No sin mi bici

Draft Liga Cym Spain (de 14h a 24h)

Todo lo acontecido durante las ediciones de las Ligas PCM

Draft Liga Cym Spain (de 14h a 24h)

Notapor Superk » Dom 06 Abr, 2008 22:22:44 pm

Imagen

El draft se realizara a partir del día 8 de Abril a las 18:00 h.

Reglamento:

    :arrow: El draft constará de 15 rondas. Cada equipo acabara con 20 corredores.
    :arrow: El orden sera el establecido por el Sorteo de la ONCE del Viernes 4 de Abril.
    :arrow: En cada ronda, se ira inviertiendo el orden de eleccion. por ejemplo, el último de la primera ronda, sera el primero de la segunda, y así con todos los participantes.
    :arrow: Habra un margen de 1 hora para elegir, en caso de cumplir la hora sin elegir, pasara el turno, y el que ha perdido el turno, podrá elegir en el momento que vuelva.
    :arrow: No se podran cambiar ni editar elecciones
    :arrow: Un forero podrá elegir por otro, este o no en inscrito en el torneo.
    :arrow: A partir de la 11ª ronda (a partir de ella) se elegiran corredores de 2 en 2.
    :arrow: El horario de eleccion sera desde las 16:00 horas hasta las 24:00
Orden del draft:

    Valen: Saunier Duval (19) - Red Bull Fighters
    Sergi69prp: Quick-Step (10) - Ron Legendario
    Fyeste: Astana (12) - Astana In The Tour
    Balaverde: Euskaltel-Euskadi (27) - Blue Devils
    kamikaze: Liquigas (5) - Kalamares de Bilbao
    Pere: Caisse D'Epargne (1) - Molteni
    Montaraz: CSC (21) - Club Ciclista Cacereño
    ivanelterrible007: Française Des Jeux (6) - CAI Mapei
    Pablotv: Rabobank (14) - WWE Spain
    10º Titin: Gerolsteiner (64) - San Sebastian - Togasa
    11º Txirlas: Team Milram (20) - Club Ciclista Irunes
    12º Bikervictor: Silence-Lotto (9) - Club Deportivo Rueda
    13º Mayoeljefe: Credit Agricole (26) - Ron Brugal - Kas Naranja
    14º Superk: High Road (17) - Nirvana Sex Monkeys


    En la segunda ronda se invierte, asi sucesivamente.
Corredores elegibles:

    Aqui teneis un Excel con todos los corredores elegibles en el draft y sus valores en los diferentes terrenos.

    DESCARGA
Elecciones:
    <a href="#1">Primera Ronda</a>, <a href="#2">Segunda Ronda</a>, <a href="#3">Tercera Ronda</a>, <a href="#4">Cuarta Ronda</a>, <a href="#5">Quinta Ronda</a>
    <a href="#6">Sexta Ronda</a>, <a href="#7">Séptima Ronda</a>, <a href="#8">Octava Ronda</a>, <a href="#9">Novena Ronda</a>, <a href="#10">Décima Ronda</a>
    <a href="#11">Undécima Ronda</a>, <a href="#12">Duodécima Ronda</a>, <a href="#13">Decimotercera Ronda</a>, <a href="#14">Decimocuarta Ronda</a>, <a href="#15">Decimoquinta Ronda</a>

    <a name="1"></a>1ª Ronda
    Valen: Alberto Contador
    Sergi: Danilo Di Luca
    Fyeste: Alejandro Valverde
    Balaverde: Fabian Cancellara
    Kami: Tom Boonen
    Pere: Cadel Evans
    Montaraz: Damiano Cunego
    Ivanelterrible007: Stijn Devolder
    Pablotv: Samuel Sanchez
    Titin: Carlos Sastre
    Txirlas: Gilberto Simoni
    Bikervictor: Levi Leipheimer
    Mayoeljefe: Dennis Menchov
    Superk: Leonardo Piepoli

    <a name="2"></a>2ª Ronda
    Superk: Paolo Bettini
    Mayoeljefe: Thor Hushovd
    Bikervictor: Andreas Klöden
    Txirlas: Frank Schleck
    Titin: Allesandro Ballan
    Pablotv: Oscar Freire
    Ivanelterrible007: Danilo Napolitano
    Montaraz: Phillipe Gilbert
    Pere: Andy Schleck
    Kami: Mauricio Soler
    Balaverde: Davide Rebellin
    Fyeste: Alessandro Petacchi
    Sergi: Juan Antonio Flecha
    Valen: Robbie McEwen

    <a name="3"></a>3ª Ronda
    Valen: Leif Hoste
    Sergi: Erik Zabel
    Fyeste: George Hincapie
    Balaverde: Allan Davis
    Kami: Stefan Schumacher
    Pere: Stuart O´Grady
    Montaraz: Daniele Bennati
    Ivanelterrible007: Kim Kirchen
    Pablotv: Michael Rogers
    Titin: Filippo Pozzato
    Txirlas: Ricardo Ricco
    Bikervictor: Joaquim Rodriguez
    Mayoeljefe: Karsten Kroon
    Superk: Paolo Savoldelli

    <a name="4"></a>4ª Ronda
    Superk: Ivan Gutierrez
    Mayoeljefe: Vladimir Efimkim
    Bikervictor: Bernhard Eisel
    Txirlas: Steffen Wesemann
    Titin: Yaroslav Popovych
    Pablotv: Francisco Ventoso
    Ivanelterrible007: Thomas Dekker
    Montaraz: Christophe Moreau
    Pere: Sylvain Chavanel
    Kami: Magnus Backstedt
    Balaverde: Vladimir Karpets
    Fyeste: José Ángel Gómez Marchante
    Sergi: Serguey Honchar
    Valen: David Zabriskie

    <a name="5"></a>5ª Ronda
    Valen: Emanuele Sella
    Sergi: Rinaldo Nocentini
    Fyeste: Robert Hunter
    Balaverde: Óscar Pereiro
    Kami: Linus Gerdemann
    Pere: Marcus Burghardt
    Montaraz: Chris Horner
    Ivanelterrible007: Franco Pellizotti
    Pablotv: Bradley McGee
    Titin: Stefano Garzelli
    Txirlas: Jens Voigt
    Bikervictor: Vladimir Gusev
    Mayoeljefe: Robert Gesink
    Superk: Thomas Voeckler

    <a name="6"></a>6ª Ronda
    Superk: Heinrich Haussler
    Mayoeljefe: Juanjo Cobo
    Bikervictor: Gert Steegmans
    Txirlas: Baden Cooke
    Titin: Jean-Patrick Nazon
    Pablotv: Kurt Asle Arvesen
    Ivanelterrible007: Fabian Wegmann
    Montaraz: Nick Nuyens
    Pere: Robert Förster
    Kami: Koldo Gil
    Balaverde: Andreas Klier
    Fyeste: Luca Paolini
    Sergi: Juanma Garate
    Valen: Roberto Petito

    <a name="7"></a>7ª Ronda
    Valen: Marzio Bruseghin
    Sergi: Mikhail Ignatiev
    Fyeste: Haimar Zubeldia
    Balaverde: Olaf Pollack
    Kami: John Gadret
    Pere: Serguey Ivanov
    Montaraz: Jimmy Casper
    Ivanelterrible007: Koldo Fernandez
    Pablotv: Carlos Barredo
    Titin: Laszlo Bodrogi
    Txirlas: Fabi Baldato
    Bikervictor: Luis León Sánchez
    Mayoeljefe: Marco Zanotti
    Superk: Leonardo Duque

    <a name="8"></a>8ª Ronda
    Superk: Patxi Vila
    Mayoeljefe: Julio Alberto Perez Cuapio
    Bikervictor: Fabio Sacchi
    Txirlas: Joost Posthuma
    Titin: Tino Zaballa
    Pablotv: Laurens Ten Dam
    Ivanelterrible007: Ivan Parra
    Montaraz: David Millar
    Pere: Alexandre Usov
    Kami: Roger Hammond
    Balaverde: Sandy Casar
    Fyeste: David Kopp
    Sergi: David López
    Valen: Romain Feillu

    <a name="9"></a>9ª Ronda
    Valen: Leon Van Bon
    Sergi: Matti Breschel
    Fyeste: Janez Brajkovic
    Balaverde: Tomas Vaitkus
    Kami: Pablo Lastras
    Pere: Jose Rujano
    Montaraz: Igor Antón
    Ivanelterrible007: Luca Mazzanti
    Pablotv: Vincenzo Nibali
    Titin: Thomas Lövkvist
    Txirlas: Jose Gutierrez Cataluña
    Bikervictor: Tom Danielson
    Mayoeljefe: Aleksandr Kolobnev
    Superk: Stef Clement

    <a name="10"></a>10ª Ronda
    Superk: Pierrick Fedrigo
    Mayoeljefe: Bradley Wiggins
    Bikervictor: Markus Fothen
    Txirlas: Santiago Botero
    Titin: Bert Grabsch
    Pablotv: Bernhard Kohl
    Ivanelterrible007: Johann Tschopp
    Montaraz: Ruben Plaza
    Pere: Sergio Paulinho
    Kami: Bobby Julich
    Balaverde: Pietro Caucchioli
    Fyeste: Dominique Cornu
    Sergi: Kevin Hulsmans
    Valen: Evgeni Petrov

    <a name="11"></a>11ª Ronda
    Valen: Rémy Di Gregorio y Sébastien Rosseler
    Sergi: David Herrero y Patrice Halgand
    Fyeste: Toni Colom y Pfannemberg
    Balaverde: Nico Eeckhout y Tadej Valjavec
    Kami: Xabier Florencio y Gustav Larsson
    Pere: Przemysław Niemiec y Enrico Franzöi
    Montaraz: Mikel Astarloza y David Blanco
    Ivanelterrible007: David Arroyo y Staf Scheirlinckx
    Pablotv: Alexandre Moos y Gerben Lowik
    Titin: Frank Hoj y Christophe Mengin
    Txirlas: Jose Joaquin Rojas y Fred Rodriguez
    Bikervictor: Bert Roesems y Francesco Chicchi
    Mayoeljefe: Jose Serpa y Marco Pinotti
    Superk: Iban Mayo y Ezequiel Mosquera

    <a name="12"></a>12ª Ronda
    Superk: Sebastian Lang y Brian Vandborg
    Mayoeljefe: Candido Barbosa y Mateo Carrara
    Bikervictor: Mark Cavendish y Steven De Jongh
    Txirlas: Rik Verbrugghe y Paco Mancebo
    Titin: Juan José Haedo y Graeme Brown
    Pablotv: Angel Vicioso y Martin Maaskant
    Ivanelterrible007: Jerome Pineau y Cyril Dessel
    Montaraz: Serhiy Matveyev y Manuel Beltran
    Pere: Silvester Szmyd y Roman Kreuziger
    Kami: Max Van Heeswijk y Manuel Quinziato
    Balaverde: Frederic Guesdon y Gabriele Balducci
    Fyeste: Aart Vierhouten y Eladio Jimenez
    Sergi: Victor Hugo Peña y Marco Velo
    Valen: Rigoberto Uran y Mauricio Ardila

    <a name="13"></a>13ª Ronda
    Valen: Tom Steels y Alberto Martínez Trinidad
    Sergi: Christian Vandevelde y Alexander Pliuschin
    Fyeste: Kevin Van Impe y Leonardo Bertagnolli
    Balaverde: Andrea Tonti y David Moncoutié
    Kami: Ronny Scholz y Jan Hruska
    Pere: Kanstantsin Siutsou y Servais Knaven
    Montaraz: Gerald Ciolek y Peter Wrolich
    Ivanelterrible007: David Cañada y Dani Moreno
    Pablotv: Giovanni Visconti y Nicky Sørensen
    Titin: Ángel Edo y Simone Cadamuro
    Txirlas: Oscar Sevilla y Dario Cioni
    Bikervictor: Enrico Gasparotto y Miguel Martínez
    Mayoeljefe: Benoit Vaugrenard y David George
    Superk: Egoi Martinez y Jorge Ferrio

    <a name="14"></a>14ª Ronda
    Superk: Yury Trofimov y Sebastien Joly
    Mayoeljefe: Ludovic Capelle y Stefan Schreck
    Bikervictor: Xabier Zandio y André Greipel
    Txirlas: Peeter Weening y Markus Zberg
    Titin: Ignas Konovalovas y Maarten Tjallingii
    Pablotv: Igor Astarloa y Geert Omloop
    Ivanelterrible007: Wilfried Cretskens y Amets Txurruka
    Montaraz: Massimo Giunti y Bert Lancaster
    Pere: Gorazd Stangelj y Jeremy Hunt
    Kami: Ryder Hesjedal y Paride Grillo
    Balaverde: Raivis Belohvosciks y Linas Balciunas
    Fyeste: Jesus del Nero y Isidro Nozal
    Sergi: Marcel Sieberg y Gregory Rast
    Valen: Raffaele Illiano y Tyler Hamilton

    <a name="15"></a>15ª Ronda
    Valen: Alberto Ongarato y Anthony Geslin
    Sergi: Andrea Pagoto y Lars Ytting Bak
    Fyeste: Santo Anza y Franck Renier
    Balaverde: Danilo Hondo y Arnaud Coyot
    Kami: Jose Azevedo y Vasil Kiryienka
    Pere: Win Vansevenant y Jérôme Coppel
    Montaraz: Alexandre Botcharov y Samuel Dumoulin
    Ivanelterrible007: Johan Van Summeren y Dmitriy Muravyev
    Pablotv: Matthew Hayman y Salvatore Commeso
    Titin: Juan Gomis Lopez y Giuseppe Guerini
    Txirlas: Florent Brard e Iñigo Landaluze
    Bikervictor: Elia Rigotto y David Bernabéu
    Mayoeljefe: Mirko Lorenzetto y Martin Elmiger
    Superk: Luke Roberts y Maxime Monfort
Última edición por Superk el Dom 20 Abr, 2008 19:40:11 pm, editado 93 veces en total
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Valen » Mar 08 Abr, 2008 20:31:49 pm

Pues, como no, A.C., Alberto Contador, mi primera eleccion.
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Valen
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10585
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: En cualquier club de alterne que se precie...

Notapor Montaraz » Mar 08 Abr, 2008 20:35:11 pm

Para Sergi, Danilo Di Luca
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Montaraz
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 14901
Registrado: Lun 25 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Cáceres
Nombre TCV: [AUS] Frank Móntaraz
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Notapor Pableras » Mar 08 Abr, 2008 20:41:15 pm

Alejandro Valverde para Fyeste
Imagen
Pableras
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 9458
Registrado: Lun 18 Sep, 2006 00:00:00 am
Ubicación: Cada dia estoy mas güeno
Nombre TCV: Pichone Di Zimbardo
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Molteni - Santini Sport

Notapor Fran » Mar 08 Abr, 2008 20:47:18 pm

Fabian Cancellara
Imagen
Fran
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 11958
Registrado: Mar 26 Jul, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Purple Hills
Nombre TCV: Franck Balevert

Notapor kamikaze » Mar 08 Abr, 2008 21:03:55 pm

tom boonen
Imagen
kamikaze
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11103
Registrado: Vie 12 Ago, 2005 00:00:00 am
Ubicación: ¡De bilbao la hostia pues !
Nombre TCV: [ITA] - Pippo Camicatto
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: AIG

Notapor Superk » Mar 08 Abr, 2008 22:16:56 pm

Turno de Montaraz :wink:
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Montaraz » Mar 08 Abr, 2008 22:18:42 pm

Damiano Cunego será el líder del CCC.
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Montaraz
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 14901
Registrado: Lun 25 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Cáceres
Nombre TCV: [AUS] Frank Móntaraz
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Notapor Pere » Mar 08 Abr, 2008 22:53:36 pm

cadel evans para mi
Imagen
Pere
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 16524
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Madrid
Nombre TCV: Jacques Pottier
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Vlaanderen 2013

Notapor Superk » Mar 08 Abr, 2008 23:23:12 pm

Turno pasado por ivanelterrible. Puede elegir Pablotv hasta las 24:00 y luego el Miercoles de 16:00 a 16:18
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 15:58:52 pm

Puesto que esto hay que hacerlo rapido, y no se pierden los turnos si no que se pasan y puedes elegir.

El tiempo entre eleccion y eleccion sera de un maximo de 30 minutos a partir de ahora.
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Pableras » Mié 09 Abr, 2008 16:32:55 pm

WWE Spain: Samuel Sanchez
Imagen
Pableras
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 9458
Registrado: Lun 18 Sep, 2006 00:00:00 am
Ubicación: Cada dia estoy mas güeno
Nombre TCV: Pichone Di Zimbardo
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Molteni - Santini Sport

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 16:49:14 pm

Es tu turno Txirlas
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor txirlas » Mié 09 Abr, 2008 16:52:24 pm

tras una multitudionaria rueda de prensa GILBERTO SIMONI acaba de declarar que va a estampar su firma por el club cilista irunes siendo su gran objetivo vencer en diversas etapas alpinas.
Imagen
txirlas
Primer año de pro
Primer año de pro
 
Mensajes: 131
Registrado: Lun 11 Jul, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Irun

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 16:54:03 pm

Bikervictor elije a Leipheimer.

Turno de Alvarito.
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Mayo » Mié 09 Abr, 2008 16:56:05 pm

Dennis Menchov para mi
"Sorprende a tu hígado. ¡Bebe agua!"
Avatar de Usuario
Mayo
Administrador
Administrador
 
Mensajes: 10118
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 17:03:17 pm

Cierro la primera ronda elijiendo a Leonardo Piepoli

Ahora abrire la segunda que me lo tengo que pensar
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 17:05:23 pm

Y abro la segunda elijiendo al campeon del mundo Paolo Bettini

Turno de Alvarito de nuevo
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Mayo » Mié 09 Abr, 2008 17:08:10 pm

Thor Hushovd para mi
"Sorprende a tu hígado. ¡Bebe agua!"
Avatar de Usuario
Mayo
Administrador
Administrador
 
Mensajes: 10118
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 17:10:52 pm

Carlos Sastre para Titin (eleccion de primera ronda)
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 17:21:25 pm

Andreas Kloden para Bikervictor (tengo lista)
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor txirlas » Mié 09 Abr, 2008 17:22:55 pm

franck schleck para cci
Imagen
txirlas
Primer año de pro
Primer año de pro
 
Mensajes: 131
Registrado: Lun 11 Jul, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Irun

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 17:27:43 pm

Alessandro Ballan para Titin
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 17:32:05 pm

Oscar Freire para Pablotv
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Superk » Mié 09 Abr, 2008 18:02:20 pm

Turno de Montaraz
Tonight's the night
Avatar de Usuario
Superk
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 15944
Registrado: Sab 25 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Almoradí
Nombre TCV: [ITA] Andrea Di Suprica

Notapor Montaraz » Mié 09 Abr, 2008 18:02:29 pm

Philippe Gilbert.
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Montaraz
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 14901
Registrado: Lun 25 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Cáceres
Nombre TCV: [AUS] Frank Móntaraz
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Notapor Pere » Mié 09 Abr, 2008 18:12:34 pm

andy schleck
Imagen
Pere
Il Campionissimo
Il Campionissimo
 
Mensajes: 16524
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Madrid
Nombre TCV: Jacques Pottier
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: Vlaanderen 2013

Notapor kamikaze » Mié 09 Abr, 2008 18:44:43 pm

mauricio soler
Imagen
kamikaze
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 11103
Registrado: Vie 12 Ago, 2005 00:00:00 am
Ubicación: ¡De bilbao la hostia pues !
Nombre TCV: [ITA] - Pippo Camicatto
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: AIG

Notapor Fran » Mié 09 Abr, 2008 19:01:02 pm

Davide Rebellin
Imagen
Fran
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 11958
Registrado: Mar 26 Jul, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Purple Hills
Nombre TCV: Franck Balevert

Notapor fyeste » Mié 09 Abr, 2008 19:09:33 pm

Alessandro Petacchi
Imagen
fyeste
Gitano & L'Empereur d'Herentals
Gitano & L'Empereur d'Herentals
 
Mensajes: 13967
Registrado: Mar 24 Jul, 2007 00:00:00 am
Nombre TCV: [HOL] Fran Yesink
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: La Poste - Montreuil

Siguiente

Volver a Historia de las Ligas PCM

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

cron