No sin mi bici

Il Lombardia 1.WT1 (1 Octubre)

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Il Lombardia 1.WT1 (1 Octubre)

Notapor SergioO9 » Mar 04 Oct, 2016 23:56:17 pm

[ITA] Il Lombardia

Imagen

1. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OBE 6h26'36" 280 (Lotto - Soudal)
2. [ITA] ROSA Diego AST 170 (Golden Datils - Trek)
3. [COL] URAN URAN Rigoberto CDT 145 (Saeco Vallnord)
4. [FRA] BARDET Romain ALM 06" 125 (Bardiani - CSF Pro Team)
5. [ITA] VILLELLA Davide CDT 01'19" 112
6. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 01'24" 100 (Phonak Montecito)
7. [HOL] GESINK Robert TLJ 01'24" 90 (Saeco Vallnord)
8. [FRA] BARGUIL Warren TGA 01'24" 80 (DelTongazo)
9. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 01'24" 70
10. [FRA] LATOUR Pierre ALM 01'24" 62 (Matrix - Alpine Team)
11. [ITA] ARU Fabio AST 01'26" 54 (Mordor SuperSonics)
12. [ITA] BRAMBILLA Gianluca EQS 02'04" 46
13. [COL] TORRES AGUDELO Rodolfo Andres AND 02'05" 42 (Saeco Vallnord)
14. [ITA] VISCONTI Giovanni MOV 02'42" 38 (Bardiani - CSF Pro Team)
15. [POR] COSTA Rui Alberto Faria LAM 05'02" 34 (Saur-Sojasun)
16. [RUS] MAMYKIN Matvey KAT 05'02" 32
17. [FRA] MOLARD Rudy COF 05'02" 30 (Cueva El Soplao)
18. [COL] ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BMC 05'33" 28 (Lotto - Soudal)
19. [HOL] MOLLEMA Bauke TFS 06'24" 26 (Lotto - Soudal)
20. [DIN] FUGLSANG Jakob AST 06'36" 24 (Mordor SuperSonics)
21. [BEL] BAKELANTS Jan ALM 07'17" 22 (Golden Datils - Trek)
22. [ITA] ULISSI Diego LAM 08'10" 20 (Mordor SuperSonics)
23. [SUI] REICHENBACH Sébastien FDJ 08'10" 18
24. [FRA] ELISSONDE Kenny FDJ 08'10" 16
25. [ITA] TALIANI Alessio AND 08'10" 14
26. [GBR] KENNAUGH Peter SKY 08'10" 12 (DelTongazo)
27. [ESP] ANTON HERNANDEZ Igor DDD 08'10" 10
28. [ESP] MORENO BAZAN Javier MOV 08'10" 8
29. [LUX] SCHLECK Fränk TFS 08'10" 7
30. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel MOV 08'10" 6 (Phonak Montecito)
31. [CAN] WOODS Michael CDT 08'10" 5
32. [FRA] ROSSETTO Stéphane COF 10'30" 5 (Saeco Vallnord)
33. [ITA] CUNEGO Damiano NIP 10'30" 5 (Bardiani - CSF Pro Team)
34. [BEL] GILBERT Philippe BMC 10'30" 5 (Andalucía - Caja Granada)
35. [AUT] GOGL Michael TNK 10'30" 5
36. [ITA] MORI Manuele LAM 10'30" 5
37. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 10'30" 5 (Phonak Montecito)
38. [HOL] OOMEN Sam TGA 10'30" 5 (Telenet - Fidea Cycling Team )
39. [ALE] GESCHKE Simon TGA 10'30" 5
40. [RUS] LAGUTIN Sergey KAT 10'30" 5
41. [ITA] PETILLI Simone LAM 15'05" 5 (Bardiani - CSF Pro Team)
42. [FRA] VUILLERMOZ Alexis ALM 15'51" 5 (Saur-Sojasun)
43. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos OBE 15'51" 5
44. [NOR] EIKING Odd Christian FDJ 15'51" 5
45. [RUS] KOCHETKOV Pavel KAT 15'51" 5
46. [VEN] GODOY Yonder Eduardo WIL 15'54" 5
47. [ITA] CATTANEO Mattia LAM 15'57" 5
48. [IRE] MARTIN Daniel EQS 15'57" 5 (Polar Cycling Team)
49. [ITA] PELLIZOTTI Franco AND 15'57" 5
50. [ESP] SANCHEZ GONZALEZ Samuel BMC 16'01" 5
51. [ITA] VELASCO Simone BAR 18'12" 5
52. [ESP] DE LA PARTE GONZALEZ Victor CCC 18'12" 5 (Polar Cycling Team)
53. [RPC] VAKOC Petr EQS 18'12" 5 (Polar Cycling Team)
54. [ITA] REBELLIN Davide CCC 18'12" 5 (Polar Cycling Team)
55. [ITA] CARUSO Damiano BMC 18'12" 5 (Phonak Montecito)
56. [RUS] SOLOMENNIKOV Andrey GAZ 18'12" 5
57. [COL] MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe WIL 18'12" 5 (Guajiros del Zúlia )
58. [FRA] HARDY Romain COF 18'12" 5
59. [AUT] DENIFL Stefan IAM 18'12" 5
60. [FRA] ALAPHILIPPE Julian EQS 18'16" 5 (Golden Datils - Trek)
61. [ESP] DE LA CRUZ MELGAREJO David EQS 20'09" 5
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Comité del TCV
Comité del TCV
 
Mensajes: 17197
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Volver a 2016

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron