No sin mi bici

EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.WT2 (20 Agosto)

Aqui trataremos todo lo relacionado con la Liga Virtual de Ciclismo de Cym Spain

Moderador: Colaboradores de Organizacion

EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.WT2 (20 Agosto)

Notapor SergioO9 » Mié 23 Ago, 2017 01:05:57 am

[ALE] EuroEyes Cyclassics Hamburg

1. [ITA] VIVIANI Elia SKY 5h15'51" 220
2. [FRA] DEMARE Arnaud FDJ 132 (Guajiros del Zúlia )
3. [HOL] GROENEWEGEN Dylan TLJ 112 (Tigres de Maracaibo)
4. [NOR] KRISTOFF Alexander KAT 96 (Mapei)
5. [ALE] GREIPEL André LTS 86 (Trek - Golden Datils)
6. [ARG] RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel QST 76
7. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 66
8. [SLO] KUMP Marko UAD 58
9. [FRA] BOUHANNI Nacer COF 52 (Guajiros del Zúlia )
10. [FRA] BARBIER Rudy ALM 46
11. [IRE] BENNETT Sam BOH 40
12. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 35
13. [ALE] ZABEL Rick KAT 30
14. [ITA] BONIFAZIO Niccolo TBM 27
15. [AUS] HAUSSLER Heinrich TBM 24
16. [ITA] FERRARI Roberto UAD 21
17. [ITA] CONSONNI Simone UAD 19
18. [KAZ] TLEUBAYEV Ruslan AST 18
19. [SUD] JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 17
20. [FRA] JAUREGUI Quentin ALM 16
21. [HOL] WIPPERT Wouter CDT 15
22. [LIT] BAGDONAS Gediminas ALM 14
23. [ITA] SBARAGLI Kristian DDD 13
24. [ALE] SÜTTERLIN Jasha MOV 12
25. [FRA] LAPORTE Christophe COF 11 (Loulejaco - Saeco)
26. [ALE] KOCH Jonas CCC 10
27. [BEL] VANMARCKE Sep CDT 9 (Trek - Golden Datils)
28. [BEL] MAES Nikolas LTS 8
29. [NOR] BOASSON HAGEN Edvald DDD 7 (Saur-Sojasun)
30. [RUS] BRUTT Pavel GAZ 6
31. [DIN] BRESCHEL Matti AST 5
32. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 5 (Tigres de Maracaibo)
33. [HOL] CURVERS Roy SUN 5
34. [AUS] EWAN Caleb ORS 5 (Guajiros del Zúlia )
35. [SLO] BOLE Grega TBM 5
36. [JAP] ARASHIRO Yukiya TBM 5
37. [ALE] SELIG Rüdiger BOH 5
38. [FRA] PETERS Nans ALM 5
39. [ALE] BAUHAUS Phil SUN 5
40. [DIN] BAK Lars Ytting LTS 5
41. [FRA] MOINARD Amaël BMC 5
42. [SLO] TRATNIK Jan CCC 5
43. [SUD] IMPEY Daryl ORS 5
44. [HOL] VAN POPPEL Danny SKY 5 (Guajiros del Zúlia )
45. [FRA] CAVAGNA Rémi QST 5
46. [BEL] DEVENYNS Dries QST 5
47. [BEL] WYNANTS Maarten TLJ 5
48. [AUS] HAYMAN Mathew ORS 5
49. [HOL] HOFLAND Moreno LTS 5
50. [GBR] DOULL Owain SKY 5
51. [SUI] WYSS Danilo BMC 5
52. [ALE] BURGHARDT Marcus BOH 5
53. [ITA] ULISSI Diego UAD 5 (Tigres de Maracaibo)
54. [BEL] DE BACKER Bert SUN 5
55. [UCR] GRIVKO Andriy AST 5
56. [BEL] VAN HOECKE Gijs TLJ 5
57. [NZL] BEVIN Patrick CDT 5
58. [POL] OWSIAN Lukasz CCC 5
59. [NZL] BAUER Jack QST 5
60. [FRA] BIDARD François ALM 5
61. [KAZ] BIZHIGITOV Zhandos AST 5
62. [ITA] GUARNIERI Jacopo FDJ 5
63. [NOR] KORSAETH Truls Engen AST 5
64. [LET] SARAMOTINS Aleksejs BOH 5
65. [ESP] BARBERO CUESTA Carlos MOV 5
66. [HOL] TANKINK Bram TLJ 5
67. [ITA] BATTAGLIN Enrico TLJ 15" 5
68. [AUS] EDMONDSON Alexander ORS 15" 5
69. [AUS] RENSHAW Mark DDD 17" 5
70. [RPC] VAKOC Petr QST 20" 5
71. [ALE] SIEBERG Marcel LTS 22" 5
72. [FRA] LADAGNOUS Matthieu FDJ 27" 5
73. [AUT] MÜHLBERGER Gregor BOH 27" 5
74. [HOL] SINKELDAM Ramon SUN 27" 5
75. [SUI] DILLIER Silvan BMC 30" 5 (Phonak Montecito)
76. [AUS] GERRANS Simon ORS 32" 5
77. [AUS] HEPBURN Michael ORS 32" 5
78. [ALE] KLUGE Roger ORS 32" 5
79. [HOL] LANGEVELD Sebastian CDT 32" 5
80. [HOL] VAN POPPEL Boy TFS 32" 5
81. [BEL] BIERMANS Jenthe KAT 32" 5
82. [ALE] POLITT Nils KAT 01'08" 5
83. [ALE] MARTENS Paul TLJ 01'12" 5
84. [SUI] RAST Gregory TFS 01'12" 5
85. [ITA] COLBRELLI Sonny TBM 01'28" 5 (Aliens Team)
86. [ITA] MARCATO Marco UAD 01'28" 5
87. [HOL] TIMMER Albert SUN 01'58" 5
88. [ALE] ACKERMANN Pascal BOH 02'20" 5
89. [ITA] GATTO Oscar AST 02'44" 5 (Trek - Golden Datils)
90. [POL] STOSZ Patryk CCC 03'01" 5
91. [SUD] GIBBONS Ryan DDD 03'01" 5
92. [SLK] SAGAN Juraj BOH 03'01" 5
93. [FRA] GODON Dorian COF 03'01" 5
94. [ESP] HERRADA LOPEZ Jose MOV 03'01" 5
95. [USA] REIJNEN Kiel TFS 03'01" 5
96. [POL] TACIAK Mateusz CCC 03'01" 5
97. [ESP] HERRADA LOPEZ Jesus MOV 03'01" 5 (Tigres de Maracaibo)
98. [COL] QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 03'01" 5
99. [ESP] DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOV 03'01" 5
100. [SUI] ELMIGER Martin BMC 03'01" 5 (Phonak Montecito)
101. [HOL] SLAGTER Tom-Jelte CDT 03'01" 5 (Saur-Sojasun)
102. [POL] WISNIOWSKI Lukasz SKY 03'01" 5
103. [ALE] WALSCHEID Maximilian SUN 03'01" 5
104. [SLK] BASKA Erik BOH 03'01" 5
105. [RUS] BOEV Igor GAZ 03'01" 5
106. [RUS] SAVITSKY Ivan GAZ 03'01" 5
107. [ESP] CARRETERO MILLAN Hector MOV 03'01" 5
108. [COL] HENAO GOMEZ Sebastian SKY 03'01" 5
109. [RUS] KUZNETSOV Vyacheslav KAT 03'01" 5
110. [IRE] MULLEN Ryan CDT 03'01" 5
111. [POL] PATERSKI Maciej CCC 03'01" 5 (Loulejaco - Saeco)
112. [ITA] TROIA Oliviero UAD 03'01" 5
113. [BEL] WAEYTENS Zico SUN 03'01" 5
114. [FRA] HOFSTETTER Hugo COF 03'01" 5
115. [FRA] SARREAU Marc FDJ 03'01" 5
116. [ITA] GANNA Filippo UAD 03'01" 5
117. [FRA] VAUGRENARD Benoît FDJ 03'01" 5
118. [FRA] LEMOINE Cyril COF 03'01" 5
119. [FRA] LE GAC Olivier FDJ 03'01" 5
120. [SLO] BOZIC Borut TBM 03'01" 5
121. [SLO] PIBERNIK Luka TBM 03'01" 5
122. [LIT] KONOVALOVAS Ignatas FDJ 03'01" 5
123. [AUT] EISEL Bernhard DDD 03'01" 5
124. [BEL] VANENDERT Jelle LTS 03'01" 5
125. [BEL] DE BUYST Jasper LTS 03'01" 5
126. [DIN] PEDERSEN Mads TFS 03'01" 5
127. [RUS] SHALUNOV Evgeny GAZ 03'01" 5 (Phonak Montecito)
128. [ALE] ARNDT Nikias SUN 04'07" 5
129. [ITA] COLEDAN Marco TFS 04'15" 5
130. [HOL] GERTS Floris BMC 04'24" 5
131. [BEL] VANDENBERGH Stijn ALM 04'50" 5
132. [GBR] SWIFT Ben UAD 04'50" 5 (Saur-Sojasun)
133. [BEL] KEISSE Iljo QST 04'50" 5
134. [ITA] SABATINI Fabio QST 04'50" 5
135. [RUS] TSATEVICH Alexei GAZ 04'50" 5 (Polar Cycling Team)
136. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 04'50" 5
137. [RUS] ERSHOV Artur GAZ 04'50" 5
138. [SLO] MEZGEC Luka ORS 04'50" 5
139. [SLO] PER David TBM 04'50" 5
140. [USA] BOSWELL Ian SKY 04'50" 5
141. [RUS] LAGUTIN Sergey GAZ 04'50" 5 (Phonak Montecito)
142. [JAP] BEPPU Fumiyuki TFS 04'50" 5
143. [POR] BICO Nuno Miguel Alves Matos MOV 04'50" 5
144. [FRA] BERARD Julien ALM 04'50" 5
145. [ITA] MINALI Riccardo AST 04'50" 5
146. [USA] FARRAR Tyler DDD 04'50" 5
147. [ITA] MOSER Moreno AST 04'50" 5
148. [GBR] CARTHY Hugh CDT 04'50" 5
149. [HOL] KEIZER Martijn TLJ 04'50" 5
150. [FRA] SENECHAL Florian COF 04'50" 5 (Guajiros del Zúlia )
151. [RUS] TRUSOV Nikolai GAZ 04'50" 5
152. [RPC] SISR Frantisek CCC 04'50" 5
153. [SLO] KOREN Kristjan CDT 05'40" 5
154. [POL] GOLAS Michal SKY 06'26" 5
155. [GBR] DIBBEN Jonathan SKY 07'12" 5
156. [SUD] THOMSON Jay Robert DDD 08'10" 5
157. [HOL] VAN EMDEN Jos TLJ 08'10" 5
158. [POL] MALECKI Kamil CCC 08'10" 5
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Volver a Liga Virtual de Ciclismo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado