'27" 15
101. [USA] DOMBROWSKI Joseph Lloyd CDT 3h47'58" 15
102. [ITA] NIBALI Antonio TBM 3h50'02" 15
103. [FRA] COURTEILLE Arnaud FDJ 3h50'13" 15
104. [ITA] CAPECCHI Eros QST 3h52'20" 15
105. [SLO] NOVAK Domen TBM 3h52'56" 15
106. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 3h52'58" 15
107. [DIN] JUUL JENSEN Christopher ORS 3h53'31" 15
108. [FRA] DUVAL Julien ALM 3h54'03" 15
109. [ITA] CARUSO Damiano BMC 3h54'23" 15
110. [HOL] LINDEMAN Bert-Jan TLJ 3h55'09" 15
111. [AUS] SCHULTZ Nicholas CJR 3h55'40" 15 (Mapei)
112. [BEL] VLIEGEN Loïc BMC 3h56'01" 15
113. [AUS] CANTY Brendan CDT 3h57'55" 15
114. [ESP] LOBATO DEL VALLE Juan Jose TLJ 4h02'01" 15
115. [CAN] HOULE Hugo ALM 4h03'18" 15
116. [ITA] BOARO Manuele TBM 4h03'24" 15
117. [FRA] TURGIS Anthony COF 4h06'21" 15 (Mapei)
118. [AUT] HALLER Marco KAT 4h06'31" 15
119. [ESP] IRIZAR ARANBURU Markel TFS 4h07'16" 15
120. [ALE] FRÖHLINGER Johannes SUN 4h08'43" 15
121. [AUS] HAMILTON Chris SUN 4h12'42" 15
122. [BEL] DE VREESE Laurens AST 4h12'46" 15
123. [LET] SKUJINS Toms CDT 4h13'16" 15
124. [ALE] KNEES Christian SKY 4h13'46" 15
125. [NOR] HOELGAARD Daniel FDJ 4h17'04" 15
126. [DIN] CORT NIELSEN Magnus ORS 4h17'37" 15 (Mapei)
127. [ESP] RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 4h19'46" 15
128. [HOL] KREDER Michel ABS 4h21'18" 15 (Tigres de Maracaibo)
129. [BEL] DECLERCQ Tim QST 4h21'20" 15
130. [HOL] TERPSTRA Niki QST 4h23'54" 15
131. [ITA] MODOLO Sacha UAD 4h27'08" 15
132. [POR] REIS Rafael Ferreira CJR 4h27'14" 15 (Tigres de Maracaibo)
133. [BEL] VAN ASBROECK Tom CDT 4h29'59" 15
134. [RUS] BELKOV Maxim KAT 4h30'01" 15
135. [COL] ORJUELA GUTIERREZ Fernando MZN 4h31'44" 15
136. [BEL] LAMPAERT Yves QST 4h32'02" 15 (Saur-Sojasun)
137. [DIN] MØRKØV CHRISTENSEN Michael KAT 4h33'01" 15
138. [GBR] CHRISTIAN Mark ABS 4h36'26" 15
139. [DIN] HANSEN Lasse Norman ABS 4h38'56" 15
140. [NZL] GATE Aaron ABS 4h40'07" 15
141. [HOL] KONING Peter ABS 4h41'00" 15
142. [ALE] PFINGSTEN Christoph BOH 4h41'29" 15
143. [NZL] BEWLEY Sam ORS 4h43'27" 15
144. [ALE] SCHILLINGER Andreas BOH 4h44'03" 15
145. [KAZ] STALNOV Nikita AST 4h44'07" 15
146. [BEL] VANBILSEN Kenneth COF 4h44'33" 15
147. [EST] TAARAMÄE Rein KAT 4h46'21" 15
148. [GBR] STANNARD Ian SKY 4h47'00" 15
149. [ITA] ZURLO Federico UAD 4h47'04" 15
150. [BEL] MERTZ Rémy LTS 4h49'50" 15
151. [BEL] WALLAYS Jelle LTS 4h53'38" 15
152. [COL] MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MZN 4h54'27" 15
153. [NZL] SCULLY Tom CDT 4h56'59" 15
154. [ALE] SCHWARZMANN Michael BOH 4h57'10" 15
155. [GBR] BLYTHE Adam ABS 4h58'28" 15 (Trek - Golden Datils)
156. [FRA] MANZIN Lorrenzo FDJ 5h01'29" 15
157. [AUS] CLARKE William CDT 5h03'10" 15
158. [IRE] DUNNE Conor ABS 5h16'23" 15
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull


Volver a Liga Virtual de Ciclismo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado