No sin mi bici

[PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Catalunya)

Aquí podrás mostrar tu calidad literaria con tus historias de las partidas de cualquier Cycling Manager.

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor Beli » Jue 14 Abr, 2016 23:14:48 pm

Puffff me lo he eido todo de una. Gran trabajo gráfico y buena historia.
Imagen
Avatar de Usuario
Beli
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 7678
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Barcelona
Nombre TCV: [ESP] Miguel Undurain
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Kelme - TUI

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor jc_cavendish » Vie 15 Abr, 2016 03:41:32 am

Imagen
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor jc_cavendish » Vie 15 Abr, 2016 06:58:29 am

Imagen
Prologo: Issy-les-Moulineaux ITT (4.0 kms)
Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa - Prologo
Oculto:
1 - Tony Martin - Etixx - Quick Step 4'32
2 - Lars Boom - Astana Pro Team + 4
3 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 5
4 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 5
5 - Geraint Thomas - Team Sky + 6
6 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 7
7 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 7
8 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 7
9 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 8
10 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 9
11 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 9
12 - Richie Porte - Team Sky + 9
13 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 10
14 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 10
15 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 10
16 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 10
17 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 10
18 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 11
19 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 11
20 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 11
21 - Tiago Machado - Team Katusha + 11
22 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 11
23 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step + 12
24 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 12
25 - Ion Izagirre - Movistar Team + 12
26 - Julien Blot - Team Europcar + 13
27 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 13
28 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 13
29 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 13
30 - Arnaud Démare - FDJ + 14
31 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 14
32 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 14
33 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 14
34 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 15
35 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 15
36 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 15
37 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 16
38 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 16
39 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 17
40 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 17
41 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 17
42 - Yury Trofimov - Team Katusha + 17
43 - Danny Berzin - Team Katusha + 18
44 - André Greipel - Lotto - Soudal + 18
45 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 19
46 - Rui Costa - Lampre - Merida + 19
47 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 19
48 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 19
49 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 20
50 - Michael Schär - BMC Racing Team + 20
51 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 21
52 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 21
53 - Mathias Frank - IAM Cycling + 21
54 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 21
55 - Simon Špilak - Team Katusha + 22
56 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 22
57 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 22
58 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 22
59 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 22
60 - Anthony Roux - FDJ + 23
61 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 23
62 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 23
63 - Christian Knees - Team Sky + 23
64 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 23
65 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 23
66 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 24
67 - William Bonnet - FDJ + 24
68 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 24
69 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 25
70 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 25
71 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 25
72 - Peter Velits - BMC Racing Team + 25
73 - Arthur Vichot - FDJ + 26
74 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 26
75 - Nicolas Roche - Team Sky + 26
76 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 26
77 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 26
78 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 26
79 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 26
80 - Ben Swift - Team Sky + 27
81 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 27
82 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 27
83 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 28
84 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 28
85 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 28
86 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 28
87 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 29
88 - Imanol Erviti - Movistar Team + 29
89 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 29
90 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 30
91 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 30
92 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 30
93 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 30
94 - Romain Sicard - Team Europcar + 31
95 - Cyril Gautier - Team Europcar + 31
96 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 31
97 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 31
98 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 31
99 - Egor Silin - Team Katusha + 32
100 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 32
101 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 33
102 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 33
103 - Eros Capecchi - Movistar Team + 33
104 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 33
105 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 33
106 - Arnold Jeannesson - FDJ + 33
107 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 33
108 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 33
109 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 34
110 - Luke Rowe - Team Sky + 34
111 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 35
112 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 35
113 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale + 35
114 - Mario Costa - Lampre - Merida + 35
115 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 35
116 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo + 36
117 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 36
118 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 37
119 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 37
120 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 37
121 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 37
122 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 38
123 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 38
124 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 38
125 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 38
126 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 38
127 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 39
128 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 39
129 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo + 40
130 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 41
131 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 41
132 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 41
133 - Sébastien Chavanel - FDJ + 42
134 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 42
135 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 42
136 - David Tanner - IAM Cycling + 43
137 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 43
138 - Mickael Delage - FDJ + 44
139 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 44
140 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 45
141 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 45
142 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 45
143 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 45
144 - Ruben Fernandez - Movistar Team + 46
145 - Laurent Pichon - FDJ + 46
146 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 47
147 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 47
148 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 47
149 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 47
150 - Bryan Coquard - Team Europcar + 47
151 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 48
152 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida + 48
153 - Dayer Quintana - Movistar Team + 48
154 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 48
155 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 48
156 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 49
157 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 49
158 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 49
159 - Yohann Gène - Team Europcar + 49
160 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 49


Etapa 1: Etampes - Chabris (188.2 kms)
Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa - Et1
Oculto:
1 - Alexander Kristoff - Team Katusha 3h52'50
2 - André Greipel - Lotto - Soudal s.t.
3 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 14
4 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 14
5 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 14
6 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 14
7 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 14
8 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 14
9 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 14
10 - Danny Berzin - Team Katusha + 14
11 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 14
12 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 14
13 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 14
14 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 14
15 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 14
16 - Rui Costa - Lampre - Merida + 14
17 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 14
18 - Richie Porte - Team Sky + 14
19 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 14
20 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 14
21 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 14
22 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 14
23 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 14
24 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 14
25 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 14
26 - Simon Špilak - Team Katusha + 14
27 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo + 14
28 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 14
29 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 14
30 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 14
31 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 14
32 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 14
33 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 14
34 - Geraint Thomas - Team Sky + 14
35 - Christian Knees - Team Sky + 14
36 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 14
37 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 14
38 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 14
39 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 14
40 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 14
41 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 14
42 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 14
43 - Mario Costa - Lampre - Merida + 14
44 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 14
45 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 14
46 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 14
47 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 14
48 - Arnaud Démare - FDJ + 14
49 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 14
50 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 14
51 - Nicolas Roche - Team Sky + 14
52 - Bryan Coquard - Team Europcar + 14
53 - Julien Blot - Team Europcar + 14
54 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 14
55 - David Tanner - IAM Cycling + 14
56 - Mathias Frank - IAM Cycling + 14
57 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 14
58 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 14
59 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 14
60 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 14
61 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 14
62 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 14
63 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale + 14
64 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 14
65 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida + 14
66 - Ben Swift - Team Sky + 14
67 - Yury Trofimov - Team Katusha + 14
68 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 14
69 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 14
70 - Imanol Erviti - Movistar Team + 14
71 - William Bonnet - FDJ + 14
72 - Yohann Gène - Team Europcar + 14
73 - Arnold Jeannesson - FDJ + 14
74 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 14
75 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step + 14
76 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 14
77 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 14
78 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 14
79 - Tiago Machado - Team Katusha + 14
80 - Cyril Gautier - Team Europcar + 14
81 - Peter Velits - BMC Racing Team + 1'59
82 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 1'59
83 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 1'59
84 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 1'59
85 - Ion Izagirre - Movistar Team + 1'59
86 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 1'59
87 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 1'59
88 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 1'59
89 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 1'59
90 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 1'59
91 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 1'59
92 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 1'59
93 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 1'59
94 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 1'59
95 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 1'59
96 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 1'59
97 - Michael Schär - BMC Racing Team + 1'59
98 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 1'59
99 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 1'59
100 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 1'59
101 - Eros Capecchi - Movistar Team + 1'59
102 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 1'59
103 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 1'59
104 - Romain Sicard - Team Europcar + 1'59
105 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 1'59
106 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 1'59
107 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 1'59
108 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 1'59
109 - Lars Boom - Astana Pro Team + 1'59
110 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo + 1'59
111 - Ruben Fernandez - Movistar Team + 1'59
112 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 1'59
113 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 1'59
114 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 1'59
115 - Egor Silin - Team Katusha + 1'59
116 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 2'50
117 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 2'50
118 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 4'17
119 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 4'17
120 - Arthur Vichot - FDJ + 4'17
121 - Anthony Roux - FDJ + 4'17
122 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 4'17
123 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 4'17
124 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 4'17
125 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 4'17
126 - Sébastien Chavanel - FDJ + 4'17
127 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 4'17
128 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 4'17
129 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 4'17
130 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 4'17
131 - Laurent Pichon - FDJ + 4'17
132 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 4'17
133 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 4'17
134 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 4'17
135 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 4'17
136 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 4'17
137 - Mickael Delage - FDJ + 4'17
138 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 4'17
139 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 4'17
140 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 4'17
141 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 4'17
142 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 4'17
143 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 4'17
144 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 4'17
145 - Luke Rowe - Team Sky + 4'17
146 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 4'17
147 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 4'17
148 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 4'17
149 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 4'17
150 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 4'17
151 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 4'17
152 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 4'17
153 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 4'17
154 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 4'17
155 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 4'17
156 - Dayer Quintana - Movistar Team + 4'17
157 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 6'02
158 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 6'02
159 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 6'02
160 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 6'02


Etapa 2: La Châtre - Thiers (43.5 kms)
Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa - Et2
Oculto:
1 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step 49'24
2 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
3 - Ben Swift - Team Sky s.t.
4 - Julien Blot - Team Europcar s.t.
5 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing s.t.
6 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida s.t.
7 - Rui Costa - Lampre - Merida s.t.
8 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo s.t.
9 - Alexander Kristoff - Team Katusha s.t.
10 - André Greipel - Lotto - Soudal s.t.
11 - Danny Berzin - Team Katusha s.t.
12 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE s.t.
13 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin s.t.
14 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin s.t.
15 - Bryan Coquard - Team Europcar s.t.
16 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
17 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE s.t.
18 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal s.t.
19 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo s.t.
20 - Anthony Roux - FDJ s.t.
21 - Davide Cimolai - Lampre - Merida s.t.
22 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo s.t.
23 - Richie Porte - Team Sky s.t.
24 - Simon Špilak - Team Katusha s.t.
25 - Ben Hermans - BMC Racing Team s.t.
26 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step s.t.
27 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team s.t.
28 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
29 - Nicolas Roche - Team Sky s.t.
30 - Geraint Thomas - Team Sky s.t.
31 - Yury Trofimov - Team Katusha s.t.
32 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin s.t.
33 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin s.t.
34 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin s.t.
35 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin s.t.
36 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
37 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
38 - Thomas Voeckler - Team Europcar s.t.
39 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing s.t.
40 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
41 - Ion Izagirre - Movistar Team s.t.
42 - Beñat Intxausti - Movistar Team s.t.
43 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale s.t.
44 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE s.t.
45 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo s.t.
46 - Arnold Jeannesson - FDJ s.t.
47 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky s.t.
48 - Matteo Bono - Lampre - Merida s.t.
49 - Fabio Aru - Astana Pro Team s.t.
50 - Rafael Valls - Lampre - Merida s.t.
51 - Cyril Gautier - Team Europcar s.t.
52 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step s.t.
54 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
55 - José Joaquin Rojas - Movistar Team s.t.
56 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
57 - Eros Capecchi - Movistar Team s.t.
58 - Gorka Izagirre - Movistar Team s.t.
59 - Mathias Frank - IAM Cycling s.t.
60 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement s.t.
61 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE s.t.
62 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale s.t.
63 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale s.t.
64 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
65 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin s.t.
66 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE s.t.
67 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement s.t.
68 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement s.t.
69 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling s.t.
70 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo s.t.
71 - Michal Golas - Etixx - Quick Step s.t.
72 - Rohan Dennis - BMC Racing Team s.t.
73 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
74 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team s.t.
75 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal s.t.
76 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
77 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step s.t.
78 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo s.t.
79 - Dries Devenyns - IAM Cycling s.t.
80 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal s.t.
81 - Egor Silin - Team Katusha s.t.
82 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin s.t.
83 - Amaël Moinard - BMC Racing Team s.t.
84 - David Tanner - IAM Cycling s.t.
85 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE s.t.
86 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement s.t.
87 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE s.t.
88 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale s.t.
89 - Christian Knees - Team Sky s.t.
90 - Ruben Fernandez - Movistar Team s.t.
91 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale s.t.
92 - Tiago Machado - Team Katusha s.t.
93 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
94 - Michael Schär - BMC Racing Team s.t.
95 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
96 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin s.t.
97 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
98 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin s.t.
99 - Tim Wellens - Lotto - Soudal s.t.
100 - Silvan Dillier - BMC Racing Team s.t.
101 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement s.t.
102 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo s.t.
103 - Vicente Reynès - IAM Cycling s.t.
104 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement s.t.
105 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin s.t.
106 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo s.t.
107 - Jérôme Pineau - IAM Cycling s.t.
108 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal s.t.
109 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement s.t.
110 - Adam Hansen - Lotto - Soudal s.t.
111 - Bob Jungels - Trek Factory Racing s.t.
112 - Rubén Plaza - Lampre - Merida s.t.
113 - Imanol Erviti - Movistar Team s.t.
114 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo s.t.
115 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement s.t.
116 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale s.t.
117 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE s.t.
118 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
119 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo s.t.
120 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo s.t.
121 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
122 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin s.t.
123 - Marco Coledan - Trek Factory Racing s.t.
124 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin s.t.
125 - Arthur Vichot - FDJ s.t.
126 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo s.t.
127 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
128 - Edward King - Team Cannondale - Garmin s.t.
129 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida s.t.
130 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
131 - Laurent Didier - Trek Factory Racing s.t.
132 - Mickael Delage - FDJ s.t.
133 - Jay Valverde - Trek Factory Racing s.t.
134 - Mario Costa - Lampre - Merida s.t.
135 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
136 - Tony Martin - Etixx - Quick Step s.t.
137 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step s.t.
138 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin s.t.
139 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale s.t.
140 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team s.t.
141 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo s.t.
142 - William Bonnet - FDJ s.t.
143 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team s.t.
144 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale s.t.
145 - Laurent Pichon - FDJ s.t.
146 - Greg Henderson - Lotto - Soudal s.t.
147 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
148 - Sébastien Chavanel - FDJ s.t.
149 - Dayer Quintana - Movistar Team s.t.
150 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step s.t.
151 - Bryan Nauleau - Team Europcar s.t.
152 - Borut Bozic - Astana Pro Team s.t.
153 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing s.t.
154 - Antoine Duchesne - Team Europcar s.t.
155 - Luke Rowe - Team Sky + 2'25
156 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 3'17
157 - Romain Sicard - Team Europcar + 3'17
158 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 4'19
159 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 4'19
160 - Yohann Gène - Team Europcar + 4'19


Etapa 3: Thiers - Craponne-sur-Arzon (115.1 kms)
Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa - Et3
Oculto:
1 - Alexander Kristoff - Team Katusha 2h34'40
2 - Julien Blot - Team Europcar s.t.
3 - André Greipel - Lotto - Soudal s.t.
4 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
5 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
6 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing s.t.
7 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
8 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal s.t.
9 - Bryan Coquard - Team Europcar s.t.
10 - Ben Swift - Team Sky s.t.
11 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo s.t.
12 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida s.t.
13 - Danny Berzin - Team Katusha s.t.
14 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin s.t.
15 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale s.t.
16 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo s.t.
17 - Lars Boom - Astana Pro Team s.t.
18 - Rui Costa - Lampre - Merida s.t.
19 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale s.t.
20 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo s.t.
21 - Heinrich Haussler - IAM Cycling s.t.
22 - Simon Špilak - Team Katusha s.t.
23 - Thomas Voeckler - Team Europcar s.t.
24 - Fabio Aru - Astana Pro Team s.t.
25 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale s.t.
26 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin s.t.
27 - Geraint Thomas - Team Sky s.t.
28 - Richie Porte - Team Sky s.t.
29 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin s.t.
30 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE s.t.
31 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin s.t.
32 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step s.t.
33 - Ben Hermans - BMC Racing Team s.t.
34 - Tim Wellens - Lotto - Soudal s.t.
35 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin s.t.
36 - Michal Golas - Etixx - Quick Step s.t.
37 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo s.t.
38 - Jay Valverde - Trek Factory Racing s.t.
39 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team s.t.
40 - Silvan Dillier - BMC Racing Team s.t.
41 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step s.t.
42 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin s.t.
43 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
44 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale s.t.
45 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE s.t.
46 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing s.t.
47 - Nicolas Roche - Team Sky s.t.
48 - Matteo Bono - Lampre - Merida s.t.
49 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team s.t.
50 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team s.t.
51 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal s.t.
52 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE s.t.
53 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step s.t.
54 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky s.t.
55 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal s.t.
56 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement s.t.
57 - Cyril Gautier - Team Europcar s.t.
58 - Yury Trofimov - Team Katusha s.t.
59 - Mathias Frank - IAM Cycling s.t.
60 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha s.t.
61 - Davide Cimolai - Lampre - Merida s.t.
62 - Rafael Valls - Lampre - Merida s.t.
63 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo s.t.
64 - Laurent Pichon - FDJ s.t.
65 - Tony Martin - Etixx - Quick Step s.t.
66 - Edward King - Team Cannondale - Garmin s.t.
67 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE s.t.
68 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement s.t.
69 - Arnold Jeannesson - FDJ s.t.
70 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE s.t.
71 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo s.t.
72 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin s.t.
73 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team s.t.
74 - Beñat Intxausti - Movistar Team s.t.
75 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin s.t.
76 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement s.t.
77 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale s.t.
78 - Tiago Machado - Team Katusha s.t.
79 - Egor Silin - Team Katusha s.t.
80 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo s.t.
81 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling s.t.
82 - Marco Coledan - Trek Factory Racing s.t.
83 - Borut Bozic - Astana Pro Team s.t.
84 - José Joaquin Rojas - Movistar Team s.t.
85 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step s.t.
86 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin s.t.
87 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement s.t.
88 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE s.t.
89 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo s.t.
90 - Adam Hansen - Lotto - Soudal s.t.
91 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal s.t.
92 - Christian Knees - Team Sky s.t.
93 - Vicente Reynès - IAM Cycling s.t.
94 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 - Laurent Didier - Trek Factory Racing s.t.
96 - William Bonnet - FDJ s.t.
97 - Dries Devenyns - IAM Cycling s.t.
98 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team s.t.
99 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
100 - Rohan Dennis - BMC Racing Team s.t.
101 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE s.t.
102 - Greg Henderson - Lotto - Soudal s.t.
103 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling s.t.
104 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement s.t.
105 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo s.t.
106 - Yohann Gène - Team Europcar s.t.
107 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team s.t.
108 - Amaël Moinard - BMC Racing Team s.t.
109 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin s.t.
110 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
111 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
112 - Peter Velits - BMC Racing Team s.t.
113 - Mario Costa - Lampre - Merida s.t.
114 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo s.t.
115 - Eros Capecchi - Movistar Team s.t.
116 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo s.t.
117 - Ion Izagirre - Movistar Team s.t.
118 - Romain Sicard - Team Europcar s.t.
119 - Ruben Fernandez - Movistar Team s.t.
120 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo s.t.
121 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin s.t.
122 - Jérôme Pineau - IAM Cycling s.t.
123 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo s.t.
124 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement s.t.
125 - Gorka Izagirre - Movistar Team s.t.
126 - Mickael Delage - FDJ s.t.
127 - David Tanner - IAM Cycling s.t.
128 - Imanol Erviti - Movistar Team s.t.
129 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin s.t.
130 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step s.t.
131 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo s.t.
132 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale s.t.
133 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha s.t.
134 - Michael Schär - BMC Racing Team s.t.
135 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
136 - Grégory Rast - Trek Factory Racing s.t.
137 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin s.t.
138 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida s.t.
139 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement s.t.
140 - Bob Jungels - Trek Factory Racing s.t.
141 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
142 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
143 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing s.t.
144 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin s.t.
145 - Anthony Roux - FDJ s.t.
146 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE s.t.
147 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
148 - Arthur Vichot - FDJ s.t.
149 - Rubén Plaza - Lampre - Merida s.t.
150 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin s.t.
151 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale s.t.
152 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement s.t.
153 - Dayer Quintana - Movistar Team s.t.
154 - Sébastien Chavanel - FDJ s.t.
155 - Bryan Nauleau - Team Europcar s.t.
156 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 3'47
157 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 3'47
158 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 3'47
159 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 3'47
160 - Luke Rowe - Team Sky + 4'21


