No sin mi bici

Il Lombardia (4 Octubre) 1.WT1

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Il Lombardia (4 Octubre) 1.WT1

Notapor SergioO9 » Mar 06 Oct, 2015 18:36:08 pm

[ITA] Il Lombardia

Imagen

1. [ITA] NIBALI Vincenzo AST 6h16'28" 280 (Dopstana Saeco)
2. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 21" 170 (Andalucía - Caja Granada)
3. [FRA] PINOT Thibaut FDJ 32" 145 (Telenet - Fidea Cycling Team )
4. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 46" 125 (Phonak MONTECITO)
5. [ITA] ROSA Diego AST 46" 112
6. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 46" 100 (Telenet - Fidea Cycling Team )
7. [FRA] GALLOPIN Tony LTS 56" 90 (Phonak MONTECITO)
8. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 56" 80 (Team Colombia)
9. [COL] HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY 56" 70 (Telenet - Fidea Cycling Team )
10. [ITA] BRAMBILLA Gianluca EQS 01'10" 62
11. [HOL] GESINK Robert TLJ 03'06" 54 (Dopstana Saeco)
12. [HOL] POELS Wout SKY 04'10" 46 (BKCP - Mapei)
13. [HOL] SLAGTER Tom-Jelte TCG 04'23" 42 (Saur-Sojasun)
14. [ITA] BENEDETTI Cesare BOA 04'23" 38
15. [FRA] VUILLERMOZ Alexis ALM 04'23" 34 (Saur-Sojasun)
16. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos EQS 04'23" 32
17. [FRA] BARDET Romain ALM 04'25" 30 (Dopstana Saeco)
18. [GBR] YATES Simon OGE 04'25" 28 (Timobile)
19. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 04'58" 26 (Phonak MONTECITO)
20. [FRA] BARGUIL Warren TGA 04'58" 24 (DelTongazo)
21. [BEL] BAKELANTS Jan ALM 05'25" 22 (Golden Datils)
22. [ITA] ZARDINI Edoardo BAR 05'44" 20 (Ludwig's Pirates)
23. [ITA] CUNEGO Damiano NIP 05'44" 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
24. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 05'44" 16 (Andalucía - Caja Granada)
25. [RUS] TROFIMOV Yury KAT 05'44" 14
26. [FRA] BOUET Maxime EQS 05'44" 12
27. [RPC] KÖNIG Leopold SKY 05'50" 10 (Cueva El Soplao)
28. [COL] ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BMC 06'01" 8
29. [ESP] LANDA MEANA Mikel AST 06'21" 7 (Guajiros del Zúlia )
30. [ITA] REBELLIN Davide CCC 06'26" 6 (Telenet - Fidea Cycling Team )
31. [ALE] NERZ Dominik BOA 07'02" 5 (Ludwig's Pirates)
32. [ITA] BUSATO Matteo STH 07'02" 5 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
33. [BEL] GILBERT Philippe BMC 07'02" 5 (MarsuAye Pro Team)
34. [ITA] GAVAZZI Francesco STH 08'37" 5 (Team Colombia)
35. [NZL] BENNETT George TLJ 08'55" 5
36. [BEL] MONFORT Maxime LTS 08'55" 5 (Saur-Sojasun)
37. [SLO] POLANC Jan LAM 08'55" 5
38. [LUX] SCHLECK Fränk TFR 08'55" 5 (Andalucía - Caja Granada)
39. [ITA] PONZI Simone STH 08'55" 5 (Dopstana Saeco)
40. [BEL] DE CLERCQ Bart LTS 08'55" 5
41. [SUI] MORABITO Steve FDJ 08'55" 5 (MarsuAye Pro Team)
42. [COL] RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL 09'35" 5 (Team Colombia)
43. [ESP] ZUBELDIA AGIRRE Haimar TFR 09'35" 5 (MarsuAye Pro Team)
44. [ITA] VILLELLA Davide TCG 09'35" 5 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
45. [ITA] MONTAGUTI Matteo ALM 09'35" 5
46. [POR] COSTA Rui Alberto Faria LAM 09'35" 5 (Ludwig's Pirates)
47. [POR] CARDOSO Andre Fernando Santos Martins TCG 09'35" 5 (Golden Datils)
48. [AUT] KONRAD Patrick BOA 09'35" 5 (Team Colombia)
49. [ITA] PELLIZOTTI Franco AND 09'35" 5 (Kato Sushi)
50. [ITA] FELLINE Fabio TFR 09'35" 5 (Timobile)
51. [ITA] FRAPPORTI Marco AND 09'36" 5
52. [IRE] MARTIN Daniel TCG 09'36" 5 (Timobile)
53. [RPC] VAKOC Petr EQS 09'41" 5
54. [POL] KWIATKOWSKI Michal EQS 09'41" 5 (Ludwig's Pirates)
55. [SUI] WYSS Marcel IAM 09'41" 5
56. [GBR] YATES Adam OGE 11'58" 5 (Dopstana Saeco)
57. [RUS] VORGANOV Eduard KAT 14'49" 5
58. [HOL] KELDERMAN Wilco TLJ 15'01" 5 (Guajiros del Zúlia )
59. [HOL] VAN WINDEN Dennis TLJ 15'01" 5
60. [COL] HENAO GOMEZ Sebastian SKY 15'01" 5
61. [COL] QUINTERO NORENA Carlos Julian COL 15'01" 5
62. [FRA] ELISSONDE Kenny FDJ 15'01" 5 (BKCP - Mapei)
63. [ESP] MORENO BAZAN Javier MOV 15'01" 5
64. [ITA] FINETTO Mauro STH 15'01" 5 (Team Colombia)
65. [ITA] VISCONTI Giovanni MOV 15'01" 5 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
66. [ITA] TONELLI Alessandro BAR 15'01" 5
67. [ITA] BARBIN Enrico BAR 15'01" 5
68. [POL] PATERSKI Maciej CCC 15'01" 5 (Phonak MONTECITO)
69. [POL] MAJKA Rafal TCS 15'01" 5 (Golden Datils)
70. [BEL] TEUNS Dylan BMC 15'01" 5 (Timobile)
71. [BEL] WELLENS Tim LTS 15'01" 5 (Saur-Sojasun)
72. [GBR] KENNAUGH Peter SKY 15'01" 5 (DelTongazo)
73. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 15'06" 5 (MarsuAye Pro Team)
74. [ITA] ULISSI Diego LAM 17'22" 5 (Ludwig's Pirates)
75. [HOL] MOLLEMA Bauke TFR 17'22" 5 (Ludwig's Pirates)
76. [CAN] MEIER Christian OGE 19'49" 5
77. [ALE] SCHUMACHER Stefan CCC 19'49" 5 (Club Ciclista CAI Aragon)
78. [FRA] LATOUR Pierre ALM 19'49" 5 (Kato Sushi)
79. [HOL] CLEMENT Stef IAM 19'49" 5
80. [POL] SZMYD Sylwester CCC 19'49" 5
81. [ITA] CONTI Valerio LAM 19'49" 5 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
82. [POL] OWSIAN Lukasz CCC 19'49" 5
83. [DIN] SØRENSEN Chris Anker TCS 19'49" 5
84. [ALE] BUCHMANN Emanuel BOA 19'49" 5 (Telenet - Fidea Cycling Team )
85. [BEL] DOCKX Gert LTS 19'49" 5
86. [POL] HONKISZ Adrian CCC 19'49" 5
87. [BIE] KOSHEVOY Ilia LAM 19'49" 5
88. [BEL] KEUKELEIRE Jens OGE 19'49" 5 (DelTongazo)
89. [ITA] BETTIOL Alberto TCG 19'51" 5
90. [HOL] ROOSEN Timo TLJ 19'51" 5
91. [ITA] ZILIOLI Gianfranco AND 19'51" 5 (Cueva El Soplao)
92. [ITA] SENNI Manuel BMC 19'51" 5 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
93. [ITA] DE NEGRI Pierpaolo NIP 19'51" 5 (Telenet - Fidea Cycling Team )
94. [COL] TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 19'51" 5 (Dopstana Saeco)
95. [ITA] VANOTTI Alessandro AST 19'51" 5
96. [BEL] ARMEE Sander LTS 19'51" 5
97. [RUS] LAGUTIN Sergey KAT 19'51" 5
98. [ALE] GESCHKE Simon TGA 19'52" 5 (Cueva El Soplao)
99. [HOL] TANKINK Bram TLJ 23'12" 5
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Volver a 2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron