No sin mi bici

[PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carreras]

Aquí podrás mostrar tu calidad literaria con tus historias de las partidas de cualquier Cycling Manager.

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor jc_cavendish » Jue 12 Jun, 2014 02:15:14 am

Imagen

Resultado de los Retos

Imagen

    [BEL] Sporza Txirrindularitza Taldea , en su balance economico mensual hasta fin de temporada, tendra 1000 adicionales en su cuenta bancaria, dinero que podran utilizar para fichajes, renovacion de contratos, pago de mejoras de atributos, contratacion y desarrollo de ciclistas juniors. El manager esta obligado a fichar 2 jovenes croatas de cara a 2015.

Imagen

    [BEL] Dylan Teuns y [ALE] Silvio Herklotz obtienen esta mejora para la siguiente carrera.

Imagen

    El equipo [FRA] AirFrance Espoirs Team suma 400 a su balance economico del mes. [FRA] Thomas Boudat tendra que vencer al menos 2 etapas en la proxima carrera francesa, el [FRA] Tour de Normandie 2.2, para beneficiarse de esta subida de atributos.

Imagen

    Nadie logro cumplir este reto.
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor Goobie » Jue 12 Jun, 2014 09:15:32 am

Esas perras me van a venir de lujo!
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Goobie
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13238
Registrado: Lun 28 Ene, 2008 01:00:00 am
Ubicación: Patagonia
Nombre TCV: [GER] Jens Gooigt
Rol TCV: Escalador

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor Beli » Jue 12 Jun, 2014 10:20:27 am

Nos arrastramos :(
Imagen
Avatar de Usuario
Beli
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 7678
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Barcelona
Nombre TCV: [ESP] Miguel Undurain
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Kelme - TUI

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor jc_cavendish » Lun 16 Jun, 2014 04:16:47 am

Imagen

_____________________________________________________________________________

23.03 [ITA] Gran Premio San Giuseppe 1.2
Imagen

Video resumen.


Clasificacion Completa.
Oculto:
1 . Thomas Boudat - AirFrance Espoirs Team 3h51'36
2 . Kristoffer Skjerping - Miche-Guerciotti-Flaminia + 1'44
3 . Evgeny Shalunov - Lokosphinx + 1'44
4 . Dylan Teuns - Sporza Txirrindularitza Taldea + 1'44
5 . Sondre Holst Enger - Development Team Giant - Shimano + 1'44
6 . Ivar Slik - Sporza Txirrindularitza Taldea + 1'44
7 . Riccardo Donato - Miche-Guerciotti-Flaminia + 1'44
8 . Jan Dieteren - Miche-Guerciotti-Flaminia + 1'44
9 . Jakob Rathe - Team Tibco + 1'44
10 . Caleb Ewan - African Wildlife Safaris Cycling Team + 1'44
11 . Fabrice Mels - Farm Frites & Gufex + 1'44
12 . Anthony Turgis - AirFrance Espoirs Team + 1'44
13 . Juan Ernesto Chamorro - Postobon Agrupacion Ciclista + 1'44
14 . Gavin Mannion - Team Tibco + 1'44
15 . Tiesj Benoot - AirFrance Espoirs Team + 1'44
16 . Yoeri Havik - Farm Frites & Gufex + 1'44
17 . Mike Teunissen - Sporza Txirrindularitza Taldea + 1'44
18 . Sjors Roosen - Farm Frites & Gufex + 1'44
19 . Lars Van der Haar - Team Tibco + 1'44
20 . Iuri Filosi - Miche-Guerciotti-Flaminia + 1'44
21 . Guillaume Thevenot - AirFrance Espoirs Team + 1'44
22 . Luka Pibernik - Burgos BH + 1'44
23 . Daniel Jaramillo - Team Tibco + 1'44
24 . Tom Devriendt - Farm Frites & Gufex + 1'44
25 . Jelle Mannaerts - Farm Frites & Gufex + 1'44
26 . Logan Owen - Team Tibco + 1'44
27 . Ever Rivera - Postobon Agrupacion Ciclista + 1'44
28 . Fredrik Ludvigsson - Development Team Giant - Shimano + 1'44
29 . Christian Bertilsson - Development Team Giant - Shimano + 1'44
30 . Robert Power - African Wildlife Safaris Cycling Team + 1'44
31 . Wouter Haan - Sporza Txirrindularitza Taldea + 1'44
32 . Jesse Kerrison - African Wildlife Safaris Cycling Team + 1'44
33 . Yannick Mayer - Development Team Giant - Shimano + 1'44
34 . Brenton Jones - Team Tibco + 1'44
35 . Fernando Gaviria - Postobon Agrupacion Ciclista + 1'44
36 . Kevin Ledanois - AirFrance Espoirs Team + 1'44
37 . Mathias Rask - African Wildlife Safaris Cycling Team + 2'34
38 . Willi Willwohl - Development Team Giant - Shimano + 6'13
39 . Owain Doull - African Wildlife Safaris Cycling Team + 6'13
40 . Kirill Yatsevich - Lokosphinx + 6'13
41 . Jakub Mareczko - Kelme Costablanca + 6'13
42 . Federico Zurlo - Miche-Guerciotti-Flaminia + 6'13
43 . Jérôme Kerf - Kelme Costablanca + 6'13
44 . Andrea Toniatti - Xacobeo Camino a Santiago + 6'13
45 . Luca Chirico - Miche-Guerciotti-Flaminia + 6'13
46 . Alexander Wachter - ActiveJet Team + 6'13
47 . Ruben Zepuntke - Development Team Giant - Shimano + 6'13
48 . Tim Kerkhof - Kelme Costablanca + 6'13
49 . Nathan Van Hooydonck - Farm Frites & Gufex + 6'13
50 . Daniel McLay - Team Tibco + 6'13
51 . Janis Dakteris - Lokosphinx + 6'13
52 . Josef Hosek - Farm Frites & Gufex + 6'13
53 . Martijn Tusveld - AirFrance Espoirs Team + 6'13
54 . Stanislau Bazhkou - ActiveJet Team + 6'13
55 . Volodymyr Dzhus - Postobon Agrupacion Ciclista + 6'13
56 . Jeremy Cameron - African Wildlife Safaris Cycling Team + 6'13
57 . Radoslaw Swiatek - Lokosphinx + 6'13
58 . Geoffrey Curran - Kelme Costablanca + 6'13
59 . Pieter Van Herck - Sporza Txirrindularitza Taldea + 6'13
60 . Christopher Putt - Sporza Txirrindularitza Taldea + 6'44
61 . Brennan Townshend - African Wildlife Safaris Cycling Team + 6'44
62 . Przemyslaw Kasperkiewicz - ActiveJet Team + 7'44
63 . Nicolas Paredes - Kelme Costablanca + 19'30
64 . Mads Pedersen - ActiveJet Team + 19'30
65 . Frederico Figueiredo - Xacobeo Camino a Santiago + 19'30
66 . Gerry Druyts - Farm Frites & Gufex + 19'30
67 . Jens Schuermans - AirFrance Espoirs Team + 19'30
68 . Alexander Foliforov - Lokosphinx + 19'30
69 . Ronald Gomez - Postobon Agrupacion Ciclista + 19'30
70 . Patryk Stosz - ActiveJet Team + 19'30
71 . Mikel Iturria - Burgos BH + 19'30
72 . Remi Aubert - AirFrance Espoirs Team + 19'30
73 . Matvey Zubov - Lokosphinx + 19'30
74 . Diego Rubio - Xacobeo Camino a Santiago + 19'30
75 . Lorenzo Manzin - Miche-Guerciotti-Flaminia + 19'30
76 . Rudy Barbier - Burgos BH + 19'30
77 . Anatoliy Budyak - Postobon Agrupacion Ciclista + 19'30
78 . Anthony Perez - Burgos BH + 19'30
79 . Slawomir Chrzanowski - ActiveJet Team + 19'30
80 . Beñat Txoperena - Xacobeo Camino a Santiago + 19'30
81 . Vlad-Nicolae Dobre - African Wildlife Safaris Cycling Team + 19'30
82 . Oskar Svendsen - Miche-Guerciotti-Flaminia + 20'04
83 . Alvaro Robredo - Xacobeo Camino a Santiago + 20'04
84 . Ricardo Ferreira - Xacobeo Camino a Santiago + 20'04
85 . Juan Felipe Osorio - Kelme Costablanca + 20'04
86 . Oscar Santamaria - Kelme Costablanca + 20'04
87 . Bernardo Suaza - Kelme Costablanca + 20'04
88 . Taylor Eisenhart - Team Tibco + 20'04
89 . Mateusz Nowaczek - ActiveJet Team + 20'04
90 . Diego Leon Cuervo - Burgos BH + 20'04
91 . Victor Etxeberria - Burgos BH + 20'04
92 . Joao Matias - Xacobeo Camino a Santiago + 20'04
93 . Antonio Barbio - Xacobeo Camino a Santiago + 20'04
94 . Patryk Komisarek - ActiveJet Team + 20'04
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor daniferrol » Lun 16 Jun, 2014 15:13:05 pm

Buen 3er puesto de [RUS] Shalunov !!
Imagen
Avatar de Usuario
daniferrol
¿Merckx? ¿Quién es ese?
¿Merckx? ¿Quién es ese?
 
Mensajes: 27021
Registrado: Sab 10 Mar, 2007 01:00:00 am
Ubicación: Pontevedra / Dallas
Nombre TCV: [RUS] Danny Berzin
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor vives24 » Lun 16 Jun, 2014 16:55:23 pm

En serio, mi mejor el 46 a más de 6'?? joder, que paquetones XD
Imagen
Avatar de Usuario
vives24
Il Ginettaccio
Il Ginettaccio
 
Mensajes: 8935
Registrado: Sab 01 Oct, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Molins de Rei (PPCC)
Nombre TCV: [POL] Marek Piwo
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor Sergi77 » Lun 16 Jun, 2014 17:45:12 pm

3 en el top10, el noruego 2º, solo falta rematar.
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Sergi77
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10611
Registrado: Vie 28 Ago, 2009 13:35:30 pm
Nombre TCV: [ITA] Sergi Ruizzini
Rol TCV: Croner
Equipo TCV: Team Chivas Regal

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor aitorito » Lun 16 Jun, 2014 20:23:46 pm

bueno, era de esperar que llegase fuga. Hoy han tirado los mios, marcando territorio :mrgreen:


Jarfaaaaiter

ANIQUILO COMO MAYWEATHER :boxeo: [boxeo]
Avatar de Usuario
aitorito
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10913
Registrado: Lun 31 Ago, 2009 20:56:57 pm
Ubicación: Mandril de los mandriles
Nombre TCV: Zittel
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor jc_cavendish » Sab 28 Jun, 2014 01:30:01 am

Imagen
______________________________________________________________________________

24.03 » 30.03 [FRA] Tour de Normandie 2.2

Etapa 1
Prologo de 4.8 kms para iniciar la carrera francesa, Flakemore, Vink y Sterobo partian como maximos favoritos del dia:
Oculto:
El danes Sterobo lograba el mejor tiempo, pero Flakemore como era de esperar lo hacia mejor.
Imagen

Y cuando todo parecia que se daba para el hombre del Wildlife, entraba Vink y como en [CRO] Istrian, volvia y derrotaba al maximo favorito. Los duelos entre estos dos estan siendo mas que interesantes.
Imagen

Top 10
Imagen


Clasificacion Completa - Et.1
Oculto:
1 . Michael Vink - Team Tibco 6'24
2 . Campbell Flakemore - African Wildlife Safaris Cycling Team + 1
3 . Rasmus Sterebo - Development Team Giant - Shimano + 2
4 . Yovcho Yovchev - Postobon Agrupacion Ciclista + 4
5 . Brenton Jones - Team Tibco + 5
6 . Ruben Zepuntke - Development Team Giant - Shimano + 5
7 . Igor Decraene - Sporza Txirrindularitza Taldea + 6
8 . Victor Manakov - Lokosphinx + 7
9 . Lukas Pöstlberger - ActiveJet Team + 8
10 . Genki Yamamoto - Sporza Txirrindularitza Taldea + 9
11 . Jonathan Dibben - ActiveJet Team + 9
12 . Owain Doull - African Wildlife Safaris Cycling Team + 9
13 . Daniel Jaramillo - Team Tibco + 10
14 . Ivar Slik - Sporza Txirrindularitza Taldea + 10
15 . Eduard-Michael Grosu - Lokosphinx + 10
16 . Marlen Zmorka - Postobon Agrupacion Ciclista + 10
17 . Sjors Roosen - Farm Frites & Gufex + 11
18 . Eamon Lucas Franck - Team Tibco + 11
19 . Rafael Reis - Kelme Costablanca + 11
20 . Josef Hosek - Farm Frites & Gufex + 11
21 . Mario Gonzalez - Kelme Costablanca + 11
22 . Sondre Holst Enger - Development Team Giant - Shimano + 11
23 . Kevin Ledanois - AirFrance Espoirs Team + 11
24 . Feritcam Samli - African Wildlife Safaris Cycling Team + 12
25 . Volodymyr Dzhus - Postobon Agrupacion Ciclista + 12
26 . Victor Valinho - Xacobeo Camino a Santiago + 12
27 . Nathan Van Hooydonck - Farm Frites & Gufex + 12
28 . Remi Aubert - AirFrance Espoirs Team + 13
29 . Soren Kragh Andersen - African Wildlife Safaris Cycling Team + 13
30 . Jenthe Biermans - Sporza Txirrindularitza Taldea + 13
31 . Christian Bertilsson - Development Team Giant - Shimano + 14
32 . Pawel Franczak - ActiveJet Team + 14
33 . Taylor Eisenhart - Team Tibco + 15
34 . Martijn Tusveld - AirFrance Espoirs Team + 15
35 . Sergey Temnenko - Lokosphinx + 15
36 . Przemyslaw Kasperkiewicz - ActiveJet Team + 16
37 . Dylan Groenewegen - Sporza Txirrindularitza Taldea + 16
38 . Konrad Tomaszewski - Lokosphinx + 17
39 . Daniel Paulus - Development Team Giant - Shimano + 17
40 . Ronald Gomez - Postobon Agrupacion Ciclista + 17
41 . Haritz Orbe - Xacobeo Camino a Santiago + 17
42 . Magnus Cort Nielsen - Postobon Agrupacion Ciclista + 17
43 . Yoeri Havik - Farm Frites & Gufex + 17
44 . Jakob Rathe - Team Tibco + 17
45 . Juan Diego Quintero - Team Tibco + 17
46 . Mads Wurtz - Postobon Agrupacion Ciclista + 18
47 . Mathias Rask - African Wildlife Safaris Cycling Team + 18
48 . Jesse Kerrison - African Wildlife Safaris Cycling Team + 18
49 . Jose Galindo - Kelme Costablanca + 18
50 . Mikel Aristi - Kelme Costablanca + 18
51 . Alvaro Cuadros - Xacobeo Camino a Santiago + 18
52 . Tom Devriendt - Farm Frites & Gufex + 18
53 . Caleb Ewan - African Wildlife Safaris Cycling Team + 18
54 . Stefan Rodriguez - Kelme Costablanca + 18
55 . Lukasz Wisniowski - Lokosphinx + 19
56 . Kyle Thompson - African Wildlife Safaris Cycling Team + 19
57 . Robert Pölder - Development Team Giant - Shimano + 20
58 . Ruben Pols - AirFrance Espoirs Team + 20
59 . Jan Hirt - Farm Frites & Gufex + 20
60 . Fridtjof Røinas - Kelme Costablanca + 20
61 . Salvador Moreno - Kelme Costablanca + 21
62 . Slawomir Chrzanowski - ActiveJet Team + 21
63 . Daniel Durango - Team Tibco + 21
64 . Thomas Boudat - AirFrance Espoirs Team + 21
65 . Dmytro Volovod - Postobon Agrupacion Ciclista + 22
66 . Jelle Mannaerts - Farm Frites & Gufex + 22
67 . Evert Vandromme - Sporza Txirrindularitza Taldea + 22
68 . Johan Broberg - Development Team Giant - Shimano + 22
69 . Fabrice Mels - Farm Frites & Gufex + 23
70 . Tomasz Mickiewicz - ActiveJet Team + 23
71 . Patrick Konrad - Xacobeo Camino a Santiago + 23
72 . Sven Erik Bystrøm - Postobon Agrupacion Ciclista + 23
73 . Aljaz Hocevar - Xacobeo Camino a Santiago + 23
74 . Mateusz Nowaczek - ActiveJet Team + 24
75 . Beñat Txoperena - Xacobeo Camino a Santiago + 25
76 . Max Losch - Burgos BH + 25
77 . Kevin Rios - Kelme Costablanca + 25
78 . Guillaume Thevenot - AirFrance Espoirs Team + 25
79 . Philip Lindau - Development Team Giant - Shimano + 25
80 . Victor Etxeberria - Burgos BH + 26
81 . Ander Arranz - Burgos BH + 26
82 . Unai Arranz - Burgos BH + 27
83 . Radoslaw Swiatek - Lokosphinx + 27
84 . Ibai Salas - Burgos BH + 27
85 . Ruben Martínez G. - Xacobeo Camino a Santiago + 29
86 . Diego Leon Cuervo - Burgos BH + 29
87 . Robert Polak - AirFrance Espoirs Team + 29
88 . Diego Rubio - Xacobeo Camino a Santiago + 31


Etapa 2
Primer etapa llana de las muchas que tendra esta carrera, 190 kms tendran que afrontar los jovenes sub23 antes de definir la etapa en lo que se espera sea un sprint masivo, Groenewegen, Havik, Ewan, Boudat entre los mayores opcionados a la victoria.

Oculto:
Los fugados del dia eran Cuervo, Cuadros, Rios quienes se repartian los puntos de la clasificacion de la montaña
Imagen
Imagen
Imagen

El peloton no queria sorpresas, la ventaja maxima fue de 7 min asi que los equipos Sporza, Farm Frites y AirFrance relevaban para cazar los fugados, a 10 kms de meta se daba la caza
Imagen

5 kms a meta, Farm Frites para su lider Havik era quien comandaba el treno para el sprint
Imagen

Ultimo km, Sporza y Farm frites usaban sus lanzadores para posicionar a Groenewegen y Havik, el resto de sprinters les costaba seguir el ritmo fuerte. Vink luchaba por mantener el liderato.
Imagen

300 mts a meta, Groenewegen no tenia rival, Havik debia conformarse con el 2do puesto. Ledanois completaba el podium.
Imagen
Imagen

Top 10
Imagen


Clasificacion Completa - Et.2
Oculto:

1 . Dylan Groenewegen - Sporza Txirrindularitza Taldea 4h09'49
2 . Yoeri Havik - Farm Frites & Gufex mt.
3 . Kevin Ledanois - AirFrance Espoirs Team mt.
4 . Jenthe Biermans - Sporza Txirrindularitza Taldea mt.
5 . Sondre Holst Enger - Development Team Giant - Shimano mt.
6 . Magnus Cort Nielsen - Postobon Agrupacion Ciclista mt.
7 . Thomas Boudat - AirFrance Espoirs Team mt.
8 . Aljaz Hocevar - Xacobeo Camino a Santiago mt.
9 . Sven Erik Bystrøm - Postobon Agrupacion Ciclista mt.
10 . Tom Devriendt - Farm Frites & Gufex mt.
11 . Caleb Ewan - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
12 . Campbell Flakemore - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
13 . Jelle Mannaerts - Farm Frites & Gufex mt.
14 . Fridtjof Røinas - Kelme Costablanca mt.
15 . Ivar Slik - Sporza Txirrindularitza Taldea mt.
16 . Michael Vink - Team Tibco mt.
17 . Christian Bertilsson - Development Team Giant - Shimano mt.
18 . Genki Yamamoto - Sporza Txirrindularitza Taldea mt.
19 . Victor Manakov - Lokosphinx mt.
20 . Owain Doull - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
21 . Eduard-Michael Grosu - Lokosphinx mt.
22 . Jakob Rathe - Team Tibco mt.
23 . Pawel Franczak - ActiveJet Team mt.
24 . Jesse Kerrison - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
25 . Brenton Jones - Team Tibco mt.
26 . Jonathan Dibben - ActiveJet Team mt.
27 . Eamon Lucas Franck - Team Tibco mt.
28 . Martijn Tusveld - AirFrance Espoirs Team mt.
29 . Taylor Eisenhart - Team Tibco mt.
30 . Lukas Pöstlberger - ActiveJet Team mt.
31 . Daniel Jaramillo - Team Tibco mt.
32 . Marlen Zmorka - Postobon Agrupacion Ciclista mt.
33 . Mario Gonzalez - Kelme Costablanca mt.
34 . Rasmus Sterebo - Development Team Giant - Shimano mt.
35 . Juan Diego Quintero - Team Tibco mt.
36 . Ruben Zepuntke - Development Team Giant - Shimano mt.
37 . Nathan Van Hooydonck - Farm Frites & Gufex mt.
38 . Jose Galindo - Kelme Costablanca mt.
39 . Sjors Roosen - Farm Frites & Gufex mt.
40 . Fabrice Mels - Farm Frites & Gufex mt.
41 . Daniel Paulus - Development Team Giant - Shimano mt.
42 . Josef Hosek - Farm Frites & Gufex mt.
43 . Sergey Temnenko - Lokosphinx mt.
44 . Yovcho Yovchev - Postobon Agrupacion Ciclista mt.
45 . Robert Polak - AirFrance Espoirs Team mt.
46 . Haritz Orbe - Xacobeo Camino a Santiago mt.
47 . Rafael Reis - Kelme Costablanca mt.
48 . Jan Hirt - Farm Frites & Gufex mt.
49 . Remi Aubert - AirFrance Espoirs Team mt.
50 . Ruben Pols - AirFrance Espoirs Team mt.
51 . Igor Decraene - Sporza Txirrindularitza Taldea mt.
52 . Guillaume Thevenot - AirFrance Espoirs Team mt.
53 . Soren Kragh Andersen - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
54 . Mads Wurtz - Postobon Agrupacion Ciclista mt.
55 . Lukasz Wisniowski - Lokosphinx mt.
56 . Mathias Rask - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
57 . Daniel Durango - Team Tibco mt.
58 . Feritcam Samli - African Wildlife Safaris Cycling Team mt.
59 . Philip Lindau - Development Team Giant - Shimano mt.
60 . Evert Vandromme - Sporza Txirrindularitza Taldea mt.
61 . Robert Pölder - Development Team Giant - Shimano mt.
62 . Johan Broberg - Development Team Giant - Shimano mt.
63 . Alvaro Cuadros - Xacobeo Camino a Santiago mt.
64 . Diego Leon Cuervo - Burgos BH + 2'36
65 . Kevin Rios - Kelme Costablanca + 2'36
66 . Salvador Moreno - Kelme Costablanca + 2'36
67 . Volodymyr Dzhus - Postobon Agrupacion Ciclista + 2'36
68 . Diego Rubio - Xacobeo Camino a Santiago + 2'36
69 . Stefan Rodriguez - Kelme Costablanca + 2'36
70 . Kyle Thompson - African Wildlife Safaris Cycling Team + 2'36
71 . Mateusz Nowaczek - ActiveJet Team + 2'36
72 . Ronald Gomez - Postobon Agrupacion Ciclista + 2'36
73 . Przemyslaw Kasperkiewicz - ActiveJet Team + 2'36
74 . Dmytro Volovod - Postobon Agrupacion Ciclista + 2'36
75 . Mikel Aristi - Kelme Costablanca + 2'36
76 . Victor Valinho - Xacobeo Camino a Santiago + 2'36
77 . Slawomir Chrzanowski - ActiveJet Team + 2'36
78 . Patrick Konrad - Xacobeo Camino a Santiago + 2'36
79 . Tomasz Mickiewicz - ActiveJet Team + 2'36
80 . Beñat Txoperena - Xacobeo Camino a Santiago + 4'00
81 . Radoslaw Swiatek - Lokosphinx + 4'00
82 . Konrad Tomaszewski - Lokosphinx + 4'00
83 . Victor Etxeberria - Burgos BH + 4'00
84 . Unai Arranz - Burgos BH + 4'00
85 . Ibai Salas - Burgos BH + 4'00
86 . Ander Arranz - Burgos BH + 4'00
87 . Ruben Martínez G. - Xacobeo Camino a Santiago + 6'56
88 . Max Losch - Burgos BH + 6'56
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
jc_cavendish
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 30250
Registrado: Jue 18 Feb, 2010 17:39:01 pm
Ubicación: Colombia
Nombre TCV: [BEL] Jey-Cy Cavendickx
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gewiss

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor aitorito » Sab 28 Jun, 2014 01:56:30 am

madre mia que obsesion tiene Enger con el 5º puesto :evil:


a Sterebo estoy deseando darle la patada, a ver si se va ya a pros :mrgreen:


Jarfaaaaiter

ANIQUILO COMO MAYWEATHER :boxeo: [boxeo]
Avatar de Usuario
aitorito
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10913
Registrado: Lun 31 Ago, 2009 20:56:57 pm
Ubicación: Mandril de los mandriles
Nombre TCV: Zittel
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor Goobie » Sab 28 Jun, 2014 12:06:04 pm

Son unas máquinas! :D
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Goobie
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13238
Registrado: Lun 28 Ene, 2008 01:00:00 am
Ubicación: Patagonia
Nombre TCV: [GER] Jens Gooigt
Rol TCV: Escalador

Re: [PCM2013] UCI Sub23 - La Nueva Generacion [Resumen Carre

Notapor fyeste » Lun 30 Jun, 2014 18:02:25 pm

Yo inscribí a Carlos Barbero jc y no está. Y el tal Max Losch ese que ha aparecido en mi equipo???
Imagen
fyeste
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13968
Registrado: Mar 24 Jul, 2007 00:00:00 am
Nombre TCV: [HOL] Fran Yesink
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: La Poste - Montreuil

Anterior

Volver a El Show de las Historias

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados

cron