Etapa 4: Saint-Peray - Montélimar (102.1 kms)
Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa - Et4
Oculto:
1 - André Greipel - Lotto - Soudal 2h04'31
2 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step s.t.
3 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing s.t.
4 - Julien Blot - Team Europcar s.t.
5 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
6 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida s.t.
7 - Alexander Kristoff - Team Katusha s.t.
8 - Arnaud Démare - FDJ s.t.
9 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo s.t.
10 - Ben Swift - Team Sky s.t.
11 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal s.t.
12 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale s.t.
13 - Bryan Coquard - Team Europcar s.t.
14 - Richie Porte - Team Sky + 23
15 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 23
16 - Lars Boom - Astana Pro Team + 23
17 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 23
18 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 23
19 - Danny Berzin - Team Katusha + 23
20 - Rui Costa - Lampre - Merida + 23
21 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 23
22 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 23
23 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 23
24 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 23
25 - Simon Špilak - Team Katusha + 23
26 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 23
27 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 23
28 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 23
29 - Geraint Thomas - Team Sky + 23
30 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 23
31 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 23
32 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 23
33 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 23
34 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 23
35 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step + 23
36 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 23
37 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo + 23
38 - Yury Trofimov - Team Katusha + 23
39 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 23
40 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 23
41 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 23
42 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 23
43 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 23
44 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 23
45 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 23
46 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 23
47 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 23
48 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 23
49 - Nicolas Roche - Team Sky + 23
50 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 23
51 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 23
52 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 23
53 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 23
54 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 23
55 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 23
56 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 23
57 - Mathias Frank - IAM Cycling + 23
58 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 23
59 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 23
60 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 23
61 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 23
62 - Tiago Machado - Team Katusha + 23
63 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 23
64 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 23
65 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 23
66 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 23
67 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 23
68 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 23
69 - Arnold Jeannesson - FDJ + 23
70 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 23
71 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 23
72 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 23
73 - Mickael Delage - FDJ + 23
74 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 1'10
75 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 1'10
76 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 1'10
77 - Peter Velits - BMC Racing Team + 1'10
78 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 1'10
79 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 1'10
80 - Cyril Gautier - Team Europcar + 1'10
81 - David Tanner - IAM Cycling + 1'10
82 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 1'10
83 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 1'10
84 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 1'10
85 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 1'10
86 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
87 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 1'10
88 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 1'10
89 - Imanol Erviti - Movistar Team + 1'10
90 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 1'10
91 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 1'10
92 - Anthony Roux - FDJ + 1'10
93 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 1'10
94 - Arthur Vichot - FDJ + 1'10
95 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 1'10
96 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 1'10
97 - Eros Capecchi - Movistar Team + 1'10
98 - William Bonnet - FDJ + 1'10
99 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 1'10
100 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 1'10
101 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 1'10
102 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 1'10
103 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 1'10
104 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 1'10
105 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
106 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 1'10
107 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 1'10
108 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 1'10
109 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 1'10
110 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 1'10
111 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 1'10
112 - Michael Schär - BMC Racing Team + 1'10
113 - Laurent Pichon - FDJ + 1'10
114 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 1'10
115 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 1'10
116 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 1'10
117 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
118 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 1'10
119 - Ion Izagirre - Movistar Team + 1'10
120 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo + 1'10
121 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 1'10
122 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 1'10
123 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
124 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 1'10
125 - Egor Silin - Team Katusha + 1'10
126 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 1'10
127 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 1'10
128 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 1'10
129 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 1'10
130 - Christian Knees - Team Sky + 1'10
131 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 1'10
132 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 1'10
133 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 1'10
134 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
135 - Romain Sicard - Team Europcar + 1'10
136 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 1'10
137 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 1'10
138 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 1'10
139 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 1'10
140 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 1'10
141 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 1'10
142 - Ruben Fernandez - Movistar Team + 1'10
143 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 1'10
144 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 1'10
145 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 1'10
146 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 1'10
147 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 1'10
148 - Sébastien Chavanel - FDJ + 1'10
149 - Dayer Quintana - Movistar Team + 1'10
150 - Mario Costa - Lampre - Merida + 2'41
151 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 3'01
152 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 4'39
153 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 4'39
154 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 4'39
155 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 7'04
156 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 7'04
157 - Yohann Gène - Team Europcar + 7'04
158 - Luke Rowe - Team Sky + 7'51
159 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 7'51
160 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 12'36


Etapa 5: Rognes - Toulon (Mont-Faron) (164.1 kms)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Et5
Oculto:
1 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE 3h45'12
2 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo s.t.
3 - Rui Costa - Lampre - Merida + 8
4 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 24
5 - Richie Porte - Team Sky + 1'04
6 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 1'04
7 - Danny Berzin - Team Katusha + 1'41
8 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 2'10
9 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 2'14
10 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 2'24
11 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 2'29
12 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 3'12
13 - Eros Capecchi - Movistar Team + 3'12
14 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 3'12
15 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 3'12
16 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 3'17
17 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 3'21
18 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 3'29
19 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 3'32
20 - Arthur Vichot - FDJ + 3'32
21 - Geraint Thomas - Team Sky + 3'32
22 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 3'53
23 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 6'04
24 - Yury Trofimov - Team Katusha + 6'11
25 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 6'27
26 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 6'34
27 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 6'39
28 - Tiago Machado - Team Katusha + 6'39
29 - Arnold Jeannesson - FDJ + 6'49
30 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 6'53
31 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 7'00
32 - Ben Swift - Team Sky + 7'03
33 - Julien Blot - Team Europcar + 7'08
34 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 7'10
35 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 7'14
36 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step + 7'30
37 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 7'37
38 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 7'42
39 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 7'48
40 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 7'48
41 - Mathias Frank - IAM Cycling + 7'53
42 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 7'53
43 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 8'01
44 - Cyril Gautier - Team Europcar + 8'01
45 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 8'08
46 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 8'08
47 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 8'14
48 - Dayer Quintana - Movistar Team + 8'14
49 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 8'19
50 - Ion Izagirre - Movistar Team + 8'19
51 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 8'24
52 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 8'24
53 - Nicolas Roche - Team Sky + 8'24
54 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 8'31
55 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 8'33
56 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 8'33
57 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 8'33
58 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 8'40
59 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 8'40
60 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 8'45
61 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 8'49
62 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 8'52
63 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 8'54
64 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 8'54
65 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 8'54
66 - Christian Knees - Team Sky + 8'54
67 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 8'54
68 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 8'54
69 - Egor Silin - Team Katusha + 8'54
70 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 9'02
71 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo + 9'02
72 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 9'02
73 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 9'02
74 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 9'09
75 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 9'09
76 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 9'09
77 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 9'09
78 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale + 9'15
79 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 9'15
80 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 9'19
81 - Ruben Fernandez - Movistar Team + 9'19
82 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 9'19
83 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 9'19
84 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 9'19
85 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 9'25
86 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 9'27
87 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 9'27
88 - Peter Velits - BMC Racing Team + 9'27
89 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 9'33
90 - Michael Schär - BMC Racing Team + 9'33
91 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 9'36
92 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 9'36
93 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 9'36
94 - David Tanner - IAM Cycling + 9'36
95 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 9'36
96 - Imanol Erviti - Movistar Team + 9'46
97 - André Greipel - Lotto - Soudal + 9'51
98 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 9'51
99 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 9'51
100 - Lars Boom - Astana Pro Team + 9'51
101 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 9'51
102 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 9'51
103 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 9'51
104 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 10'01
105 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 10'04
106 - Bryan Coquard - Team Europcar + 10'17
107 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 10'33
108 - Romain Sicard - Team Europcar + 10'33
109 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 10'36
110 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 10'36
111 - Anthony Roux - FDJ + 10'40
112 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 10'43
113 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 10'46
114 - Simon Špilak - Team Katusha + 10'49
115 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 10'49
116 - Laurent Pichon - FDJ + 10'53
117 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 10'53
118 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 10'58
119 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 10'58
120 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 11'01
121 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 11'07
122 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 11'07
123 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 11'07
124 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 11'11
125 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 11'11
126 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 11'16
127 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 11'16
128 - Arnaud Démare - FDJ + 11'16
129 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 11'16
130 - Mickael Delage - FDJ + 11'16
131 - Mario Costa - Lampre - Merida + 11'16
132 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 11'16
133 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 11'25
134 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 11'25
135 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 11'25
136 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 11'25
137 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 11'25
138 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida + 11'25
139 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 11'34
140 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 11'34
141 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 11'41
142 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 12'08
143 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 12'13
144 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 12'52
145 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 12'55
146 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 12'58
147 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 13'00
148 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 13'00
149 - William Bonnet - FDJ + 13'00
150 - Sébastien Chavanel - FDJ + 13'08
151 - Luke Rowe - Team Sky + 16'12
152 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 16'12
153 - Yohann Gène - Team Europcar + 16'53
154 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 16'53
155 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 17'01
156 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 18'05
157 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 18'05
158 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 18'09
159 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 18'09
160 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 19'32


Etapa 6: La Crau - Cannes (175.0 kms)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Et6
Oculto:
1 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step 4h11'41
2 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 7
3 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 7
4 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 7
5 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 1'14
6 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 2'04
7 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 2'12
8 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 2'12
9 - Richie Porte - Team Sky + 2'12
10 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 2'12
11 - Rui Costa - Lampre - Merida + 2'12
12 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 2'12
13 - Geraint Thomas - Team Sky + 2'25
14 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 2'43
15 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 2'58
16 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 3'24
17 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 3'54
18 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 3'54
19 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo + 3'54
20 - Danny Berzin - Team Katusha + 3'54
21 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 3'54
22 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 3'54
23 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 3'54
24 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 5'00
25 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 5'08
26 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 5'17
27 - Simon Špilak - Team Katusha + 5'17
28 - Mathias Frank - IAM Cycling + 5'17
29 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 5'25
30 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 5'25
31 - Ion Izagirre - Movistar Team + 5'25
32 - Julien Blot - Team Europcar + 5'25
33 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 5'25
34 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 5'25
35 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 5'25
36 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 5'25
37 - Cyril Gautier - Team Europcar + 5'25
38 - Ben Swift - Team Sky + 5'25
39 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 5'25
40 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 5'25
41 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 5'25
42 - Arthur Vichot - FDJ + 5'25
43 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 5'25
44 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 5'25
45 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 5'25
46 - Arnold Jeannesson - FDJ + 5'25
47 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 5'25
48 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 5'25
49 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 5'25
50 - Nicolas Roche - Team Sky + 5'25
51 - Yury Trofimov - Team Katusha + 5'25
52 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 5'25
53 - Peter Velits - BMC Racing Team + 5'25
54 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 5'25
55 - Tiago Machado - Team Katusha + 5'25
56 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 5'25
57 - André Greipel - Lotto - Soudal + 5'25
58 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 5'25
59 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 5'25
60 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 5'25
61 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo + 5'25
62 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 5'25
63 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 5'25
64 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 5'25
65 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 5'25
66 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 5'25
67 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 5'25
68 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 5'25
69 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 5'25
70 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 5'25
71 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 5'25
72 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 5'25
73 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 5'25
74 - Egor Silin - Team Katusha + 5'25
75 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 5'25
76 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 5'25
77 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 5'25
78 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 5'25
79 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 5'25
80 - Romain Sicard - Team Europcar + 5'25
81 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 5'25
82 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 5'25
83 - Michael Schär - BMC Racing Team + 5'25
84 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 5'25
85 - Christian Knees - Team Sky + 5'25
86 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 5'25
87 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 5'25
88 - Lars Boom - Astana Pro Team + 5'25
89 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 5'25
90 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 5'25
91 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 5'25
92 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale + 5'25
93 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 5'25
94 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 5'25
95 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 5'25
96 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 5'25
97 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 5'25
98 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 5'25
99 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 5'25
100 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 5'25
101 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 5'25
102 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 5'25
103 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 5'25
104 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 5'25
105 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 5'25
106 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 5'25
107 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 5'25
108 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 5'25
109 - Bryan Coquard - Team Europcar + 5'25
110 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 5'25
111 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 5'25
112 - David Tanner - IAM Cycling + 5'25
113 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 5'25
114 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 5'25
115 - Mickael Delage - FDJ + 5'25
116 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 5'25
117 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 5'25
118 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 5'25
119 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 5'25
120 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 5'25
121 - Imanol Erviti - Movistar Team + 7'56
122 - Eros Capecchi - Movistar Team + 7'56
123 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 7'56
124 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 7'56
125 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 7'56
126 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 7'56
127 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 7'56
128 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida + 7'56
129 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 7'56
130 - Ruben Fernandez - Movistar Team + 7'56
131 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 7'56
132 - Dayer Quintana - Movistar Team + 7'56
133 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 7'56
134 - Laurent Pichon - FDJ + 9'25
135 - Yohann Gène - Team Europcar + 9'33
136 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 9'33
137 - Arnaud Démare - FDJ + 9'33
138 - William Bonnet - FDJ + 9'33
139 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 9'33
140 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 9'33
141 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 9'33
142 - Anthony Roux - FDJ + 9'33
143 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 9'33
144 - Mario Costa - Lampre - Merida + 9'33
145 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 9'33
146 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 9'33
147 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 9'33
148 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 9'33
149 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 9'33
150 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 9'33
151 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 9'33
152 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 10'55
153 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 12'42
154 - Sébastien Chavanel - FDJ + 12'42
155 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 12'42
156 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 12'42
157 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 15'19
158 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 15'23
159 - Luke Rowe - Team Sky + 15'23
160 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 17'30
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Strade Bianche)

Notapor jc_cavendish » Vie 15 Abr, 2016 06:58:41 am

Etapa 7: Nice - Nice (124.4 kms)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Et7
Oculto:
1 - Ruben Fernandez - Movistar Team 3h09'08
2 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal s.t.
3 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo s.t.
4 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 - Cyril Gautier - Team Europcar + 17
6 - Yury Trofimov - Team Katusha + 17
7 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 17
8 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 17
9 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 17
10 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 17
11 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE + 4'17
12 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 4'17
13 - Richie Porte - Team Sky + 4'17
14 - Rui Costa - Lampre - Merida + 4'17
15 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo + 4'17
16 - Danny Berzin - Team Katusha + 5'06
17 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 5'52
18 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 6'09
19 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 6'19
20 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 6'47
21 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 6'56
22 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 6'56
23 - Geraint Thomas - Team Sky + 7'37
24 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 8'20
25 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 8'40
26 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step + 8'40
27 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 8'40
28 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 8'40
29 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 8'40
30 - Mathias Frank - IAM Cycling + 8'48
31 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 8'53
32 - Simon Špilak - Team Katusha + 8'53
33 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 8'53
34 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 8'53
35 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 8'53
36 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 8'53
37 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 8'53
38 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 8'53
39 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 8'53
40 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 8'53
41 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 8'53
42 - Ion Izagirre - Movistar Team + 9'08
43 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 9'08
44 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 9'08
45 - Julien Blot - Team Europcar + 9'08
46 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 9'08
47 - Arnold Jeannesson - FDJ + 9'08
48 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 9'08
49 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 9'08
50 - Nicolas Roche - Team Sky + 9'08
51 - Tiago Machado - Team Katusha + 9'08
52 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 9'08
53 - Peter Velits - BMC Racing Team + 9'08
54 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 9'08
55 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 9'08
56 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 9'08
57 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 9'08
58 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 9'08
59 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 9'08
60 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 9'08
61 - Dayer Quintana - Movistar Team + 11'30
62 - Eros Capecchi - Movistar Team + 11'30
63 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 11'49
64 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 11'49
65 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 11'49
66 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 11'49
67 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 11'49
68 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 11'49
69 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 11'49
70 - Christian Knees - Team Sky + 11'49
71 - Michael Schär - BMC Racing Team + 11'49
72 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 11'49
73 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 11'49
74 - Ben Swift - Team Sky + 11'49
75 - Arthur Vichot - FDJ + 11'49
76 - Egor Silin - Team Katusha + 11'49
77 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 11'49
78 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 11'49
79 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 11'49
80 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 11'49
81 - Imanol Erviti - Movistar Team + 11'49
82 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 11'49
83 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 11'49
84 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 11'49
85 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 11'49
86 - Romain Sicard - Team Europcar + 11'49
87 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 11'49
88 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 11'49
89 - Mickael Delage - FDJ + 11'49
90 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 13'28
91 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 13'28
92 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 13'28
93 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 13'28
94 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 13'28
95 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 13'28
96 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 13'28
97 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 13'28
98 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 13'28
99 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 13'28
100 - André Greipel - Lotto - Soudal + 14'08
101 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale + 14'08
102 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 14'27
103 - Lars Boom - Astana Pro Team + 14'27
104 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 14'27
105 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 14'27
106 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 14'27
107 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 14'27
108 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 14'27
109 - Anthony Roux - FDJ + 14'27
110 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 14'27
111 - Laurent Pichon - FDJ + 14'27
112 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 14'27
113 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 14'27
114 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 14'27
115 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 14'27
116 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 15'48
117 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 15'48
118 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 15'48
119 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 15'48
120 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 15'48
121 - Mario Costa - Lampre - Merida + 15'48
122 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 15'48
123 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 15'48
124 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 15'48
125 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 15'48
126 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 15'48
127 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 15'48
128 - Arnaud Démare - FDJ + 15'48
129 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 15'48
130 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 15'48
131 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 15'48
132 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 16'50
133 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 16'50
134 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 17'03
135 - Bryan Coquard - Team Europcar + 17'17
136 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 17'17
137 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 17'17
138 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 17'23
139 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida + 17'23
140 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 17'23
141 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 17'23
142 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 17'23
143 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 17'23
144 - Luke Rowe - Team Sky + 17'23
145 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 17'23
146 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 18'32
147 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 18'32
148 - David Tanner - IAM Cycling + 18'32
149 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 19'14
150 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 20'31
151 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 20'53
152 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 20'53
153 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 20'53
154 - Yohann Gène - Team Europcar + 20'53
155 - William Bonnet - FDJ + 20'53
156 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 20'53
157 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 20'53
158 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 20'53
159 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 20'53
160 - Sébastien Chavanel - FDJ + 23'06

General Final
Oculto:
1 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE 20h39'19
2 - Rui Costa - Lampre - Merida + 10
3 - Richie Porte - Team Sky + 58
4 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo + 1'57
5 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin + 2'35
6 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale + 2'46
7 - Danny Berzin - Team Katusha + 4'15
8 - Tom-Jelte Slagter - Team Cannondale - Garmin + 5'14
9 - Yury Trofimov - Team Katusha + 5'25
10 - Michal Kwiatkowski - Etixx - Quick Step + 6'07
11 - Andrew Talansky - Team Cannondale - Garmin + 6'09
12 - Thomas Voeckler - Team Europcar + 6'28
13 - Geraint Thomas - Team Sky + 6'56
14 - Jay Valverde - Trek Factory Racing + 7'23
15 - Jakob Fuglsang - Astana Pro Team + 7'50
16 - Cyril Gautier - Team Europcar + 8'14
17 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal + 9'24
18 - Maxime Bouet - Etixx - Quick Step + 9'30
19 - Wilco Kelderman - Team LottoNL - Jumbo + 9'56
20 - Paolo Tiralongo - Astana Pro Team + 9'59
21 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky + 10'38
22 - Philippe Gilbert - BMC Racing Team + 10'40
23 - Chris Anker Sørensen - Tinkoff - Saxo + 10'53
24 - Amaël Moinard - BMC Racing Team + 10'59
25 - Riccardo Zoidl - Trek Factory Racing + 11'08
26 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling + 11'14
27 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement + 11'17
28 - Tony Gallopin - Lotto - Soudal + 12'15
29 - Fabio Aru - Astana Pro Team + 12'47
30 - Romain Bardet - Ag2r La Mondiale + 13'27
31 - Luis León Sánchez - Astana Pro Team + 13'40
32 - Ruben Fernandez - Movistar Team + 13'43
33 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale + 14'12
34 - Robert Kišerlovski - Tinkoff - Saxo + 14'38
35 - Tiago Machado - Team Katusha + 14'39
36 - Julien Blot - Team Europcar + 14'43
37 - Beñat Intxausti - Movistar Team + 14'48
38 - Dries Devenyns - IAM Cycling + 15'00
39 - Tejay Van Garderen - BMC Racing Team + 15'07
40 - Arnold Jeannesson - FDJ + 15'11
41 - Tony Martin - Etixx - Quick Step + 15'22
42 - Mathias Frank - IAM Cycling + 15'35
43 - Tim Wellens - Lotto - Soudal + 15'44
44 - Warren Barguil - Team Giant - Alpecin + 16'19
45 - Eduardo Sepulveda - Bretagne - Séché Environnement + 16'38
46 - Nicolas Roche - Team Sky + 16'39
47 - Rafael Valls - Lampre - Merida + 16'42
48 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits + 16'57
49 - Georg Preidler - Team Giant - Alpecin + 17'03
50 - Rohan Dennis - BMC Racing Team + 17'21
51 - Ben Swift - Team Sky + 17'35
52 - Alexander Kristoff - Team Katusha + 17'38
53 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits + 17'46
54 - Steven Kruijswijk - Team LottoNL - Jumbo + 17'47
55 - Simon Špilak - Team Katusha + 18'37
56 - Julian Alaphilippe - Etixx - Quick Step + 18'44
57 - Ion Izagirre - Movistar Team + 18'48
58 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 18'49
59 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE + 18'49
60 - Eros Capecchi - Movistar Team + 18'59
61 - Rubén Plaza - Lampre - Merida + 19'01
62 - Michael Matthews - Orica - GreenEDGE + 19'03
63 - Jonathan Hivert - Bretagne - Séché Environnement + 19'12
64 - John Degenkolb - Team Giant - Alpecin + 19'13
65 - Arthur Vichot - FDJ + 19'15
66 - Michael Albasini - Orica - GreenEDGE + 19'20
67 - Simon Yates - Orica - GreenEDGE + 19'38
68 - Adam Hansen - Lotto - Soudal + 19'43
69 - Bob Jungels - Trek Factory Racing + 20'00
70 - Peter Velits - BMC Racing Team + 20'13
71 - Christian Knees - Team Sky + 20'34
72 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale + 20'49
73 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing + 21'14
74 - Luis Angel Mate - Cofidis, Solutions Crédits + 21'18
75 - Daryl Impey - Orica - GreenEDGE + 21'41
76 - André Greipel - Lotto - Soudal + 22'09
77 - Michal Golas - Etixx - Quick Step + 22'11
78 - Samuel Dumoulin - Ag2r La Mondiale + 22'16
79 - Lars Ytting Bak - Lotto - Soudal + 22'22
80 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 22'23
81 - Silvan Dillier - BMC Racing Team + 22'24
82 - Egor Silin - Team Katusha + 22'28
83 - Florian Vachon - Bretagne - Séché Environnement + 22'29
84 - Sergio Paulinho - Tinkoff - Saxo + 22'39
85 - Michael Schär - BMC Racing Team + 22'55
86 - Ben Hermans - BMC Racing Team + 23'52
87 - Jack Bauer - Team Cannondale - Garmin + 23'59
88 - Imanol Erviti - Movistar Team + 24'03
89 - Nacer Bouhanni - Cofidis, Solutions Crédits + 24'12
90 - Laurens De Vreese - Astana Pro Team + 24'45
91 - Lars Boom - Astana Pro Team + 24'48
92 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step + 24'59
93 - Matti Breschel - Tinkoff - Saxo + 25'05
94 - Ben Gastauer - Ag2r La Mondiale + 25'12
95 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 25'24
96 - Mikael Chérel - Ag2r La Mondiale + 25'24
97 - Zico Waeytens - Team Giant - Alpecin + 25'32
98 - Koen De Kort - Team Giant - Alpecin + 25'48
99 - José Joaquin Rojas - Movistar Team + 25'53
100 - Laurent Didier - Trek Factory Racing + 25'54
101 - Mickael Delage - FDJ + 26'33
102 - Dayer Quintana - Movistar Team + 26'34
103 - Bryan Coquard - Team Europcar + 26'39
104 - Borut Bozic - Astana Pro Team + 26'39
105 - Heinrich Haussler - IAM Cycling + 26'57
106 - Vicente Reynès - IAM Cycling + 26'58
107 - Jens Keukeleire - Orica - GreenEDGE + 27'10
108 - George Bennett - Team LottoNL - Jumbo + 27'10
109 - Bram Tankink - Team LottoNL - Jumbo + 27'13
110 - Alex Howes - Team Cannondale - Garmin + 27'18
111 - Romain Sicard - Team Europcar + 27'23
112 - Gorka Izagirre - Movistar Team + 27'33
113 - Christian Meier - Orica - GreenEDGE + 27'55
114 - Davide Cimolai - Lampre - Merida + 28'05
115 - Jérôme Pineau - IAM Cycling + 28'05
116 - David Tanner - IAM Cycling + 28'17
117 - Michael Valgren - Tinkoff - Saxo + 29'24
118 - Arnaud Démare - FDJ + 29'40
119 - Niccolo Bonifazio - Lampre - Merida + 30'25
120 - Michael Mørkøv - Tinkoff - Saxo + 30'27
121 - Maarten Tjallingii - Team LottoNL - Jumbo + 30'36
122 - Maarten Wynants - Team LottoNL - Jumbo + 30'44
123 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits + 30'46
124 - Nelson Oliveira - Lampre - Merida + 30'46
125 - Benjamin King - Team Cannondale - Garmin + 31'35
126 - Matteo Bono - Lampre - Merida + 32'17
127 - Sébastien Minard - Ag2r La Mondiale + 32'17
128 - Stijn Vandenbergh - Etixx - Quick Step + 32'40
129 - Mario Costa - Lampre - Merida + 32'46
130 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 32'59
131 - Cyril Lemoine - Cofidis, Solutions Crédits + 33'07
132 - Anthony Roux - FDJ + 33'09
133 - Laurent Pichon - FDJ + 33'37
134 - Jos Van Emden - Team LottoNL - Jumbo + 33'57
135 - Dylan Van Baarle - Team Cannondale - Garmin + 34'05
136 - Jonas Vangenechten - IAM Cycling + 34'10
137 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing + 34'12
138 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin + 34'40
139 - Roy Curvers - Team Giant - Alpecin + 34'41
140 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement + 35'37
141 - Florian Sénéchal - Cofidis, Solutions Crédits + 35'54
142 - Grégory Rast - Trek Factory Racing + 36'39
143 - Pawel Poljanski - Tinkoff - Saxo + 37'13
144 - William Bonnet - FDJ + 37'53
145 - Ramon Sinkeldam - Team Giant - Alpecin + 38'10
146 - Edward King - Team Cannondale - Garmin + 39'21
147 - Vyacheslav Kuznetsov - Team Katusha + 40'01
148 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement + 40'25
149 - Jacopo Guarnieri - Team Katusha + 41'56
150 - Greg Henderson - Lotto - Soudal + 42'49
151 - Yauheni Hutarovich - Bretagne - Séché Environnement + 43'00
152 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 46'22
153 - Marcel Sieberg - Lotto - Soudal + 46'49
154 - Sébastien Chavanel - FDJ + 47'44
155 - Daniel McLay - Bretagne - Séché Environnement + 50'01
156 - Yohann Gène - Team Europcar + 52'24
157 - Jonas Ahlstrand - Cofidis, Solutions Crédits + 54'45
158 - Bryan Nauleau - Team Europcar + 1h00'49
159 - Luke Rowe - Team Sky + 1h01'05
160 - Antoine Duchesne - Team Europcar + 1h02'52

Regularidad
Oculto:

1 - Alexander Kristoff - Team Katusha 78
2 - André Greipel - Lotto - Soudal 78
3 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE 74
4 - Tom Boonen - Etixx - Quick Step 73
5 - Tom Dumoulin - Team Giant - Alpecin 62
6 - Rui Costa - Lampre - Merida 60
7 - Julien Blot - Team Europcar 58
8 - Richie Porte - Team Sky 55
9 - Danny Berzin - Team Katusha 51
10 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing 51

Montaña
Oculto:
1 - Lars Petter Nordhaug - Team Sky 32
2 - Thomas De Gendt - Lotto - Soudal 31
3 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits 31
4 - Rafal Majka - Tinkoff - Saxo 27
5 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale 23
6 - Sylvain Chavanel - IAM Cycling 20
7 - Dries Devenyns - IAM Cycling 17
8 - Sebastian Langeveld - Team Cannondale - Garmin 17
9 - Thomas Voeckler - Team Europcar 15
10 - Amaël Moinard - BMC Racing Team 13
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Pepetxins » Vie 15 Abr, 2016 08:48:09 am

Cuarto puesto en la panne, seguimos afinando puntería a ver si en las grandes clásicas me llevo alguna que entre martinez y gilberto ya me están molestando..
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor semita75 » Vie 15 Abr, 2016 09:09:59 am

Grande Ulfsson en la Paris-niza...inmenso¡¡
Saludos
Imagen
Avatar de Usuario
semita75
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3433
Registrado: Vie 05 Sep, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Tudela
Nombre TCV: [SUI] Johann Berkovich
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Montaraz » Vie 15 Abr, 2016 11:25:39 am

Decidle al Burgos que explore mundo coño XD XD
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Montaraz
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 14920
Registrado: Lun 25 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Cáceres
Nombre TCV: [AUS] Frank Móntaraz
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Vinters » Vie 15 Abr, 2016 14:30:56 pm

Los cyms dominando (aplauso) Excelente retransmisión :D
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Ikarolus » Vie 15 Abr, 2016 14:31:40 pm

Vaya exhibición, no me la esperaba! Voy abriendome hueco entre los mejores :D

Gran trabajo JC
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Ikarolus
Oro Olí­mpico
Oro Olí­mpico
 
Mensajes: 1825
Registrado: Mar 25 May, 2010 19:48:49 pm
Nombre TCV: Harald Ulfsson
Rol TCV: Escalador

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Goobie » Vie 15 Abr, 2016 14:42:58 pm

[FRA] GOOBDET: Ulfsson was too strong for me :( Well done!

Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Goobie
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13238
Registrado: Lun 28 Ene, 2008 01:00:00 am
Ubicación: Patagonia
Nombre TCV: [GER] Jens Gooigt
Rol TCV: Escalador

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor jc_cavendish » Vie 15 Abr, 2016 15:02:17 pm

Pepetxins escribió:Cuarto puesto en la panne, seguimos afinando puntería a ver si en las grandes clásicas me llevo alguna que entre martinez y gilberto ya me están molestando..


Paqueton, no es Panne, es Driedaagse van west vlaanderen (burla)


Lo de Ulfsson, inmenso, intratable, le atacaron varias veces y el ahi saliendo por ellos. Exhibicion en toda regla.
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Artesenc » Vie 15 Abr, 2016 15:20:43 pm

Impresionante el equipo, seguimos a saco. Que grande tu primo JC!
Vandergode y Gilberto estaban demasiado pendientes de mi y se les escapó Tiesj XD

Ulfsson crack!
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Artesenc
Monsieur Crono
Monsieur Crono
 
Mensajes: 4797
Registrado: Sab 12 Sep, 2009 00:52:44 am
Ubicación: Vic (Barcelona)
Nombre TCV: [ESP] Jordi Martínez
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Pepetxins » Vie 15 Abr, 2016 15:30:05 pm

jc_cavendish escribió:
Pepetxins escribió:Cuarto puesto en la panne, seguimos afinando puntería a ver si en las grandes clásicas me llevo alguna que entre martinez y gilberto ya me están molestando..


Paqueton, no es Panne, es Driedaagse van west vlaanderen (burla)


Lo de Ulfsson, inmenso, intratable, le atacaron varias veces y el ahi saliendo por ellos. Exhibicion en toda regla.


Cierto jajajaja me confundí :oops: :oops:
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor jc_cavendish » Vie 15 Abr, 2016 15:43:13 pm

Artesenc escribió:Impresionante el equipo, seguimos a saco. Que grande tu primo JC!
Vandergode y Gilberto estaban demasiado pendientes de mi y se les escapó Tiesj XD

Ulfsson crack!


Mi hermano jeje

La verdad es que el Lotto tiene un muy buen equipo y eso sumado a los cracks que tienen para ardenas y pave en nosotros :mrgreen: :mrgreen:
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor daniferrol » Vie 15 Abr, 2016 15:48:40 pm

7º en la general de Paris-Niza y lanzando en varias etapas a Kristoff para conseguir victorias parciales... gran resultado para el Katusha en PN
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor david008 » Vie 15 Abr, 2016 16:16:30 pm

Vinters escribió:Los cyms dominando (aplauso) Excelente retransmisión :D

Y Pepe no haciendo ni podium. Todo correcto :mrgreen:.
Avatar de Usuario
david008
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 28402
Registrado: Dom 10 May, 2009 00:00:00 am
Nombre TCV: [ITA] Davide Olivetti
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor alvaropino » Sab 16 Abr, 2016 09:54:48 am

Un debut para ir cogiendo ritmo. Se me hizo larga la París-Niza. Estuve bien en la primera de montaña, pero luego fui a menos. El consuelo es que fui el segundo de mi equipo en la general y como mínimo me dejé ver en ese sentido.
A ver si voy cogiendo forma.
Imagen
alvaropino
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 9395
Registrado: Jue 09 Ago, 2007 00:00:00 am
Nombre TCV: [ESP] Alvaro Pino
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor Pepetxins » Sab 16 Abr, 2016 10:08:34 am

david008 escribió:
Vinters escribió:Los cyms dominando (aplauso) Excelente retransmisión :D

Y Pepe no haciendo ni podium. Todo correcto :mrgreen:.


joputa XD
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor jc_cavendish » Jue 21 Abr, 2016 02:48:35 am

Imagen

Etapa 1: Sorrento - Sorrento (131.2 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 1
Oculto:
1 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF 3h04'42
2 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
3 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
4 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
5 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
6 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
7 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal s.t.
8 - Damiano Caruso - BMC Racing Team s.t.
9 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF s.t.
10 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo s.t.
11 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin s.t.
12 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal s.t.
13 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
14 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal s.t.
15 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin s.t.
16 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
17 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing s.t.
18 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin s.t.
19 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal s.t.
20 - Daniel Moreno - Team Katusha s.t.
21 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
22 - Alexei Tsatevich - Team Katusha s.t.
23 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step s.t.
24 - Nairo Quintana - Movistar Team s.t.
25 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing s.t.
26 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
27 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
28 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin s.t.
29 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
30 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin s.t.
31 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
32 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
33 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal s.t.
34 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
35 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
36 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
37 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step s.t.
38 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
39 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing s.t.
40 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE s.t.
41 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin s.t.
42 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale s.t.
43 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
44 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
45 - Wout Poels - Team Sky s.t.
46 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
47 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
48 - Giampaolo Caruso - Team Katusha s.t.
49 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal s.t.
50 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
51 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
52 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin s.t.
53 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
54 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo s.t.
55 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin s.t.
56 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin s.t.
57 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
58 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
59 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
60 - Alberto Losada - Team Katusha s.t.
61 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
62 - Michele Scarponi - Astana Pro Team s.t.
63 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin s.t.
64 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
65 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
66 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo s.t.
67 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
68 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
69 - Mikel Nieve - Team Sky s.t.
70 - Leopold König - Team Sky s.t.
71 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo s.t.
72 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step s.t.
73 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE s.t.
74 - Yukiya Arashiro - Team Europcar s.t.
75 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
76 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling s.t.
77 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF s.t.
78 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
79 - Danilo Wyss - BMC Racing Team s.t.
80 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo s.t.
81 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale s.t.
82 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky s.t.
83 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team s.t.
84 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal s.t.
85 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing s.t.
86 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF s.t.
87 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
88 - Perrig Quemeneur - Team Europcar s.t.
89 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida s.t.
90 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo s.t.
91 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
92 - Louis Meintjes - MTN - Qhubeka s.t.
93 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka s.t.
94 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo s.t.
95 - Tony Hurel - Team Europcar s.t.
96 - Manuele Mori - Lampre - Merida s.t.
97 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE s.t.
98 - Benoit Vaugrenard - FDJ s.t.
99 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka s.t.
100 - Jérémy Roy - FDJ s.t.
101 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
102 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka s.t.
103 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale s.t.
104 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
105 - Jesus Herrada - Movistar Team s.t.
106 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
107 - Javier Moreno - Movistar Team s.t.
108 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale s.t.
109 - Steve Morabito - FDJ s.t.
110 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
111 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo s.t.
112 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
113 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
114 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF s.t.
115 - Yannick Martinez - Team Europcar s.t.
116 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling s.t.
117 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF s.t.
118 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
119 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo s.t.
120 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
121 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka s.t.
122 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
123 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
124 - Pirmin Lang - IAM Cycling s.t.
125 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team s.t.
126 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE s.t.
127 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin s.t.
128 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 s.t.
129 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling s.t.
130 - Miguel Angel Rubiano - Colombia s.t.
131 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka s.t.
132 - Fabio Duarte - Colombia s.t.
133 - Salvatore Puccio - Team Sky s.t.
134 - Paul Voss - Bora - Argon 18 s.t.
135 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
136 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE s.t.
137 - Edwin Avila - Colombia s.t.
138 - Luka Pibernik - Lampre - Merida s.t.
139 - Andriy Grivko - Astana Pro Team s.t.
140 - José Serpa - Lampre - Merida s.t.
141 - Maxime Méderel - Team Europcar s.t.
142 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 s.t.
143 - José Mendes - Bora - Argon 18 s.t.
144 - Stef Clement - IAM Cycling s.t.
145 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team s.t.
146 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 s.t.
147 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
148 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
149 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
150 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo s.t.
151 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale s.t.
152 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
153 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
154 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida s.t.
155 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
156 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 s.t.
157 - Alex Cano - Colombia s.t.
158 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
159 - Carlos Quintero - Colombia s.t.
160 - Walter Pedraza - Colombia + 3'19
161 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo + 5'37
162 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 6'51
163 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 6'51
164 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar + 6'51
165 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 6'51
166 - Jorge Castiblanco - Colombia + 6'51
167 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 6'51
168 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 6'51
169 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 10'05
170 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 10'05
171 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 10'05
172 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo + 10'05
173 - Roger Kluge - IAM Cycling + 14'23
174 - Brayan Ramirez - Colombia + 17'21
175 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 18'02


Etapa 2: Sorrento - Baia Domizia (164.0 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 2
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 3h26'01
2 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
3 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
4 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
5 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
6 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
7 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
8 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
9 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF s.t.
10 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
11 - Alexei Tsatevich - Team Katusha s.t.
12 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
13 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
14 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin s.t.
15 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
16 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin s.t.
17 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
18 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal s.t.
19 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing s.t.
20 - Nairo Quintana - Movistar Team s.t.
21 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
22 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step s.t.
23 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF s.t.
24 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
25 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE s.t.
26 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing s.t.
27 - Daniel Moreno - Team Katusha s.t.
28 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale s.t.
29 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
30 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
31 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
32 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
33 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo s.t.
34 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
35 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
36 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
37 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin s.t.
38 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
39 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
40 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo s.t.
41 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing s.t.
42 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
43 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin s.t.
44 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin s.t.
45 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal s.t.
46 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
47 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
48 - Wout Poels - Team Sky s.t.
49 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
50 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo s.t.
51 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale s.t.
52 - Salvatore Puccio - Team Sky s.t.
53 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin s.t.
54 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
55 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
56 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
57 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo s.t.
58 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal s.t.
59 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo s.t.
60 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida s.t.
61 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
62 - Manuele Mori - Lampre - Merida s.t.
63 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar s.t.
64 - Tony Hurel - Team Europcar s.t.
65 - Giampaolo Caruso - Team Katusha s.t.
66 - Michele Scarponi - Astana Pro Team s.t.
67 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE s.t.
68 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step s.t.
69 - Nicola Boem - Bardiani - CSF s.t.
70 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE s.t.
71 - Jesus Herrada - Movistar Team s.t.
72 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF s.t.
73 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin s.t.
74 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo s.t.
75 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin s.t.
76 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo s.t.
77 - Yukiya Arashiro - Team Europcar s.t.
78 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
79 - Jérémy Roy - FDJ s.t.
80 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
81 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF s.t.
82 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal s.t.
83 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
84 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
85 - Benoit Vaugrenard - FDJ s.t.
86 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
87 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
88 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo s.t.
89 - Luka Pibernik - Lampre - Merida s.t.
90 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
91 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale s.t.
92 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
93 - José Serpa - Lampre - Merida s.t.
94 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
95 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal s.t.
96 - Leopold König - Team Sky s.t.
97 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF s.t.
98 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka s.t.
99 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka s.t.
100 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing s.t.
101 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
102 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo s.t.
103 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal s.t.
104 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
105 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE s.t.
106 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka s.t.
107 - Javier Moreno - Movistar Team s.t.
108 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo s.t.
109 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
110 - Damiano Caruso - BMC Racing Team s.t.
111 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale s.t.
112 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal s.t.
113 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
114 - Andriy Grivko - Astana Pro Team s.t.
115 - Louis Meintjes - MTN - Qhubeka s.t.
116 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida s.t.
117 - Miguel Angel Rubiano - Colombia s.t.
118 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
119 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky s.t.
120 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 s.t.
121 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
122 - Mikel Nieve - Team Sky s.t.
123 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling s.t.
124 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka s.t.
125 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 3'56
126 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 4'45
127 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 4'45
128 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 4'45
129 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 4'45
130 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 5'22
131 - Brayan Ramirez - Colombia + 8'07
132 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 8'28
133 - Fabio Duarte - Colombia + 8'28
134 - Yannick Martinez - Team Europcar + 8'28
135 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 8'28
136 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 8'28
137 - Danilo Wyss - BMC Racing Team + 8'28
138 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 8'28
139 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 8'28
140 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo + 8'28
141 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo + 8'28
142 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 8'28
143 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 8'28
144 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 8'28
145 - Edwin Avila - Colombia + 8'28
146 - Alexander Porsev - Team Katusha + 8'28
147 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 8'28
148 - Jorge Castiblanco - Colombia + 8'28
149 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin + 8'28
150 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 8'28
151 - Perrig Quemeneur - Team Europcar + 8'28
152 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 8'28
153 - Maxime Méderel - Team Europcar + 8'28
154 - José Mendes - Bora - Argon 18 + 8'28
155 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 8'28
156 - Steve Morabito - FDJ + 8'28
157 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 + 8'28
158 - Walter Pedraza - Colombia + 8'28
159 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 8'28
160 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 8'28
161 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 8'28
162 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin + 8'28
163 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 8'28
164 - Alex Cano - Colombia + 8'28
165 - Carlos Quintero - Colombia + 8'28
166 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 8'28
167 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 8'28
168 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 8'28
169 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 8'28
170 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 8'28
171 - Stef Clement - IAM Cycling + 8'28
172 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling + 8'28
173 - Pirmin Lang - IAM Cycling + 8'28
174 - Alberto Losada - Team Katusha + 8'28
175 - Roger Kluge - IAM Cycling + 23'54


Etapa 3: Sessa Aurunca - Venafro (164.3 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 3
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 3h15'34
2 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
3 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
4 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
5 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
6 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
7 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
8 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
9 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin s.t.
10 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
11 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
12 - Alexei Tsatevich - Team Katusha s.t.
13 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
14 - Nairo Quintana - Movistar Team s.t.
15 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
16 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
17 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
18 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
19 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
20 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
21 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal s.t.
22 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing s.t.
23 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF s.t.
24 - Daniel Moreno - Team Katusha s.t.
25 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin s.t.
26 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling s.t.
27 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
28 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale s.t.
29 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step s.t.
30 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo s.t.
31 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
32 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE s.t.
33 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF s.t.
34 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin s.t.
35 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
36 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
37 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing s.t.
38 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing s.t.
39 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
40 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin s.t.
41 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
42 - Wout Poels - Team Sky s.t.
43 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin s.t.
44 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
45 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF s.t.
46 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo s.t.
47 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
48 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin s.t.
49 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
50 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
51 - Tony Hurel - Team Europcar s.t.
52 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin s.t.
53 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
54 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
55 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
56 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
57 - Giampaolo Caruso - Team Katusha s.t.
58 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE s.t.
59 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal s.t.
60 - Steve Morabito - FDJ s.t.
61 - Yukiya Arashiro - Team Europcar s.t.
62 - Leopold König - Team Sky s.t.
63 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo s.t.
64 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
65 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale s.t.
66 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
67 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo s.t.
68 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal s.t.
69 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale s.t.
70 - Manuele Mori - Lampre - Merida s.t.
71 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
72 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing s.t.
73 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step s.t.
74 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo s.t.
75 - Benoit Vaugrenard - FDJ s.t.
76 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo s.t.
77 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin s.t.
78 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka s.t.
79 - Jesus Herrada - Movistar Team s.t.
80 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin s.t.
81 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE s.t.
82 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
83 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE s.t.
84 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
85 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin s.t.
86 - Perrig Quemeneur - Team Europcar s.t.
87 - Adriano Malori - Movistar Team s.t.
88 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka s.t.
89 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo s.t.
90 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka s.t.
91 - Mikel Nieve - Team Sky s.t.
92 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka s.t.
93 - Yannick Martinez - Team Europcar s.t.
94 - Miguel Angel Rubiano - Colombia s.t.
95 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal s.t.
96 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale s.t.
97 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin s.t.
98 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo s.t.
99 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
100 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
101 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale s.t.
102 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE s.t.
103 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo s.t.
104 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka s.t.
105 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
106 - Michele Scarponi - Astana Pro Team s.t.
107 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling s.t.
108 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
109 - Damiano Caruso - BMC Racing Team s.t.
110 - Edwin Avila - Colombia s.t.
111 - Andriy Grivko - Astana Pro Team s.t.
112 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo s.t.
113 - Danilo Wyss - BMC Racing Team s.t.
114 - Maxim Belkov - Team Katusha s.t.
115 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
116 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
117 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 s.t.
118 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal s.t.
119 - Louis Meintjes - MTN - Qhubeka s.t.
120 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE s.t.
121 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team s.t.
122 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin s.t.
123 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
124 - Luka Pibernik - Lampre - Merida s.t.
125 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin s.t.
126 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo s.t.
127 - Salvatore Puccio - Team Sky s.t.
128 - Matthias Brandle - IAM Cycling s.t.
129 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE s.t.
130 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo s.t.
131 - Fabio Duarte - Colombia s.t.
132 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo s.t.
133 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal s.t.
134 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 s.t.
135 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal s.t.
136 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky s.t.
137 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin s.t.
138 - Jorge Castiblanco - Colombia s.t.
139 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team s.t.
140 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team s.t.
141 - José Serpa - Lampre - Merida s.t.
142 - Javier Moreno - Movistar Team s.t.
143 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling s.t.
144 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team s.t.
145 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 s.t.
146 - Stef Clement - IAM Cycling s.t.
147 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin s.t.
148 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin s.t.
149 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida s.t.
150 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar s.t.
151 - Paul Voss - Bora - Argon 18 s.t.
152 - José Mendes - Bora - Argon 18 s.t.
153 - Marcel Aregger - IAM Cycling s.t.
154 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team s.t.
155 - Roger Kluge - IAM Cycling s.t.
156 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo s.t.
157 - Carlos Quintero - Colombia s.t.
158 - Maxime Méderel - Team Europcar s.t.
159 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team s.t.
160 - Pirmin Lang - IAM Cycling s.t.
161 - Walter Pedraza - Colombia s.t.
162 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida s.t.
163 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF s.t.
164 - Alberto Losada - Team Katusha + 4'37
165 - Alex Cano - Colombia + 4'37
166 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 4'37
167 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 4'37
168 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 4'37
169 - Jérémy Roy - FDJ + 4'37
170 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 4'37
171 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 5'46
172 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 5'46
173 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 6'13
174 - Brayan Ramirez - Colombia + 7'24
175 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 7'55


Etapa 4: Venafro - Tivoli (211.5 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 4
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 5h04'19
2 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
3 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
4 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
5 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
6 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
7 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
8 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
9 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin s.t.
10 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo s.t.
11 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
12 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal s.t.
13 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
14 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
15 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
16 - Nairo Quintana - Movistar Team s.t.
17 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
18 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing s.t.
19 - Alexei Tsatevich - Team Katusha s.t.
20 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal s.t.
21 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE s.t.
22 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE s.t.
23 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step s.t.
24 - Daniel Moreno - Team Katusha s.t.
25 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo s.t.
26 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing s.t.
27 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
28 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
29 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
30 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale s.t.
31 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
32 - Yukiya Arashiro - Team Europcar s.t.
33 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
34 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
35 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin s.t.
36 - Andrey Amador - Movistar Team s.t.
37 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
38 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal s.t.
39 - Manuele Mori - Lampre - Merida s.t.
40 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo s.t.
41 - Giampaolo Caruso - Team Katusha s.t.
42 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin s.t.
43 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo s.t.
44 - Vasil Kiryienka - Team Sky s.t.
45 - Wout Poels - Team Sky s.t.
46 - Mikel Nieve - Team Sky s.t.
47 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin s.t.
48 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing s.t.
49 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin s.t.
50 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
51 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale s.t.
52 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
53 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing s.t.
54 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
55 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
56 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step s.t.
57 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
58 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo s.t.
59 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo s.t.
60 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
61 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale s.t.
62 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo s.t.
63 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
64 - Giovanni Visconti - Movistar Team s.t.
65 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
66 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo s.t.
67 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling s.t.
68 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka s.t.
69 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
70 - Steve Morabito - FDJ s.t.
71 - Leopold König - Team Sky s.t.
72 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka s.t.
73 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
74 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky s.t.
75 - Perrig Quemeneur - Team Europcar s.t.
76 - Miguel Angel Rubiano - Colombia s.t.
77 - Luka Pibernik - Lampre - Merida s.t.
78 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin s.t.
79 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 2'44
80 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF + 4'07
81 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF + 4'07
82 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 4'07
83 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 4'07
84 - Alexander Porsev - Team Katusha + 4'07
85 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 4'07
86 - Salvatore Puccio - Team Sky + 4'07
87 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 4'07
88 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka + 4'07
89 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo + 4'07
90 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 4'07
91 - Tony Hurel - Team Europcar + 4'07
92 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka + 4'07
93 - Yannick Martinez - Team Europcar + 4'07
94 - Edwin Avila - Colombia + 4'07
95 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 4'07
96 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo + 4'07
97 - Fabio Duarte - Colombia + 4'07
98 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 4'07
99 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing + 4'07
100 - Damiano Caruso - BMC Racing Team + 4'07
101 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling + 4'07
102 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 4'07
103 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 4'07
104 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 4'07
105 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 4'07
106 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE + 4'07
107 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 + 4'07
108 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin + 4'07
109 - Maxime Méderel - Team Europcar + 4'07
110 - Michele Scarponi - Astana Pro Team + 4'07
111 - Louis Meintjes - MTN - Qhubeka + 4'07
112 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo + 4'07
113 - Jesus Herrada - Movistar Team + 4'07
114 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 4'07
115 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 4'07
116 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 4'07
117 - José Serpa - Lampre - Merida + 4'07
118 - José Mendes - Bora - Argon 18 + 4'07
119 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 4'07
120 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 4'07
121 - Jérémy Roy - FDJ + 4'07
122 - Adriano Malori - Movistar Team + 4'07
123 - Javier Moreno - Movistar Team + 4'07
124 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 4'07
125 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin + 4'07
126 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE + 4'07
127 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 + 4'07
128 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 4'07
129 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 4'07
130 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 4'07
131 - Jorge Castiblanco - Colombia + 4'07
132 - Danilo Wyss - BMC Racing Team + 4'07
133 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 4'07
134 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 4'07
135 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 4'07
136 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo + 4'07
137 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 4'07
138 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step + 4'07
139 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal + 4'07
140 - Alex Cano - Colombia + 4'07
141 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 4'07
142 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 4'07
143 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 4'07
144 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 4'07
145 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar + 4'07
146 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin + 4'07
147 - Carlos Quintero - Colombia + 4'07
148 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 4'07
149 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida + 4'07
150 - Pirmin Lang - IAM Cycling + 4'07
151 - Walter Pedraza - Colombia + 4'07
152 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 4'07
153 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 4'07
154 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 4'07
155 - Alberto Losada - Team Katusha + 4'07
156 - Stef Clement - IAM Cycling + 4'07
157 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 4'07
158 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 4'07
159 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 4'07
160 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 4'07
161 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 4'07
162 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 4'07
163 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 4'07
164 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 4'07
165 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 4'07
166 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 4'07
167 - Roger Kluge - IAM Cycling + 4'07
168 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 4'07
169 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 5'55
170 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 6'34
171 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 6'34
172 - Maxim Belkov - Team Katusha + 6'34
173 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 6'34
174 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 6'34
175 - Brayan Ramirez - Colombia + 7'37


Etapa 5: Tivoli - Torricella Sicura (192.1 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 5
Oculto:
1 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo 4h36'31
2 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
3 - Pierre Rolland - Team Europcar + 19
4 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha + 34
5 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing + 34
6 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo + 34
7 - Daniel Moreno - Team Katusha + 34
8 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing + 34
9 - Giampaolo Caruso - Team Katusha + 34
10 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step + 34
11 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal + 34
12 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step + 34
13 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing + 34
14 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin + 34
15 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE + 34
16 - Thibaut Pinot - FDJ + 34
17 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin + 34
18 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin + 34
19 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal + 34
20 - Alberto Losada - Team Katusha + 34
21 - Andrey Amador - Movistar Team + 34
22 - Jesus Herrada - Movistar Team + 34
23 - Pau Martínez - Lotto - Soudal + 34
24 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing + 34
25 - Phil Gilberto - FDJ + 34
26 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 34
27 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 34
28 - Wout Poels - Team Sky + 34
29 - Mikel Nieve - Team Sky + 34
30 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale + 34
31 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 34
32 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 34
33 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 34
34 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 34
35 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 34
36 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin + 34
37 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka + 34
38 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo + 34
39 - Leopold König - Team Sky + 34
40 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin + 34
41 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin + 34
42 - Yukiya Arashiro - Team Europcar + 34
43 - Maxim Belkov - Team Katusha + 34
44 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo + 34
45 - Elia Viviani - Team Sky + 34
46 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step + 34
47 - Jérémy Roy - FDJ + 34
48 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 34
49 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 34
50 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky + 34
51 - Matthieu Ladagnous - FDJ + 34
52 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team + 34
53 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 34
54 - Alexei Tsatevich - Team Katusha + 34
55 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 34
56 - Damiano Caruso - BMC Racing Team + 34
57 - Nairo Quintana - Movistar Team + 34
58 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team + 34
59 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo + 34
60 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE + 34
61 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 34
62 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale + 34
63 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF + 34
64 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling + 34
65 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing + 34
66 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 34
67 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin + 34
68 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo + 34
69 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka + 34
70 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo + 34
71 - Yoann Offredo - FDJ + 34
72 - Michele Scarponi - Astana Pro Team + 34
73 - Steve Morabito - FDJ + 34
74 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo + 34
75 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling + 34
76 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo + 34
77 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 34
78 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 34
79 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE + 34
80 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 34
81 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 34
82 - Manuele Mori - Lampre - Merida + 34
83 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 34
84 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 34
85 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 34
86 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 34
87 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 + 34
88 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 34
89 - Salvatore Puccio - Team Sky + 34
90 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 34
91 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin + 34
92 - Fabio Duarte - Colombia + 34
93 - Maxime Méderel - Team Europcar + 34
94 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 34
95 - José Serpa - Lampre - Merida + 34
96 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 34
97 - Stef Clement - IAM Cycling + 34
98 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin + 34
99 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 34
100 - Javier Moreno - Movistar Team + 34
101 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 34
102 - José Mendes - Bora - Argon 18 + 34
103 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 34
104 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 34
105 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida + 2'59
106 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 2'59
107 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 3'47
108 - Adriano Malori - Movistar Team + 7'35
109 - Yannick Martinez - Team Europcar + 7'35
110 - Tony Hurel - Team Europcar + 7'35
111 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka + 7'35
112 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 7'35
113 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka + 7'35
114 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 7'35
115 - Johan Le Bon - FDJ + 8'40
116 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 8'40
117 - Pirmin Lang - IAM Cycling + 8'40
118 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 8'40
119 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 8'40
120 - Danilo Wyss - BMC Racing Team + 8'40
121 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 8'40
122 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 8'40
123 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo + 9'01
124 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 9'16
125 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 9'16
126 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 9'16
127 - Alex Cano - Colombia + 9'16
128 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 9'16
129 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal + 9'16
130 - Walter Pedraza - Colombia + 9'16
131 - Carlos Quintero - Colombia + 9'16
132 - Alexander Porsev - Team Katusha + 9'16
133 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 9'16
134 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 9'16
135 - Ian Stannard - Team Sky + 9'16
136 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step + 9'16
137 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 9'16
138 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 9'16
139 - Perrig Quemeneur - Team Europcar + 9'16
140 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo + 9'16
141 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 11'16
142 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE + 11'16
143 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo + 11'16
144 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 11'16
145 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 11'16
146 - Edwin Avila - Colombia + 11'16
147 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 11'16
148 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 11'16
149 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar + 11'16
150 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 11'16
151 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step + 11'16
152 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing + 11'16
153 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 11'16
154 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF + 13'01
155 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 13'01
156 - Jorge Castiblanco - Colombia + 13'23
157 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 13'23
158 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 13'58
159 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 14'44
160 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 + 15'05
161 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo + 15'05
162 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 17'21
163 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 17'21
164 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 17'21
165 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 18'50
166 - Roger Kluge - IAM Cycling + 19'29
167 - Brayan Ramirez - Colombia + 20'12
168 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 20'27
169 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal + 21'21
170 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 22'06
171 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 25'23
172 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 26'18
173 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 27'44
174 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 47'47


Etapa 6: Teramo - Frontone (215.8 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 6
Oculto:
1 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team 4h57'09
2 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
3 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin s.t.
4 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 1'33
5 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 2'26
6 - Matthieu Ladagnous - FDJ + 2'26
7 - Mikel Nieve - Team Sky + 2'38
8 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE + 2'38
9 - Adriano Malori - Movistar Team + 2'38
10 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 2'38
11 - Giampaolo Caruso - Team Katusha + 2'38
12 - Fabian Cancellara - Trek Factory Racing + 3'14
13 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal + 3'14
14 - Phil Gilberto - FDJ + 3'14
15 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team + 3'14
16 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing + 3'14
17 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha + 3'14
18 - Pierre Rolland - Team Europcar + 3'14
19 - Daniel Moreno - Team Katusha + 3'14
20 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo + 3'14
21 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka + 3'14
22 - Nairo Quintana - Movistar Team + 3'14
23 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing + 3'14
24 - Andrey Amador - Movistar Team + 3'14
25 - Thibaut Pinot - FDJ + 3'14
26 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin + 3'14
27 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 3'14
28 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE + 3'14
29 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal + 3'14
30 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 3'14
31 - Pau Martínez - Lotto - Soudal + 3'14
32 - Damiano Caruso - BMC Racing Team + 3'14
33 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin + 3'14
34 - Wout Poels - Team Sky + 3'14
35 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 3'14
36 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale + 3'14
37 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE + 3'14
38 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step + 3'14
39 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo + 3'14
40 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing + 3'14
41 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 3'14
42 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo + 3'14
43 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin + 3'14
44 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 3'14
45 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing + 3'14
46 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin + 3'14
47 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 3'14
48 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo + 3'14
49 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 3'14
50 - Michele Scarponi - Astana Pro Team + 3'14
51 - Yukiya Arashiro - Team Europcar + 3'14
52 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step + 3'14
53 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin + 3'14
54 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo + 3'14
55 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 3'14
56 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 3'14
57 - Yoann Offredo - FDJ + 3'14
58 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo + 3'14
59 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 + 3'14
60 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 16'26
61 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step + 16'26
62 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling + 16'49
63 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 16'49
64 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 16'49
65 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step + 16'49
66 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal + 16'49
67 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF + 16'49
68 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 16'49
69 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 16'49
70 - Alexander Porsev - Team Katusha + 16'49
71 - Tony Hurel - Team Europcar + 16'49
72 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka + 16'49
73 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 16'49
74 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE + 16'49
75 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team + 16'49
76 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 16'49
77 - Yannick Martinez - Team Europcar + 16'49
78 - Johan Le Bon - FDJ + 16'49
79 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step + 16'49
80 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin + 16'49
81 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 16'49
82 - Steve Morabito - FDJ + 16'49
83 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 16'49
84 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 16'49
85 - Alberto Losada - Team Katusha + 16'49
86 - Danilo Wyss - BMC Racing Team + 16'49
87 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 16'49
88 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 16'49
89 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 16'49
90 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 16'49
91 - Maxim Belkov - Team Katusha + 16'49
92 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale + 16'49
93 - José Mendes - Bora - Argon 18 + 16'49
94 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 16'49
95 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal + 16'49
96 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling + 16'49
97 - Manuele Mori - Lampre - Merida + 16'49
98 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 16'49
99 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo + 16'49
100 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka + 16'49
101 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 16'49
102 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 16'49
103 - Ian Stannard - Team Sky + 16'49
104 - Stef Clement - IAM Cycling + 16'49
105 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo + 16'49
106 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 16'49
107 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 16'49
108 - Javier Moreno - Movistar Team + 16'49
109 - Pirmin Lang - IAM Cycling + 16'49
110 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 16'49
111 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing + 16'49
112 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 16'49
113 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 16'49
114 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka + 16'49
115 - Jérémy Roy - FDJ + 16'49
116 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky + 16'49
117 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 16'49
118 - Maxime Méderel - Team Europcar + 16'49
119 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin + 16'49
120 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF + 16'49
121 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 16'49
122 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 16'49
123 - Alexei Tsatevich - Team Katusha + 16'49
124 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo + 16'49
125 - Leopold König - Team Sky + 16'49
126 - José Serpa - Lampre - Merida + 16'49
127 - Jesus Herrada - Movistar Team + 16'49
128 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo + 16'49
129 - Salvatore Puccio - Team Sky + 16'49
130 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 16'49
131 - Fabio Duarte - Colombia + 16'49
132 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 + 16'49
133 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 16'49
134 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 16'49
135 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin + 16'49
136 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 16'49
137 - Perrig Quemeneur - Team Europcar + 16'49
138 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 16'49
139 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 16'49
140 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 16'49
141 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 16'49
142 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 16'49
143 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 16'49
144 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 16'49
145 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 16'49
146 - Elia Viviani - Team Sky + 16'49
147 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo + 16'49
148 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 16'49
149 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 16'49
150 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 16'49
151 - Walter Pedraza - Colombia + 16'49
152 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 16'49
153 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 16'49
154 - Carlos Quintero - Colombia + 16'49
155 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 16'49
156 - Edwin Avila - Colombia + 16'49
157 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 16'49
158 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 16'49
159 - Alex Cano - Colombia + 16'49
160 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 16'49
161 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 16'49
162 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo + 16'49
163 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 16'49
164 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida + 16'49
165 - Jorge Castiblanco - Colombia + 28'31
166 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar + 32'01
167 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 32'35
168 - Roger Kluge - IAM Cycling + 32'56
169 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 33'31
170 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 33'31
171 - Brayan Ramirez - Colombia + 36'04
172 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 37'33
173 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 37'33
174 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 38'34
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Driedaagse - Niza)

Notapor jc_cavendish » Jue 21 Abr, 2016 02:48:54 am

Etapa 7: Civitanova Marche - Civitanova Marche (160.0 Kms)
Oculto:
Imagen
Imagen

Clasificacion Completa - Etapa 7
Oculto:
1 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step 3h27'55
2 - Elia Viviani - Team Sky s.t.
3 - Sacha Modolo - Lampre - Merida s.t.
4 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo s.t.
5 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team s.t.
6 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka s.t.
7 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step s.t.
8 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
9 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo s.t.
10 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin s.t.
11 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin s.t.
12 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
13 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo s.t.
14 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
15 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin s.t.
16 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo s.t.
17 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 s.t.
18 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida s.t.
19 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team s.t.
20 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
21 - Francisco Ventoso - Movistar Team s.t.
22 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida s.t.
23 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin s.t.
24 - Alexander Porsev - Team Katusha s.t.
25 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
26 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF s.t.
27 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin s.t.
28 - Pierre Rolland - Team Europcar s.t.
29 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step s.t.
30 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha s.t.
31 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing s.t.
32 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo s.t.
33 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale s.t.
34 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step s.t.
35 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale s.t.
36 - Thibaut Pinot - FDJ s.t.
37 - Yukiya Arashiro - Team Europcar s.t.
38 - Alexei Tsatevich - Team Katusha s.t.
39 - Yannick Martinez - Team Europcar s.t.
40 - Manuele Mori - Lampre - Merida s.t.
41 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step s.t.
42 - Tony Hurel - Team Europcar s.t.
43 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing s.t.
44 - Giampaolo Caruso - Team Katusha s.t.
45 - Yoann Offredo - FDJ s.t.
46 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step s.t.
47 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
48 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team s.t.
49 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin s.t.
50 - Alberto Losada - Team Katusha s.t.
51 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin s.t.
52 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team s.t.
53 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing s.t.
54 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo s.t.
55 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo s.t.
56 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale s.t.
57 - Maxime Méderel - Team Europcar s.t.
58 - Damiano Caruso - BMC Racing Team s.t.
59 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing s.t.
60 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team s.t.
61 - Daniel Oss - BMC Racing Team s.t.
62 - Danilo Wyss - BMC Racing Team s.t.
63 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing s.t.
64 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo s.t.
65 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo s.t.
66 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team s.t.
67 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo s.t.
68 - Ángel Vicioso - Team Katusha s.t.
69 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step s.t.
70 - Ian Stannard - Team Sky s.t.
71 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step s.t.
72 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo s.t.
73 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin + 2'23
74 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 2'23
75 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 2'23
76 - Salvatore Puccio - Team Sky + 2'23
77 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 2'23
78 - José Serpa - Lampre - Merida + 2'23
79 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 2'23
80 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 2'23
81 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 2'23
82 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 2'23
83 - Andrey Amador - Movistar Team + 3'53
84 - Nairo Quintana - Movistar Team + 3'53
85 - Javier Moreno - Movistar Team + 3'53
86 - Leopold König - Team Sky + 3'53
87 - Jesus Herrada - Movistar Team + 3'53
88 - Mikel Nieve - Team Sky + 3'53
89 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 3'53
90 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal + 3'53
91 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 3'53
92 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 3'53
93 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 3'53
94 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka + 3'53
95 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 3'53
96 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 3'53
97 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal + 3'53
98 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka + 3'53
99 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal + 3'53
100 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka + 3'53
101 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE + 3'53
102 - Adriano Malori - Movistar Team + 3'53
103 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 3'53
104 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF + 3'53
105 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 3'53
106 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE + 3'53
107 - Daniel Moreno - Team Katusha + 3'53
108 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 3'53
109 - Wout Poels - Team Sky + 3'53
110 - Edwin Avila - Colombia + 3'53
111 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 3'53
112 - Roger Kluge - IAM Cycling + 3'53
113 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 3'53
114 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo + 3'53
115 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 3'53
116 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin + 3'53
117 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 3'53
118 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 3'53
119 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 3'53
120 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 3'53
121 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 3'53
122 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling + 3'53
123 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 3'53
124 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE + 3'53
125 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 + 3'53
126 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 3'53
127 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 3'53
128 - Jorge Castiblanco - Colombia + 3'53
129 - Pirmin Lang - IAM Cycling + 3'53
130 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 3'53
131 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar + 3'53
132 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 3'53
133 - Fabio Duarte - Colombia + 3'53
134 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 3'53
135 - Michele Scarponi - Astana Pro Team + 3'53
136 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 3'53
137 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 3'53
138 - Perrig Quemeneur - Team Europcar + 3'53
139 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo + 3'53
140 - Johan Le Bon - FDJ + 3'53
141 - Jérémy Roy - FDJ + 3'53
142 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 3'53
143 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 3'53
144 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 3'53
145 - José Mendes - Bora - Argon 18 + 3'53
146 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling + 3'53
147 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 3'53
148 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 3'53
149 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 3'53
150 - Steve Morabito - FDJ + 3'53
151 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 3'53
152 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE + 3'53
153 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal + 3'53
154 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 3'53
155 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 + 3'53
156 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 3'53
157 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing + 3'53
158 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida + 3'53
159 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 3'53
160 - Maxim Belkov - Team Katusha + 3'53
161 - Stef Clement - IAM Cycling + 3'53
162 - Brayan Ramirez - Colombia + 3'53
163 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky + 3'53
164 - Alex Cano - Colombia + 3'53
165 - Carlos Quintero - Colombia + 3'53
166 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 3'53
167 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin + 3'53
168 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo + 3'53
169 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 3'53
170 - Walter Pedraza - Colombia + 3'53
171 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 3'53
172 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 3'53
173 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 3'53


Clasificacion Completa - General
Oculto:
1 - Greg Van Avermaet - BMC Racing Team 27h52'31
2 - Peter Sagan - Tinkoff - Saxo + 2
3 - Daniel Martin - Team Cannondale - Garmin + 10
4 - Matthieu Ladagnous - FDJ + 2'35
5 - Filippo Pozzato - Lampre - Merida + 2'37
6 - Alberto Contador - Tinkoff - Saxo + 2'44
7 - Vincenzo Nibali - Astana Pro Team + 2'48
8 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale + 2'49
9 - Giampaolo Caruso - Team Katusha + 2'52
10 - Pierre Rolland - Team Europcar + 3'09
11 - Sacha Modolo - Lampre - Merida + 3'14
12 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing + 3'24
13 - Paul Martens - Team LottoNL - Jumbo + 3'26
14 - Joaquim Rodriguez - Team Katusha + 3'28
15 - Pau Martínez - Lotto - Soudal + 3'28
16 - Edvald Boasson Hagen - MTN - Qhubeka + 3'28
17 - Zdenek Stybar - Etixx - Quick Step + 3'28
18 - Bauke Mollema - Trek Factory Racing + 3'28
19 - Phil Gilberto - FDJ + 3'28
20 - Julian Arredondo - Trek Factory Racing + 3'28
21 - Rigoberto Uran - Etixx - Quick Step + 3'28
22 - Moreno Moser - Team Cannondale - Garmin + 3'28
23 - Domenico Pozzovivo - Ag2r La Mondiale + 3'28
24 - Nathan Haas - Team Cannondale - Garmin + 3'28
25 - Ramunas Navardauskas - Team Cannondale - Garmin + 3'28
26 - Thibaut Pinot - FDJ + 3'28
27 - Ryder Hesjedal - Team Cannondale - Garmin + 3'28
28 - Alexis Vuillermoz - Ag2r La Mondiale + 3'28
29 - Sep Vanmarcke - Team LottoNL - Jumbo + 3'28
30 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 3'28
31 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 3'28
32 - Yukiya Arashiro - Team Europcar + 3'28
33 - Daniele Bennati - Tinkoff - Saxo + 3'28
34 - Roman Kreuziger - Tinkoff - Saxo + 3'28
35 - Laurens Ten Dam - Team LottoNL - Jumbo + 3'28
36 - Yoann Offredo - FDJ + 3'28
37 - Giovanni Visconti - Movistar Team + 5'35
38 - Vasil Kiryienka - Team Sky + 5'51
39 - Mikel Nieve - Team Sky + 6'45
40 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal + 7'21
41 - Daniel Moreno - Team Katusha + 7'21
42 - Nairo Quintana - Movistar Team + 7'21
43 - Adam Yates - Orica - GreenEDGE + 7'21
44 - Jürgen Roelandts - Lotto - Soudal + 7'21
45 - Andrey Amador - Movistar Team + 7'21
46 - Wout Poels - Team Sky + 7'21
47 - Magnus Cort Nielsen - Orica - GreenEDGE + 7'21
48 - Damiano Caruso - BMC Racing Team + 7'35
49 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing + 7'35
50 - Rinaldo Nocentini - Ag2r La Mondiale + 9'56
51 - Francisco Ventoso - Movistar Team + 10'00
52 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE + 10'52
53 - Simon Geschke - Team Giant - Alpecin + 11'27
54 - Gerald Ciolek - MTN - Qhubeka + 11'28
55 - Michele Scarponi - Astana Pro Team + 11'28
56 - Bartosz Huzarski - Bora - Argon 18 + 11'28
57 - Niki Terpstra - Etixx - Quick Step + 11'34
58 - Mark Cavendish - Etixx - Quick Step + 16'00
59 - Elia Viviani - Team Sky + 16'39
60 - Gianluca Brambilla - Etixx - Quick Step + 16'40
61 - Christophe Riblon - Ag2r La Mondiale + 17'01
62 - Alexei Tsatevich - Team Katusha + 17'03
63 - Jonathan Castroviejo - Movistar Team + 17'03
64 - Manuele Mori - Lampre - Merida + 17'03
65 - Lieuwe Westra - Astana Pro Team + 17'03
66 - Adriano Malori - Movistar Team + 17'53
67 - Luka Pibernik - Lampre - Merida + 19'26
68 - Aleksejs Saramotins - IAM Cycling + 20'53
69 - Leopold König - Team Sky + 20'56
70 - Matteo Tosatto - Tinkoff - Saxo + 20'56
71 - Stephen Cummings - MTN - Qhubeka + 20'56
72 - Kanstantsin Siutsou - Team Sky + 20'56
73 - Miguel Angel Rubiano - Colombia + 20'56
74 - Ángel Vicioso - Team Katusha + 21'07
75 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale + 21'10
76 - Jesus Hernandez - Tinkoff - Saxo + 21'10
77 - Kristijan Koren - Team Cannondale - Garmin + 23'33
78 - Salvatore Puccio - Team Sky + 23'33
79 - Andriy Grivko - Astana Pro Team + 23'33
80 - José Serpa - Lampre - Merida + 23'33
81 - Stefano Pirazzi - Bardiani - CSF + 24'50
82 - Thierry Hupond - Team Giant - Alpecin + 25'00
83 - Davide Olivetti - Bardiani - CSF + 25'03
84 - Jesus Herrada - Movistar Team + 25'03
85 - Dennis Vanendert - Lotto - Soudal + 25'03
86 - Alessandro De Marchi - BMC Racing Team + 25'03
87 - Javier Moreno - Movistar Team + 25'03
88 - Sam Bennett - Bora - Argon 18 + 25'45
89 - Ian Stannard - Team Sky + 25'45
90 - Maxime Monfort - Lotto - Soudal + 25'59
91 - Tsgabu Grmay - Lampre - Merida + 27'28
92 - Maxim Belkov - Team Katusha + 27'30
93 - Ariel Maximiliano Richeze - Lampre - Merida + 27'45
94 - Julien Vermote - Etixx - Quick Step + 27'45
95 - Tony Hurel - Team Europcar + 28'11
96 - Johan Le Bon - FDJ + 29'02
97 - Daniel Oss - BMC Racing Team + 29'16
98 - Steve Morabito - FDJ + 29'24
99 - Davide Formolo - Team Cannondale - Garmin + 29'24
100 - Jérémy Roy - FDJ + 29'37
101 - Jens Debusschere - Lotto - Soudal + 29'38
102 - Davide Villella - Team Cannondale - Garmin + 29'38
103 - Maciej Bodnar - Tinkoff - Saxo + 29'38
104 - Maxime Méderel - Team Europcar + 29'38
105 - Francesco Manuel Bongiorno - Bardiani - CSF + 29'40
106 - Edoardo Zardini - Bardiani - CSF + 29'48
107 - Mark Renshaw - Etixx - Quick Step + 29'52
108 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing + 31'38
109 - Kristian Sbaragli - MTN - Qhubeka + 31'38
110 - Fabio Sabatini - Etixx - Quick Step + 31'52
111 - Matthew Goss - MTN - Qhubeka + 32'04
112 - Reinardt Janse Van Rensburg - MTN - Qhubeka + 32'04
113 - Alessandro Vanotti - Astana Pro Team + 32'55
114 - Pim Ligthart - Lotto - Soudal + 33'09
115 - Stef Clement - IAM Cycling + 33'28
116 - José Mendes - Bora - Argon 18 + 33'30
117 - Alexey Lutsenko - Astana Pro Team + 33'31
118 - Sébastien Reichenbach - IAM Cycling + 33'31
119 - Paul Voss - Bora - Argon 18 + 33'31
120 - Fabio Duarte - Colombia + 33'31
121 - Sonny Colbrelli - Bardiani - CSF + 33'37
122 - Ruslan Tleubayev - Astana Pro Team + 34'13
123 - Alberto Losada - Team Katusha + 34'15
124 - Luke Durbridge - Orica - GreenEDGE + 35'43
125 - Dmitriy Gruzdev - Astana Pro Team + 35'45
126 - Tyler Farrar - MTN - Qhubeka + 36'00
127 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale + 36'23
128 - Yannick Martinez - Team Europcar + 36'39
129 - Damien Gaudin - Ag2r La Mondiale + 37'30
130 - Luka Mezgec - Team Giant - Alpecin + 37'44
131 - Danilo Wyss - BMC Racing Team + 37'44
132 - Perrig Quemeneur - Team Europcar + 38'06
133 - Alexander Porsev - Team Katusha + 38'20
134 - Robert Wagner - Team LottoNL - Jumbo + 38'20
135 - Enrico Battaglin - Bardiani - CSF + 38'21
136 - Cristiano Salerno - Bora - Argon 18 + 38'47
137 - Enrico Barbin - Bardiani - CSF + 38'55
138 - Przemyslaw Niemiec - Lampre - Merida + 40'15
139 - Dennis Van Winden - Team LottoNL - Jumbo + 40'20
140 - Chad Haga - Team Giant - Alpecin + 40'22
141 - Pirmin Lang - IAM Cycling + 41'34
142 - Patrick Konrad - Bora - Argon 18 + 42'09
143 - Albert Timmer - Team Giant - Alpecin + 42'13
144 - Carlos Quintero - Colombia + 42'13
145 - Nicola Boem - Bardiani - CSF + 42'29
146 - Martijn Keizer - Team LottoNL - Jumbo + 43'35
147 - Nikias Arndt - Team Giant - Alpecin + 44'13
148 - Edwin Avila - Colombia + 44'13
149 - Marcus Burghardt - BMC Racing Team + 44'35
150 - Christopher Juul Jensen - Tinkoff - Saxo + 45'18
151 - Walter Pedraza - Colombia + 45'32
152 - Stig Broeckx - Lotto - Soudal + 45'50
153 - Alex Cano - Colombia + 46'50
154 - Matteo Pelucchi - IAM Cycling + 47'41
155 - Björn Thurau - Bora - Argon 18 + 48'02
156 - Rick Flens - Team LottoNL - Jumbo + 49'03
157 - Tom Veelers - Team Giant - Alpecin + 49'04
158 - Tom Leezer - Team LottoNL - Jumbo + 49'46
159 - Manuel Quinziato - BMC Racing Team + 50'18
160 - Bert De Backer - Team Giant - Alpecin + 50'18
161 - Svein Tuft - Orica - GreenEDGE + 50'18
162 - Matthias Brandle - IAM Cycling + 51'02
163 - Giovanni Bernaudeau - Team Europcar + 57'48
164 - Mathew Hayman - Orica - GreenEDGE + 58'20
165 - Zakkari Dempster - Bora - Argon 18 + 1h01'52
166 - Jorge Castiblanco - Colombia + 1h04'53
167 - Michael Hepburn - Orica - GreenEDGE + 1h10'49
168 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE + 1h24'49
169 - Marcel Aregger - IAM Cycling + 1h27'28
170 - Benoit Vaugrenard - FDJ + 1h33'57
171 - Roger Kluge - IAM Cycling + 1h38'22
172 - Brent Bookwalter - BMC Racing Team + 1h39'48
173 Brayan Ramirez Colombia + 1h40'18


Clasificacion Regularidad
Oculto:
1 Mark Cavendish Etixx - Quick Step 49
2 Greg Van Avermaet BMC Racing Team 47
3 Peter Sagan Tinkoff - Saxo 47
4 Elia Viviani Team Sky 40
5 Sacha Modolo Lampre - Merida 39
6 Edvald Boasson Hagen MTN - Qhubeka 22
7 Johann Berkovich Trek Factory Racing 18
8 Stefano Pirazzi Bardiani - CSF 17
9 Giovanni Visconti Movistar Team 16
10 Pau Martínez Lotto - Soudal 16


Clasificacion Montaña
Oculto:
1 Mikel Nieve Team Sky 16
2 Giampaolo Caruso Team Katusha 14
3 Rinaldo Nocentini Ag2r La Mondiale 13
4 Niki Terpstra Etixx - Quick Step 13
5 Matthias Brandle IAM Cycling 13
6 Giovanni Visconti Movistar Team 12
7 Paul Martens Team LottoNL - Jumbo 11
8 Rick Flens Team LottoNL - Jumbo 10
9 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 9
10 Ivan Santaromita Orica - GreenEDGE 8
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Tirreno)

Notapor fyeste » Jue 21 Abr, 2016 13:17:55 pm

¿Caja Rural irá a alguna carrera fuera de España?
Imagen
fyeste
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13967
Registrado: Mar 24 Jul, 2007 00:00:00 am
Nombre TCV: [HOL] Fran Yesink
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: La Poste - Montreuil

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Tirreno)

Notapor jc_cavendish » Jue 21 Abr, 2016 13:44:36 pm

fyeste escribió:¿Caja Rural irá a alguna carrera fuera de España?


En este post tienes el calendario de tu ciclista:
viewtopic.php?f=36&t=18421#p1176459
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Tirreno)

Notapor Vinters » Jue 21 Abr, 2016 16:15:40 pm

Vaya carrera más rara esta Tirreno XD
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Vinters
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8630
Registrado: Jue 26 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Ex-Giro winner. Now springsteen.
Nombre TCV: [SUI] Andy Rominger
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: T-Mobile Allianz

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Tirreno)

Notapor valverde_23 » Jue 21 Abr, 2016 22:51:01 pm

No ha estado mal para el equipo con Ladagnous 4º. Yo estuve con los mejores y al final 19º.
A ver San Remo como se da.
valverde_23
Ganador del Mundial
Ganador del Mundial
 
Mensajes: 1484
Registrado: Lun 15 May, 2006 00:00:00 am
Nombre TCV: Luis Torres
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: AIG

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Programa-Fo

Notapor Phonak » Vie 22 Abr, 2016 20:22:15 pm

No me había enterado que lo habías retomado JC. Enorme currazo por lo que he estado leyendo, enhorabuena (alabanza2) (alabanza2) (alabanza2)


Aquí va mi programa

1: Tour Francia
2: Vuelta a España
3: Carreras de Otoño
4: Carreras de Verano
Imagen
Avatar de Usuario
Phonak
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8006
Registrado: Jue 14 Jul, 2005 00:00:00 am
Nombre TCV: [LUX] Floyd Phonak
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Phonak - Montecito

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Tirreno)

Notapor SergioO9 » Lun 25 Abr, 2016 16:14:08 pm

Pobre Sagan coño XD XD XD
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Programa-Fo

Notapor Paco » Mar 26 Abr, 2016 19:57:27 pm

Aquí va mi programa

1. Clasicas Flandes 2. Clasicas Ardenas 3. Giro de Italia 4. Carreras de Verano
Avatar de Usuario
Paco
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15028
Registrado: Lun 16 Jun, 2008 00:00:00 am
Ubicación: Pucela
Nombre TCV: [RUS] Alexander Suschock
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Republica Nestlé

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 La Continuacion (Programa-Fo

Notapor jc_cavendish » Mar 26 Abr, 2016 20:24:40 pm

Paco escribió:Aquí va mi programa

1. Clasicas Flandes 2. Clasicas Ardenas 3. Giro de Italia 4. Carreras de Verano


Las clasicas de flandes ya iniciaron, asi que no te puedo incluir. Para ardenas lo mismo, ya tengo simulado hasta la MSR y no te puedo incluir.
Clasicas Flandes
Desde:
28.02 [BEL] Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.HC
Hasta:
12.04 [FRA] Paris - Roubaix 1.UWT

Clasicas Ardenas
Desde:
07.03 [ITA] Strade Bianche 1.HC
Hasta:
26.04 [BEL] Liège - Bastogne - Liège 1.UWT



Giro y Verano, OK. Pon otros dos que no sean: Invierno, Flandes y Ardenas.

Las de phonak si las acepto las 4 porque ningun programa de esos ha iniciado. (oks)


Disculpas por parar un poco la historia, pero he tenido 2 ultimas semanas bastante liadas de trabajo, entre hoy y mañana espero colocar resultados y cronicas de las 4 clasicas tras tirreno y la MSR que he corrido ya.
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (Tirreno)

Notapor jc_cavendish » Mié 27 Abr, 2016 03:51:11 am

Imagen
Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Marçal VanderGode - Wanty - Groupe Gobert 4h24'14
2 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
3 - Jasper Stuyven - Trek Factory Racing + 1'10
4 - Boy Van Poppel - Trek Factory Racing + 1'10
5 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole + 1'10
6 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step + 1'10
7 - Tiesj Benoot - Lotto - Soudal + 1'10
8 - Raymond Kreder - Roompot Oranje Peloton + 1'10
9 - Edward Theuns - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
10 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team + 1'10
11 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole + 1'10
12 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step + 1'10
13 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team + 1'10
14 - Anthony Geslin - FDJ + 1'10
15 - Yves Lampaert - Etixx - Quick Step + 1'10
16 - Phil Gilberto - FDJ + 1'10
17 - Barry Markus - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
18 - Danny Van Poppel - Trek Factory Racing + 1'10
19 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal + 1'10
20 - Nikolas Maes - Etixx - Quick Step + 1'10
21 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles + 1'10
22 - Moreno Hofland - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
23 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step + 1'10
24 - David Boucher - FDJ + 1'10
25 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi + 1'10
26 - Hayden Roulston - Trek Factory Racing + 1'10
27 - Reinier Honig - Roompot Oranje Peloton + 1'10
28 - Egidijus Juodvalkis - Colba - Superano Ham + 1'10
29 - Thomas Sprengers - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
30 - Andreas Schillinger - Bora - Argon 18 + 1'10
31 - Stijn Devolder - Trek Factory Racing + 1'10
32 - Fumiyuki Beppu - Trek Factory Racing + 1'10
33 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
34 - Jesse Sergent - Trek Factory Racing + 1'10
35 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal + 1'10
36 - Jérôme Baugnies - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
37 - Rick Zabel - BMC Racing Team + 1'10
38 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
39 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
40 - Martin Velits - Etixx - Quick Step + 1'10
41 - Tom Devriendt - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
42 - Scott Thwaites - Bora - Argon 18 + 1'10
43 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole + 1'10
44 - Michel Kreder - Roompot Oranje Peloton + 1'10
45 - Maurits Lammertink - Roompot Oranje Peloton + 1'10
46 - Marc Sarreau - FDJ + 1'10
47 - Troels Vinther - Cult Energy Pro Cycling + 1'10
48 - Benjamin Verraes - Cibel + 1'10
49 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
50 - Mike Teunissen - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
51 - Dylan Teuns - BMC Racing Team + 1'10
52 - Tim De Troyer - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
53 - Aidis Kruopis - An Post - Chainreaction + 1'10
54 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi + 1'10
55 - Frederik Veuchelen - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
56 - John Murphy - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'10
57 - Marc De Maar - Roompot Oranje Peloton + 1'10
58 - Frederique Robert - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
59 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
60 - Nick Van Der Lijke - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
61 - Joeri Calleuw - Vérandas Willems Cycling Team + 1'10
62 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles + 1'10
63 - Remco Te Brake - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 1'10
64 - Huub Duyn - Roompot Oranje Peloton + 1'10
65 - Jan Ghyselinck - Wanty - Groupe Gobert + 1'10
66 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'10
67 - Tom Dernies - Wallonie - Bruxelles + 1'10
68 - Michael Reihs - Cult Energy Pro Cycling + 1'10
69 - Fabio Silvestre - Trek Factory Racing + 1'10
70 - Dieter Bouvry - Roubaix - Lille Métropole + 1'10
71 - Bert-Jan Lindeman - Team LottoNL - Jumbo + 1'10
72 - Bjorn De Decker - Cibel + 1'10
73 - Truls Engen Korsaeth - Team Joker + 1'10
74 - Vegard Stake Laengen - Team Joker + 1'10
75 - Louis Vervaeke - Lotto - Soudal + 1'10
76 - Dries Hollanders - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 1'10
77 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step + 1'10
78 - Boris Vallée - Lotto - Soudal + 1'10
79 - Olivier Pardini - Vérandas Willems Cycling Team + 1'10
80 - Nicolas Vereecken - Team 3M + 1'10
81 - Christophe Premont - Vérandas Willems Cycling Team + 1'10
82 - Russell Downing - Cult Energy Pro Cycling + 1'10
83 - Julien Antomarchi - Roubaix - Lille Métropole + 1'10
84 - Edvin Wilson - Team Joker + 1'10
85 - Jef Van Meirhaeghe - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
86 - Joeri Stallaert - Cibel + 1'10
87 - Dimitri Claeys - Vérandas Willems Cycling Team + 1'10
88 - Shane Archbold - Bora - Argon 18 + 1'10
89 - Gert Dockx - Lotto - Soudal + 1'10
90 - Jonas Rickaert - Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'10
91 - Jaap De Man - Team 3M + 1'10
92 - Campbell Flakemore - BMC Racing Team + 1'10
93 - Christoph Pfingsten - Bora - Argon 18 + 1'10
94 - Daniel Hoelgaard - Team Joker + 1'10
95 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice + 1'10
96 - Reidar Borgersen - Team Joker + 1'10
97 - Phil Bauhaus - Bora - Argon 18 + 1'10
98 - Sjoerd Kouwenhoven - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 1'10
99 - Alex Kirsch - Cult Energy Pro Cycling + 1'10
100 - Gertjan De Vos - Team 3M + 1'10
101 - Carlos Barbero - Caja Rural - Seguros RGA + 1'10
102 - Joey Rosskopf - BMC Racing Team + 1'10
103 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles + 1'10
104 - Kévin Suarez - Colba - Superano Ham + 1'10
105 - Rick Ottema - Colba - Superano Ham + 1'10
106 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction + 1'10
107 - Pierre-Henri Lecuisinier - FDJ + 1'10
108 - Rasmus Christian Quaade - Cult Energy Pro Cycling + 1'10
109 - Kevin Claeys - Colba - Superano Ham + 1'10
110 - Geert Van Der Weijst - Team 3M + 1'10
111 - Daniel Summerhill - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'10
112 - Sean De Bie - Lotto - Soudal + 1'10
113 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole + 1'10
114 - Sean Downey - An Post - Chainreaction + 1'10
115 - Jack Wilson - An Post - Chainreaction + 1'10
116 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi + 1'10
117 - Kai Reus - Vérandas Willems Cycling Team + 1'10
118 - Michael Schwarzmann - Bora - Argon 18 + 1'10
119 - Bjørn Tore Hoem - Team Joker + 1'10
120 - Ralf Matzka - Bora - Argon 18 + 1'10
121 - Michael Vingerling - Team 3M + 1'10
122 - Mike Terpstra - Roompot Oranje Peloton + 1'10
123 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles + 1'10
124 - Ludwig De Winter - Wallonie - Bruxelles + 1'10
125 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction + 1'10
126 - Jasper Hamelink - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 1'10
127 - Lorrenzo Manzin - FDJ + 1'10
128 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction + 1'10
129 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'49
130 - Jesper Asselman - Roompot Oranje Peloton + 4'49
131 - Timo Roosen - Team LottoNL - Jumbo + 4'49
132 - Mads Pedersen - Cult Energy Pro Cycling + 4'49
133 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice + 4'49
134 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA + 4'49
135 - Jori Van Steenberghen - Cibel + 4'49
136 - Amund Grondahl - Team Joker + 4'49
137 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'49
138 - Connor McConvey - Team 3M + 4'49
139 - Jelle Donders - Colba - Superano Ham + 4'49
140 - Stef Van Zummeren - Vérandas Willems Cycling Team + 4'49
141 - Jarno Gmelich - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 5'54
142 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice + 5'54
143 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice + 5'54
144 - Rasmus Guldhammer - Cult Energy Pro Cycling + 5'54
145 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA + 5'54
146 - Jeremy Leveau - Roubaix - Lille Métropole + 5'54
147 - Fabricio Ferrari - Caja Rural - Seguros RGA + 5'54
148 - Angel Madrazo - Caja Rural - Seguros RGA + 5'54
149 - Brian Bulgac - Team LottoNL - Jumbo + 5'54
150 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 5'54
151 - Jimmy Janssens - Team 3M + 5'54
152 - Paulius Siskevicius - An Post - Chainreaction + 5'54
153 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice + 5'54
154 - Niels De Rooze - Veranclassic - Ekoi + 5'54
155 - Hugh Carthy - Caja Rural - Seguros RGA + 6'50
156 - Tijmen Eising - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 6'50
157 - Dries De Bondt - Vérandas Willems Cycling Team + 6'50
158 - Michael Carbel - Cult Energy Pro Cycling + 6'50
159 - Nick Van der Meer - Colba - Superano Ham + 6'50
160 - Quincy Vens - Colba - Superano Ham + 6'50
161 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles + 6'50
162 - Adrian Stien - Team Joker + 6'50
163 - Stefan Kreder - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 6'50
164 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice + 6'50
165 - Melvin Rulliere - Veranclassic - Ekoi + 6'50
166 - Tim Vanspeybroeck - Team 3M + 6'50
167 - Wouter Leten - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 9'33
168 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 9'33
169 - Tanner Putt - UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'33
170 - Miguel Angel Benito - Caja Rural - Seguros RGA + 9'33
171 - Niels Van Dorsselaer - Cibel + 9'33
172 - Josef Cerny - CCC Sprandi - Polkowice + 9'33
173 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice + 9'33
174 - Thomas Gibbons - Cibel + 9'33


Imagen
Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Giacomo Nizzolo - Trek Factory Racing 4h18'01
2 - Adam Blythe - Orica - GreenEDGE s.t.
3 - Juan Jose Lobato - Movistar Team s.t.
4 - Manuel Belletti - Southeast s.t.
5 - Grega Bole - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
6 - Pierre-Roger Latour - Ag2r La Mondiale s.t.
7 - Danny Berzin - Team Katusha s.t.
8 - Viktor Lewandowsky - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
9 - Damiano Cipollini - Nippo - Vini Fantini s.t.
10 - Roman Maikin - RusVelo s.t.
11 - Walter Pedraza - Colombia s.t.
12 - Francesco Gavazzi - Southeast s.t.
13 - Alejandro Valverde - Movistar Team s.t.
14 - Oscar Gatto - Androni Giocattoli s.t.
15 - Enrique Sanz - Movistar Team s.t.
16 - Matthieu Ladagnous - FDJ s.t.
17 - Johann Berkovich - Trek Factory Racing s.t.
18 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
19 - Alexandr Kolobnev - Team Katusha s.t.
20 - Mauro Finetto - Southeast s.t.
21 - Julien Bérard - Ag2r La Mondiale s.t.
22 - Bencomo Marrero - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
23 - Sébastien Chavanel - FDJ s.t.
24 - Leigh Howard - Orica - GreenEDGE s.t.
25 - Simone Ponzi - Southeast s.t.
26 - Jan Bakelants - Ag2r La Mondiale s.t.
27 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli s.t.
28 - Johan Vansummeren - Ag2r La Mondiale s.t.
29 - Amets Txurruka - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
30 - Simon Clarke - Orica - GreenEDGE s.t.
31 - Marco Bandiera - Androni Giocattoli s.t.
32 - Johan Le Bon - FDJ s.t.
33 - Harald Ulfsson - Orica - GreenEDGE s.t.
34 - Tiziano Dall'Antonia - Androni Giocattoli s.t.
35 - Benoit Vaugrenard - FDJ s.t.
36 - Bartłomiej Matysiak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
37 - Dmitry Kozontchuk - Team Katusha s.t.
38 - Matteo Montaguti - Ag2r La Mondiale s.t.
39 - Franco Pellizotti - Androni Giocattoli s.t.
40 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale s.t.
41 - Igor Anton - Movistar Team s.t.
42 - Miguel Angel Rubiano - Colombia s.t.
43 - Eduard Prades - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
44 - Laurent Didier - Trek Factory Racing s.t.
45 - Simone Stortoni - Androni Giocattoli s.t.
46 - Heiner Parra - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
47 - Marco Frapporti - Androni Giocattoli s.t.
48 - Rodrigo Díaz de Vivar - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
49 - Ricardo Vilela - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
50 - Ivan Santaromita - Orica - GreenEDGE s.t.
51 - Jens Mouris - Orica - GreenEDGE s.t.
52 - Kenny Elissonde - FDJ s.t.
53 - Damiano Cunego - Nippo - Vini Fantini s.t.
54 - Jussi Veikkanen - FDJ s.t.
55 - Francesco Reda - Team Idea 2010 ASD s.t.
56 - Cameron Meyer - Orica - GreenEDGE s.t.
57 - Eduard Vorganov - Team Katusha s.t.
58 - Fabio Duarte - Colombia s.t.
59 - Davide Vigano - Team Idea 2010 ASD s.t.
60 - Sergey Lagutin - Team Katusha s.t.
61 - Alexandre Geniez - FDJ s.t.
62 - Alessandro Malaguti - Nippo - Vini Fantini s.t.
63 - Alan Marangoni - Team Cannondale - Garmin s.t.
64 - Hubert Dupont - Ag2r La Mondiale s.t.
65 - Gatis Smukulis - Team Katusha s.t.
66 - Edwin Avila - Colombia s.t.
67 - Pavel Kochetkov - Team Katusha s.t.
68 - Janier Acevedo - Team Cannondale - Garmin s.t.
69 - Jay Valverde - Trek Factory Racing s.t.
70 - Juan Pablo Valencia - Colombia s.t.
71 - Paolo Ciavatta - D'Amico - Bottecchia s.t.
72 - Antonio Parrinello - D'Amico - Bottecchia s.t.
73 - Kristoffer Skjerping - Team Cannondale - Garmin s.t.
74 - Yonathan Monsalve - Southeast s.t.
75 - Serghei Tvetcov - Androni Giocattoli s.t.
76 - Filippo Fortin - GM Cycling Team s.t.
77 - Michele Scartezzini - MG.Kvis - Vega s.t.
78 - Giuseppe Fonzi - Southeast s.t.
79 - Eugenio Alafaci - Trek Factory Racing s.t.
80 - Matej Mohoric - Team Cannondale - Garmin s.t.
81 - Ruben Zepuntke - Team Cannondale - Garmin s.t.
82 - Winner Anacona - Movistar Team s.t.
83 - Javier Megías Leal - Team Novo Nordisk s.t.
84 - Martijn Verschoor - Team Novo Nordisk s.t.
85 - Alberto Bettiol - Team Cannondale - Garmin s.t.
86 - Simone Petilli - Unieuro - Wilier s.t.
87 - Martin Kohler - Drapac Professional Cycling s.t.
88 - Cayetano Sarmiento - Colombia s.t.
89 - Nicola Gaffurini - MG.Kvis - Vega + 2'53
90 - Marco D'Urbano - GM Cycling Team + 2'53
91 - Sylvester Szmyd - CCC Sprandi - Polkowice + 2'53
92 - Lorenzo Rota - Unieuro - Wilier + 2'53
93 - David Arroyo - Caja Rural - Seguros RGA + 2'53
94 - Marco Haller - Team Katusha + 2'53
95 - Jasha Sütterlin - Movistar Team + 2'53
96 - Iltjan Nika - D'Amico - Bottecchia + 2'53
97 - Andrea Peron - Team Novo Nordisk + 3'29
98 - Eugert Zhupa - Southeast + 3'29
99 - Mirko Tedeschi - Southeast + 3'29
100 - Sam Bewley - Orica - GreenEDGE + 3'29
101 - Nathan Brown - Team Cannondale - Garmin + 12'36
102 - Gianmarco Di Francesco - MG.Kvis - Vega + 12'36
103 - Brenton Jones - Drapac Professional Cycling + 12'36
104 - Lachlan Norris - Drapac Professional Cycling + 12'36
105 - Pier Paolo De Negri - Nippo - Vini Fantini + 12'36
106 - Lasse Norman Hansen - Team Cannondale - Garmin + 12'36
107 - Peter Koning - Drapac Professional Cycling + 12'36
108 - Timothy Roe - Drapac Professional Cycling + 12'36
109 - Marco Tizza - Team Idea 2010 ASD + 12'36
110 - Andrea Cacciotti - GM Cycling Team + 12'36
111 - Aleksandr Komin - RusVelo + 12'36
112 - Kevin De Mesmaeker - Team Novo Nordisk + 12'36
113 - Tomasz Kiendys - CCC Sprandi - Polkowice + 12'36
114 - Fabio Chinello - Unieuro - Wilier + 12'36
115 - Adrian Kurek - CCC Sprandi - Polkowice + 12'36
116 - Riccardo Stacchiotti - Nippo - Vini Fantini + 12'36
117 - Davide Rebellin - CCC Sprandi - Polkowice + 12'36
118 - Charles Planet - Team Novo Nordisk + 12'36
119 - Samuel Spokes - Drapac Professional Cycling + 12'36
120 - Michele Gazzara - MG.Kvis - Vega + 12'36
121 - Daniele Cavasin - GM Cycling Team + 12'36
122 - David Lozano Riba - Team Novo Nordisk + 12'36
123 - Matteo Spreafico - Team Idea 2010 ASD + 12'36
124 - Davide Plebani - Unieuro - Wilier + 12'36
125 - Sebastian Stamegna - GM Cycling Team + 12'36
126 - Alexander Serov - RusVelo + 12'36
127 - Moreno Giampaolo - MG.Kvis - Vega + 12'36
128 - Carlos Ramirez - Colombia + 12'36
129 - Antonio Santoro - MG.Kvis - Vega + 12'36
130 - Dylan Girdlestone - Drapac Professional Cycling + 12'36
131 - Mattia Frapporti - Unieuro - Wilier + 12'36
132 - Branislau Samoilau - CCC Sprandi - Polkowice + 12'36
133 - Jonathan Paredes - Colombia + 12'36
134 - Joonas Henttala - Team Novo Nordisk + 12'36
135 - Yaroslav Popovych - Trek Factory Racing + 12'36
136 - Fabio Felline - Trek Factory Racing + 12'36
137 - Giacomo Berlato - Nippo - Vini Fantini + 12'36
138 - Lucas Gaday - Unieuro - Wilier + 12'36
139 - Rory Sutherland - Movistar Team + 12'36
140 - Silvio Giorni - D'Amico - Bottecchia + 12'36
141 - Manabu Ishibashi - Nippo - Vini Fantini + 12'36
142 - Maciej Paterski - CCC Sprandi - Polkowice + 12'36
143 - Malcolm Rudolph - Drapac Professional Cycling + 12'36
144 - Antonio Di Sante - GM Cycling Team + 12'36
145 - Marco Tecchio - Unieuro - Wilier + 12'36
146 - Francesco Baldi - D'Amico - Bottecchia + 12'36
147 - Alessandro Pettiti - Team Idea 2010 ASD + 12'36
148 - Giovanni Carboni - Unieuro - Wilier + 12'36
149 - Ildar Arslanov - RusVelo + 12'36
150 - Roman Kustadinchev - RusVelo + 12'36
151 - Alexander Evtushenko - RusVelo + 12'36
152 - Iuri Filosi - Nippo - Vini Fantini + 12'36
153 - Mamyr Stash - RusVelo + 12'36
154 - Marco Coledan - Trek Factory Racing + 15'10
155 - Gabriele Campello - D'Amico - Bottecchia + 15'10
156 - Luca Cappelli - Team Idea 2010 ASD + 15'10
157 - Alex Dowsett - Movistar Team + 15'10
158 - Christopher Williams - Team Novo Nordisk + 15'10
159 - Emiliano Faieta - MG.Kvis - Vega + 15'10
160 - Alessandro Ferrarotti - GM Cycling Team + 15'10
161 - Giorgio Bocchiola - D'Amico - Bottecchia + 15'10
162 - Manuel Todaro - Team Idea 2010 ASD + 15'10
163 - Kirill Pozdnyakov - RusVelo + 15'10
164 - Giacomo Peretto - Team Idea 2010 ASD + 15'10
165 - Adriano Brogi - D'Amico - Bottecchia + 15'10
166 - Luca Muffolini - MG.Kvis - Vega + 15'10


Imagen
Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Gianni Meersman - Etixx - Quick Step 4h02'09
2 - Matteo Trentin - Etixx - Quick Step s.t.
3 - Jean-Pierre Drucker - BMC Racing Team s.t.
4 - Pau Martínez - Lotto - Soudal s.t.
5 - Dylan Groenewegen - Roompot Oranje Peloton s.t.
6 - Roy Jans - Wanty - Groupe Gobert s.t.
7 - Tosh Van der Sande - Lotto - Soudal s.t.
8 - Frederique Robert - Wanty - Groupe Gobert s.t.
9 - Aidis Kruopis - An Post - Chainreaction s.t.
10 - Jetse Bol - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
11 - Tiesj Benoot - Lotto - Soudal s.t.
12 - Iljo Keisse - Etixx - Quick Step s.t.
13 - Marçal VanderGode - Wanty - Groupe Gobert s.t.
14 - Jérôme Baugnies - Wanty - Groupe Gobert s.t.
15 - Jey-Cy Benoot - Lotto - Soudal s.t.
16 - Maurits Lammertink - Roompot Oranje Peloton s.t.
17 - Alessandro Bazzana - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
18 - Klaas Lodewyck - BMC Racing Team s.t.
19 - Amaury Capiot - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
20 - Ken Hanson - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
21 - Egidijus Juodvalkis - Colba - Superano Ham s.t.
22 - Andre Looij - Roompot Oranje Peloton s.t.
23 - Coen Vermeltfoort - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
24 - Joeri Stallaert - Cibel s.t.
25 - Boris Vallée - Lotto - Soudal s.t.
26 - Johim Ariesen - Metec - TKH Continental s.t.
27 - Rick Zabel - BMC Racing Team s.t.
28 - Wouter Mol - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
29 - Daniel Hoelgaard - Team Joker s.t.
30 - Russell Downing - Cult Energy Pro Cycling s.t.
31 - Pieter Serry - Etixx - Quick Step s.t.
32 - Troels Vinther - Cult Energy Pro Cycling s.t.
33 - John Murphy - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
34 - Denis Flahaut - CCT p/b Champion System s.t.
35 - Grzegorz Stepniak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
36 - Gaëtan Bille - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
37 - Kevin Peeters - Vastgoedservice s.t.
38 - Sebastian Lander - Team Tre-For - Blue Water s.t.
39 - Moreno De Pauw - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
40 - Guillaume Van Keirsbulck - Etixx - Quick Step s.t.
41 - Federico Zurlo - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
42 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi s.t.
43 - Tom Devriendt - Wanty - Groupe Gobert s.t.
44 - Stijn Steels - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
45 - Kevin Claeys - Colba - Superano Ham s.t.
46 - Benjamin Verraes - Cibel s.t.
47 - Dylan Teuns - BMC Racing Team s.t.
48 - Kevin Feiereisen - Leopard Development Team s.t.
49 - Mads Pedersen - Cult Energy Pro Cycling s.t.
50 - Martin Mortensen - Cult Energy Pro Cycling s.t.
51 - Sean De Bie - Lotto - Soudal s.t.
52 - Dex Groen - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
53 - Matthias Plarre - Leopard Development Team s.t.
54 - Patrick Clausen - Team Tre-For - Blue Water s.t.
55 - Tom Goovaerts - CCT p/b Champion System s.t.
56 - Michael Reihs - Cult Energy Pro Cycling s.t.
57 - Yves Lampaert - Etixx - Quick Step s.t.
58 - Timothy Stevens - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team s.t.
59 - Daniel Summerhill - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
60 - Marco Minnaard - Wanty - Groupe Gobert s.t.
61 - Tim De Troyer - Wanty - Groupe Gobert s.t.
62 - Dries Hollanders - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel s.t.
63 - Huub Duyn - Roompot Oranje Peloton s.t.
64 - Michael Olsson - Team Tre-For - Blue Water s.t.
65 - Olivier Chevalier - Wallonie - Bruxelles s.t.
66 - Edvin Wilson - Team Joker s.t.
67 - Dimitri Claeys - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
68 - Joeri Calleuw - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
69 - Olivier Pardini - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
70 - Dennis Coenen - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team s.t.
71 - Gerry Druyts - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team s.t.
72 - Xandro Meurisse - An Post - Chainreaction s.t.
73 - Adrian Honkisz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
74 - Alphonse Vermote - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team s.t.
75 - Odd Christian Eiking - Team Joker s.t.
76 - Łukasz Wisniowski - Etixx - Quick Step s.t.
77 - Jelle Mannaerts - Colba - Superano Ham s.t.
78 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi s.t.
79 - Christophe Premont - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
80 - Mark Pedersen - Team Tre-For - Blue Water s.t.
81 - Davide Frattini - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
82 - Jaroslaw Marycz - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
83 - Victor Manakov - Leopard Development Team s.t.
84 - Wesley Kreder - Roompot Oranje Peloton s.t.
85 - Rick Ottema - Colba - Superano Ham s.t.
86 - Tim Kerkhof - Roompot Oranje Peloton s.t.
87 - Taco Van der Hoorn - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
88 - Vegard Breen - Lotto - Soudal s.t.
89 - Kévin Suarez - Colba - Superano Ham s.t.
90 - Julien Van den Brande - Veranclassic - Ekoi s.t.
91 - Christian Delle Stelle - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
92 - Gert Dockx - Lotto - Soudal s.t.
93 - Martin Velits - Etixx - Quick Step s.t.
94 - Dimitri Peyskens - Team 3M s.t.
95 - Kristian Haugaard - Leopard Development Team s.t.
96 - Andreas Jeppesen - Team Tre-For - Blue Water s.t.
97 - Tom Dernies - Wallonie - Bruxelles s.t.
98 - Philip Lindau - Team Joker s.t.
99 - Campbell Flakemore - BMC Racing Team s.t.
100 - Etienne Van Empel - Roompot Oranje Peloton s.t.
101 - Jori Van Steenberghen - Cibel s.t.
102 - Jack Wilson - An Post - Chainreaction s.t.
103 - Robbert De Greef - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
104 - Jelle Donders - Colba - Superano Ham s.t.
105 - Karel Hnik - Cult Energy Pro Cycling s.t.
106 - Robbe Casier - Veranclassic - Ekoi s.t.
107 - Chris Jones - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
108 - Jonas Rickaert - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
109 - Alexander Krieger - Leopard Development Team s.t.
110 - Sindre Lunke - Team Joker s.t.
111 - Lawrence Naesen - Cibel s.t.
112 - Conor Dunne - An Post - Chainreaction s.t.
113 - Kai Reus - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
114 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles s.t.
115 - Alex Kirsch - Cult Energy Pro Cycling s.t.
116 - Jens Geerinck - Cibel s.t.
117 - Connor McConvey - Team 3M s.t.
118 - Milan Veltman - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel s.t.
119 - Ike Groen - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
120 - Kobus Hereijgers - Cyclingteam Join-S - De Rijke s.t.
121 - Jan Ghyselinck - Wanty - Groupe Gobert s.t.
122 - Gertjan De Vos - Team 3M s.t.
123 - Jarl Salomein - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
124 - Rasmus Christian Quaade - Cult Energy Pro Cycling s.t.
125 - Sander Cordeel - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team s.t.
126 - Niels Goeree - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel s.t.
127 - Loïc Pestiaux - Wallonie - Bruxelles s.t.
128 - Rob Ruijgh - Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team s.t.
129 - Vegard Stake Laengen - Team Joker s.t.
130 - Tom Wirtgen - Leopard Development Team s.t.
131 - Gaëtan Pons - Wallonie - Bruxelles s.t.
132 - Bert Van Lerberghe - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
133 - Dries De Bondt - Vérandas Willems Cycling Team s.t.
134 - Anders Skaarseth - Team Joker s.t.
135 - Glenn Van de Maele - Colba - Superano Ham s.t.
136 - Mike Terpstra - Roompot Oranje Peloton s.t.
137 - Nick Van der Meer - Colba - Superano Ham s.t.
138 - Adrian Stien - Team Joker s.t.
139 - Jimmy Janssens - Team 3M s.t.
140 - Ryan Wills - CCT p/b Champion System s.t.
141 - Matthew Zenovich - CCT p/b Champion System s.t.
142 - Josef Cerny - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
143 - Mateusz Taciak - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
144 - Thomas Gibbons - Cibel s.t.
145 - Jan Hirt - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
146 - Jelle Wallays - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
147 - Elliott Porter - Team 3M s.t.
148 - Tim Vanspeybroeck - Team 3M s.t.
149 - Tanner Putt - UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
150 - Eliot Lietaer - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
151 - David Desmecht - Veranclassic - Ekoi s.t.
152 - Joey Rosskopf - BMC Racing Team s.t.
153 - Emiel Vermeulen - Team 3M s.t.
154 - Jens Vandenbogaerde - An Post - Chainreaction s.t.
155 - Joshua Haggerty - CCT p/b Champion System s.t.
156 - Jonathan Dufrasne - Wallonie - Bruxelles s.t.
157 - Nikolay Mihaylov - CCC Sprandi - Polkowice s.t.
158 - Darijus Dzervus - CCT p/b Champion System + 28
159 - Søren Kragh Andersen - Team Tre-For - Blue Water + 28
160 - Jelle Wolsink - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 28
161 - Oscar Riesebeek - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 28
162 - Ludwig De Winter - Wallonie - Bruxelles + 1'02
163 - Wouter Leten - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 1'02
164 - Niels Van Dorsselaer - Cibel + 1'02
165 - Jordan Stannus - An Post - Chainreaction + 1'02
166 - Alistair Slater - An Post - Chainreaction + 1'02
167 - Sjoerd Kouwenhoven - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel + 1'02
168 - Francesco Van Coppernolle - Veranclassic - Ekoi + 1'32
169 - Laurent VanDenBak - Leopard Development Team + 1'32
170 - Yuma Koishi - CCT p/b Champion System + 1'32
171 - Jake Tanner - Team 3M + 2'17


Imagen

Oculto:
Imagen

Clasificacion Completa
Oculto:
1 - Julien Blot - Team Europcar 4h08'00
2 - Romain Feillu - Bretagne - Séché Environnement s.t.
3 - Maxime Daniel - Ag2r La Mondiale s.t.
4 - Michael Van Staeyen - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 - Francesco Chicchi - Androni Giocattoli s.t.
6 - Marc Sarreau - FDJ s.t.
7 - Steven Tronet - Auber93 s.t.
8 - Justin Jules - Veranclassic - Ekoi s.t.
9 - Phil Gilberto - FDJ s.t.
10 - Murilo Fischer - FDJ s.t.
11 - Kevin Reza - FDJ s.t.
12 - Armindo Fonseca - Bretagne - Séché Environnement s.t.
13 - Geoffrey Soupe - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
14 - Maxime Vantomme - Roubaix - Lille Métropole s.t.
15 - Alexandre Pichot - Team Europcar s.t.
16 - Baptiste Planckaert - Roubaix - Lille Métropole s.t.
17 - Yohann Gène - Team Europcar s.t.
18 - Clément Venturini - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
19 - Timothy Dupont - Roubaix - Lille Métropole s.t.
20 - Kevyn Ista - Wallonie - Bruxelles s.t.
21 - Viktor Lewandowsky - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
22 - Gediminas Bagdonas - Ag2r La Mondiale s.t.
23 - Thomas Boudat - Team Europcar s.t.
24 - Pieter Jacobs - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 - Sébastien Turgot - Ag2r La Mondiale s.t.
26 - Marco Marcato - Wanty - Groupe Gobert s.t.
27 - Rudy Barbier - Roubaix - Lille Métropole s.t.
28 - Marco Benfatto - Androni Giocattoli s.t.
29 - Marçal VanderGode - Wanty - Groupe Gobert s.t.
30 - Romain Goobdet - Ag2r La Mondiale s.t.
31 - Benjamin Giraud - Team Marseille 13 - KTM s.t.
32 - Thomas Sprengers - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
33 - Arnaud Gérard - Bretagne - Séché Environnement s.t.
34 - Fabian Wegmann - Cult Energy Pro Cycling s.t.
35 - Anthony Geslin - FDJ s.t.
36 - Evaldas Siskevicius - Team Marseille 13 - KTM s.t.
37 - Julien Simon - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 - James Vanlandschoot - Wanty - Groupe Gobert s.t.
39 - Alexandre Blain - Team Marseille 13 - KTM s.t.
40 - Bencomo Marrero - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
41 - Thomas Damuseau - Roubaix - Lille Métropole s.t.
42 - Jimmy Engoulvent - Team Europcar s.t.
43 - Egoitz Garcia - Murias Taldea s.t.
44 - Quentin Jauregui - Ag2r La Mondiale s.t.
45 - Jimmy Turgis - Roubaix - Lille Métropole s.t.
46 - Gijs Van Hoecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
47 - Julien El Fares - Team Marseille 13 - KTM s.t.
48 - David Boucher - FDJ s.t.
49 - Gorik Gardeyn - Veranclassic - Ekoi s.t.
50 - Álvaro Pino - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
51 - Preben Van Hecke - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
52 - Hugo Houle - Ag2r La Mondiale s.t.
53 - Pierrick Fédrigo - Bretagne - Séché Environnement s.t.
54 - Pierre-Luc Perichon - Bretagne - Séché Environnement s.t.
55 - Michael Carbel - Cult Energy Pro Cycling s.t.
56 - Pello Bilbao - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
57 - Bryan Nauleau - Team Europcar s.t.
58 - Oliver Naesen - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
59 - David Menut - Auber93 s.t.
60 - Francis Mourey - FDJ s.t.
61 - Alo Jakin - Auber93 s.t.
62 - Julien Duval - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
63 - Thomas Voeckler - Team Europcar s.t.
64 - Romain Guillemois - Team Europcar s.t.
65 - Julien Loubet - Team Marseille 13 - KTM s.t.
66 - Anthony Turgis - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
67 - Romain Combaud - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
68 - Maxime Renault - Auber93 s.t.
69 - Fernando Grijalba - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
70 - Rodrigo Díaz de Vivar - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
71 - Rasmus Guldhammer - Cult Energy Pro Cycling s.t.
72 - Julien Stassen - Wallonie - Bruxelles s.t.
73 - Floris De Tier - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
74 - Boris Dron - Wanty - Groupe Gobert s.t.
75 - Anthony Maldonado - Auber93 s.t.
76 - Sander Helven - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
77 - Guillaume Bonnafond - Ag2r La Mondiale s.t.
78 - Jon Ander Insausti - Murias Taldea s.t.
79 - Antoine Warnier - Wallonie - Bruxelles s.t.
80 - Hugh Carthy - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
81 - Alessio Taliani - Androni Giocattoli s.t.
82 - Christian Mager - Cult Energy Pro Cycling s.t.
83 - Alexis Gougeard - Ag2r La Mondiale s.t.
84 - Romain Lemarchand - Cult Energy Pro Cycling s.t.
85 - Yann Guyot - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
86 - Bryan Alaphilippe - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
87 - Linus Gerdemann - Cult Energy Pro Cycling s.t.
88 - Jean-Marc Bideau - Bretagne - Séché Environnement s.t.
89 - Garikoitz Bravo - Murias Taldea s.t.
90 - Julien Guay - Auber93 s.t.
91 - Melvin Rulliere - Veranclassic - Ekoi s.t.
92 - Théo Vimpère - Auber93 s.t.
93 - Romain Pillon - Roubaix - Lille Métropole s.t.
94 - Omar Fraile - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
95 - Edwig Cammaerts - Veranclassic - Ekoi s.t.
96 - Rudy Kowalski - Roubaix - Lille Métropole s.t.
97 - Martial Roman - Veranclassic - Ekoi s.t.
98 - Sébastien Delfosse - Wallonie - Bruxelles s.t.
99 - Arnaud Courteille - FDJ s.t.
100 - Alberto Nardin - Androni Giocattoli s.t.
101 - Kevin Van Melsen - Wanty - Groupe Gobert s.t.
102 - Nicolas Edet - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
103 - Rémy Di Grégorio - Team Marseille 13 - KTM s.t.
104 - Thomas Wertz - Wallonie - Bruxelles s.t.
105 - Joël Zangerle - Cult Energy Pro Cycling s.t.
106 - Carlos Galviz - Androni Giocattoli s.t.
107 - César Bihel - Auber93 s.t.
108 - Grégory Habeaux - Wallonie - Bruxelles s.t.
109 - Maxime Cam - Bretagne - Séché Environnement s.t.
110 - Yoann Barbas - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
111 - Niels De Rooze - Veranclassic - Ekoi s.t.
112 - Maxime Anciaux - Wallonie - Bruxelles s.t.
113 - Anthony Delaplace - Bretagne - Séché Environnement s.t.
114 - David Cherbonnet - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
115 - Jimmy Raibaud - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
116 - Simone Antonini - Wanty - Groupe Gobert s.t.
117 - Gianfranco Zilioli - Androni Giocattoli s.t.
118 - Stéphane Rossetto - Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 - Lander Seynaeve - Wanty - Groupe Gobert s.t.
120 - Eneko Lizarralde - Murias Taldea s.t.
121 - Ignatas Konovalovas - Team Marseille 13 - KTM s.t.
122 - Imanol Estevez - Murias Taldea s.t.
123 - Jerome Mainard - Equipe Cycliste de l'Armée de Terre s.t.
124 - Gustav Larsson - Cult Energy Pro Cycling s.t.
125 - Frederik Backaert - Wanty - Groupe Gobert s.t.
126 - Ander Barrenetxea - Murias Taldea s.t.
127 - Grégoire Tarride - Team Marseille 13 - KTM s.t.
128 - Victor Campenaerts - Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
129 - Mikel Bizkarra - Murias Taldea s.t.
130 - Beñat Txoperena - Murias Taldea s.t.
131 - Antonio Molina - Caja Rural - Seguros RGA s.t.
132 - František Padour - Androni Giocattoli s.t.
Última edición por jc_cavendish el Mié 27 Abr, 2016 14:50:03 pm, editado 1 vez en total
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM 14] CyM Cyclists-2018 (nokere.nobili.handzame.loire

Notapor Pepetxins » Mié 27 Abr, 2016 08:24:13 am

Yessssss (first)

Eso si después de la victoria toca resaca y pasearme jajajaja
Imagen
Pepetxins
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11481
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Sants (Barcelona)
Nombre TCV: [FRA]Marçal VanderGode
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Gewiss

AnteriorSiguiente

Volver a El Show de las Historias

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

cron