No sin mi bici

[PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Catalunya)

Aquí podrás mostrar tu calidad literaria con tus historias de las partidas de cualquier Cycling Manager.

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (SanLuis Pte

Notapor jc_cavendish » Dom 13 Mar, 2016 18:44:51 pm

Imagen

Etapa 4 » Potrero de los Funes › Cerro del Amago (168.3k)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 4
Oculto:
1 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli 5h21'51
2 - Leonardo Duque - Colombia s.t.
3 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'06
4 - Leandro Messineo - San Luis Somos Todos + 1'49
5 - David Williams - Jamis - Hagens Berman + 1'49
6 - Nairo Quintana - Movistar Team + 2'46
7 - Daniel Moreno - Team Katusha + 2'46
8 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 3'24
9 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 3'24
10 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 3'24
11 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 3'24
12 - Igor Anton - Movistar Team + 3'24
13 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 3'24
14 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'24
15 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 3'24
16 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 3'24
17 - Jean-Christophe Péraud - Ag2r La Mondiale + 3'24
18 - Tom Danielson - Team Cannondale - Garmin + 3'24
19 - Julien Blot - Team Europcar + 3'45
20 - Ilnur Zakarin - Team Katusha + 3'45
21 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 3'45
22 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 3'45
23 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 3'45
24 - Jorge Giacinti - San Luis Somos Todos + 3'45
25 - Joseph Lloyd Dombrowski - Team Cannondale - Garmin + 3'45
26 - Simone Stortoni - Androni Giocattoli + 3'45
27 - Dayer Quintana - Movistar Team + 3'45
28 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 3'45
29 - Alberto Losada - Team Katusha + 3'45
30 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli + 3'45
31 - Mattia Cattaneo - Lampre - Merida + 3'45
32 - Fabrice Jeandesboz - Team Europcar + 3'45
33 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 4'14
34 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 4'14
35 - Alfredo Lucero - San Luis Somos Todos + 4'14
36 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 4'14
37 - Sergio Godoy - San Luis Somos Todos + 4'14
38 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 4'14
39 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 6'15
40 - Jonathan Clarke - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6'15
41 - Andrei Sartassov - San Luis Somos Todos + 6'15
42 - Rodolfo Torres - Colombia + 6'15
43 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 6'15
44 - Carlos Quintero - Colombia + 6'15
45 - Adriano Malori - Movistar Team + 6'15
46 - Gregory Brenes - Jamis - Hagens Berman + 6'15
47 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 7'33
48 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli + 7'33
49 - Nathan Brown - Team Cannondale - Garmin + 7'33
50 - Daniel Jaramillo - Jamis - Hagens Berman + 7'33
51 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini + 7'33
52 - Juan Pablo Valencia - Colombia + 7'33
53 - Enzo Josue Moyano - San Luis Somos Todos + 7'33
54 - Pavel Kochetkov - Team Katusha + 8'02
55 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 8'02
56 - Emanuel Guevara - San Luis Somos Todos + 8'02
57 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 8'02
58 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 10'06
59 - Romain Guillemois - Team Europcar + 10'06
60 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 10'50
61 - Gabriel Juarez - San Luis Somos Todos + 10'50
62 - Yohann Gène - Team Europcar + 22'04
63 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini + 22'04
64 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin + 22'04
65 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 22'04
66 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 22'04
67 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli + 22'04
68 - Carlos Alzate - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 22'04
69 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 22'04
70 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 22'04
71 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 22'04
72 - Lucas Sebastian Haedo - Jamis - Hagens Berman + 22'04
73 - Nicolas Marini - Nippo - Vini Fantini + 22'04
74 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 22'04
75 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 22'04
76 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli + 22'04
77 - Carson Miller - Jamis - Hagens Berman + 22'04
78 - Mattia Pozzo - Nippo - Vini Fantini + 22'04
79 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 22'04
80 - Marc Soler - Movistar Team + 22'04
81 - Charles Planet - Team Novo Nordisk + 22'04
82 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 22'04
83 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 22'04
84 - Stephen Leece - Jamis - Hagens Berman + 22'04
85 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 22'04
86 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 22'04
87 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 22'04
88 - Edward Diaz - Colombia + 22'04
89 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 22'04
90 - Riccardo Stacchiotti - Nippo - Vini Fantini + 22'04
91 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 22'04
92 - Genki Yamamoto - Nippo - Vini Fantini + 22'04


Etapa 5 » San Luis › San Luis ITT (19.2k)
Oculto:
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 5
Oculto:
1 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step 22'45
2 - Adriano Malori - Movistar Team + 8
3 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 13
4 - Jean-Christophe Péraud - Ag2r La Mondiale + 16
5 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 22
6 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 24
7 - Nairo Quintana - Movistar Team + 28
8 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 28
9 - Leandro Messineo - San Luis Somos Todos + 30
10 - Julien Blot - Team Europcar + 35
11 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 37
12 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 39
13 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 43
14 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 44
15 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 45
16 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 49
17 - Daniel Jaramillo - Jamis - Hagens Berman + 53
18 - Ilnur Zakarin - Team Katusha + 54
19 - Marc Soler - Movistar Team + 1'01
20 - Carlos Quintero - Colombia + 1'04
21 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini + 1'05
22 - Alberto Losada - Team Katusha + 1'07
23 - Pavel Kochetkov - Team Katusha + 1'09
24 - Daniel Moreno - Team Katusha + 1'11
25 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 1'13
26 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 1'14
27 - Nathan Brown - Team Cannondale - Garmin + 1'15
28 - Andrei Sartassov - San Luis Somos Todos + 1'16
29 - Genki Yamamoto - Nippo - Vini Fantini + 1'19
30 - Tom Danielson - Team Cannondale - Garmin + 1'19
31 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin + 1'19
32 - Igor Anton - Movistar Team + 1'22
33 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 1'24
34 - Enzo Josue Moyano - San Luis Somos Todos + 1'27
35 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli + 1'30
36 - Sergio Godoy - San Luis Somos Todos + 1'32
37 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 1'34
38 - David Williams - Jamis - Hagens Berman + 1'38
39 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 1'41
40 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 1'44
41 - Emanuel Guevara - San Luis Somos Todos + 1'47
42 - Alfredo Lucero - San Luis Somos Todos + 1'49
43 - Mattia Cattaneo - Lampre - Merida + 1'51
44 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'52
45 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'55
46 - Leonardo Duque - Colombia + 1'55
47 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 1'56
48 - Fabrice Jeandesboz - Team Europcar + 1'56
49 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 2'01
50 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 2'06
51 - Juan Pablo Valencia - Colombia + 2'08
52 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'11
53 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 2'14
54 - Jorge Giacinti - San Luis Somos Todos + 2'15
55 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 2'17
56 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 2'19
57 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 2'21
58 - Gabriel Juarez - San Luis Somos Todos + 2'21
59 - Jonathan Clarke - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'23
60 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli + 2'26
61 - Carson Miller - Jamis - Hagens Berman + 2'30
62 - Romain Guillemois - Team Europcar + 2'31
63 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 2'33
64 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 2'34
65 - Gregory Brenes - Jamis - Hagens Berman + 2'37
66 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli + 2'41
67 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 2'44
68 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli + 2'45
69 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli + 2'46
70 - Joseph Lloyd Dombrowski - Team Cannondale - Garmin + 2'49
71 - Carlos Alzate - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'52
72 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 2'53
73 - Rodolfo Torres - Colombia + 2'57
74 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 2'59
75 - Edward Diaz - Colombia + 3'01
76 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 3'03
77 - Dayer Quintana - Movistar Team + 3'05
78 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 3'05
79 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 3'06
80 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 3'09
81 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 3'11
82 - Simone Stortoni - Androni Giocattoli + 3'12
83 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 3'13
84 - Mattia Pozzo - Nippo - Vini Fantini + 3'16
85 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini + 3'16
86 - Charles Planet - Team Novo Nordisk + 3'17
87 - Yohann Gène - Team Europcar + 3'18
88 - Lucas Sebastian Haedo - Jamis - Hagens Berman + 3'20
89 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 3'23
90 - Nicolas Marini - Nippo - Vini Fantini + 3'27
91 - Stephen Leece - Jamis - Hagens Berman + 3'30
92 - Riccardo Stacchiotti - Nippo - Vini Fantini + 3'32


Etapa 6 » Las Chacras › Mirador del Sol (184.4k)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 6
Oculto:
1 - Nairo Quintana - Movistar Team 4h32'12
2 - Daniel Moreno - Team Katusha + 7
3 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 19
4 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 19
5 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 19
6 - Tom Danielson - Team Cannondale - Garmin + 19
7 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 26
8 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 26
9 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 26
10 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 26
11 - Adriano Malori - Movistar Team + 26
12 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 38
13 - Jean-Christophe Péraud - Ag2r La Mondiale + 38
14 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 38
15 - Igor Anton - Movistar Team + 38
16 - Mattia Cattaneo - Lampre - Merida + 38
17 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 38
18 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli + 38
19 - Nathan Brown - Team Cannondale - Garmin + 38
20 - Sergio Godoy - San Luis Somos Todos + 38
21 - Alberto Losada - Team Katusha + 49
22 - Simone Stortoni - Androni Giocattoli + 49
23 - Gregory Brenes - Jamis - Hagens Berman + 49
24 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 49
25 - Ilnur Zakarin - Team Katusha + 56
26 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 56
27 - Jorge Giacinti - San Luis Somos Todos + 56
28 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 56
29 - Alfredo Lucero - San Luis Somos Todos + 56
30 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 56
31 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 56
32 - Emanuel Guevara - San Luis Somos Todos + 56
33 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 56
34 - Julien Blot - Team Europcar + 1'06
35 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 1'06
36 - Joseph Lloyd Dombrowski - Team Cannondale - Garmin + 1'06
37 - Leonardo Duque - Colombia + 1'06
38 - Fabrice Jeandesboz - Team Europcar + 1'06
39 - Carlos Quintero - Colombia + 1'06
40 - Andrei Sartassov - San Luis Somos Todos + 1'14
41 - Daniel Jaramillo - Jamis - Hagens Berman + 1'14
42 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'14
43 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini + 1'14
44 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 1'14
45 - Romain Guillemois - Team Europcar + 1'14
46 - Dayer Quintana - Movistar Team + 1'14
47 - Rodolfo Torres - Colombia + 1'14
48 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 1'14
49 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli + 1'14
50 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli + 1'25
51 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 1'25
52 - Jonathan Clarke - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'25
53 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'35
54 - Charles Planet - Team Novo Nordisk + 1'35
55 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 1'43
56 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin + 1'43
57 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini + 1'43
58 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 1'43
59 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli + 1'53
60 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 4'02
61 - Pavel Kochetkov - Team Katusha + 4'02
62 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 4'02
63 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 4'02
64 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 4'02
65 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 4'13
66 - Leandro Messineo - San Luis Somos Todos + 4'24
67 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 4'24
68 - Enzo Josue Moyano - San Luis Somos Todos + 4'24
69 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 4'24
70 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'24
71 - Yohann Gène - Team Europcar + 4'24
72 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli + 4'24
73 - Nicolas Marini - Nippo - Vini Fantini + 4'24
74 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 4'24
75 - David Williams - Jamis - Hagens Berman + 4'35
76 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 4'35
77 - Marc Soler - Movistar Team + 4'35
78 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 4'35
79 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 4'35
80 - Gabriel Juarez - San Luis Somos Todos + 4'44
81 - Lucas Sebastian Haedo - Jamis - Hagens Berman + 4'44
82 - Carson Miller - Jamis - Hagens Berman + 4'44
83 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 4'44
84 - Edward Diaz - Colombia + 4'44
85 - Juan Pablo Valencia - Colombia + 4'53
86 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 4'53
87 - Carlos Alzate - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'53
88 - Stephen Leece - Jamis - Hagens Berman + 4'53
89 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 4'53
90 - Genki Yamamoto - Nippo - Vini Fantini + 5'01
91 - Riccardo Stacchiotti - Nippo - Vini Fantini + 5'01
92 - Mattia Pozzo - Nippo - Vini Fantini + 5'09


Etapa 7 » San Luis › Terrazas del Portezuelo (148.3k)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 7
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 3h14'26
2 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
3 - Julien Blot - Team Europcar s.t.
4 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini s.t.
5 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
6 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement s.t.
7 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
8 - Leonardo Duque - Colombia s.t.
9 - Lucas Sebastian Haedo - Jamis - Hagens Berman s.t.
10 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk s.t.
11 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli s.t.
12 - Michal Golas - Etixx - Quick Step s.t.
13 - Yohann Gène - Team Europcar s.t.
14 - Nicolas Marini - Nippo - Vini Fantini s.t.
15 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
16 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin s.t.
17 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement s.t.
18 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step s.t.
19 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement s.t.
20 - Nairo Quintana - Movistar Team s.t.
21 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale s.t.
22 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
23 - Carlos Alzate - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
24 - Daniel Moreno - Team Katusha s.t.
25 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale s.t.
26 - Mattia Pozzo - Nippo - Vini Fantini s.t.
27 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step s.t.
28 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
29 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk s.t.
30 - David Williams - Jamis - Hagens Berman s.t.
31 - Igor Anton - Movistar Team s.t.
32 - Miguel Angel Rubiano - Colombia s.t.
33 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement s.t.
34 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk s.t.
35 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step s.t.
36 - Bryan Nauleau - Team Europcar s.t.
37 - Nathan Brown - Team Cannondale - Garmin s.t.
38 - Pavel Kochetkov - Team Katusha s.t.
39 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
40 - Jasha Sütterlin - Movistar Team s.t.
41 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
42 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement s.t.
43 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
44 - Luka Pibernik - Lampre - Merida s.t.
45 - Thomas Voeckler - Team Europcar s.t.
46 - Simone Stortoni - Androni Giocattoli s.t.
47 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli s.t.
48 - Ilnur Zakarin - Team Katusha s.t.
49 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli s.t.
50 - Rodolfo Torres - Colombia s.t.
51 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli s.t.
52 - Mattia Cattaneo - Lampre - Merida s.t.
53 - Gabriel Juarez - San Luis Somos Todos s.t.
54 - Daniel Jaramillo - Jamis - Hagens Berman s.t.
55 - Sergio Godoy - San Luis Somos Todos s.t.
56 - Jonathan Clarke - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
57 - Romain Guillemois - Team Europcar s.t.
58 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale s.t.
59 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
60 - Jean-Christophe Péraud - Ag2r La Mondiale s.t.
61 - Juan Pablo Valencia - Colombia s.t.
62 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement s.t.
63 - Emanuel Guevara - San Luis Somos Todos s.t.
64 - Jorge Giacinti - San Luis Somos Todos s.t.
65 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk s.t.
66 - Leandro Messineo - San Luis Somos Todos s.t.
67 - Alberto Losada - Team Katusha s.t.
68 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini s.t.
69 - Alfredo Lucero - San Luis Somos Todos s.t.
70 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk s.t.
71 - Carlos Quintero - Colombia s.t.
72 - Edward King - Team Cannondale - Garmin s.t.
73 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin s.t.
74 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale s.t.
75 - Carson Miller - Jamis - Hagens Berman s.t.
76 - Andrei Sartassov - San Luis Somos Todos s.t.
77 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli s.t.
78 - Tom Danielson - Team Cannondale - Garmin s.t.
79 - Charles Planet - Team Novo Nordisk s.t.
80 - Marc Soler - Movistar Team s.t.
81 - Edward Diaz - Colombia s.t.
82 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
83 - Enzo Josue Moyano - San Luis Somos Todos s.t.
84 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
85 - Fabrice Jeandesboz - Team Europcar s.t.
86 - Dayer Quintana - Movistar Team s.t.
87 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida s.t.
88 - Joseph Lloyd Dombrowski - Team Cannondale - Garmin s.t.
89 - Genki Yamamoto - Nippo - Vini Fantini s.t.
90 - Stephen Leece - Jamis - Hagens Berman s.t.
91 - Gregory Brenes - Jamis - Hagens Berman s.t.
92 - Riccardo Stacchiotti - Nippo - Vini Fantini s.t.

Clasificacion Completa - General
Oculto:
1 - Nairo Quintana - Movistar Team 24h58'59
2 - Daniel Moreno - Team Katusha + 6
3 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 24
4 - Leonardo Duque - Colombia + 29
5 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'02
6 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 1'25
7 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 1'30
8 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'31
9 - Jean-Christophe Péraud - Ag2r La Mondiale + 1'36
10 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 1'41
11 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 1'54
12 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 2'17
13 - Julien Blot - Team Europcar + 2'32
14 - Tom Danielson - Team Cannondale - Garmin + 2'40
15 - Igor Anton - Movistar Team + 2'42
16 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 2'42
17 - Ilnur Zakarin - Team Katusha + 3'01
18 - Alberto Losada - Team Katusha + 3'27
19 - Mattia Cattaneo - Lampre - Merida + 3'32
20 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 3'38
21 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli + 3'54
22 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 3'58
23 - Sergio Godoy - San Luis Somos Todos + 4'02
24 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 4'03
25 - Adriano Malori - Movistar Team + 4'07
26 - Jorge Giacinti - San Luis Somos Todos + 4'14
27 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 4'21
28 - Leandro Messineo - San Luis Somos Todos + 4'21
29 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli + 4'22
30 - Simone Stortoni - Androni Giocattoli + 4'42
31 - Fabrice Jeandesboz - Team Europcar + 4'45
32 - Alfredo Lucero - San Luis Somos Todos + 4'57
33 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 5'03
34 - Joseph Lloyd Dombrowski - Team Cannondale - Garmin + 5'26
35 - Dayer Quintana - Movistar Team + 5'30
36 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 5'33
37 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 5'51
38 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 5'53
39 - Carlos Quintero - Colombia + 6'11
40 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 6'51
41 - Nathan Brown - Team Cannondale - Garmin + 7'04
42 - David Williams - Jamis - Hagens Berman + 9'44
43 - Andrei Sartassov - San Luis Somos Todos + 9'47
44 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 10'20
45 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 10'45
46 - Gregory Brenes - Jamis - Hagens Berman + 11'03
47 - Jonathan Clarke - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 11'05
48 - Pavel Kochetkov - Team Katusha + 11'11
49 - Daniel Jaramillo - Jamis - Hagens Berman + 11'22
50 - Rodolfo Torres - Colombia + 11'38
51 - Emanuel Guevara - San Luis Somos Todos + 12'07
52 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 12'11
53 - Juan Pablo Valencia - Colombia + 12'32
54 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli + 12'33
55 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 12'56
56 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 13'13
57 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini + 13'55
58 - Enzo Josue Moyano - San Luis Somos Todos + 14'46
59 - Romain Guillemois - Team Europcar + 15'22
60 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 16'29
61 - Gabriel Juarez - San Luis Somos Todos + 19'58
62 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 21'03
63 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini + 22'30
64 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 23'23
65 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 23'24
66 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli + 23'30
67 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 23'39
68 - Charles Planet - Team Novo Nordisk + 24'42
69 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 25'31
70 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 25'42
71 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin + 26'08
72 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli + 27'19
73 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 27'20
74 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 27'54
75 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 28'22
76 - Marc Soler - Movistar Team + 29'22
77 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 30'02
78 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 30'15
79 - Genki Yamamoto - Nippo - Vini Fantini + 30'16
80 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 30'31
81 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 30'48
82 - Yohann Gène - Team Europcar + 30'58
83 - Carlos Alzate - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 31'20
84 - Nicolas Marini - Nippo - Vini Fantini + 31'47
85 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 31'51
86 Kevin De Mesmaeker Team Novo Nordisk + 31'53
87 Lucas Sebastian Haedo Jamis - Hagens Berman + 32'21
88 Carson Miller Jamis - Hagens Berman + 32'27
89 Edward Diaz Colombia + 32'46
90 Riccardo Stacchiotti Nippo - Vini Fantini + 33'46
91 Stephen Leece Jamis - Hagens Berman + 33'52
92 Mattia Pozzo Nippo - Vini Fantini + 34'16

Clasificacion Regularidad - Top 10
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 85
2 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step 70
3 - Julien Blot - Team Europcar 62
4 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli 56
5 - Daniel Moreno - Team Katusha 54
6 - Nairo Quintana - Movistar Team 52
7 - Sacha Modolo - Lampre - Merida 52
8 - Leonardo Duque - Colombia 51
9 - Eduard-Michael Grosu - Nippo - Vini Fantini 40
10 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team 35

Clasificacion Montaña - Top 10
Oculto:
1 - Daniel Moreno - Team Katusha 28
2 - Nairo Quintana - Movistar Team 16
3 - Leonardo Duque - Colombia 16
4 - David Williams - Jamis - Hagens Berman 16
5 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step 14
6 - Miguel Angel Rubiano - Colombia 14
7 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli 12
8 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale 10
9 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida 10
10 - Thomas Voeckler - Team Europcar 9
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (SanLuis Pte

Notapor jc_cavendish » Dom 13 Mar, 2016 21:41:23 pm

UCI World Ranking - 1 de Feb 2018 *Ranking que sera utilizado para asignar la cantidad de cupos por cada pais al mundial.
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen


UCI World Tour Ranking - 1 de Feb 2018 *Reservado para los equipos WT, suman solo los 3 mejores ciclistas de cada equipo
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen


CQRanking - 1 de Feb 2018
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (SanLuis Pte

Notapor Artesenc » Lun 14 Mar, 2016 15:26:53 pm

Típico de Berko...es noticia incluso en las carreras que no corre jajajaja

Divertida San Luis!
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Artesenc
Monsieur Crono
Monsieur Crono
 
Mensajes: 4797
Registrado: Sab 12 Sep, 2009 00:52:44 am
Ubicación: Vic (Barcelona)
Nombre TCV: [ESP] Jordi Martínez
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (SanLuis Pte

Notapor vives24 » Lun 14 Mar, 2016 16:38:41 pm

Grandes retransmisiones jc, y que curro lo de los rankings!
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (SanLuis Pte

Notapor Vinters » Lun 14 Mar, 2016 16:47:49 pm

Todo lo que haces es de GENIO absoluto, puto amo con los rankings :D
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (SanLuis Pte

Notapor jc_cavendish » Mié 16 Mar, 2016 03:17:37 am

Imagen

Imagen

Imagen

Berko:
Oculto:
*Que si vas al Tour of Qatar o prefieres Etoile :mrgreen:
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor daniferrol » Mié 16 Mar, 2016 11:27:23 am

Espectacular JC !!! Sigue asi
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor semita75 » Mié 16 Mar, 2016 12:30:31 pm

Madre mia JC...quiero un hijo tuyo¡¡
Menuda currada, madre del amor hermoso.

SAludos
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor david008 » Mié 16 Mar, 2016 12:32:55 pm

Pero dile que carrera corres, Berko! (burla) XD

Muy chulo JC
Avatar de Usuario
david008
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 28402
Registrado: Dom 10 May, 2009 00:00:00 am
Nombre TCV: [ITA] Davide Olivetti
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor jc_cavendish » Mié 16 Mar, 2016 13:52:11 pm

Gracias muchachos. A berko de la emocion se le paso jajaja si de aqui a mañana no dice nada, se lo llevan al medio oriente.

PD: Para el resto, cuando hayan carreras que coincidan en el calendario que se establecio para cada uno, como les habia dicho, ustedes deben decidir donde ir y sera de esta forma, como lo que hice con berko, presento los perfiles y via twitter ud sabran a donde los tienen preinscritos, para ver si cambian o se quedan asi :wink:
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor semita75 » Mié 16 Mar, 2016 18:24:50 pm

jajajajajajaja...madre mia...k empanao¡¡
Perdona JC...gracias david por el aviso...estoy to loco con mi alter ego...juassss
Pues prefiero irme a etoile si no es inconveniente...si te supone muchos problemas de edicion me kedo en Qatar.
Aupa...saludos
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor jc_cavendish » Mié 16 Mar, 2016 18:27:05 pm

semita75 escribió:jajajajajajaja...madre mia...k empanao¡¡
Perdona JC...gracias david por el aviso...estoy to loco con mi alter ego...juassss
Pues prefiero irme a etoile si no es inconveniente...si te supone muchos problemas de edicion me kedo en Qatar.
Aupa...saludos


Cero problemas, ustedes son los que deciden (oks) Te meto a Etoile.
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Febrero)

Notapor jc_cavendish » Vie 18 Mar, 2016 04:10:29 am

Imagen
Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement 3h30'33
2 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal s.t.
3 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale s.t.
4 - Leonardo Duque - Colombia s.t.
5 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
6 - Arthur Vichot - FDJ s.t.
7 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA + 1'58
9 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits + 2'46
10 - Julien Blot - Team Europcar + 3'07
11 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice + 3'07
12 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert + 4'15
13 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 4'15
14 - Thibaut Pinot - FDJ + 4'15
15 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 4'15
16 - Maxime Renault - Auber93 + 4'15
17 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 10'59
18 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles + 10'59
19 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 10'59
20 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 10'59
21 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
22 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles + 10'59
23 - Kevin Reza - FDJ + 10'59
24 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
25 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
26 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 10'59
27 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 10'59
28 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
29 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 10'59
30 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
31 - Matthieu Boulo - Bretagne - Séché Environnement + 10'59
32 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
33 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 10'59
34 - Anthony Geslin - FDJ + 10'59
35 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
36 - Jorge Castiblanco - Colombia + 10'59
37 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 10'59
38 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 10'59
39 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
40 - Tom Dernies - Wallonie - Bruxelles + 10'59
41 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
42 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
43 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 10'59
44 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 10'59
45 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
46 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 10'59
47 - Arnaud Courteille - FDJ + 10'59
48 - Julien Guay - Auber93 + 10'59
49 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
50 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles + 10'59
51 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
52 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 10'59
53 - Walter Pedraza - Colombia + 10'59
54 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
55 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
56 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 10'59
57 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 10'59
58 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 10'59
59 - Vegard Breen - Lotto - Soudal + 10'59
60 - Yohann Gène - Team Europcar + 10'59
61 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 10'59
62 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
63 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 10'59
64 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 10'59
65 - Cyril Gautier - Team Europcar + 10'59
66 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
67 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
68 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
69 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
70 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
71 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 10'59
72 - Quentin Jauregui - Ag2r La Mondiale + 10'59
73 - Sander Armée - Lotto - Soudal + 10'59
74 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
75 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
76 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
77 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
78 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
79 - Romain Guillemois - Team Europcar + 10'59
80 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 10'59
81 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale + 10'59
82 - Flavien Dassonville - Auber93 + 10'59
83 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
84 - Quentin Pacher - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
85 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi + 10'59
86 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 10'59
87 - Jimmy Raibaud - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
88 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction + 10'59
89 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 10'59
90 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
91 - Benoît Jarrier - Bretagne - Séché Environnement + 10'59
92 - Kenny Elissonde - FDJ + 10'59
93 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 10'59
94 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
95 - Anthony Roux - FDJ + 10'59
96 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 10'59
97 - Pierre Gouault - Auber93 + 10'59
98 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
99 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 10'59
100 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
101 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 10'59
102 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 10'59
103 - Steven Tronet - Auber93 + 10'59
104 - Edwin Avila - Colombia + 10'59
105 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
106 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
107 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 10'59
108 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
109 - Romain Combaud - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
110 - Alo Jakin - Auber93 + 10'59
111 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 10'59
112 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
113 - Sebastian Molano - Colombia + 10'59
114 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
115 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 10'59
116 - Anthony Maldonado - Auber93 + 10'59
117 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
118 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
119 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 10'59
120 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 10'59
121 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 10'59
122 - Théo Vimpère - Auber93 + 10'59
123 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
124 - Kevin Ledanois - Bretagne - Séché Environnement + 10'59
125 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
126 - Jean-Marc Bideau - Bretagne - Séché Environnement + 10'59
127 - Carlos Ramirez - Colombia + 10'59
128 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 10'59
129 - Tomasz Kiendys - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
130 - Brayan Ramirez - Colombia + 10'59
131 - Thomas Wertz - Wallonie - Bruxelles + 10'59
132 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 10'59
133 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 10'59
134 - Clément Saint-Martin - Team Marseille 13 - KTM + 10'59
135 - Jerome Mainard - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 10'59
136 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
137 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 10'59
138 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 10'59
139 - Carlos Quintero - Colombia + 10'59
140 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 10'59
141 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 10'59


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 1
Oculto:
1 - Julien Blot - Team Europcar 3h13'47
2 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles s.t.
3 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
4 - Bryan Coquard - Team Europcar s.t.
5 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement s.t.
6 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing s.t.
7 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton s.t.
9 - Fabio Felline - Trek Factory Racing s.t.
10 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
11 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal s.t.
12 - Yannick Martinez - Team Europcar s.t.
13 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal s.t.
14 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing s.t.
15 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar s.t.
16 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing s.t.
17 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
18 - Cyril Gautier - Team Europcar s.t.
19 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale s.t.
20 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal s.t.
21 - Thomas Voeckler - Team Europcar s.t.
22 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
23 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
24 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement s.t.
26 - Bob Jungels - Trek Factory Racing s.t.
27 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement s.t.
28 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
29 - Arnaud Courteille - FDJ s.t.
30 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM s.t.
31 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
32 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
33 - Leonardo Duque - Colombia s.t.
34 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement s.t.
35 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale s.t.
36 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
37 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
38 - Steve Morabito - FDJ s.t.
39 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
40 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal s.t.
41 - Kevin Reza - FDJ s.t.
42 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole s.t.
43 - Sander Armée - Lotto - Soudal s.t.
44 - Marc Sarreau - FDJ s.t.
45 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM s.t.
46 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement s.t.
47 - Johnny Hoogerland - Roompot Oranje Peloton s.t.
48 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
49 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
50 - Sebastian Molano - Colombia s.t.
51 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
52 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert s.t.
53 - Anthony Geslin - FDJ s.t.
54 - Benoit Vaugrenard - FDJ s.t.
55 - Jérôme Cousin - Team Europcar s.t.
56 - Edwin Avila - Colombia s.t.
57 - Marco Coledan - Trek Factory Racing s.t.
58 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
59 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement s.t.
60 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale s.t.
61 - Steven Tronet - Auber93 s.t.
62 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
63 - Laurent Pichon - FDJ s.t.
64 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton s.t.
65 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM s.t.
66 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM s.t.
67 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM s.t.
68 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
69 - Loïc Chetout - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
70 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert s.t.
71 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale s.t.
72 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole s.t.
73 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
75 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal s.t.
76 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
77 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
78 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton s.t.
79 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale s.t.
80 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
81 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
82 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
83 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
84 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
85 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
86 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
87 - Jorge Castiblanco - Colombia s.t.
88 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
89 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal s.t.
90 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi s.t.
91 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction s.t.
92 - Andrea Vaccher - Roth - Skoda s.t.
93 - Alo Jakin - Auber93 s.t.
94 - Alexis Bodiot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
95 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
96 - Lukas Jaun - Roth - Skoda s.t.
97 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
98 - Carlos Quintero - Colombia s.t.
99 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton s.t.
100 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM s.t.
101 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi s.t.
102 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
103 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale s.t.
104 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles s.t.
105 - Brian Van Goethem - Roompot Oranje Peloton s.t.
106 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
107 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi s.t.
108 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi s.t.
109 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
110 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement s.t.
111 - Walter Pedraza - Colombia s.t.
112 - Maxime Renault - Auber93 s.t.
113 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction s.t.
114 - Sean De Bie - Lotto - Soudal s.t.
115 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
116 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
117 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles s.t.
118 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM s.t.
119 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton s.t.
120 - Théo Vimpère - Auber93 s.t.
121 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM s.t.
122 - Colin Stüssi - Roth - Skoda s.t.
123 - Julien Guay - Auber93 s.t.
124 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
125 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction s.t.
126 - Anthony Maldonado - Auber93 s.t.
127 - Carlos Ramirez - Colombia s.t.
128 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
129 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton s.t.
130 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
131 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi s.t.
132 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction s.t.
133 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert s.t.
134 - César Bihel - Auber93 s.t.
135 - Roland Thalmann - Roth - Skoda s.t.
136 - Brayan Ramirez - Colombia s.t.
137 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
138 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles s.t.
139 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert s.t.
140 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert s.t.
141 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert s.t.
142 - Yannick Eckmann - Roth - Skoda s.t.
143 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles s.t.
144 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
145 - Flavien Dassonville - Auber93 s.t.
146 - Nico Brüngger - Roth - Skoda s.t.
147 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles s.t.
148 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles s.t.
149 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction s.t.
150 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi s.t.
151 - Michael Bresciani - Roth - Skoda s.t.
152 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
153 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles s.t.
154 - Julien Gonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
155 - Dylan Page - Roth - Skoda s.t.
156 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction s.t.
157 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi s.t.
158 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction s.t.
159 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 10'47
160 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 10'47
161 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 10'47
162 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 10'47
163 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 10'47
164 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 10'47
165 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 10'47
166 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 10'47


Clasificacion Completa - Etapa 2
Oculto:
1 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing 3h07'01
2 - Fabio Felline - Trek Factory Racing s.t.
3 - Bryan Coquard - Team Europcar s.t.
4 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal s.t.
5 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal s.t.
6 - Julien Blot - Team Europcar s.t.
7 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
8 - Thomas Voeckler - Team Europcar s.t.
9 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement s.t.
10 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement s.t.
11 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal s.t.
12 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement s.t.
13 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
14 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale s.t.
15 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
16 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
17 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal s.t.
18 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton s.t.
19 - Johnny Hoogerland - Roompot Oranje Peloton s.t.
20 - Cyril Gautier - Team Europcar s.t.
21 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
22 - Kevin Reza - FDJ s.t.
23 - Benoit Vaugrenard - FDJ s.t.
24 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement s.t.
25 - Steve Morabito - FDJ s.t.
26 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM s.t.
27 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
28 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement s.t.
29 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement s.t.
30 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
32 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles s.t.
33 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
34 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
35 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
36 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
37 - Leonardo Duque - Colombia s.t.
38 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert s.t.
39 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
40 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing s.t.
41 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
42 - Sander Armée - Lotto - Soudal s.t.
43 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
44 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale s.t.
45 - Bob Jungels - Trek Factory Racing s.t.
46 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole s.t.
47 - Yannick Martinez - Team Europcar s.t.
48 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal s.t.
49 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert s.t.
50 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles s.t.
51 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
52 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
53 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal s.t.
54 - Laurent Pichon - FDJ s.t.
55 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole s.t.
56 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale s.t.
57 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
58 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
59 - Edwin Avila - Colombia s.t.
60 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles s.t.
61 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM s.t.
62 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
63 - Anthony Geslin - FDJ s.t.
64 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert s.t.
65 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton s.t.
66 - Marc Sarreau - FDJ s.t.
67 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
68 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale s.t.
69 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
70 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM s.t.
71 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale s.t.
72 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
73 - Steven Tronet - Auber93 s.t.
74 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM s.t.
75 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi s.t.
76 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton s.t.
77 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale s.t.
78 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
79 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement s.t.
80 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole s.t.
81 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
82 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM s.t.
83 - Walter Pedraza - Colombia s.t.
84 - Carlos Quintero - Colombia s.t.
85 - Marco Coledan - Trek Factory Racing s.t.
86 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton s.t.
87 - Sebastian Molano - Colombia + 2'11
88 - Jorge Castiblanco - Colombia + 2'11
89 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton + 2'11
90 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM + 2'11
91 - Flavien Dassonville - Auber93 + 2'11
92 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 2'11
93 - Théo Vimpère - Auber93 + 2'11
94 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 2'11
95 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 2'11
96 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 2'11
97 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 2'11
98 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 3'47
99 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM + 3'47
100 - Alo Jakin - Auber93 + 3'47
101 - Maxime Renault - Auber93 + 3'47
102 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 3'47
103 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 3'47
104 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM + 3'47
105 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 3'47
106 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 3'47
107 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 3'47
108 - Julien Guay - Auber93 + 3'47
109 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 3'47
110 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 3'47
111 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 3'47
112 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 3'47
113 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 3'47
114 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 3'47
115 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'47
116 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 3'47
117 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 3'47
118 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'47
119 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 3'47
120 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 3'47
121 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 3'47
122 - Alexis Bodiot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 3'47
123 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles + 3'47
124 - Lukas Jaun - Roth - Skoda + 3'47
125 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 3'47
126 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton + 3'47
127 - Dylan Page - Roth - Skoda + 3'47
128 - Brian Van Goethem - Roompot Oranje Peloton + 3'47
129 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'47
130 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 3'47
131 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'47
132 - Andrea Vaccher - Roth - Skoda + 3'47
133 - Arnaud Courteille - FDJ + 3'47
134 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 3'47
135 - César Bihel - Auber93 + 3'47
136 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 3'47
137 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 3'47
138 - Carlos Ramirez - Colombia + 3'47
139 - Brayan Ramirez - Colombia + 3'47
140 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 3'47
141 - Anthony Maldonado - Auber93 + 3'47
142 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 3'47
143 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 3'47
144 - Roland Thalmann - Roth - Skoda + 3'47
145 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 3'47
146 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 3'47
147 - Yannick Eckmann - Roth - Skoda + 3'47
148 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 3'47
149 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 3'47
150 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 3'47
151 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 3'47
152 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 3'47
153 - Colin Stüssi - Roth - Skoda + 3'47
154 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi + 3'47
155 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 3'47
156 - Loïc Chetout - Cofidis, Solutions Crédits + 6'12
157 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'12
158 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 6'12
159 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'12
160 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction + 6'12
161 - Michael Bresciani - Roth - Skoda + 6'12
162 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 6'12
163 - Nico Brüngger - Roth - Skoda + 6'12
164 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 6'12
165 - Julien Gonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 6'12
166 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 8'21


Clasificacion Completa - Etapa 3
Oculto:
1 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert 3h41'44
2 - Julien Blot - Team Europcar + 21
3 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 21
4 - Fabio Felline - Trek Factory Racing + 21
5 - Bryan Coquard - Team Europcar + 21
6 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 21
7 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise + 21
8 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 21
9 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert + 21
10 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 21
11 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing + 21
12 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles + 21
13 - Pierre Rolland - Team Europcar + 21
14 - Yannick Martinez - Team Europcar + 21
15 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 21
16 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 21
17 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 21
18 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 21
19 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 21
20 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 21
21 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 21
22 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 21
23 - Cyril Gautier - Team Europcar + 21
24 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 21
25 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 21
26 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 21
27 - Leonardo Duque - Colombia + 21
28 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 21
29 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 21
30 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice + 21
31 - Thibaut Pinot - FDJ + 21
32 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 21
33 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice + 21
34 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 21
35 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits + 21
36 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 21
37 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 21
38 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 21
39 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits + 21
40 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM + 21
41 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice + 21
42 - Johnny Hoogerland - Roompot Oranje Peloton + 21
43 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 21
44 - Steve Morabito - FDJ + 21
45 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 21
46 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice + 21
47 - Laurent Pichon - FDJ + 21
48 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 21
49 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 21
50 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 21
51 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM + 21
52 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles + 21
53 - Anthony Geslin - FDJ + 21
54 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA + 21
55 - Sander Armée - Lotto - Soudal + 21
56 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 21
57 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 21
58 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits + 21
59 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 21
60 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise + 21
61 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 21
62 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 21
63 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 21
64 - Edwin Avila - Colombia + 21
65 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 21
66 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 21
67 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 21
68 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice + 21
69 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 21
70 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits + 21
71 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 21
72 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 21
73 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 21
74 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 21
75 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 21
76 - Steven Tronet - Auber93 + 21
77 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale + 21
78 - Julien Guay - Auber93 + 21
79 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton + 21
80 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM + 21
81 - Carlos Quintero - Colombia + 21
82 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton + 21
83 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 21
84 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 2'59
85 - Arnaud Courteille - FDJ + 2'59
86 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton + 2'59
87 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM + 2'59
88 - Jorge Castiblanco - Colombia + 2'59
89 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 2'59
90 - Walter Pedraza - Colombia + 2'59
91 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 2'59
92 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 2'59
93 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM + 3'32
94 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits + 3'57
95 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 3'57
96 - Kevin Reza - FDJ + 3'57
97 - Théo Vimpère - Auber93 + 7'13
98 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 7'13
99 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'13
100 - Marc Sarreau - FDJ + 7'13
101 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'13
102 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 7'13
103 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 7'13
104 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 7'13
105 - Sebastian Molano - Colombia + 7'13
106 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 7'13
107 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 7'13
108 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 7'13
109 - Alo Jakin - Auber93 + 7'13
110 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 7'13
111 - Andrea Vaccher - Roth - Skoda + 7'13
112 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM + 7'13
113 - Loïc Chetout - Cofidis, Solutions Crédits + 7'13
114 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 7'13
115 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM + 7'13
116 - Alexis Bodiot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'13
117 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'13
118 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 7'13
119 - Maxime Renault - Auber93 + 7'13
120 - Anthony Maldonado - Auber93 + 7'13
121 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles + 7'13
122 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton + 7'13
123 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 7'13
124 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'13
125 - Carlos Ramirez - Colombia + 7'13
126 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 7'13
127 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM + 7'13
128 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 7'13
129 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 7'13
130 - Flavien Dassonville - Auber93 + 7'13
131 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'13
132 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 7'13
133 - Yannick Eckmann - Roth - Skoda + 8'45
134 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 8'45
135 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 8'45
136 - César Bihel - Auber93 + 8'45
137 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 8'45
138 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 8'45
139 - Brian Van Goethem - Roompot Oranje Peloton + 8'45
140 - Lukas Jaun - Roth - Skoda + 8'45
141 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 8'45
142 - Michael Bresciani - Roth - Skoda + 8'45
143 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 9'22
144 - Dylan Page - Roth - Skoda + 9'22
145 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 9'22
146 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 9'22
147 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 9'22
148 - Brayan Ramirez - Colombia + 9'22
149 - Colin Stüssi - Roth - Skoda + 9'22
150 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 9'22
151 - Roland Thalmann - Roth - Skoda + 9'22
152 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 9'22
153 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi + 9'22
154 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 9'22
155 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 9'22
156 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 9'22
157 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 9'22
158 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton + 9'22
159 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA + 9'22
160 - Nico Brüngger - Roth - Skoda + 11'39
161 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 11'39
162 - Julien Gonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 13'10
163 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 13'44
164 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 13'44
165 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction + 14'41
166 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 15'34


Clasificacion Completa - Etapa 4
Oculto:
1 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing 3h29'11
2 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
3 - Leonardo Duque - Colombia + 38
4 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 56
5 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 56
6 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 1'09
7 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert + 1'25
8 - Sander Armée - Lotto - Soudal + 1'25
9 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 1'25
10 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 1'25
11 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
12 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 1'25
13 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 1'25
14 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits + 1'25
15 - Thibaut Pinot - FDJ + 1'25
16 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 1'25
17 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA + 1'25
18 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
19 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM + 1'25
20 - Anthony Geslin - FDJ + 1'25
21 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert + 1'25
22 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 1'25
23 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 1'25
24 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
25 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 1'25
26 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 1'25
27 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 1'25
28 - Bryan Coquard - Team Europcar + 1'25
29 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 1'25
30 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 1'25
31 - Fabio Felline - Trek Factory Racing + 1'25
32 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 1'25
33 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 1'25
34 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'25
35 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
36 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 1'25
37 - Julien Blot - Team Europcar + 1'25
38 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM + 1'25
39 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles + 1'25
40 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits + 1'25
41 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice + 1'25
42 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 1'25
43 - Cyril Gautier - Team Europcar + 1'25
44 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 1'25
45 - Marc Sarreau - FDJ + 1'25
46 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM + 1'25
47 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 1'25
48 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice + 1'25
49 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice + 1'25
50 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 1'25
51 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 1'25
52 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale + 1'25
53 - Pierre Rolland - Team Europcar + 1'25
54 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 1'25
55 - Johnny Hoogerland - Roompot Oranje Peloton + 1'25
56 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 1'25
57 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 1'25
58 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 1'25
59 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits + 1'25
60 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 1'25
61 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice + 1'25
62 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles + 1'25
63 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 1'25
64 - Laurent Pichon - FDJ + 1'25
65 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton + 1'25
66 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits + 1'25
67 - Yannick Martinez - Team Europcar + 1'25
68 - Steve Morabito - FDJ + 1'25
69 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton + 1'25
70 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
71 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice + 1'25
72 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
73 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits + 1'25
74 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 1'25
75 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 1'25
76 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 1'25
77 - Julien Guay - Auber93 + 1'25
78 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'25
79 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 1'25
80 - Carlos Quintero - Colombia + 1'25
81 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'25
82 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 1'25
83 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 4'00
84 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 4'00
85 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 4'00
86 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 4'00
87 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 4'31
88 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 5'55
89 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 5'55
90 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton + 5'55
91 - Loïc Chetout - Cofidis, Solutions Crédits + 5'55
92 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 5'55
93 - Dylan Page - Roth - Skoda + 5'55
94 - Arnaud Courteille - FDJ + 5'55
95 - Anthony Maldonado - Auber93 + 5'55
96 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton + 5'55
97 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 5'55
98 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 5'55
99 - Nico Brüngger - Roth - Skoda + 5'55
100 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 5'55
101 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 5'55
102 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'44
103 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 7'44
104 - Edwin Avila - Colombia + 7'44
105 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 7'44
106 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM + 7'44
107 - Théo Vimpère - Auber93 + 7'44
108 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
109 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'44
110 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM + 7'44
111 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 7'44
112 - Andrea Vaccher - Roth - Skoda + 7'44
113 - Steven Tronet - Auber93 + 7'44
114 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 7'44
115 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 7'44
116 - Walter Pedraza - Colombia + 7'44
117 - Flavien Dassonville - Auber93 + 7'44
118 - Kevin Reza - FDJ + 7'44
119 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 7'44
120 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 7'44
121 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM + 7'44
122 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM + 7'44
123 - Sebastian Molano - Colombia + 7'44
124 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 7'44
125 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles + 7'44
126 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton + 7'44
127 - Jorge Castiblanco - Colombia + 7'44
128 - Lukas Jaun - Roth - Skoda + 7'44
129 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 7'44
130 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'44
131 - Alo Jakin - Auber93 + 7'44
132 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 7'44
133 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 7'44
134 - Alexis Bodiot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
135 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 7'44
136 - Maxime Renault - Auber93 + 7'44
137 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 7'44
138 - Brian Van Goethem - Roompot Oranje Peloton + 7'44
139 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 7'44
140 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 7'44
141 - Carlos Ramirez - Colombia + 7'44
142 - César Bihel - Auber93 + 7'44
143 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
144 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 7'44
145 - Brayan Ramirez - Colombia + 7'44
146 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
147 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
148 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 7'44
149 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 7'44
150 - Yannick Eckmann - Roth - Skoda + 7'44
151 - Roland Thalmann - Roth - Skoda + 7'44
152 - Colin Stüssi - Roth - Skoda + 7'44
153 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 7'44
154 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
155 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction + 7'44
156 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 7'44
157 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi + 7'44
158 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA + 7'44
159 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 7'44
160 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 7'44
161 - Michael Bresciani - Roth - Skoda + 7'44
162 - Julien Gonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 7'44
163 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM + 7'44
164 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 7'44
165 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 13'07
166 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 18'02


Clasificacion Completa - Etapa 5
Oculto:
1 - Bob Jungels - Trek Factory Racing 13'15
2 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 8
3 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM + 10
4 - Steve Morabito - FDJ + 11
5 - Fabio Felline - Trek Factory Racing + 11
6 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 15
7 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 19
8 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice + 20
9 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 21
10 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 22
11 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 24
12 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 24
13 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 26
14 - Julien Blot - Team Europcar + 26
15 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing + 28
16 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 29
17 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 30
18 - Thibaut Pinot - FDJ + 31
19 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice + 35
20 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 35
21 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 37
22 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 38
23 - Laurent Pichon - FDJ + 39
24 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 39
25 - Jorge Castiblanco - Colombia + 40
26 - Johnny Hoogerland - Roompot Oranje Peloton + 40
27 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice + 40
28 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 41
29 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM + 41
30 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 42
31 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 43
32 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 43
33 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 44
34 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale + 44
35 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits + 44
36 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise + 45
37 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 45
38 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 46
39 - Cyril Gautier - Team Europcar + 46
40 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 47
41 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 47
42 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 48
43 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 48
44 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles + 49
45 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 50
46 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 50
47 - Sander Armée - Lotto - Soudal + 50
48 - Bryan Coquard - Team Europcar + 50
49 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert + 50
50 - Alo Jakin - Auber93 + 50
51 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM + 51
52 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 51
53 - Carlos Quintero - Colombia + 51
54 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM + 51
55 - Anthony Geslin - FDJ + 51
56 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 51
57 - Edwin Avila - Colombia + 52
58 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 52
59 - Kevin Reza - FDJ + 53
60 - Pierre Rolland - Team Europcar + 53
61 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA + 53
62 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 53
63 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice + 54
64 - Yannick Martinez - Team Europcar + 54
65 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 55
66 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits + 55
67 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 56
68 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 56
69 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 56
70 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 57
71 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 57
72 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton + 57
73 - Leonardo Duque - Colombia + 57
74 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA + 58
75 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 59
76 - Théo Vimpère - Auber93 + 59
77 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice + 59
78 - Flavien Dassonville - Auber93 + 59
79 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton + 1'00
80 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert + 1'00
81 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 1'00
82 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'00
83 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 1'01
84 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 1'02
85 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits + 1'02
86 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 1'02
87 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 1'02
88 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 1'03
89 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles + 1'03
90 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM + 1'03
91 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'03
92 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'03
93 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 1'04
94 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 1'05
95 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 1'05
96 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 1'05
97 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 1'05
98 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 1'05
99 - Carlos Ramirez - Colombia + 1'06
100 - Sebastian Molano - Colombia + 1'06
101 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 1'06
102 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 1'06
103 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles + 1'06
104 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'06
105 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM + 1'07
106 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 1'07
107 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 1'08
108 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 1'08
109 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM + 1'09
110 - Arnaud Courteille - FDJ + 1'09
111 - Steven Tronet - Auber93 + 1'09
112 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits + 1'09
113 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 1'09
114 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton + 1'09
115 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 1'09
116 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
117 - Brayan Ramirez - Colombia + 1'10
118 - Maxime Renault - Auber93 + 1'10
119 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 1'10
120 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 1'10
121 - Alexis Bodiot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'11
122 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 1'11
123 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 1'11
124 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 1'12
125 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 1'13
126 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi + 1'13
127 - Brian Van Goethem - Roompot Oranje Peloton + 1'14
128 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 1'14
129 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 1'14
130 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits + 1'14
131 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 1'15
132 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'15
133 - Michael Bresciani - Roth - Skoda + 1'15
134 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 1'15
135 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'16
136 - Roland Thalmann - Roth - Skoda + 1'17
137 - César Bihel - Auber93 + 1'17
138 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton + 1'17
139 - Marc Sarreau - FDJ + 1'17
140 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 1'18
141 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 1'18
142 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 1'18
143 - Walter Pedraza - Colombia + 1'19
144 - Andrea Vaccher - Roth - Skoda + 1'20
145 - Nico Brüngger - Roth - Skoda + 1'20
146 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 1'20
147 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 1'21
148 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 1'21
149 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton + 1'21
150 - Yannick Eckmann - Roth - Skoda + 1'22
151 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM + 1'22
152 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 1'23
153 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'23
154 - Julien Gonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'24
155 - Anthony Maldonado - Auber93 + 1'25
156 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'26
157 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'26
158 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction + 1'27
159 - Lukas Jaun - Roth - Skoda + 1'27
160 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 1'28
161 - Julien Guay - Auber93 + 1'28
162 - Colin Stüssi - Roth - Skoda + 1'29
163 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'31
164 - Loïc Chetout - Cofidis, Solutions Crédits + 1'32
165 - Dylan Page - Roth - Skoda + 1'33
166 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 1'35


Clasificacion Completa - General
Oculto:
1 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing 13h45'27
2 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 22
3 - Julien Blot - Team Europcar + 1'11
4 - Fabio Felline - Trek Factory Racing + 1'16
5 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 1'17
6 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 1'18
7 - Leonardo Duque - Colombia + 1'19
8 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert + 1'22
9 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 1'25
10 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM + 1'27
11 - Steve Morabito - FDJ + 1'28
12 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 1'32
13 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 1'36
14 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 1'36
15 - Stefan Schumacher - CCC Sprandi - Polkowice + 1'37
16 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 1'39
17 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 1'39
18 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 1'41
19 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 1'43
20 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 1'47
21 - Thibaut Pinot - FDJ + 1'48
22 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice + 1'52
23 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'54
24 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 1'54
25 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 1'55
26 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 1'56
27 - Laurent Pichon - FDJ + 1'56
28 - Johnny Hoogerland - Roompot Oranje Peloton + 1'57
29 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice + 1'57
30 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 1'58
31 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 1'58
32 - Bryan Coquard - Team Europcar + 1'59
33 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 2'00
34 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale + 2'00
35 - Cyril Gautier - Team Europcar + 2'01
36 - Rudy Molard - Cofidis, Solutions Crédits + 2'01
37 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale + 2'01
38 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 2'02
39 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 2'03
40 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 2'04
41 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles + 2'06
42 - Sander Armée - Lotto - Soudal + 2'07
43 - Anthony Geslin - FDJ + 2'08
44 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM + 2'08
45 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise + 2'08
46 - Carlos Quintero - Colombia + 2'08
47 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 2'09
48 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 2'09
49 - Pierre Rolland - Team Europcar + 2'10
50 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA + 2'10
51 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits + 2'10
52 - Antoine Demoitié - Wallonie - Bruxelles + 2'11
53 - Yannick Martinez - Team Europcar + 2'11
54 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice + 2'11
55 - Marek Rutkiewicz - CCC Sprandi - Polkowice + 2'12
56 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 2'13
57 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 2'13
58 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice + 2'16
59 - Björn Leukemans - Wanty - Groupe Gobert + 2'17
60 - Brice Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 2'18
61 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 2'19
62 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits + 2'19
63 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale + 2'19
64 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale + 2'19
65 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 2'23
66 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement + 2'26
67 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton + 2'26
68 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits + 2'26
69 - Kris Boeckmans - Lotto - Soudal + 2'27
70 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar + 3'52
71 - Ivar Slik - Roompot Oranje Peloton + 4'25
72 - Jérôme Cousin - Team Europcar + 5'48
73 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 5'48
74 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits + 6'07
75 - Julien Guay - Auber93 + 6'28
76 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'35
77 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 7'36
78 - Edwin Avila - Colombia + 8'28
79 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM + 8'39
80 - Steven Tronet - Auber93 + 8'45
81 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 8'51
82 - Marc Sarreau - FDJ + 9'26
83 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton + 9'42
84 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 10'54
85 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 11'18
86 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 11'22
87 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 11'25
88 - Walter Pedraza - Colombia + 11'33
89 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM + 11'54
90 - Kevin Reza - FDJ + 12'05
91 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 12'05
92 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 12'53
93 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert + 12'53
94 - Jorge Castiblanco - Colombia + 13'05
95 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM + 13'18
96 - Arnaud Courteille - FDJ + 13'21
97 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 13'43
98 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM + 15'10
99 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM + 15'19
100 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert + 15'21
101 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton + 15'28
102 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement + 16'56
103 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 17'13
104 - Yoann Paillot - Team Marseille 13 - KTM + 17'20
105 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 17'31
106 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA + 17'35
107 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 17'37
108 - Théo Vimpère - Auber93 + 17'38
109 - Flavien Dassonville - Auber93 + 17'38
110 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 17'38
111 - Sebastian Molano - Colombia + 17'45
112 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 17'48
113 - Anthony Maldonado - Auber93 + 17'51
114 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 17'55
115 - Gert Jõeäär - Cofidis, Solutions Crédits + 18'36
116 - Alo Jakin - Auber93 + 19'05
117 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 19'08
118 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 19'12
119 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise + 19'15
120 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise + 19'18
121 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles + 19'18
122 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 19'20
123 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 19'21
124 - Carlos Ramirez - Colombia + 19'21
125 - Maxime Renault - Auber93 + 19'25
126 - Alexis Bodiot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 19'26
127 - Serge Dewortelaer - Veranclassic - Ekoi + 19'33
128 - Andrea Vaccher - Roth - Skoda + 19'35
129 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton + 19'56
130 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert + 20'03
131 - Dylan Page - Roth - Skoda + 20'04
132 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 20'22
133 - Loïc Chetout - Cofidis, Solutions Crédits + 20'23
134 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 20'43
135 - Christophe Laporte - Cofidis, Solutions Crédits + 20'46
136 - Brian Van Goethem - Roompot Oranje Peloton + 21'01
137 - César Bihel - Auber93 + 21'04
138 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 21'08
139 - Yannick Eckmann - Roth - Skoda + 21'09
140 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 21'13
141 - Lukas Jaun - Roth - Skoda + 21'14
142 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi + 21'25
143 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 21'27
144 - Brayan Ramirez - Colombia + 21'34
145 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi + 21'37
146 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 21'39
147 - Roland Thalmann - Roth - Skoda + 21'41
148 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 21'42
149 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 21'52
150 - Colin Stüssi - Roth - Skoda + 21'53
151 - Alexander Maes - An Post - Chainreaction + 21'59
152 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole + 23'06
153 - Michael Bresciani - Roth - Skoda + 23'27
154 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 23'59
155 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 24'01
156 - Nico Brüngger - Roth - Skoda + 24'37
157 - Julien Gonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 28'01
158 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 28'26
159 - Eoin McCarty - An Post - Chainreaction + 29'35
160 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole + 30'07
161 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 30'15
162 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 30'44
163 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert + 30'59
164 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 32'20
165 - Benoit Sinner - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre + 36'30
166 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole + 37'22


Top 10 - Regularidad
Oculto:
1 - Julien Blot - Team Europcar 57
2 - Fabio Felline - Trek Factory Racing 53
3 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing 51
4 - Bryan Coquard - Team Europcar 42
5 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert 38
6 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing 32
7 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal 31
8 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement 26
9 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise 25
10 - Bob Jungels - Trek Factory Racing 25


Top 10 - Montaña
Oculto:
1 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice 38
2 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits 36
3 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert 34
4 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing 32
5 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles 32
6 - Cyril Gautier - Team Europcar 30
7 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi 28
8 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale 22
9 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton 18
10 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA 18
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Marseillaise-Etoile)

Notapor daniferrol » Vie 18 Mar, 2016 10:12:59 am

Enhorabuena Berkovich !!! vaya año llevas
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Marseillaise-Etoile)

Notapor semita75 » Vie 18 Mar, 2016 11:48:52 am

ya te digo,muchacho¡¡ Gracias Danny ¡¡ Estoy encantado con mi chavalote...saludos
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Marseillaise-Etoile)

Notapor Vinters » Vie 18 Mar, 2016 15:23:20 pm

Pido test antidoping al suizo :evil:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Marseillaise-Etoile)

Notapor semita75 » Vie 18 Mar, 2016 23:11:19 pm

Vinters escribió:Pido test antidoping al suizo :evil:

Jajajajajajaja...jodidos suizos neutrales...apa
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Marseillaise-Etoile)

Notapor david008 » Vie 18 Mar, 2016 23:22:44 pm

semita75 escribió:
Vinters escribió:Pido test antidoping al suizo :evil:

Jajajajajajaja...jodidos suizos neutrales...apa

Neutrales no, se quiere quedar con el dinero de tu premio. Es un suizo de pura cepa.
Avatar de Usuario
david008
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 28402
Registrado: Dom 10 May, 2009 00:00:00 am
Nombre TCV: [ITA] Davide Olivetti
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Marseillaise-Etoile)

Notapor jc_cavendish » Dom 20 Mar, 2016 03:42:35 am

Imagen

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Pre Dubai-Qatar)

Notapor jc_cavendish » Lun 21 Mar, 2016 22:36:32 pm

Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 1
Oculto:

1 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin 2h58'22
2 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
3 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step s.t.
4 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin s.t.
5 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
6 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
7 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
8 - Geraint Thomas - Team Sky s.t.
9 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
10 - Ben Swift - Team Sky s.t.
11 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
12 - Davide Cimolai - Lampre - Merida s.t.
13 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
14 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
15 - Simon Špilak - Team Katusha s.t.
16 - Michael Kolar - Tinkoff - Saxo s.t.
17 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
18 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
19 - Eros Capecchi - Movistar Team s.t.
20 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo s.t.
21 - Daniele Ratto - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
22 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
23 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin s.t.
24 - Andrea Guardini - Astana Pro Team s.t.
25 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
26 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
27 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
28 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
29 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team s.t.
30 - Stefan Küng - BMC Racing Team s.t.
31 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin s.t.
32 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo s.t.
33 - Eduard Vorganov - Team Katusha s.t.
34 - Tony Martin - Etixx - Quick Step s.t.
35 - Bernhard Eisel - Team Sky s.t.
36 - Jesus Herrada - Movistar Team s.t.
37 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team s.t.
38 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
39 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
40 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
41 - Tobias Ludvigsson - Team Giant - Alpecin s.t.
42 - Soufiane Haddi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
43 - David López García - Team Sky s.t.
44 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
45 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
46 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
47 - Vladimir Gusev - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
48 - Jan Polanc - Lampre - Merida s.t.
49 - Francisco Mancebo - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
50 - Petr Vakoc - Etixx - Quick Step s.t.
51 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin s.t.
52 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
53 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
54 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
55 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
56 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
57 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin s.t.
58 - Sylvester Szmyd - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
59 - Evgueni Petrov - Tinkoff - Saxo s.t.
60 - Juraj Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
61 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step s.t.
62 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
63 - Manuele Boaro - Tinkoff - Saxo s.t.
64 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
65 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
66 - Carlos Verona - Etixx - Quick Step s.t.
67 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale s.t.
68 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
69 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
70 - Anton Vorobyev - Team Katusha s.t.
71 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
72 - Oliver Zaugg - Tinkoff - Saxo s.t.
73 - Patrick Gretsch - Ag2r La Mondiale s.t.
74 - Adil Jelloul - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
75 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 3'16
76 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 3'16
77 - Andrew Fenn - Team Sky + 3'16
78 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale + 3'16
79 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 3'16
80 - Salvatore Puccio - Team Sky + 3'16
81 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 3'16
82 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 3'16
83 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 3'16
84 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 3'16
85 - Andrea Palini - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 3'16
86 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 3'16
87 - Sergey Chernetckii - Team Katusha + 3'16
88 - Rafaâ Chtioui - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 3'16
89 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 3'16
90 - Egor Silin - Team Katusha + 3'16
91 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 3'16
92 - Gang Xu - Lampre - Merida + 3'16
93 - Ian Boswell - Team Sky + 3'16
94 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 5'52
95 - Mohammed Al Murawwi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 5'52
96 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'52
97 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 5'52
98 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 5'52
99 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 5'52
100 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk + 5'52
101 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 5'52
102 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 5'52
103 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'52
104 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 5'52
105 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 5'52
106 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'52
107 - Paolo Simion - Bardiani - CSF + 5'52
108 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice + 5'52
109 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice + 5'52
110 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 5'52
111 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 5'52
112 - Chun Kai Feng - Lampre - Merida + 5'52
113 - Ilya Koshevoy - Lampre - Merida + 5'52
114 - Tariq Obaid - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 5'52
115 - Lukasz Owsian - CCC Sprandi - Polkowice + 5'52
116 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk + 5'52
117 - Ruud Cremers - Team Novo Nordisk + 5'52


Clasificacion Completa - Etapa 2
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 3h53'59
2 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
3 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
4 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
5 - Andrea Guardini - Astana Pro Team s.t.
6 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
7 - Davide Cimolai - Lampre - Merida s.t.
8 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF s.t.
9 - Andrew Fenn - Team Sky s.t.
10 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin s.t.
11 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
12 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
13 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
14 - Ben Swift - Team Sky s.t.
15 - Michael Kolar - Tinkoff - Saxo s.t.
16 - Bernhard Eisel - Team Sky s.t.
17 - Simon Špilak - Team Katusha s.t.
18 - Daniele Ratto - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
19 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo s.t.
20 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
21 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
22 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale s.t.
23 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
24 - Andrea Palini - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
25 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team s.t.
26 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
27 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk s.t.
28 - Geraint Thomas - Team Sky s.t.
29 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
30 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
31 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
32 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
33 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team s.t.
34 - Jesus Herrada - Movistar Team s.t.
35 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin s.t.
36 - Tony Martin - Etixx - Quick Step s.t.
37 - David López García - Team Sky s.t.
38 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale s.t.
39 - Eduard Vorganov - Team Katusha s.t.
40 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
41 - Tobias Ludvigsson - Team Giant - Alpecin s.t.
42 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
43 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
44 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF s.t.
45 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
46 - Salvatore Puccio - Team Sky s.t.
47 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team s.t.
48 - Mohammed Al Murawwi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
49 - Ian Boswell - Team Sky s.t.
50 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
51 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo s.t.
52 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale s.t.
53 - Rafaâ Chtioui - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
54 - Vladimir Gusev - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
55 - Evgueni Petrov - Tinkoff - Saxo s.t.
56 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
57 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
58 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale s.t.
59 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
60 - Adil Jelloul - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
61 - Oliver Zaugg - Tinkoff - Saxo s.t.
62 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF s.t.
63 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin s.t.
64 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
65 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin s.t.
66 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin s.t.
67 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin s.t.
68 - Anton Vorobyev - Team Katusha s.t.
69 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
70 - Eros Capecchi - Movistar Team s.t.
71 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
72 - Jan Polanc - Lampre - Merida s.t.
73 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
74 - Patrick Gretsch - Ag2r La Mondiale s.t.
75 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
76 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
77 - Manuele Boaro - Tinkoff - Saxo s.t.
78 - Soufiane Haddi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
79 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step s.t.
80 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
81 - Paolo Simion - Bardiani - CSF s.t.
82 - Juraj Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
83 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team s.t.
84 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
85 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
86 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
87 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
88 - Stefan Küng - BMC Racing Team s.t.
89 - Rafael Valls - Lampre - Merida s.t.
90 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk s.t.
91 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team s.t.
92 - Sergey Chernetckii - Team Katusha s.t.
93 - Sylvester Szmyd - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
94 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale s.t.
95 - Francisco Mancebo - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
96 - Egor Silin - Team Katusha s.t.
97 - Petr Vakoc - Etixx - Quick Step s.t.
98 - Chun Kai Feng - Lampre - Merida s.t.
99 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
100 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
101 - Luka Pibernik - Lampre - Merida s.t.
102 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
103 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk s.t.
104 - Lukasz Owsian - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
105 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk s.t.
106 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF s.t.
107 - Ilya Koshevoy - Lampre - Merida s.t.
108 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
109 - Ruud Cremers - Team Novo Nordisk s.t.
110 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk s.t.
111 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk s.t.
112 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk s.t.
113 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
114 - Gang Xu - Lampre - Merida s.t.
115 - Tariq Obaid - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
116 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
117 - Carlos Verona - Etixx - Quick Step + 7'09


Clasificacion Completa - Etapa 3
Oculto:
1 - Alejandro Valverde - Movistar Team 4h35'49
2 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team + 17
3 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha + 17
4 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 17
5 - Geraint Thomas - Team Sky + 1'20
6 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 1'20
7 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo + 1'20
8 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 1'20
9 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice + 2'08
10 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 2'26
11 - Vladimir Gusev - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 3'15
12 - Egor Silin - Team Katusha + 3'15
13 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 3'15
14 - Simon Špilak - Team Katusha + 3'56
15 - Sergey Chernetckii - Team Katusha + 3'56
16 - Jesus Herrada - Movistar Team + 3'56
17 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 3'56
18 - Francisco Mancebo - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 3'56
19 - Eduard Vorganov - Team Katusha + 3'56
20 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team + 3'56
21 - Pablo Lastras - Movistar Team + 3'56
22 - David López García - Team Sky + 3'56
23 - Eros Capecchi - Movistar Team + 3'56
24 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 3'56
25 - Sylvester Szmyd - CCC Sprandi - Polkowice + 3'56
26 - Oliver Zaugg - Tinkoff - Saxo + 3'56
27 - Daniele Ratto - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'56
28 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 3'56
29 - Lars Boom - Astana Pro Team + 3'56
30 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'56
31 - Ben Swift - Team Sky + 3'56
32 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 3'56
33 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 3'56
34 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 3'56
35 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 3'56
36 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 3'56
37 - Tobias Ludvigsson - Team Giant - Alpecin + 3'56
38 - Elia Viviani - Team Sky + 3'56
39 - Jan Polanc - Lampre - Merida + 3'56
40 - Ian Boswell - Team Sky + 3'56
41 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 3'56
42 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'56
43 - Adriano Malori - Movistar Team + 3'56
44 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 3'56
45 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 3'56
46 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 3'56
47 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 3'56
48 - Evgueni Petrov - Tinkoff - Saxo + 3'56
49 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 3'56
50 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team + 3'56
51 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 3'56
52 - Stefan Küng - BMC Racing Team + 3'56
53 - Carlos Verona - Etixx - Quick Step + 3'56
54 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 3'56
55 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 3'56
56 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 3'56
57 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 4'53
58 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 5'03
59 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice + 5'03
60 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 5'03
61 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 5'28
62 - Chun Kai Feng - Lampre - Merida + 6'05
63 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk + 7'14
64 - Alexander Porsev - Team Katusha + 7'14
65 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 7'14
66 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 7'14
67 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 7'14
68 - Patrick Gretsch - Ag2r La Mondiale + 7'14
69 - Bernhard Eisel - Team Sky + 7'14
70 - Salvatore Puccio - Team Sky + 7'14
71 - Rafaâ Chtioui - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 7'14
72 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 7'14
73 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 7'14
74 - Petr Vakoc - Etixx - Quick Step + 7'14
75 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'14
76 - Adil Jelloul - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 7'14
77 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice + 7'14
78 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step + 7'14
79 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 7'14
80 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale + 7'14
81 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'14
82 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 7'14
83 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'14
84 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 7'14
85 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'14
86 - Andrew Fenn - Team Sky + 7'14
87 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 7'14
88 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 7'14
89 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice + 7'14
90 - Lukasz Owsian - CCC Sprandi - Polkowice + 7'14
91 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 7'14
92 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step + 7'14
93 - Paolo Simion - Bardiani - CSF + 7'14
94 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 9'06
95 - Ilya Koshevoy - Lampre - Merida + 10'10
96 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 10'10
97 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 10'10
98 - Anton Vorobyev - Team Katusha + 10'10
99 - Andrea Palini - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 10'10
100 - Manuele Boaro - Tinkoff - Saxo + 10'10
101 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 10'10
102 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 10'10
103 - Gang Xu - Lampre - Merida + 10'10
104 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'10
105 - Michael Kolar - Tinkoff - Saxo + 10'10
106 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 10'10
107 - Juraj Sagan - Tinkoff - Saxo + 10'10
108 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice + 13'02
109 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 13'02
110 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice + 14'37
111 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk + 14'37
112 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 14'37
113 - Soufiane Haddi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 14'37
114 - Ruud Cremers - Team Novo Nordisk + 15'11
115 - Mohammed Al Murawwi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 15'11
116 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 15'11
117 - Tariq Obaid - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 15'11


Clasificacion Completa - Etapa 4
Oculto:
1 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice 2h42'25
2 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
3 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step s.t.
4 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin s.t.
5 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
6 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
7 - Patrick Gretsch - Ag2r La Mondiale s.t.
8 - Salvatore Puccio - Team Sky s.t.
9 - Adil Jelloul - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club s.t.
10 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin s.t.
11 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
12 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
13 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
14 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk s.t.
15 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
16 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
17 - Andrew Fenn - Team Sky s.t.
18 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
19 - Ben Swift - Team Sky s.t.
20 - Geraint Thomas - Team Sky s.t.
21 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
22 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
23 - Tony Martin - Etixx - Quick Step s.t.
24 - Ilya Koshevoy - Lampre - Merida s.t.
25 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
26 - Daniele Ratto - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
27 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
28 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team s.t.
29 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
30 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
31 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
32 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale s.t.
33 - Bernhard Eisel - Team Sky s.t.
34 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo s.t.
35 - Eros Capecchi - Movistar Team s.t.
36 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
37 - Jesus Herrada - Movistar Team s.t.
38 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
39 - Michael Kolar - Tinkoff - Saxo s.t.
40 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
41 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
42 - Anton Vorobyev - Team Katusha s.t.
43 - Carlos Verona - Etixx - Quick Step s.t.
44 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin s.t.
45 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
46 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin s.t.
47 - David López García - Team Sky s.t.
48 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
49 - Evgueni Petrov - Tinkoff - Saxo s.t.
50 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo s.t.
51 - Manuele Boaro - Tinkoff - Saxo s.t.
52 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
53 - Juraj Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
54 - Tobias Ludvigsson - Team Giant - Alpecin s.t.
55 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin s.t.
56 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin s.t.
57 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step s.t.
58 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 3'57
59 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 4'26
60 - Lars Boom - Astana Pro Team + 4'26
61 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 4'26
62 - Andrea Palini - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 4'26
63 - Simon Špilak - Team Katusha + 4'26
64 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 4'26
65 - Vladimir Gusev - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 4'26
66 - Tariq Obaid - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 4'26
67 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 5'16
68 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 5'16
69 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 5'16
70 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 5'16
71 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 5'16
72 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
73 - Mohammed Al Murawwi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 5'16
74 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 5'16
75 - Eduard Vorganov - Team Katusha + 5'16
76 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 5'16
77 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
78 - Stefan Küng - BMC Racing Team + 5'16
79 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 5'16
80 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 5'16
81 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 5'16
82 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 5'16
83 - Jan Polanc - Lampre - Merida + 5'16
84 - Paolo Simion - Bardiani - CSF + 5'16
85 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
86 - Gang Xu - Lampre - Merida + 5'16
87 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 5'16
88 - Sergey Chernetckii - Team Katusha + 5'16
89 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice + 5'16
90 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
91 - Rafaâ Chtioui - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 5'16
92 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
93 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 5'16
94 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk + 5'16
95 - Petr Vakoc - Etixx - Quick Step + 5'16
96 - Oliver Zaugg - Tinkoff - Saxo + 5'16
97 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
98 - Sylvester Szmyd - CCC Sprandi - Polkowice + 5'16
99 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 5'16
100 - Egor Silin - Team Katusha + 5'16
101 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 7'36
102 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 7'36
103 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 7'36
104 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 7'36
105 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice + 7'36
106 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 7'36
107 - Ian Boswell - Team Sky + 7'36
108 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice + 7'36
109 - Soufiane Haddi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 7'36
110 - Francisco Mancebo - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 7'36
111 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 7'36
112 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 7'36
113 - Chun Kai Feng - Lampre - Merida + 7'36
114 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 7'36
115 - Lukasz Owsian - CCC Sprandi - Polkowice + 7'36
116 - Ruud Cremers - Team Novo Nordisk + 7'36
117 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk + 7'36


Clasificacion Completa - General
Oculto:
1 - Alejandro Valverde - Movistar Team 14h10'15
2 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team + 25
3 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha + 29
4 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 37
5 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 1'20
6 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo + 1'28
7 - Geraint Thomas - Team Sky + 1'40
8 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 1'40
9 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice + 2'28
10 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 2'46
11 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 3'40
12 - Elia Viviani - Team Sky + 4'04
13 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 4'10
14 - Ben Swift - Team Sky + 4'16
15 - Daniele Ratto - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'16
16 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 4'16
17 - Jesus Herrada - Movistar Team + 4'16
18 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 4'16
19 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team + 4'16
20 - Pablo Lastras - Movistar Team + 4'16
21 - Eros Capecchi - Movistar Team + 4'16
22 - David López García - Team Sky + 4'16
23 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 4'16
24 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team + 4'16
25 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 4'16
26 - Tobias Ludvigsson - Team Giant - Alpecin + 4'16
27 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 4'16
28 - Adriano Malori - Movistar Team + 4'16
29 - Evgueni Petrov - Tinkoff - Saxo + 4'16
30 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 4'16
31 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 4'16
32 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice + 5'03
33 - Alexander Porsev - Team Katusha + 7'26
34 - Adil Jelloul - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 7'26
35 - Patrick Gretsch - Ag2r La Mondiale + 7'28
36 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step + 7'34
37 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 7'34
38 - Bernhard Eisel - Team Sky + 7'34
39 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'34
40 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 7'34
41 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 7'34
42 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step + 7'34
43 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 7'34
44 - Vladimir Gusev - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 8'01
45 - Simon Špilak - Team Katusha + 8'42
46 - Lars Boom - Astana Pro Team + 8'42
47 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 8'42
48 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 8'42
49 - Kiel Reijnen - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'20
50 - Stefan Küng - BMC Racing Team + 9'26
51 - Eduard Vorganov - Team Katusha + 9'32
52 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 9'32
53 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 9'32
54 - Janez Brajkovič - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'32
55 - Jan Polanc - Lampre - Merida + 9'32
56 - Oliver Zaugg - Tinkoff - Saxo + 9'32
57 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 9'32
58 - Sylvester Szmyd - CCC Sprandi - Polkowice + 9'32
59 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 9'54
60 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 10'29
61 - Michael Kolar - Tinkoff - Saxo + 10'30
62 - Anton Vorobyev - Team Katusha + 10'30
63 - Manuele Boaro - Tinkoff - Saxo + 10'30
64 - Juraj Sagan - Tinkoff - Saxo + 10'30
65 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 10'35
66 - Andrew Fenn - Team Sky + 10'50
67 - Salvatore Puccio - Team Sky + 10'50
68 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale + 10'50
69 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 10'50
70 - Carlos Verona - Etixx - Quick Step + 11'25
71 - Francisco Mancebo - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 11'52
72 - Egor Silin - Team Katusha + 12'07
73 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 12'42
74 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice + 12'42
75 - Sergey Chernetckii - Team Katusha + 12'48
76 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 12'50
77 - Petr Vakoc - Etixx - Quick Step + 12'50
78 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 14'20
79 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 14'23
80 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 15'06
81 - Ian Boswell - Team Sky + 15'08
82 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice + 15'08
83 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 15'10
84 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 15'24
85 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 15'24
86 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 15'40
87 - Rafaâ Chtioui - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 16'06
88 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 16'06
89 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 16'15
90 - Ilya Koshevoy - Lampre - Merida + 16'22
91 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 18'06
92 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 18'12
93 - Andrea Palini - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 18'12
94 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 18'42
95 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 18'42
96 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 18'42
97 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 18'42
98 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk + 18'42
99 - Paolo Simion - Bardiani - CSF + 18'42
100 - Gang Xu - Lampre - Merida + 19'02
101 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 19'10
102 - Chun Kai Feng - Lampre - Merida + 19'53
103 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice + 20'49
104 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 21'02
105 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 21'02
106 - Lukasz Owsian - CCC Sprandi - Polkowice + 21'02
107 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 21'22
108 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk + 21'36
109 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 21'38
110 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 22'10
111 - Soufiane Haddi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 22'33
112 - Tariq Obaid - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 25'49
113 - Mohammed Al Murawwi - SkyDive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club + 26'39
114 - Nicolas Lefrancois - Team Novo Nordisk + 26'39
115 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice + 26'50
116 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk + 28'25
117 - Ruud Cremers - Team Novo Nordisk + 28'59
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai)

Notapor daniferrol » Mar 22 Mar, 2016 00:04:00 am

Muy bien Marek Piwo (oks)

Gran trabajo JC !!!
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai)

Notapor Pepetxins » Mar 22 Mar, 2016 00:33:45 am

yo quiero correr :oops:
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai)

Notapor jc_cavendish » Mar 22 Mar, 2016 05:02:20 am

Imagen
Imagen


Clasificacion Completa - Etapa 1
Oculto:
1 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo 2h55'58
2 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin s.t.
3 - Alexander Kristoff - Team Katusha s.t.
4 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
5 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
6 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
8 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
9 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
10 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
11 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
12 - Enrique Sanz - Movistar Team s.t.
13 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
14 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
15 - Andrea Guardini - Astana Pro Team s.t.
16 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
17 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
18 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing s.t.
19 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
20 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
21 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo s.t.
22 - Marco Haller - Team Katusha s.t.
23 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
24 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
25 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
26 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
27 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
28 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
29 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE s.t.
30 - Luke Rowe - Team Sky s.t.
31 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
32 - Matteo Bono - Lampre - Merida s.t.
33 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
34 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida s.t.
35 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo s.t.
36 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE s.t.
37 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
38 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
39 - Matthias Brandle - IAM Cycling s.t.
40 - Marcel Aregger - IAM Cycling s.t.
41 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
42 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
43 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
44 - Danny Pate - Team Sky s.t.
45 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
46 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
47 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
48 - Dries Devenyns - IAM Cycling s.t.
49 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE s.t.
50 - Paul Voss - Bora - Argon 18 s.t.
51 - Reto Hollenstein - IAM Cycling s.t.
52 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
53 - Christian Knees - Team Sky s.t.
54 - Rubén Plaza - Lampre - Merida s.t.
55 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
56 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
57 - Gatis Smukulis - Team Katusha s.t.
58 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
59 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
60 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
61 - Roger Kluge - IAM Cycling s.t.
62 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE s.t.
63 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha s.t.
64 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
65 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin s.t.
66 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE s.t.
67 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
68 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
69 - Andrew Fenn - Team Sky s.t.
70 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
71 - José Joaquin Rojas - Movistar Team s.t.
72 - Murilo Fischer - FDJ s.t.
73 - Mario Costa - Lampre - Merida s.t.
74 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
75 - Jasha Sütterlin - Movistar Team s.t.
76 - Christopher Sutton - Team Sky s.t.
77 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
78 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
79 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
80 - Imanol Erviti - Movistar Team s.t.
81 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step s.t.
82 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
83 - Vicente Reynès - IAM Cycling s.t.
84 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
85 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
86 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
87 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
90 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
91 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
92 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
93 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step s.t.
94 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo s.t.
95 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
96 - Ben Hermans - BMC Racing Team s.t.
97 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step s.t.
98 - Theo Bos - MTN - Qhubeka s.t.
99 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF s.t.
100 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
101 - Markel Irizar - Trek Factory Racing s.t.
102 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin s.t.
103 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka s.t.
104 - Mickael Delage - FDJ s.t.
105 - Martin Velits - Etixx - Quick Step s.t.
106 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF s.t.
107 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka s.t.
108 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka s.t.
109 - Borut Bozic - Astana Pro Team s.t.
110 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
111 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 s.t.
112 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
113 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida s.t.
114 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
115 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 s.t.
116 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
117 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
118 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step s.t.
119 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF s.t.
120 - William Bonnet - FDJ s.t.
121 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
122 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
123 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 s.t.
124 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
125 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka s.t.
126 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin s.t.
127 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 s.t.
128 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
129 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 s.t.
130 - David Boucher - FDJ s.t.
131 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
132 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
133 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 s.t.
134 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
135 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing s.t.
136 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
137 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
138 - Andriy Grivko - Astana Pro Team s.t.
139 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
140 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
141 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF s.t.


Clasificacion Completa - Etapa 2
Oculto:
1 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin 3h21'23
2 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
3 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
4 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
5 - Alexander Kristoff - Team Katusha s.t.
6 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
7 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
8 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
9 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
10 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
11 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
12 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
13 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
14 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
15 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
16 - Enrique Sanz - Movistar Team s.t.
17 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
18 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
19 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
20 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
21 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
22 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin s.t.
23 - Marco Haller - Team Katusha s.t.
24 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE s.t.
25 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
26 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
27 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
28 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
29 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida s.t.
30 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
31 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
32 - Andrea Guardini - Astana Pro Team s.t.
33 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
34 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE s.t.
35 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE s.t.
36 - Matthias Brandle - IAM Cycling s.t.
37 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo s.t.
38 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
39 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
40 - Reto Hollenstein - IAM Cycling s.t.
41 - Marcel Aregger - IAM Cycling s.t.
42 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
43 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing s.t.
44 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
45 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
46 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo s.t.
47 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
48 - David Boucher - FDJ s.t.
49 - Markel Irizar - Trek Factory Racing s.t.
50 - Gatis Smukulis - Team Katusha s.t.
51 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
52 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
53 - Christian Knees - Team Sky s.t.
54 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka s.t.
55 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
56 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF s.t.
57 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
58 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha s.t.
59 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin s.t.
60 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
61 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
62 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
63 - Mario Costa - Lampre - Merida s.t.
64 - José Joaquin Rojas - Movistar Team s.t.
65 - Rubén Plaza - Lampre - Merida s.t.
66 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
67 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
68 - Ben Hermans - BMC Racing Team s.t.
69 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
70 - Andrew Fenn - Team Sky s.t.
71 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
72 - Murilo Fischer - FDJ s.t.
73 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
74 - Danny Pate - Team Sky s.t.
75 - William Bonnet - FDJ s.t.
76 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
77 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE s.t.
78 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo s.t.
79 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step s.t.
80 - Roger Kluge - IAM Cycling s.t.
81 - Christopher Sutton - Team Sky s.t.
82 - Vicente Reynès - IAM Cycling s.t.
83 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
84 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
85 - Jasha Sütterlin - Movistar Team s.t.
86 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF s.t.
87 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
88 - Luke Rowe - Team Sky s.t.
89 - Dries Devenyns - IAM Cycling s.t.
90 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 s.t.
91 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
92 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
93 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
94 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
95 - Imanol Erviti - Movistar Team s.t.
96 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
97 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
98 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
99 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
100 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
101 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF s.t.
102 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
103 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
104 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin s.t.
106 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
107 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 2'48
108 - Martin Velits - Etixx - Quick Step + 2'48
109 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 2'48
110 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida + 2'48
111 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 2'48
112 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 2'48
113 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 2'48
114 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 2'48
115 - Mickael Delage - FDJ + 4'29
116 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 4'29
117 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 4'29
118 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 4'29
119 - Yoann Offredo - FDJ + 4'29
120 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 4'29
121 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits + 4'29
122 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 4'29
123 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 4'29
124 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 4'29
125 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE + 4'29
126 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 4'29
127 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 4'29
128 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 4'29
129 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 4'29
130 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 4'29
131 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 4'29
132 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 4'29
133 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 4'29
134 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits + 4'29
135 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 4'29
136 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka + 4'29
137 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 4'29
138 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 4'29
139 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka + 6'27
140 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka + 6'27
141 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 6'27


Clasificacion Completa - Etapa 3
Oculto:
1 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing 15'26
2 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 20
3 - Alejandro Valverde - Movistar Team + 25
4 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo + 26
5 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 27
6 - Lars Boom - Astana Pro Team + 27
7 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team + 30
8 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 32
9 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 32
10 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE + 35
11 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo + 36
12 - Johan Le Bon - FDJ + 38
13 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka + 39
14 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 40
15 - Markel Irizar - Trek Factory Racing + 41
16 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 45
17 - Andrey Amador - Movistar Team + 46
18 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 46
19 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 49
20 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin + 49
21 - Peter Velits - BMC Racing Team + 50
22 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 51
23 - Reto Hollenstein - IAM Cycling + 51
24 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 52
25 - David Boucher - FDJ + 52
26 - Christian Knees - Team Sky + 53
27 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 54
28 - William Bonnet - FDJ + 55
29 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 55
30 - Danny Pate - Team Sky + 55
31 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing + 55
32 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 55
33 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 56
34 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 57
35 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team + 57
36 - Ian Stannard - Team Sky + 58
37 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise + 58
38 - Yoann Offredo - FDJ + 59
39 - Arnaud Démare - FDJ + 59
40 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 1'01
41 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 1'02
42 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 1'02
43 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 1'03
44 - Matthieu Ladagnous - FDJ + 1'03
45 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 1'04
46 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 1'04
47 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 1'04
48 - Christopher Sutton - Team Sky + 1'05
49 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE + 1'07
50 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 1'07
51 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 1'07
52 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin + 1'08
53 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo + 1'08
54 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 1'10
55 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo + 1'10
56 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 1'11
57 - Maxim Belkov - Team Katusha + 1'11
58 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 1'12
59 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 1'12
60 - Roger Kluge - IAM Cycling + 1'12
61 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 1'12
62 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 1'13
63 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 1'13
64 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 1'13
65 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 1'14
66 - Mario Costa - Lampre - Merida + 1'14
67 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 1'14
68 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka + 1'15
69 - Gatis Smukulis - Team Katusha + 1'15
70 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 1'15
71 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 1'15
72 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 1'17
73 - Martin Velits - Etixx - Quick Step + 1'17
74 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo + 1'17
75 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 1'17
76 - Imanol Erviti - Movistar Team + 1'20
77 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 1'22
78 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 1'23
79 - Pablo Lastras - Movistar Team + 1'25
80 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step + 1'26
81 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing + 1'28
82 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'28
83 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 1'29
84 - Luke Rowe - Team Sky + 1'29
85 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 1'30
86 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 1'31
87 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step + 1'32
88 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits + 1'33
89 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 1'33
90 - Andrew Fenn - Team Sky + 1'33
91 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 1'34
92 - Murilo Fischer - FDJ + 1'34
93 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 1'34
94 - Mickael Delage - FDJ + 1'35
95 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 1'35
96 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 1'36
97 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits + 1'37
98 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 1'37
99 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 1'38
100 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 1'38
101 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 1'39
102 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 1'40
103 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'40
104 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 1'40
105 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing + 1'41
106 - Marco Haller - Team Katusha + 1'41
107 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 1'42
108 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 1'42
109 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 1'43
110 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 1'43
111 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 1'43
112 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'43
113 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 1'44
114 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 1'45
115 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 1'46
116 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'50
117 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 1'50
118 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'50
119 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 1'51
120 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE + 1'51
121 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka + 1'51
122 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 1'52
123 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 1'54
124 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 1'55
125 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida + 1'55
126 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 1'55
127 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka + 1'55
128 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 1'56
129 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 1'57
130 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 2'00
131 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 2'00
132 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 2'01
133 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 2'02
134 - Enrique Sanz - Movistar Team + 2'03
135 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 2'04
136 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha + 2'06
137 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo + 2'08
138 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 2'08
139 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise + 2'10
140 Luca Sterbini Bardiani - CSF + 2'17
141 Simone Sterbini Bardiani - CSF + 2'20


Clasificacion Completa - Etapa 4
Oculto:
1 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step 2h39'48
2 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
3 - Alexander Kristoff - Team Katusha s.t.
4 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
5 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin s.t.
6 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
8 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
9 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
10 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
11 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
12 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
13 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
14 - William Bonnet - FDJ s.t.
15 - Andrea Guardini - Astana Pro Team s.t.
16 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
18 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing s.t.
19 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
20 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
21 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
22 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
23 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step s.t.
24 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
25 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo s.t.
26 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
27 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
28 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
29 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
30 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
31 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
32 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE s.t.
33 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
34 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
35 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE s.t.
36 - David Boucher - FDJ s.t.
37 - Andrew Fenn - Team Sky s.t.
38 - Matthias Brandle - IAM Cycling s.t.
39 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
40 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
41 - Reto Hollenstein - IAM Cycling s.t.
42 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida s.t.
43 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
44 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin s.t.
45 - Dries Devenyns - IAM Cycling s.t.
46 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
47 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
48 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo s.t.
49 - Rubén Plaza - Lampre - Merida s.t.
50 - Murilo Fischer - FDJ s.t.
51 - Christian Knees - Team Sky s.t.
52 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
53 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
54 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
55 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
56 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
57 - Theo Bos - MTN - Qhubeka s.t.
58 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE s.t.
59 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida s.t.
60 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
61 - José Joaquin Rojas - Movistar Team s.t.
62 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
63 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE s.t.
64 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka s.t.
65 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
66 - Christopher Sutton - Team Sky s.t.
67 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
68 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
69 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
70 - Andriy Grivko - Astana Pro Team s.t.
71 - Borut Bozic - Astana Pro Team s.t.
72 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
73 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step s.t.
74 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
75 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF s.t.
76 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin s.t.
77 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 s.t.
78 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
79 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
80 - Roger Kluge - IAM Cycling s.t.
81 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE s.t.
82 - Imanol Erviti - Movistar Team s.t.
83 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
84 - Paul Voss - Bora - Argon 18 s.t.
85 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
86 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
87 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
88 - Enrique Sanz - Movistar Team s.t.
89 - Marco Haller - Team Katusha s.t.
90 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
91 - Mickael Delage - FDJ s.t.
92 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha s.t.
93 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
94 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
95 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step s.t.
96 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
97 - Martin Velits - Etixx - Quick Step s.t.
98 - Ben Hermans - BMC Racing Team s.t.
99 - Marcel Aregger - IAM Cycling s.t.
100 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
101 - Luke Rowe - Team Sky s.t.
102 - Danny Pate - Team Sky s.t.
103 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
104 - Gatis Smukulis - Team Katusha s.t.
105 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka s.t.
106 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 s.t.
107 - Markel Irizar - Trek Factory Racing s.t.
108 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step s.t.
109 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
110 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
111 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
112 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka s.t.
113 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
114 - Matteo Bono - Lampre - Merida s.t.
115 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin s.t.
116 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
117 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
118 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing s.t.
120 - Mario Costa - Lampre - Merida s.t.
121 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
122 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
123 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 s.t.
124 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
125 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF s.t.
126 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo s.t.
127 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 4'57
128 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 4'57
129 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 4'57
130 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 4'57
131 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 5'58
132 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka + 5'58
133 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'58
134 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 5'58
135 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'58
136 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'58
137 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'58
138 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'58
139 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'58
140 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 5'58
141 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 7'44


Clasificacion Completa - Etapa 5
Oculto:
1 - Alexander Kristoff - Team Katusha 3h26'34
2 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
3 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
4 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin s.t.
5 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
6 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
7 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
8 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
9 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
10 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
11 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
12 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
13 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
14 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
15 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing s.t.
16 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
17 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
18 - Matthias Brandle - IAM Cycling s.t.
19 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
20 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
21 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
22 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin s.t.
23 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
24 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
25 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
26 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
27 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
28 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE s.t.
29 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
30 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
31 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
32 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
33 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo s.t.
34 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo s.t.
35 - Vicente Reynès - IAM Cycling s.t.
36 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
37 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
39 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
40 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
41 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha s.t.
42 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
43 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
44 - Marco Haller - Team Katusha s.t.
45 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
46 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
47 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
48 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
49 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
50 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing s.t.
51 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
52 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin s.t.
53 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
54 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
55 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
56 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
57 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin s.t.
58 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
59 - Reto Hollenstein - IAM Cycling s.t.
60 - David Boucher - FDJ s.t.
61 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
62 - Martin Velits - Etixx - Quick Step s.t.
63 - Gatis Smukulis - Team Katusha s.t.
64 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 2'11
65 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 2'11
66 - William Bonnet - FDJ + 2'11
67 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 2'11
68 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo + 2'43
69 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 2'43
70 - Christian Knees - Team Sky + 2'43
71 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 3'41
72 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 3'41
73 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 3'41
74 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 3'41
75 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 3'41
76 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 3'41
77 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 3'41
78 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 3'41
79 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 3'41
80 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 3'41
81 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 3'41
82 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 3'41
83 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida + 3'41
84 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 3'41
85 - Christopher Sutton - Team Sky + 3'41
86 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 3'41
87 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE + 3'41
88 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 3'41
89 - Andrew Fenn - Team Sky + 3'41
90 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE + 3'41
91 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 3'41
92 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 3'41
93 - Roger Kluge - IAM Cycling + 3'41
94 - Johan Le Bon - FDJ + 3'41
95 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 3'41
96 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 3'41
97 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 3'41
98 - Enrique Sanz - Movistar Team + 3'41
99 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka + 3'41
100 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step + 3'41
101 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 3'41
102 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 3'41
103 - Danny Pate - Team Sky + 3'41
104 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 3'41
105 - Ian Stannard - Team Sky + 3'41
106 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 3'41
107 - Murilo Fischer - FDJ + 3'41
108 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 3'41
109 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 3'41
110 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 3'41
111 - Mickael Delage - FDJ + 3'41
112 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'41
113 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 3'41
114 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'41
115 - Markel Irizar - Trek Factory Racing + 3'41
116 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 3'41
117 - Luke Rowe - Team Sky + 3'41
118 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka + 3'41
119 - Yoann Offredo - FDJ + 3'41
120 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka + 3'41
121 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 3'41
122 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'41
123 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'41
124 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 3'41
125 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'41
126 - Imanol Erviti - Movistar Team + 3'41
127 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'41
128 - Matthieu Ladagnous - FDJ + 3'41
129 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 3'41
130 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 6'15
131 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 6'15
132 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 6'15
133 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 6'15
134 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 6'15
135 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 6'15
136 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 6'15
137 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'15
138 - Mario Costa - Lampre - Merida + 6'15
139 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 6'15
140 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 6'15
141 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 9'46


Clasificacion Completa - Etapa 6
Oculto:
1 - Alexander Kristoff - Team Katusha 2h24'13
2 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
3 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin s.t.
4 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
6 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
7 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
8 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
9 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
10 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
11 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
12 - Vicente Reynès - IAM Cycling s.t.
13 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
14 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
15 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
16 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
17 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE s.t.
18 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
19 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
20 - William Bonnet - FDJ s.t.
21 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
22 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE s.t.
23 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
24 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo s.t.
25 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin s.t.
26 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
27 - Matthias Brandle - IAM Cycling s.t.
28 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
29 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
30 - Murilo Fischer - FDJ s.t.
31 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
32 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
33 - Marco Haller - Team Katusha s.t.
34 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 - David Boucher - FDJ s.t.
36 - Mickael Delage - FDJ s.t.
37 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
38 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
39 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing s.t.
40 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing s.t.
41 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
42 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 s.t.
43 - Reto Hollenstein - IAM Cycling s.t.
44 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
45 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
46 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
47 - Jasha Sütterlin - Movistar Team s.t.
48 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
49 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
50 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
51 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
52 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
53 - Rubén Plaza - Lampre - Merida s.t.
54 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
55 - Paul Voss - Bora - Argon 18 s.t.
56 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo s.t.
57 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha s.t.
58 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin s.t.
59 - Martin Velits - Etixx - Quick Step s.t.
60 - Mario Costa - Lampre - Merida s.t.
61 - Dries Devenyns - IAM Cycling s.t.
62 - Markel Irizar - Trek Factory Racing s.t.
63 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
64 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
65 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
66 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
67 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
68 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
69 - Gatis Smukulis - Team Katusha s.t.
70 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
71 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
72 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
73 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
74 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
75 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo s.t.
76 - Pablo Lastras - Movistar Team s.t.
77 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
78 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
79 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
80 - Danny Pate - Team Sky s.t.
81 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka + 3'08
82 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo + 3'37
83 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 3'37
84 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 3'37
85 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 4'05
86 - Ian Stannard - Team Sky + 6'22
87 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE + 6'22
88 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 6'22
89 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 6'22
90 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 6'22
91 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE + 6'22
92 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 6'22
93 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 6'22
94 - Andrew Fenn - Team Sky + 6'22
95 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 6'22
96 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 6'22
97 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida + 6'22
98 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 6'22
99 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 6'22
100 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
101 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
102 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 6'22
103 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
104 - Christopher Sutton - Team Sky + 6'22
105 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 6'22
106 - Roger Kluge - IAM Cycling + 6'22
107 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 6'22
108 - Enrique Sanz - Movistar Team + 6'22
109 - Youcef Reguigui - MTN - Qhubeka + 6'22
110 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 6'22
111 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step + 6'22
112 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 6'22
113 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 6'22
114 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 6'22
115 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 6'22
116 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
117 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 6'22
118 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
119 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
120 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
121 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 6'22
122 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 6'22
123 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 6'22
124 - Imanol Erviti - Movistar Team + 6'22
125 - Luke Rowe - Team Sky + 6'22
126 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 6'22
127 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
128 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 6'22
129 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 6'22
130 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 6'22
131 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka + 6'22
132 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 6'22
133 - Christian Knees - Team Sky + 6'22
134 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
135 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
136 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 6'22
137 - Luca Sterbini - Bardiani - CSF + 6'22
138 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 6'22
139 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'22
140 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 6'22


Clasificacion Completa - General
Oculto:
1 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing 15h03'22
2 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo + 8
3 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 8
4 - Marcel Kittel - Team Giant - Alpecin + 9
5 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 12
6 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 20
7 - Alejandro Valverde - Movistar Team + 25
8 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka + 27
9 - Lars Boom - Astana Pro Team + 27
10 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 27
11 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team + 30
12 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 32
13 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 32
14 - Arnaud Démare - FDJ + 35
15 - Brett Lancaster - Orica - GreenEDGE + 35
16 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 40
17 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 45
18 - Andrey Amador - Movistar Team + 46
19 - Peter Velits - BMC Racing Team + 50
20 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 50
21 - Reto Hollenstein - IAM Cycling + 51
22 - David Boucher - FDJ + 52
23 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing + 55
24 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team + 57
25 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 57
26 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 1'02
27 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 1'07
28 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 1'07
29 - Nikolai Trusov - Tinkoff - Saxo + 1'08
30 - Tom Stamsnijder - Team Giant - Alpecin + 1'08
31 - Marek Piwo - Tinkoff - Saxo + 1'10
32 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 1'10
33 - Maxim Belkov - Team Katusha + 1'11
34 - Pablo Lastras - Movistar Team + 1'11
35 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 1'12
36 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 1'13
37 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 1'14
38 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 1'15
39 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 1'15
40 - Gatis Smukulis - Team Katusha + 1'15
41 - Pavel Brutt - Tinkoff - Saxo + 1'17
42 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 1'23
43 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing + 1'28
44 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha + 1'30
45 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step + 1'32
46 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 1'36
47 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing + 1'41
48 - Marco Haller - Team Katusha + 1'41
49 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'46
50 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 1'51
51 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 1'56
52 - Sven Erik Bystrøm - Team Katusha + 2'06
53 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 2'08
54 - William Bonnet - FDJ + 3'06
55 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 3'37
56 - Martin Velits - Etixx - Quick Step + 4'01
57 - Johan Le Bon - FDJ + 4'19
58 - Markel Irizar - Trek Factory Racing + 4'22
59 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 4'32
60 - Danny Pate - Team Sky + 4'36
61 - Matthieu Ladagnous - FDJ + 4'44
62 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 4'52
63 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 5'04
64 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 5'15
65 - Murilo Fischer - FDJ + 5'15
66 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 5'16
67 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 5'17
68 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 5'21
69 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 5'36
70 - Steve Chainel - Cofidis, Solutions Crédits + 5'56
71 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 6'05
72 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 6'51
73 - Mario Costa - Lampre - Merida + 7'25
74 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 8'01
75 - Jesper Hansen - Tinkoff - Saxo + 8'28
76 - Yoann Offredo - FDJ + 9'09
77 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 9'23
78 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 9'27
79 - Mickael Delage - FDJ + 9'45
80 - Christian Knees - Team Sky + 9'58
81 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 10'02
82 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 10'22
83 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 10'49
84 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 10'58
85 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 10'59
86 - Ian Stannard - Team Sky + 11'01
87 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 11'07
88 - Christopher Sutton - Team Sky + 11'08
89 - Imanol Erviti - Movistar Team + 11'11
90 - Roger Kluge - IAM Cycling + 11'15
91 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 11'16
92 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise + 11'23
93 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step + 11'29
94 - Luke Rowe - Team Sky + 11'32
95 - Andrew Fenn - Team Sky + 11'36
96 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 11'37
97 - Andrea Piechele - Bardiani - CSF + 11'40
98 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 11'42
99 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 11'46
100 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 11'47
101 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 11'48
102 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 11'48
103 - Pieter Vanspeybroeck - Topsport Vlaanderen - Baloise + 11'49
104 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE + 11'54
105 - Andrea Guardini - Astana Pro Team + 11'58
106 - Nicola Ruffoni - Bardiani - CSF + 12'00
107 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 12'04
108 - Enrique Sanz - Movistar Team + 12'06
109 - Adrien Petit - Cofidis, Solutions Crédits + 12'28
110 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 12'33
111 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 12'41
112 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 14'04
113 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 14'05
114 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 14'31
115 - Roberto Ferrari - Lampre - Merida + 14'46
116 - Johann Van Zyl - MTN - Qhubeka + 15'07
117 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 15'27
118 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE + 15'39
119 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 15'45
120 - Jaco Venter - MTN - Qhubeka + 15'47
121 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 15'50
122 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 16'14
123 - Theo Bos - MTN - Qhubeka + 16'15
124 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 16'26
125 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 16'32
126 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise + 16'59
127 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 17'25
128 - Tim Declercq - Topsport Vlaanderen - Baloise + 17'36
129 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise + 17'41
130 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 18'03
131 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 18'05
132 - Simone Sterbini - Bardiani - CSF + 18'21
133 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 18'24
134 - Daniel Schorn - Bora - Argon 18 + 18'39
135 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise + 20'25
136 - Dominique Rollin - Cofidis, Solutions Crédits + 20'42
137 Shane Archbold Bora - Argon 18 + 23'58
138 Youcef Reguigui MTN - Qhubeka + 24'23
139 Ralf Matzka Bora - Argon 18 + 24'47
140 Luca Sterbini Bardiani - CSF + 28'57


Lesiones
Oculto:
[POL] Maciej Bodnar - Etapa 6 - Esguince de Muñeca - Vuelve 1 de Marzo
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai-Qatar)

Notapor Vinters » Mar 22 Mar, 2016 12:03:54 pm

Vaya paquete el Piwo ese :mrgreen:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai-Qatar)

Notapor sergio_9 » Mié 23 Mar, 2016 22:19:48 pm

Acabo de ver esto, llevaba mucho sin pasarme por el foro.!

Grande JC rescatando la historia, me parecio ver que mi programa se asigno de forma aleatoria pues!
sergio_9
Monsieur Crono
Monsieur Crono
 
Mensajes: 5022
Registrado: Jue 12 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada
Nombre TCV: Serge Van Der Maagren
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Giant - RaboBoys

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai-Qatar)

Notapor vives24 » Jue 24 Mar, 2016 16:00:51 pm

Bien en Dubai con la miel en los labios, y haciendo una buena etapa dura. En Qatar un poco decepcionado, de más a menos, parece que me empiezan a pesar las piernas.

A los que hablan: envidiosos :mrgreen:
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Dubai-Qatar)

Notapor jc_cavendish » Sab 26 Mar, 2016 03:15:47 am

Imagen
Clasificacion Completa
Oculto:

1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 4h07'54
2 - Julien Blot - Team Europcar s.t.
3 - Juan Jose Lobato - Movistar Team s.t.
4 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka s.t.
5 - Kenneth Vanbilsen - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
6 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
7 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
8 - Fabio Felline - Trek Factory Racing s.t.
9 - Borut Bozic - Astana Pro Team s.t.
10 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step s.t.
11 - Tony Hurel - Team Europcar s.t.
12 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
13 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli s.t.
14 - Alexandre Pichot - Team Europcar s.t.
15 - Daniele Ratto - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
16 - Anthony Roux - FDJ s.t.
17 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
18 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step s.t.
19 - Eduard Prades - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
20 - Arthur Vichot - FDJ s.t.
21 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
22 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling s.t.
23 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team s.t.
24 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale s.t.
25 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale s.t.
26 - Bartłomiej Matysiak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
27 - Francesco Lasca - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
28 - Jan Barta - Bora - Argon 18 s.t.
29 - José Gonçalves - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
30 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale s.t.
31 - Alexandr Kolobnev - Team Katusha s.t.
32 - Jérémy Roy - FDJ s.t.
33 - Julien Simon - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
34 - Vincent Jérôme - Team Europcar s.t.
35 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
36 - Marco Canola - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
37 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
38 - Fränk Schleck - Trek Factory Racing s.t.
39 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale s.t.
40 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka s.t.
41 - David De la Cruz - Etixx - Quick Step s.t.
42 - Blel Kadri - Ag2r La Mondiale s.t.
43 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli s.t.
44 - Alberto Losada - Team Katusha s.t.
45 - Jérôme Pineau - IAM Cycling s.t.
46 - Yury Trofimov - Team Katusha s.t.
47 - Alexandre Geniez - FDJ s.t.
48 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
49 - Sergey Firsanov - RusVelo s.t.
50 - Michele Scarponi - Astana Pro Team s.t.
51 - Jean-Christophe Péraud - Ag2r La Mondiale s.t.
52 - Angelo Tulik - Team Europcar s.t.
53 - Rüdiger Selig - Team Katusha s.t.
54 - Romain Sicard - Team Europcar s.t.
55 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
56 - Sondre Holst Enger - IAM Cycling s.t.
57 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing s.t.
58 - Perrig Quemeneur - Team Europcar s.t.
59 - Daniil Fominykh - Astana Pro Team s.t.
60 - Valerio Agnoli - Astana Pro Team s.t.
61 - Tiago Machado - Team Katusha s.t.
62 - Sergey Lagutin - Team Katusha s.t.
63 - José Mendes - Bora - Argon 18 s.t.
64 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale s.t.
65 - Andreas Schillinger - Bora - Argon 18 s.t.
66 - Davide Malacarne - Astana Pro Team s.t.
67 - Kenny Elissonde - FDJ s.t.
68 - Ion Izagirre - Movistar Team s.t.
69 - Marc Sarreau - FDJ s.t.
70 - Fumiyuki Beppu - Trek Factory Racing s.t.
71 - Beñat Intxausti - Movistar Team s.t.
72 - Igor Anton - Movistar Team s.t.
73 - Jonathan Fumeaux - IAM Cycling s.t.
74 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
75 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 s.t.
76 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
77 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
78 - Artem Ovechkin - RusVelo s.t.
79 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
80 - Amaury Capiot - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
81 - Ruben Fernandez - Movistar Team s.t.
82 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
83 - Calvin Watson - Trek Factory Racing s.t.
84 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
85 - Clement Chevrier - IAM Cycling s.t.
86 - Bakhtiyar Kozhatayev - Astana Pro Team s.t.
87 - Cesare Benedetti - Bora - Argon 18 s.t.
88 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
89 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli s.t.
90 - David Arroyo - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
91 - David Belda - Burgos - BH s.t.
92 - Robert Förster - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
93 - Romain Hardy - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
94 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli s.t.
95 - Egoitz Garcia - Murias Taldea s.t.
96 - Daniel Navarro - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
97 - Yoann Bagot - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
98 - Sergio Pardilla - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
99 - Patrick Schelling - IAM Cycling s.t.
100 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
101 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
102 - Alexander Rybakov - RusVelo s.t.
103 - Alessio Taliani - Androni Giocattoli s.t.
104 - Ricardo Vilela - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
105 - Phil Bauhaus - Bora - Argon 18 + 3'06
106 - Matthew Brammeier - MTN - Qhubeka + 3'06
107 - Alexander Foliforov - RusVelo + 3'06
108 - Francesco Chicchi - Androni Giocattoli + 3'06
109 - Jon Ander Insausti - Murias Taldea + 3'06
110 - Pierre-Henri Lecuisinier - FDJ + 3'06
111 - Emanuel Buchmann - Bora - Argon 18 + 5'07
112 - Beñat Txoperena - Murias Taldea + 5'07
113 - Juan Carlos Riutort - Burgos - BH + 5'07
114 - Dario Hernandez - Burgos - BH + 5'07
115 - Arthur Van Overberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'07
116 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise + 5'59
117 - Andrey Solomennikov - RusVelo + 5'59
118 - Unai Intziarte - Murias Taldea + 5'59
119 - Nick Dougall - MTN - Qhubeka + 5'59
120 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 5'59
121 - Songezo Jim - MTN - Qhubeka + 5'59
122 - Marc Soler - Movistar Team + 7'10
123 - Simon Pellaud - IAM Cycling + 8'22
124 - Lukasz Owsian - CCC Sprandi - Polkowice + 8'22
125 - Roman Kustadinchev - RusVelo + 8'22
126 - Javier Moreno - Movistar Team + 8'22
127 - Eneko Lizarralde - Murias Taldea + 9'02
128 - Ibai Salas - Burgos - BH + 9'02
129 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'50
130 - Andreas Stauff - MTN - Qhubeka + 9'50
131 - Sebastian Mascaro - Burgos - BH + 9'50
132 - Josef Cerny - CCC Sprandi - Polkowice + 9'50
133 - Imanol Estevez - Murias Taldea + 12'00
134 - Aleksandr Komin - RusVelo + 12'00
135 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 12'00
136 - Alvaro Robredo - Burgos - BH + 12'00
137 - Unai Arranz - Burgos - BH + 13'53
138 - Ander Barrenetxea - Murias Taldea + 13'53


Imagen
Imagen

Imagen

Imagen

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Almeria-Pre Oman/Andalucia)

Notapor valverde300602 » Dom 27 Mar, 2016 02:36:29 am

JC, puedo elegir correr en Oman o no se puede de ninguna forma si no estoy convocado?
Avatar de Usuario
valverde300602
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17907
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Nombre TCV: [NOR] Jay Valverde
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Almeria-Pre Oman/Andalucia)

Notapor jc_cavendish » Dom 27 Mar, 2016 05:50:51 am

KC, segun los programas y calendarios que escogiste, tu temporada inicia en Strade Bianche (oks)
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Almeria-Pre Oman/Andalucia)

Notapor Montaraz » Dom 27 Mar, 2016 18:50:35 pm

Iniciada la temporada no se puede apuntar uno, no?
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Montaraz
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 14920
Registrado: Lun 25 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Cáceres
Nombre TCV: [AUS] Frank Móntaraz
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

AnteriorSiguiente

Volver a El Show de las Historias

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados

cron