No sin mi bici

Arctic Race of Norway 2.HC (10-13 Agosto)

Aqui trataremos todo lo relacionado con la Liga Virtual de Ciclismo de Cym Spain

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Arctic Race of Norway 2.HC (10-13 Agosto)

Notapor SergioO9 » Mar 15 Ago, 2017 16:24:03 pm

[NOR] Arctic Race of Norway

Etapa 1
leader [BEL] TEUNS Dylan BMC 3h36'14" 8
1. [BEL] TEUNS Dylan BMC 38h36'14" 25
2. [NOR] JENSEN August TCO 02" 15 (Aliens Team)
3. [ITA] PASQUALON Andrea WGG 02" 10 (Aliens Team)
4. [BEL] PARDINI Olivier WVA 02" 5 (Aliens Team)
5. [NOR] HAGEN Carl Fredrik TJI 02" 3 (Saur-Sojasun)



Etapa 2
leader [BEL] TEUNS Dylan BMC 7h50'23" 8
1. [NOR] KRISTOFF Alexander KAT 4h14'20" 25 (Mapei)
2. [FRA] HOFSTETTER Hugo COF 15
3. [ITA] PASQUALON Andrea WGG 10 (Aliens Team)
4. [BEL] STENUIT Robin WGG 5
5. [FRA] PETIT Adrien DEN 3 (Aliens Team)



Etapa 3
leader [BEL] TEUNS Dylan BMC 12h09'22" 8
1. [NOR] JENSEN August TCO 4h19'05" 25 (Aliens Team)
2. [BEL] TEUNS Dylan BMC 15
3. [FRA] GODON Dorian COF 10
4. [HOL] KREDER Michel ABS 5 (Tigres de Maracaibo)
5. [BEL] LIETAER Eliot SVB 3



Etapa 4
1. [BEL] TEUNS Dylan BMC 3h47'03" 25
2. [FRA] CHETOUT Loïc COF 11" 15
3. [NOR] BYSTRØM Sven Erik KAT 11" 10
4. [UCR] GRIVKO Andriy AST 11" 5
5. [BEL] PARDINI Olivier WVA 16" 3 (Aliens Team)




General
1. [BEL] TEUNS Dylan BMC 15h56'15" 160
2. [NOR] JENSEN August TCO 29" 120 (Aliens Team)
3. [HOL] KREDER Michel ABS 43" 100 (Tigres de Maracaibo)
4. [NOR] KRISTOFF Alexander KAT 45" 84 (Mapei)
5. [BEL] LIETAER Eliot SVB 45" 74
6. [FRA] PACHER Quentin DMP 45" 68
7. [NOR] HOEM Bjørn Tore Nilsen TJI 49" 62
8. [NOR] HAGEN Carl Fredrik TJI 49" 56 (Saur-Sojasun)
9. [ERI] GEBREIGZABHIER Amanuel Egerzeigzaarkha DDC 55" 50
10. [UCR] GRIVKO Andriy AST 57" 44
11. [ALE] KOCH Jonas CCC 59" 38
12. [RUS] SAVITSKY Ivan GAZ 01'01" 34
13. [NOR] LUNKE Sindre Skjøstad SUN 01'01" 30
14. [POL] KACZMAREK Jakub CCC 01'01" 26
15. [FRA] GRELLIER Fabien DEN 01'09" 22
16. [NOR] HOELGAARD Markus TJI 01'12" 19 (Guajiros del Zúlia )
17. [FRA] GODON Dorian COF 01'13" 17
18. [BEL] DE GENDT Aimé SVB 01'21" 15
19. [BEL] PARDINI Olivier WVA 01'24" 13 (Aliens Team)
20. [FRA] BONNAMOUR Franck TFO 01'38" 11
21. [NOR] BYSTRØM Sven Erik KAT 01'57" 10
22. [ITA] BISOLTI Alessandro NIP 02'21" 9
23. [ITA] DE NEGRI Pierpaolo NIP 02'23" 8
24. [POL] PLUCINSKI Leszek CCC 02'27" 7
25. [ESP] LOZANO RIBA David TNN 03'04" 6
26. [BEL] NAESEN Lawrence WVA 03'09" 5
27. [NOR] SKAARSETH Anders TJI 03'14" 5
28. [FRA] JEANNESSON Arnold TFO 03'23" 5
29. [POL] PALUTA Michal CCC 03'37" 5
30. [SUD] VENTER Jaco DDD 03'43" 5
31. [CAN] DUCHESNE Antoine DEN 03'54" 5
32. [AUS] O'CONNOR Ben DDD 03'55" 5
33. [NOR] TRONDSEN Trond Haakon TSS 03'57" 5
34. [BEL] DELTOMBE Kevin SVB 04'39" 5
35. [ITA] PASQUALON Andrea WGG 04'41" 5 (Aliens Team)
36. [RUS] TRUSOV Nikolai GAZ 05'02" 5
37. [ALE] KANTER Max SUN 05'04" 5
38. [HOL] GERTS Floris BMC 05'21" 5
39. [FRA] MOINARD Amaël BMC 05'33" 5
40. [BEL] WAEYTENS Zico SUN 05'37" 5
41. [BEL] DELFOSSE Sébastien WVA 05'38" 5
42. [NOR] VANGSTAD Andreas TSS 05'47" 5 (Aliens Team)
43. [FRA] PLANET Charles TNN 06'00" 5
44. [SUI] WYSS Danilo BMC 06'02" 5
45. [FRA] MASSON Christophe WVA 06'21" 5
46. [KAZ] ZAKHAROV Artyom AST 07'10" 5
47. [AUS] WATSON Calvin ABS 07'18" 5
48. [ITA] ANTONINI Simone WGG 07'27" 5
49. [BEL] CLAEYS Dimitri COF 07'52" 5 (Lotto - Soudal)
50. [NOR] DAHL Herman TSS 07'53" 5
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17196
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Volver a Liga Virtual de Ciclismo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado