No sin mi bici

BinckBank Tour 2.WT2 (7-13 Agosto)

Aqui trataremos todo lo relacionado con la Liga Virtual de Ciclismo de Cym Spain

Moderador: Colaboradores de Organizacion

BinckBank Tour 2.WT2 (7-13 Agosto)

Notapor SergioO9 » Mar 15 Ago, 2017 16:30:07 pm

BinckBank Tour


Etapa 1
leader [SLK] SAGAN Peter BOH 3h49'59" 10 (Guajiros del Zúlia )
1. [SLK] SAGAN Peter BOH 3h50'09" 35 (Guajiros del Zúlia )
2. [ALE] BAUHAUS Phil SUN 22
3. [DIN] CORT NIELSEN Magnus ORS 14 (Mapei)
4. [HOL] GROENEWEGEN Dylan TLJ 8 (Tigres de Maracaibo)
5. [HOL] VAN POPPEL Boy TFS 4
6. [ALE] ZABEL Rick KAT 3
7. [HOL] WIPPERT Wouter CDT 2
8. [BEL] RICKAERT Jonas SVB 1



Etapa 2
leader [SUI] KÜNG Stefan BMC 4h01'07" 10 (Phonak Montecito)
1. [SUI] KÜNG Stefan BMC 10'58" 35 (Phonak Montecito)
2. [POL] BODNAR Maciej BOH 04" 22
3. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 05" 14 (Polar Cycling Team)
4. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 08" 8
5. [HOL] BOOM Lars TLJ 10" 4
6. [BEL] LAMPAERT Yves QST 12" 3 (Saur-Sojasun)
7. [AUT] BRÄNDLE Matthias TFS 14" 2 (Phonak Montecito)
8. [AUS] SCOTSON Miles BMC 15" 1



Etapa 3
leader [SUI] KÜNG Stefan BMC 8h15'08" 10 (Phonak Montecito)
1. [SLK] SAGAN Peter BOH 4h14'01" 35 (Guajiros del Zúlia )
2. [BEL] THEUNS Edward TFS 22
3. [FRA] BARBIER Rudy ALM 14
4. [HOL] GROENEWEGEN Dylan TLJ 8 (Tigres de Maracaibo)
5. [BEL] VLIEGEN Loïc BMC 4
6. [DIN] CORT NIELSEN Magnus ORS 3 (Mapei)
7. [BEL] RICKAERT Jonas SVB 2
8. [ITA] CONSONNI Simone UAD 1



Etapa 4
leader [SUI] KÜNG Stefan BMC 11h39'31" 10 (Phonak Montecito)
1. [BEL] THEUNS Edward TFS 3h24'23" 35
2. [SLO] KUMP Marko UAD 22
3. [BEL] MERLIER Tim VWC 14
4. [SLK] SAGAN Peter BOH 8 (Guajiros del Zúlia )
5. [HOL] GROENEWEGEN Dylan TLJ 4 (Tigres de Maracaibo)
6. [HOL] VAN POPPEL Danny SKY 3 (Guajiros del Zúlia )
7. [DIN] CORT NIELSEN Magnus ORS 2 (Mapei)
8. [FRA] SARREAU Marc FDJ 1



Etapa 5
leader [HOL] BOOM Lars TLJ 15h23'17" 10
1. [HOL] BOOM Lars TLJ 3h43'46" 35
2. [SLK] SAGAN Peter BOH 03" 22 (Guajiros del Zúlia )
3. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 03" 14 (Tigres de Maracaibo)
4. [BEL] NAESEN Oliver ALM 03" 8 (Polar Cycling Team)
5. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 03" 4
6. [BEL] GILBERT Philippe QST 03" 3 (Mapei)
7. [BEL] VANMARCKE Sep CDT 03" 2 (Trek - Golden Datils)
8. [BEL] WELLENS Tim LTS 03" 1 (Saur-Sojasun)



Etapa 6
leader [HOL] DUMOULIN Tom SUN 20h27'49" 10 (Polar Cycling Team)
1. [BEL] WELLENS Tim LTS 5h04'36" 35 (Saur-Sojasun)
2. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 22 (Polar Cycling Team)
3. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 17" 14
4. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 17" 8 (Tigres de Maracaibo)
5. [BEL] BENOOT Tiesj LTS 18" 4 (Mapei)
6. [DIN] VALGREN ANDERSEN Michael AST 20" 3
7. [BEL] NAESEN Oliver ALM 20" 2 (Polar Cycling Team)
8. [ALE] POLITT Nils KAT 01'42" 1



Etapa 7
1. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 4h06'48" 35
2. [BEL] GILBERT Philippe QST 01" 22 (Mapei)
3. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 01" 14 (Polar Cycling Team)
4. [SLK] SAGAN Peter BOH 01" 8 (Guajiros del Zúlia )
5. [BEL] BENOOT Tiesj LTS 01" 4 (Mapei)
6. [BEL] NAESEN Oliver ALM 01" 3 (Polar Cycling Team)
7. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 01" 2 (Tigres de Maracaibo)
8. [FRA] LADAGNOUS Matthieu FDJ 01" 1
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: BinckBank Tour 2.WT2 (7-13 Agosto)

Notapor SergioO9 » Mar 15 Ago, 2017 16:31:16 pm

Regularidad

1. [SLK] SAGAN Peter BOH 123 35 (Guajiros del Zúlia )
2. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 69 22
3. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 69 14 (Polar Cycling Team)
4. [BEL] THEUNS Edward TFS 55 8
5. [HOL] GROENEWEGEN Dylan TLJ 55 4 (Tigres de Maracaibo)
6. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 54 3 (Tigres de Maracaibo)
7. [BEL] WELLENS Tim LTS 53 2 (Saur-Sojasun)
8. [HOL] BOOM Lars TLJ 47 1





General

1. [HOL] DUMOULIN Tom SUN 24h34'33" 220 (Polar Cycling Team)
2. [BEL] WELLENS Tim LTS 17" 165 (Saur-Sojasun)
3. [BEL] STUYVEN Jasper TFS 46" 140
4. [BEL] VAN AVERMAET Greg BMC 51" 116 (Tigres de Maracaibo)
5. [BEL] NAESEN Oliver ALM 01'14" 104 (Polar Cycling Team)
6. [DIN] VALGREN ANDERSEN Michael AST 01'15" 95
7. [SLK] SAGAN Peter BOH 01'53" 86 (Guajiros del Zúlia )
8. [HOL] BOOM Lars TLJ 01'59" 77
9. [BEL] GILBERT Philippe QST 02'12" 68 (Mapei)
10. [RPC] VAKOC Petr QST 02'23" 59
11. [ALE] SÜTTERLIN Jasha MOV 02'24" 50
12. [BEL] VANMARCKE Sep CDT 02'27" 45 (Trek - Golden Datils)
13. [BEL] KEUKELEIRE Jens ORS 02'37" 40
14. [BEL] BAKELANTS Jan ALM 02'44" 35 (Polar Cycling Team)
15. [BEL] THEUNS Edward TFS 03'02" 32
16. [DIN] ANDERSEN Søren Kragh SUN 03'03" 29
17. [NZL] SMITH Dion WGG 03'20" 26 (Trek - Golden Datils)
18. [ESP] ERVITI OLLO Imanol MOV 03'20" 23
19. [HOL] LIGTHART Pim RNL 03'33" 20 (Trek - Golden Datils)
20. [ALE] POLITT Nils KAT 03'47" 18
21. [BEL] VLIEGEN Loïc BMC 06'55" 16
22. [SUI] KÜNG Stefan BMC 09'44" 14 (Phonak Montecito)
23. [HOL] TEUNISSEN Mike SUN 10'09" 13
24. [CAN] HOULE Hugo ALM 10'29" 12
25. [BEL] MEURISSE Xandro WGG 10'30" 11 (Polar Cycling Team)
26. [HOL] HOFSTEDE Lennard SUN 10'32" 10
27. [SUD] JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 10'50" 9
28. [BEL] BENOOT Tiesj LTS 11'20" 8 (Mapei)
29. [ITA] GASPAROTTO Enrico TBM 11'33" 7 (Aliens Team)
30. [SUI] RAST Gregory TFS 13'42" 6
31. [POR] GUERREIRO Ruben Antonio Almeida TFS 13'57" 5
32. [HOL] ROOSEN Timo TLJ 14'22" 5
33. [ITA] ZURLO Federico UAD 14'58" 5
34. [FRA] LADAGNOUS Matthieu FDJ 15'22" 5
35. [HOL] VAN BAARLE Dylan CDT 16'19" 5
36. [ITA] GATTO Oscar AST 16'23" 5 (Trek - Golden Datils)
37. [BEL] VAN AERT Wout VWC 16'24" 5 (Guajiros del Zúlia )
38. [HOL] VAN POPPEL Boy TFS 16'29" 5
39. [ALE] BURGHARDT Marcus BOH 17'14" 5
40. [ITA] SBARAGLI Kristian DDD 17'39" 5
41. [HOL] VAN EMDEN Jos TLJ 17'55" 5
42. [SLO] PIBERNIK Luka TBM 18'05" 5
43. [AUS] EDMONDSON Alexander ORS 18'18" 5
44. [BEL] VAN GESTEL Dries SVB 18'18" 5
45. [ALE] PFINGSTEN Christoph BOH 19'06" 5
46. [JAP] ARASHIRO Yukiya TBM 19'13" 5
47. [FRA] VINCENT Léo FDJ 19'30" 5
48. [HOL] VAN DER HOORN Taco RNL 19'33" 5
49. [AUT] PÖSTLBERGER Lukas BOH 19'42" 5
50. [HOL] WEENING Pieter RNL 19'44" 5 (Saur-Sojasun)
51. [BEL] BIERMANS Jenthe KAT 19'48" 5
52. [BEL] LAMPAERT Yves QST 20'03" 5 (Saur-Sojasun)
53. [BEL] DEVENYNS Dries QST 21'02" 5
54. [ALE] MARTIN Tony KAT 21'53" 5 (Loulejaco - Saeco)
55. [BEL] VAN ASBROECK Tom CDT 22'04" 5
56. [HOL] TERPSTRA Niki QST 23'00" 5
57. [BEL] BACKAERT Frederik WGG 23'02" 5
58. [HOL] REINDERS Elmar RNL 23'53" 5
59. [HOL] VAN POPPEL Danny SKY 23'59" 5 (Guajiros del Zúlia )
60. [POL] BODNAR Maciej BOH 24'01" 5
61. [FRA] SARREAU Marc FDJ 24'08" 5
62. [LIT] BAGDONAS Gediminas ALM 24'31" 5
63. [ESP] IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV 24'34" 5
64. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 26'40" 5
65. [BEL] DEVOLDER Stijn VWC 26'42" 5
66. [ESP] INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander TBM 26'46" 5
67. [KAZ] GRUZDEV Dmitriy AST 27'01" 5
68. [DIN] PEDERSEN Mads TFS 27'10" 5
69. [GBR] GEOGHEGAN HART Tao SKY 27'15" 5
70. [AUS] DOCKER Mitchell ORS 27'37" 5
71. [AUS] GERRANS Simon ORS 28'34" 5
72. [ITA] VIVIANI Elia SKY 28'44" 5
73. [BEL] DE VREESE Laurens AST 28'45" 5
74. [FRA] JAUREGUI Quentin ALM 30'12" 5
75. [RUS] KUZNETSOV Vyacheslav KAT 30'19" 5
76. [AUS] SUTHERLAND Rory MOV 30'23" 5
77. [HOL] GROENEWEGEN Dylan TLJ 31'40" 5 (Tigres de Maracaibo)
78. [GBR] STANNARD Ian SKY 32'09" 5
79. [BEL] KEISSE Iljo QST 32'19" 5
80. [BEL] VAN LERBERGHE Bert SVB 32'30" 5 (Lotto - Soudal)
81. [DIN] WÜRTZ SCHMIDT Mads KAT 32'32" 5
82. [BEL] RICKAERT Jonas SVB 32'40" 5
83. [BEL] VAN HOECKE Gijs TLJ 32'43" 5
84. [GBR] DOULL Owain SKY 32'54" 5
85. [SUI] SCHÄR Michael BMC 32'59" 5
86. [ITA] TROIA Oliviero UAD 33'19" 5
87. [GBR] MCNALLY Mark WGG 33'29" 5
88. [HOL] TANKINK Bram TLJ 33'30" 5
89. [COL] HENAO GOMEZ Sebastian SKY 33'38" 5
90. [SUD] THOMSON Jay Robert DDD 33'54" 5
91. [BEL] VAN HECKE Preben SVB 34'10" 5
92. [HOL] DUYN Huub VWC 34'50" 5 (Aliens Team)
93. [BEL] ALLEGAERT Piet SVB 35'07" 5
94. [HOL] CURVERS Roy SUN 35'10" 5
95. [ITA] CONSONNI Simone UAD 35'37" 5
96. [BEL] PLANCKAERT Edward SVB 35'58" 5
97. [GBR] THWAITES Scott DDD 36'29" 5
98. [SUD] GIBBONS Ryan DDD 37'34" 5
99. [POR] BICO Nuno Miguel Alves Matos MOV 37'55" 5
100. [SLO] BOLE Grega TBM 37'57" 5
101. [BEL] DE BUYST Jasper LTS 38'01" 5
102. [BEL] VAN HOOYDONCK Nathan BMC 38'23" 5
103. [BEL] MERLIER Tim VWC 38'25" 5
104. [BEL] STEELS Stijn SVB 38'45" 5
105. [BEL] MAES Nikolas LTS 38'56" 5
106. [ARG] RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel QST 39'09" 5
107. [ALE] KLUGE Roger ORS 39'12" 5
108. [BEL] VAN MELSEN Kevin WGG 39'15" 5
109. [BEL] VANSPEYBROUCK Pieter WGG 39'22" 5 (Trek - Golden Datils)
110. [AUS] HAMILTON Chris SUN 39'33" 5
111. [HOL] VAN GOETHEM Brian RNL 40'30" 5
112. [ITA] QUINZIATO Manuel BMC 40'53" 5
113. [BEL] GOOLAERTS Michael VWC 41'18" 5
114. [ALE] BAUHAUS Phil SUN 41'29" 5
115. [ALE] SIEBERG Marcel LTS 43'03" 5
116. [HOL] ASSELMAN Jesper RNL 43'04" 5
117. [AUS] HEPBURN Michael ORS 44'22" 5
118. [GBR] DOWSETT Alex MOV 44'34" 5
119. [ALE] MATHIS Marco KAT 45'19" 5
120. [USA] FARRAR Tyler DDD 45'38" 5
121. [ITA] GUARDINI Andrea UAD 45'39" 5
122. [BEL] DEHAES Kenny WGG 46'05" 5 (Lotto - Soudal)
123. [KAZ] KAMYSHEV Arman AST 51'57" 5
124. [KAZ] FOMINYKH Daniil AST 54'07" 5
125. [GBR] DIBBEN Jonathan SKY 1h05'30" 5
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull


Volver a Liga Virtual de Ciclismo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado