No sin mi bici

2Âó Ronda - Grupo F - Resultados

Todo lo acontecido durante las ediciones de las Ligas PCM

2ª Ronda - Grupo F - Resultados

Notapor Stricker_rmj » Vie 27 Ene, 2006 21:35:31 pm

Resultados Prologo Giro:

1 David Zabriskie STRICKER TEAM 2'35 CyMS_Stricker[CyMS] 100
2 Bradley Mc Gee STRICKER TEAM + 1 CyMS_Stricker[CyMS] 85
3 Jan Ullrich CHABITA TEAM + 4 CyMS_Chabita[CyMS] 70
4 Fabian Cancellara CHABITA TEAM + 5 CyMS_Chabita[CyMS] 60+30(jovenes)
5 José-Ivan Gutierrez STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 55
6 Ivan Basso STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 50
7 Alberto Contador ALBERTO_CONTADOR TEAM + 6 CyMS_a_contador[CyMS] 45+20(jovenes)
8 Jens Voigt ROBE TEAM s.t. CyMS_Robe[CyMS] 40
9 Victor Hugo Pena STRICKER TEAM + 7 CyMS_Stricker[CyMS] 35
10 Alexandre Vinokourov ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 30
11 Santiago Botero CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 25
12 Andreas Klöden ALBERTO_CONTADOR TEAM + 11 CyMS_a_contador[CyMS] 20
13 Serhiy Matveyev STRICKER TEAM + 12 CyMS_Stricker[CyMS] 15
14 Sébastien Rosseler STRICKER TEAM + 13 CyMS_Stricker[CyMS] 10+10 (jovenes)
15 Bert Roesems STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 5

Clasificacion:

1º Stricker 365 ptos
2º Chabita 185 ptos

3º Valen 115 ptos
4º Robe 40 ptos
Última edición por Stricker_rmj el Jue 09 Feb, 2006 00:30:13 am, editado 1 vez en total
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Dom 29 Ene, 2006 19:28:13 pm

Resultados etapa llana 2ª Tour de valona:

Individual:

1 Alessandro Petacchi ROBE TEAM 5h05'23 CyMS_Robe[CyMS] 150
2 Oscar Freire STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 135
3 Allan Davis ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 120
4 Erik Zabel CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 110
5 Bradley Mc Gee STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 100
6 Markus Zberg STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 90
7 Paolo Bettini CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 80
8 Filippo Pozzato CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 70
9 José-Ivan Gutierrez STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 60
10 Nico Eeckhout CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 50
11 Alexandre Vinokourov ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 40
12 Fabian Cancellara CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 30
13 Bert Roesems STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 20
14 Lars Michaelsen ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 10
15 Serguei Ivanov CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 5



Equipos:

1º STRICKER TEAM 65
2º CHABITA TEAM 45
3º ALBERTO_CONTADOR TEAM 30
4º ROBE TEAM 15

Jovenes:

1 Allan Davis ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 120 50
2 Filippo Pozzato CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 70 30
3 Fabian Cancellara CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[CyMS] 30 10

1º Sprint Intermedio:

1º Chabi 6
2º Valen 4
3º Robe 2

2º Sprint Intermedio:

1º Robe 6
2º Robe 4
3º Chabi 2

3º Sprint Intermedio

1º Robe 6
2º Robe 4
3º Stricker 2

Clasificacion Etapa llana:

1º Stricker 467 ptos
2º Chabita 438 ptos
3º Valen 254 ptos
4º Robe 187 ptos

---------------------------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Stricker 832 ptos
2º Chabita 623 ptos

3º Valen 369 ptos
4º Robe 227 ptos
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 11 Feb, 2006 18:53:15 pm

Resultados Paris-Roubaix:

1 Fabian Cancellara CHABITA TEAM 6h29'59 CyMS_Chabita[CyMS] 200
2 Frank Hoj STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 180
3 Erik Zabel CHABITA TEAM + 1'40 CyMS_Chabita[CyMS] 165
4 Serguei Ivanov CHABITA TEAM + 3'18 CyMS_Chabita[CyMS] 150
5 Lars Michaelsen ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 135
6 Paolo Bettini CHABITA TEAM + 5'15 CyMS_Chabita[CyMS] 120
7 Markus Zberg STRICKER TEAM + 6'10 CyMS_Stricker[CyMS] 105
8 Oscar Freire STRICKER TEAM + 8'21 CyMS_Stricker[CyMS] 90
9 Remco Van Der Ven ROBE TEAM s.t. CyMS_Robe[CyMS] 75
10 Bert Roesems STRICKER TEAM + 10'53 CyMS_Stricker[CyMS] 60
11 Filippo Pozzato CHABITA TEAM + 12'27 CyMS_Chabita[CyMS] 50
12 Nico Eeckhout CHABITA TEAM + 12'51 CyMS_Chabita[CyMS] 40
13 Roberto Petito ROBE TEAM + 16'03 CyMS_Robe[CyMS] 30
14 Sébastien Rosseler STRICKER TEAM + 17'07 CyMS_Stricker[CyMS] 20
15 Koen De Kort ALBERTO_CONTADOR TEAM + 17'39 CyMS_a_contador[CyMS] 10

Clasificacion Roubaix:

1º Chabita 725 ptos
2º Stricker 455 ptos
3º Valen 145 ptos
4º Robe 105 ptos

----------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Chabita 1348 ptos
2º Stricker 1287 ptos

3º Valen 514 ptos
4º Robe 332 ptos
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Mar 21 Feb, 2006 22:29:49 pm

Resultados Lieja:

1 Paolo Bettini CHABITA TEAM 6h42'43 CyMS_Chabita 200
2 Filippo Pozzato CHABITA TEAM + 1'37 CyMS_Chabita 180
3 Davide Rebellin ROBE TEAM + 2'11 CyMS_Robe[CyMS] 165
4 Constantino Zaballa CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita 150
5 Matthias Kessler CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita 135
6 Alexandre Vinokourov ALBERTO_CONTADOR TEAM + 2'55 CyMS_a_contador[CyMS] 120
7 Oscar Freire STRICKER TEAM + 3'22 CyMS_Stricker[CyMS] 105
8 Thomas Lövkvist CHABITA TEAM + 6'12 CyMS_Chabita 90
9 José-Ivan Gutierrez STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 75
10 Axel Merckx STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 60
11 Bradley Mc Gee STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 50
12 Iban Mayo STRICKER TEAM + 6'55 CyMS_Stricker[CyMS] 40
13 Georg Totschnig CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita 30
14 Jens Voigt ROBE TEAM + 7'57 CyMS_Robe[CyMS] 20
15 Samuel Sanchez G. ROBE TEAM + 8'30 CyMS_Robe[CyMS] 10

Clasificacion Lieja:

1º Chabita 785 ptos
2º Stricker 330 ptos
3º Robe 195 ptos
4º Valen 120 ptos

-----------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Chabita 2133 ptos
2º Stricker 1617 ptos

3º Valen 634 ptos
4º Robe 527 ptos
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 04 Mar, 2006 12:31:18 pm

4ª Etapa: Monta
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Dom 05 Mar, 2006 23:11:41 pm

CRI: Barcelona-Barcelona

Individuales

1 Jan Ullrich CHABITA TEAM 37'29 CyMS_Chabita[Win] 150
2 Bradley Mc Gee STRICKER TEAM + 24 CyMS_Stricker[CyMS] 135
3 David Zabriskie STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 120
4 Ivan Basso STRICKER TEAM + 1'27 CyMS_Stricker[CyMS] 110
5 Santiago Botero CHABITA TEAM + 1'44 CyMS_Chabita[Win] 100
6 Fabian Cancellara CHABITA TEAM + 1'47 CyMS_Chabita[Win] 90
7 José-Ivan Gutierrez STRICKER TEAM + 2'11 CyMS_Stricker[CyMS] 80
8 Victor Hugo Pena STRICKER TEAM + 2'16 CyMS_Stricker[CyMS] 70
9 Jens Voigt ROBE TEAM + 2'30 CyMS_Robe[CyMS] 60
10 Alexandre Vinokourov ALBERTO_CONTADOR TEAM + 2'31 CyMS_a_contador[CyMS] 50
11 Igor G. De Galdeano ROBE TEAM + 2'59 CyMS_Robe[CyMS] 40
12 Yaroslav Popovych ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 30
13 Nathan O'Neill STRICKER TEAM + 3'11 CyMS_Stricker[CyMS] 20
14 Bobby Julich ALBERTO_CONTADOR TEAM + 3'14 CyMS_a_contador[CyMS] 10
15 Andreas Klöden ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 5

Jovenes

1 David Zabriskie STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 50
2 Fabian Cancellara CHABITA TEAM + 1'47 CyMS_Chabita[Win] 30
3 Yaroslav Popovych ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 10

Equipos

1º STRICKER TEAM 60
2º CHABITA TEAM 45
3º ROBE TEAM 30
4º ALBERTO_CONTADOR TEAM 15

Clasificacion CRI

1º Stricker 645 ptos
2º Chabita 415 ptos
3º Robe 130 ptos
4º Valen 105 ptos

-------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Chabita 3089 ptos
2º Stricker 2492 ptos

3º Valen 1114 ptos
4º Robe 851 ptos
Última edición por Stricker_rmj el Lun 06 Mar, 2006 15:15:49 pm, editado 1 vez en total
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 11 Mar, 2006 23:07:23 pm

CRE: Tours - Blois

Equipos

1 STRICKER TEAM 150
2 CHABITA TEAM 120
3 ALBERTO_CONTADOR TEAM 100
4 ROBE TEAM 80

------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Chabita 3209 ptos
2º Stricker 2642 ptos

3º Valen 1214 ptos
4º Robe 931 ptos
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 11 Mar, 2006 23:32:28 pm

7ª Etapa: Monta
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 18 Mar, 2006 13:22:26 pm

8ª Etapa: Muros: Clasica de San Sebastian

Resultados:

1 Paolo Bettini CHABITA TEAM 5h19'40 CyMS_Chabita[Win] 200
2 Filippo Pozzato CHABITA TEAM + 1'13 CyMS_Chabita[Win] 180
3 Oscar Freire STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 165
4 Bradley Mc Gee STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 150
5 Alexandre Vinokourov ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 135
6 Constantino Zaballa CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[Win] 120
7 Thomas Lövkvist CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[Win] 105
8 Iban Mayo STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 90
9 Markus Zberg STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 75
10 José-Ivan Gutierrez STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 60
11 Jan Ullrich CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[Win] 50
12 Victor Hugo Pena STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 40
13 Ivan Basso STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 30
14 Davide Rebellin ROBE TEAM s.t. CyMS_Robe[CyMS] 20
15 Axel Merckx STRICKER TEAM + 2'14 CyMS_Stricker[CyMS] 10


Clasificacion San Sebastian

1º Chabita 655 ptos
2º Stricker 620 ptos
3º Valen 135 ptos
4º Robe 20 ptos

----------------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Chabita 4558 ptos
2º Stricker 3543 ptos

3º Valen 1464 ptos
4º Robe 1338 ptos
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 25 Mar, 2006 23:21:31 pm

9ª Etapa: Paves: Tour de Flandes

Resultados:

1 Erik Zabel CHABITA TEAM 6h23'31 CyMS_Chabita[Win] 200
2 Fabian Cancellara CHABITA TEAM + 22 CyMS_Chabita[Win] 180
3 Frank Hoj STRICKER TEAM + 1'52 CyMS_Stricker[CyMS] 165
4 Paolo Bettini CHABITA TEAM + 3'23 CyMS_Chabita[Win] 150
5 Serguei Ivanov CHABITA TEAM + 3'56 CyMS_Chabita[Win] 135
6 Nico Eeckhout CHABITA TEAM + 8'53 CyMS_Chabita[Win] 120
7 Filippo Pozzato CHABITA TEAM + 17'07 CyMS_Chabita[Win] 105
8 Oscar Freire STRICKER TEAM + 17'56 CyMS_Stricker[CyMS] 90
9 Remco Van Der Ven ROBE TEAM s.t. CyMS_Robe[CyMS] 75
10 Markus Zberg STRICKER TEAM + 20'56 CyMS_Stricker[CyMS] 60
11 Lars Michaelsen ALBERTO_CONTADOR TEAM + 26'49 CyMS_a_contador[CyMS] 50
12 Sébastien Rosseler STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 40
13 Ralf Grabsch STRICKER TEAM + 31'21 CyMS_Stricker[CyMS] 30
14 Fabio Sacchi ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 20
15 Carlos Barredo Llamazales ALBERTO_CONTADOR TEAM s.t. CyMS_a_contador[CyMS] 10

Clasificacion Flandes

1º Chabita 890 ptos
2º Stricker 385 ptos
3º Valen 80 ptos
4º Robe 75 ptos

----------------------------------

CLASIFICACION GENERAL

1º Chabita 5448 ptos
2º Stricker 3928 ptos

3º Valen 1544 ptos
4º Robe 1413 ptos
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)

Notapor Stricker_rmj » Sab 08 Abr, 2006 22:02:25 pm

10ª Etapa: Llana: Campos Eliseos

Individuales:

1 Alexandre Vinokourov ALBERTO_CONTADOR TEAM 2h50'02 CyMS_a_contador[CyMS] 150
2 Erik Zabel CHABITA TEAM + 2'29 CyMS_Chabita[SPN] 135
3 Alessandro Petacchi ROBE TEAM s.t. CyMS_Robe[CyMS] 120
4 Paolo Bettini CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[SPN] 110
5 Oscar Freire STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 100
6 Frank Hoj STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 90
7 Nico Eeckhout CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[SPN] 80
8 Fabian Cancellara CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[SPN] 70
9 Serguei Ivanov CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[SPN] 60
10 Bert Roesems STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 50
11 Victor Hugo Pena STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 40
12 Jens Voigt ROBE TEAM s.t. CyMS_Robe[CyMS] 30
13 Bradley Mc Gee STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 20
14 David Zabriskie STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 10
15 Sébastien Rosseler STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 5

Jovenes:

1 Fabian Cancellara CHABITA TEAM s.t. CyMS_Chabita[SPN] 50
2 David Zabriskie STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 30
3 Sébastien Rosseler STRICKER TEAM s.t. CyMS_Stricker[CyMS] 10

Sprints:

Rank Name Team Points 1 Points 2 Player
1 Constantino Zaballa CHABITA TEAM 6 6 CyMS_Chabita[SPN]
2 Lars Michaelsen ALBERTO_CONTADOR TEAM 4 4 CyMS_a_contador[CyMS]
3 Remco Van Der Ven ROBE TEAM 2 0 CyMS_Robe[CyMS]
4 Markus Zberg STRICKER TEAM 0 2 CyMS_Stricker[CyMS]

Monta
Imagen
<a href="http://masbaloncesto.foro.st">Imagen</a>
Stricker_rmj
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 5957
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Fuenlabrada (Madrid)


Volver a Historia de las Ligas PCM

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron