No sin mi bici

Vuelta a España (22/08 - 13/09) GT2

Moderador: Colaboradores de Organizacion

Vuelta a España (22/08 - 13/09) GT2

Notapor SergioO9 » Jue 27 Ago, 2015 13:38:24 pm

[ESP] Vuelta a España

Etapa 1
haha


Etapa 2
leader [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 3h57'15" 18 (Team Colombia)
1. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 3h57'25" 70 (Team Colombia)
2. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 01" 40 (Cueva El Soplao)
3. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 09" 25 (Cueva El Soplao)
4. [IRE] MARTIN Daniel TCG 14" 15 (Timobile)
5. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 26" 10 (Club Ciclista CAI Aragon)
6. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 26" 7 (Team Colombia)
7. [GBR] FROOME Chris SKY 30" 5 (Andalucía - Caja Granada)
8. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 30" 3 (Phonak MONTECITO)
9. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 30" 2 (Andalucía - Caja Granada)
10. [ITA] ARU Fabio AST 37" 1 (Bardiani Valvole - CSF Inox)



Etapa 3
leader [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 8h04'01" 18 (Team Colombia)
1. [SLK] SAGAN Peter TCS 4h06'46" 70 (Guajiros del Zúlia )
2. [FRA] BOUHANNI Nacer COF 40 (Guajiros del Zúlia )
3. [ALE] DEGENKOLB John TGA 25 (Golden Datils)
4. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 15 (Club Ciclista CAI Aragon)
5. [ARG] RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano LAM 10
6. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 7 (Guajiros del Zúlia )
7. [AUS] DOCKER Mitchell OGE 5
8. [BEL] STUYVEN Jasper TFR 3 (BKCP - Mapei)
9. [ESP] REYNES MIMO Vicente IAM 2
10. [BEL] VAN ASBROECK Tom TLJ 1 (Cueva El Soplao)



Etapa 4
leader [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 13h11'31" 18 (Team Colombia)
1. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 5h07'30" 70 (Phonak MONTECITO)
2. [SLK] SAGAN Peter TCS 40 (Guajiros del Zúlia )
3. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 25 (Andalucía - Caja Granada)
4. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 15 (Cueva El Soplao)
5. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel CJR 10 (Dopstana Saeco)
6. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 7 (Club Ciclista CAI Aragon)
7. [FRA] SIMON Julien COF 5 (Club Ciclista CAI Aragon)
8. [POL] MAJKA Rafal TCS 3 (Golden Datils)
9. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 2 (Team Colombia)
10. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 1 (Team Colombia)



Etapa 5
leader [HOL] DUMOULIN Tom TGA 17h09'06" 18 (Cueva El Soplao)
1. [AUS] EWAN Caleb OGE 3h57'28" 70 (MarsuAye Pro Team)
2. [ALE] DEGENKOLB John TGA 40 (Golden Datils)
3. [SLK] SAGAN Peter TCS 25 (Guajiros del Zúlia )
4. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 15 (Club Ciclista CAI Aragon)
5. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 02" 10 (Andalucía - Caja Granada)
6. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 02" 7 (Guajiros del Zúlia )
7. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 02" 5 (Phonak MONTECITO)
8. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 02" 3 (Andalucía - Caja Granada)
9. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 02" 2
10. [BEL] MAES Nikolas EQS 02" 1
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España (22/08 - 13/09) GT2

Notapor SergioO9 » Mar 01 Sep, 2015 19:48:17 pm

Etapa 6
leader [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 21h55'13" 18 (Team Colombia)
1. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 4h46'16" 70 (Team Colombia)
2. [IRE] MARTIN Daniel TCG 05" 40 (Timobile)
3. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 05" 25 (Cueva El Soplao)
4. [ESP] PLAZA MOLINA Ruben LAM 11" 15
5. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 11" 10 (Phonak MONTECITO)
6. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 11" 7 (Club Ciclista CAI Aragon)
7. [GBR] FROOME Chris SKY 11" 5 (Andalucía - Caja Granada)
8. [POL] MAJKA Rafal TCS 11" 3 (Golden Datils)
9. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 11" 2 (Team Colombia)
10. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 11" 1 (Cueva El Soplao)



Etapa 7
leader [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 27h06'13" 18 (Team Colombia)
1. [HOL] LINDEMAN Bert-Jan TLJ 5h10'24" 70
2. [BIE] KOSHEVOY Ilia LAM 09" 40
3. [ITA] ARU Fabio AST 29" 25 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
4. [FRA] COUSIN Jérôme EUC 34" 15
5. [POL] MAJKA Rafal TCS 36" 10 (Golden Datils)
6. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 36" 7 (Team Colombia)
7. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 36" 5 (Phonak MONTECITO)
8. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 36" 3 (Team Colombia)
9. [SUD] MEINTJES Louis MTN 36" 2 (Team Colombia)
10. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 36" 1 (Cueva El Soplao)



Etapa 8
leader [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 31h12'18" 18 (Team Colombia)
1. [BEL] STUYVEN Jasper TFR 4h06'05" 70 (BKCP - Mapei)
2. [ESP] BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CJR 40 (Cueva El Soplao)
3. [FRA] REZA Kévin FDJ 25
4. [ITA] VISCONTI Giovanni MOV 15 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
5. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 10 (Guajiros del Zúlia )
6. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 7
7. [FRA] SIMON Julien COF 5 (Club Ciclista CAI Aragon)
8. [BEL] SERRY Pieter EQS 3
9. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 2 (Andalucía - Caja Granada)
10. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 1 (Cueva El Soplao)



Etapa 9
leader [HOL] DUMOULIN Tom TGA 35h22'13" 18 (Cueva El Soplao)
1. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 4h09'55" 70 (Cueva El Soplao)
2. [GBR] FROOME Chris SKY 02" 40 (Andalucía - Caja Granada)
3. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 05" 25 (Club Ciclista CAI Aragon)
4. [ITA] ARU Fabio AST 16" 15 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
5. [POL] MAJKA Rafal TCS 18" 10 (Golden Datils)
6. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 20" 7 (Team Colombia)
7. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 20" 5 (Phonak MONTECITO)
8. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 31" 3 (Cueva El Soplao)
9. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 33" 2 (Phonak MONTECITO)
10. [SUD] MEINTJES Louis MTN 34" 1 (Team Colombia)



Etapa 10
leader [HOL] DUMOULIN Tom TGA 38h34'56" 18 (Cueva El Soplao)
1. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 3h12'43" 70 (Guajiros del Zúlia )
2. [ALE] DEGENKOLB John TGA 40 (Golden Datils)
3. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 25 (Andalucía - Caja Granada)
4. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 15
5. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel CJR 10 (Dopstana Saeco)
6. [ITA] MONTAGUTI Matteo ALM 7
7. [BEL] KEUKELEIRE Jens OGE 5 (DelTongazo)
8. [SUD] IMPEY Daryl OGE 3 (Golden Datils)
9. [BEL] SERRY Pieter EQS 2
10. [ITA] CONTI Valerio LAM 1 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España (22/08 - 13/09) GT2

Notapor SergioO9 » Sab 05 Sep, 2015 20:54:53 pm

Etapa 11
leader [ITA] ARU Fabio AST 43h12'19" 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
1. [ESP] LANDA MEANA Mikel AST 4h34'54" 70 (Guajiros del Zúlia )
2. [ITA] ARU Fabio AST 01'22" 40 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
3. [USA] BOSWELL Ian SKY 01'40" 25
4. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 01'57" 15 (Andalucía - Caja Granada)
5. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 01'59" 10 (Club Ciclista CAI Aragon)
6. [POL] MAJKA Rafal TCS 02'10" 7 (Golden Datils)
7. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 02'10" 5 (Telenet - Fidea Cycling Team )
8. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 02'59" 3 (Team Colombia)
9. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 02'59" 2 (Cueva El Soplao)
10. [ITA] ROSA Diego AST 03'02" 1



Etapa 12
leader [ITA] ARU Fabio AST 47h14'30" 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
1. [HOL] VAN POPPEL Danny TFR 4h02'11" 70 (Phonak MONTECITO)
2. [SUD] IMPEY Daryl OGE 40 (Golden Datils)
3. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 25
4. [BEL] MAES Nikolas EQS 15
5. [ALE] DEGENKOLB John TGA 10 (Golden Datils)
6. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 7 (Club Ciclista CAI Aragon)
7. [BEL] VAN ASBROECK Tom TLJ 5 (Cueva El Soplao)
8. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 3 (Guajiros del Zúlia )
9. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 2 (Andalucía - Caja Granada)
10. [COL] DUQUE Leonardo Fabio COL 1



Etapa 13
leader [ITA] ARU Fabio AST 51h33'19" 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
1. [POR] OLIVEIRA Nelson Felipe Santos Simoes LAM 4h14'01" 70
2. [FRA] SIMON Julien COF 01'00" 40 (Club Ciclista CAI Aragon)
3. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 01'00" 25 (Cueva El Soplao)
4. [FRA] CHAVANEL Sylvain IAM 01'00" 15 (Saur-Sojasun)
5. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 01'00" 10 (Andalucía - Caja Granada)
6. [ITA] NOCENTINI Rinaldo ALM 01'00" 7
7. [FRA] REZA Kévin FDJ 01'00" 5
8. [FRA] CHEREL Mikael ALM 01'00" 3
9. [AUS] MEYER Cameron OGE 01'00" 2
10. [BEL] MONFORT Maxime LTS 01'00" 1 (Saur-Sojasun)



Etapa 14
leader [ITA] ARU Fabio AST 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
1. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 5h43'11" 70 (MarsuAye Pro Team)
2. [ITA] PUCCIO Salvatore SKY 21" 40
3. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 32" 25 (Andalucía - Caja Granada)
4. [FRA] CHEREL Mikael ALM 38" 15
5. [COL] QUINTERO NORENA Carlos Julian COL 01'00" 10
6. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 03'32" 7 (Team Colombia)
7. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 03'38" 5 (Club Ciclista CAI Aragon)
8. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 03'39" 3 (Team Colombia)
9. [ITA] ARU Fabio AST 03'39" 2 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
10. [POL] MAJKA Rafal TCS 03'44" 1 (Golden Datils)
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España (22/08 - 13/09) GT2

Notapor SergioO9 » Mar 08 Sep, 2015 13:22:14 pm

Etapa 15
leader [ITA] ARU Fabio AST 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
1. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 4h33'31" 70 (Club Ciclista CAI Aragon)
2. [POL] MAJKA Rafal TCS 12" 40 (Golden Datils)
3. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 14" 25 (Andalucía - Caja Granada)
4. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 15" 15 (Team Colombia)
5. [ITA] ARU Fabio AST 15" 10 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
6. [ESP] LANDA MEANA Mikel AST 18" 7 (Guajiros del Zúlia )
7. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 20" 5 (Team Colombia)
8. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 24" 3 (Telenet - Fidea Cycling Team )
9. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 29" 2 (Phonak MONTECITO)
10. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 41" 1 (Phonak MONTECITO)



Etapa 16
leader [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 67h52'44" 18 (Club Ciclista CAI Aragon)
1. [LUX] SCHLECK Fränk TFR 5h49'56" 70 (Andalucía - Caja Granada)
2. [COL] TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 01'10" 40 (Dopstana Saeco)
3. [ITA] MOSER Moreno TCG 01'48" 25
4. [NZL] BENNETT George TLJ 02'42" 15
5. [FRA] ROLLAND Pierre EUC 02'49" 10 (Telenet - Fidea Cycling Team )
6. [ESP] FRAILE MATARRANZ Omar CJR 03'05" 7 (Saur-Sojasun)
7. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos EQS 04'26" 5
8. [USA] WARBASSE Larry IAM 06'02" 3
9. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 08'51" 2 (Club Ciclista CAI Aragon)
10. [ITA] ARU Fabio AST 08'53" 1 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull

Re: Vuelta a España (22/08 - 13/09) GT2

Notapor SergioO9 » Lun 14 Sep, 2015 13:27:40 pm

Etapa 17
leader [HOL] DUMOULIN Tom TGA 68h40'36" 18 (Cueva El Soplao)
1. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 46'01" 70 (Cueva El Soplao)
2. [POL] BODNAR Maciej TCS 01'04" 40
3. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 01'08" 25 (Phonak MONTECITO)
4. [BIE] KIRYIENKA Vasil SKY 01'31" 15 (MarsuAye Pro Team)
5. [FRA] COPPEL Jérôme IAM 01'32" 10 (Club Ciclista CAI Aragon)
6. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 01'33" 7 (Team Colombia)
7. [FRA] SICARD Romain EUC 01'36" 5 (Kato Sushi)
8. [POR] OLIVEIRA Nelson Felipe Santos Simoes LAM 01'36" 3
9. [GBR] CUMMINGS Stephen MTN 01'38" 2 (Team Colombia)
10. [ITA] ARU Fabio AST 01'53" 1 (Bardiani Valvole - CSF Inox)



Etapa 18
leader [HOL] DUMOULIN Tom TGA 73h45'13" 18 (Cueva El Soplao)
1. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 5h03'59" 70 (Cueva El Soplao)
2. [ESP] ZUBELDIA AGIRRE Haimar TFR 40 (MarsuAye Pro Team)
3. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel CJR 18" 25 (Dopstana Saeco)
4. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 38" 15 (Phonak MONTECITO)
5. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 38" 10 (Team Colombia)
6. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 38" 7 (Club Ciclista CAI Aragon)
7. [BEL] SERRY Pieter EQS 38" 5
8. [AUS] HANSEN Adam LTS 38" 3
9. [ITA] BRAMBILLA Gianluca EQS 38" 2
10. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 38" 1 (Phonak MONTECITO)



Etapa 19
leader [HOL] DUMOULIN Tom TGA 78h20'51" 18 (Cueva El Soplao)
1. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 4h19'20" 70 (DelTongazo)
2. [POR] OLIVEIRA Nelson Felipe Santos Simoes LAM 40" 40
3. [BEL] MONFORT Maxime LTS 44" 25 (Saur-Sojasun)
4. [CRC] AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 44" 15
5. [POR] MACHADO Tiago Jose Pinto KAT 44" 10 (Ludwig's Pirates)
6. [FRA] MOINARD Amaël BMC 44" 7
7. [COL] DUARTE AREVALO Fabio Andres COL 53" 5 (Dopstana Saeco)
8. [ESP] ARROYO DURAN David CJR 01'03" 3 (Andalucía - Caja Granada)
9. [ALE] KNEES Christian SKY 01'17" 2
10. [ESP] VENTOSO ALBERDI Francisco Jose MOV 01'17" 1



Etapa 20
leader [ITA] ARU Fabio AST 83h01'40" 18 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
1. [ESP] PLAZA MOLINA Ruben LAM 4h37'05" 70
2. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel CJR 01'07" 40 (Dopstana Saeco)
3. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 01'08" 25 (MarsuAye Pro Team)
4. [FRA] SICARD Romain EUC 01'29" 15 (Kato Sushi)
5. [FRA] MOINARD Amaël BMC 01'30" 10
6. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos EQS 01'30" 7
7. [COL] HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY 01'30" 5 (Telenet - Fidea Cycling Team )
8. [FRA] ELISSONDE Kenny FDJ 01'35" 3 (BKCP - Mapei)
9. [ITA] MONTAGUTI Matteo ALM 01'43" 2
10. [ITA] MOSER Moreno TCG 02'40" 1



Etapa 21
1. [ALE] DEGENKOLB John TGA 2h43'13" 70 (Golden Datils)
2. [HOL] VAN POPPEL Danny TFR 40 (Phonak MONTECITO)
3. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 25 (Club Ciclista CAI Aragon)
4. [SUD] IMPEY Daryl OGE 15 (Golden Datils)
5. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 10
6. [ARG] RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano LAM 7
7. [BEL] MAES Nikolas EQS 5
8. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 3 (Guajiros del Zúlia )
9. [FRA] REZA Kévin FDJ 2
10. [BEL] VAN ASBROECK Tom TLJ 1 (Cueva El Soplao)





Regularidad
1. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 118 70 (Phonak MONTECITO)
2. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 116 40 (Club Ciclista CAI Aragon)
3. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 108 25 (Team Colombia)
4. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 105 15 (Cueva El Soplao)
5. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 97 10 (Cueva El Soplao)
6. [ITA] ARU Fabio AST 97 7 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
7. [ALE] DEGENKOLB John TGA 93 5 (Golden Datils)
8. [POL] MAJKA Rafal TCS 89 3 (Golden Datils)
9. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 84 2 (Team Colombia)
10. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 76 1 (Andalucía - Caja Granada)




Montaña
1. [ESP] FRAILE MATARRANZ Omar CJR 82 70 (Saur-Sojasun)
2. [ESP] PLAZA MOLINA Ruben LAM 63 40
3. [LUX] SCHLECK Fränk TFR 30 25 (Andalucía - Caja Granada)
4. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 28 15 (MarsuAye Pro Team)
5. [ESP] LANDA MEANA Mikel AST 25 10 (Guajiros del Zúlia )
6. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel CJR 24 7 (Dopstana Saeco)
7. [COL] TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 22 5 (Dopstana Saeco)
8. [FRA] ROLLAND Pierre EUC 20 3 (Telenet - Fidea Cycling Team )
9. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 19 2 (Andalucía - Caja Granada)
10. [FRA] CHEREL Mikael ALM 18 1




General

Imagen

1. [ITA] ARU Fabio AST 85h36'13" 500 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
2. [ESP] RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KAT 57" 375 (Club Ciclista CAI Aragon)
3. [POL] MAJKA Rafal TCS 01'09" 315 (Golden Datils)
4. [COL] QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 01'42" 265 (Team Colombia)
5. [COL] CHAVES RUBIO Jhoan Esteban OGE 03'10" 240 (Team Colombia)
6. [HOL] DUMOULIN Tom TGA 03'46" 215 (Cueva El Soplao)
7. [ESP] VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 06'47" 190 (Phonak MONTECITO)
8. [ESP] NIEVE ITURRALDE Mikel SKY 07'06" 165 (Telenet - Fidea Cycling Team )
9. [ESP] MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 07'12" 150 (Andalucía - Caja Granada)
10. [SUD] MEINTJES Louis MTN 10'26" 135 (Team Colombia)
11. [ITA] POZZOVIVO Domenico ALM 11'10" 120 (Phonak MONTECITO)
12. [ESP] ARROYO DURAN David CJR 13'29" 112 (Andalucía - Caja Granada)
13. [ITA] BRAMBILLA Gianluca EQS 15'26" 104
14. [BEL] DE CLERCQ Bart LTS 16'34" 96
15. [FRA] SICARD Romain EUC 16'46" 90 (Kato Sushi)
16. [FRA] ELISSONDE Kenny FDJ 17'07" 84 (BKCP - Mapei)
17. [FRA] JEANDESBOZ Fabrice EUC 17'10" 78
18. [POR] CARDOSO Andre Fernando Santos Martins TCG 23'31" 74 (Golden Datils)
19. [ITA] VISCONTI Giovanni MOV 36'19" 70 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
20. [ITA] ROSA Diego AST 43'27" 66
21. [POR] OLIVEIRA Nelson Felipe Santos Simoes LAM 44'24" 62
22. [COL] HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY 44'30" 60 (Telenet - Fidea Cycling Team )
23. [ESP] ZUBELDIA AGIRRE Haimar TFR 45'19" 58 (MarsuAye Pro Team)
24. [LUX] SCHLECK Fränk TFR 48'48" 56 (Andalucía - Caja Granada)
25. [ESP] LANDA MEANA Mikel AST 51'30" 54 (Guajiros del Zúlia )
26. [IRE] ROCHE Nicolas SKY 53'38" 52 (Cueva El Soplao)
27. [BEL] MONFORT Maxime LTS 54'37" 50 (Saur-Sojasun)
28. [FRA] BOUET Maxime EQS 1h00'14" 48
29. [ESP] VERONA QUINTANILLA Carlos EQS 1h02'49" 46
30. [ESP] NAVARRO GARCIA Daniel COF 1h06'08" 44 (Dopstana Saeco)
31. [ESP] LOSADA ALGUACIL Alberto KAT 1h06'47" 42
32. [COL] TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 1h12'17" 40 (Dopstana Saeco)
33. [ESP] SANCHEZ GIL Luis Leon AST 1h15'05" 38 (Club Ciclista CAI Aragon)
34. [POR] GONÇALVES Jose Isidro Maciel CJR 1h15'39" 36 (Dopstana Saeco)
35. [POL] POLJANSKI Pawel TCS 1h16'20" 34
36. [POR] MACHADO Tiago Jose Pinto KAT 1h25'37" 32 (Ludwig's Pirates)
37. [NZL] BENNETT George TLJ 1h26'33" 30
38. [USA] WARBASSE Larry IAM 1h31'24" 28
39. [RUS] VORGANOV Eduard KAT 1h32'57" 27
40. [CRC] AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 1h37'46" 26
41. [ITA] MONTAGUTI Matteo ALM 1h47'20" 25
42. [USA] CRADDOCK Lawson TGA 1h48'55" 24
43. [ESP] ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 1h52'12" 23 (Andalucía - Caja Granada)
44. [ESP] MADRAZO RUIZ Angel CJR 1h52'44" 22 (Timobile)
45. [ESP] PLAZA MOLINA Ruben LAM 1h53'41" 21
46. [USA] DOMBROWSKI Joseph Lloyd TCG 1h53'47" 20 (Guajiros del Zúlia )
47. [FRA] CHAVANEL Sylvain IAM 1h55'16" 19 (Saur-Sojasun)
48. [POR] VILELA Ricardo Augusto Afonso CJR 1h55'18" 18 (Club Ciclista CAI Aragon)
49. [BEL] VAN DER SANDE Tosh LTS 1h57'42" 17
50. [FRA] ROLLAND Pierre EUC 1h59'10" 16 (Telenet - Fidea Cycling Team )
51. [FRA] CHEREL Mikael ALM 1h59'28" 15
52. [DIN] HANSEN Jesper TCS 2h01'46" 15
53. [COL] CANO ARDILA Alex Norberto COL 2h03'58" 15 (Team Colombia)
54. [AUT] ZOIDL Riccardo TFR 2h09'40" 15 (Golden Datils)
55. [AUS] HANSEN Adam LTS 2h11'06" 15
56. [COL] ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin BMC 2h12'42" 15
57. [ITA] CATALDO Dario AST 2h18'30" 15 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
58. [FRA] GAUTIER Cyril EUC 2h18'40" 15 (Ludwig's Pirates)
59. [FRA] MOINARD Amaël BMC 2h18'51" 15
60. [COL] DUQUE Leonardo Fabio COL 2h19'38" 15
61. [FRA] LEMOINE Cyril COF 2h21'39" 15
62. [BEL] SERRY Pieter EQS 2h26'30" 15
63. [CRO] DURASEK Kristijan LAM 2h29'10" 15
64. [HOL] DE KORT Koen TGA 2h29'29" 15
65. [JAP] ARASHIRO Yukiya EUC 2h30'07" 15 (Timobile)
66. [AUS] MCCARTHY Jay TCS 2h31'13" 15
67. [COL] DUARTE AREVALO Fabio Andres COL 2h31'14" 15 (Dopstana Saeco)
68. [KAZ] ZEITS Andrey AST 2h32'07" 15
69. [GBR] THOMAS Geraint SKY 2h32'24" 15 (Guajiros del Zúlia )
70. [COL] RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL 2h36'54" 15 (Team Colombia)
71. [USA] BOSWELL Ian SKY 2h36'59" 15
72. [ITA] MOSER Moreno TCG 2h37'11" 15
73. [FRA] COUSIN Jérôme EUC 2h38'40" 15
74. [FRA] SIMON Julien COF 2h39'01" 15 (Club Ciclista CAI Aragon)
75. [USA] KING Benjamin TCG 2h39'09" 15
76. [RUS] KOCHETKOV Pavel KAT 2h39'39" 15
77. [ITA] PUCCIO Salvatore SKY 2h41'05" 15
78. [ITA] DE MARCHI Alessandro BMC 2h41'16" 15 (MarsuAye Pro Team)
79. [ERI] BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael MTN 2h41'24" 15 (Cueva El Soplao)
80. [ESP] MORENO BAZAN Javier MOV 2h43'31" 15
81. [ESP] VENTOSO ALBERDI Francisco Jose MOV 2h44'45" 15
82. [BEL] VANENDERT Jelle LTS 2h45'39" 15 (Team Colombia)
83. [BIE] KIRYIENKA Vasil SKY 2h49'18" 15 (MarsuAye Pro Team)
84. [SUD] IMPEY Daryl OGE 2h50'57" 15 (Golden Datils)
85. [ITA] NOCENTINI Rinaldo ALM 2h51'47" 15
86. [ESP] REYNES MIMO Vicente IAM 2h53'34" 15
87. [COL] VALENCIA GONZALEZ Juan Pablo COL 2h56'07" 15
88. [ESP] FRAILE MATARRANZ Omar CJR 2h57'47" 15 (Saur-Sojasun)
89. [ESP] IRIZAR ARANBURU Markel TFR 2h59'18" 15
90. [ALE] DEGENKOLB John TGA 2h59'49" 15 (Golden Datils)
91. [ALE] KNEES Christian SKY 3h00'10" 15
92. [COL] QUINTERO NORENA Carlos Julian COL 3h02'35" 15
93. [BEL] KEUKELEIRE Jens OGE 3h03'40" 15 (DelTongazo)
94. [ITA] VILLELLA Davide TCG 3h04'39" 15 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
95. [HOL] ROOSEN Timo TLJ 3h08'44" 15
96. [FRA] MINARD Sébastien ALM 3h09'11" 15
97. [ESP] BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello CJR 3h09'51" 15 (Cueva El Soplao)
98. [FRA] BAGOT Yoann COF 3h12'17" 15
99. [HOL] LINDEMAN Bert-Jan TLJ 3h13'18" 15
100. [ESP] ERVITI OLLO Imanol MOV 3h13'43" 15
101. [RUS] BRUTT Pavel TCS 3h14'23" 15
102. [GBR] CUMMINGS Stephen MTN 3h17'32" 15 (Team Colombia)
103. [ESP] VICIOSO ARCOS Angel KAT 3h18'33" 15
104. [HOL] TEUNISSEN Mike TLJ 3h19'28" 15 (BKCP - Mapei)
105. [ITA] SBARAGLI Kristian MTN 3h19'55" 15 (Guajiros del Zúlia )
106. [SUI] AREGGER Marcel IAM 3h23'32" 15
107. [BEL] MAES Nikolas EQS 3h25'03" 15
108. [SLO] MEZGEC Luka TGA 3h27'22" 15 (Golden Datils)
109. [FRA] DELAGE Mickaël FDJ 3h28'04" 15
110. [BEL] VAN ASBROECK Tom TLJ 3h28'33" 15 (Cueva El Soplao)
111. [FRA] PICHON Laurent FDJ 3h30'07" 15
112. [FRA] GOUGEARD Alexis ALM 3h30'45" 15 (DelTongazo)
113. [FRA] REZA Kévin FDJ 3h31'50" 15
114. [AUS] GERRANS Simon OGE 3h31'54" 15 (Telenet - Fidea Cycling Team )
115. [HOL] VAN WINDEN Dennis TLJ 3h33'46" 15
116. [CAN] ROLLIN Dominique COF 3h35'35" 15
117. [SLK] VELITS Martin EQS 3h37'35" 15
118. [LUX] DRUCKER Jempy BMC 3h37'37" 15 (Club Ciclista CAI Aragon)
119. [SUI] PELLAUD Simon IAM 3h38'39" 15
120. [FRA] LE GAC Olivier FDJ 3h38'53" 15
121. [BEL] VANSUMMEREN Johan ALM 3h39'07" 15
122. [SUD] VENTER Jaco MTN 3h41'39" 15
123. [SUD] THOMSON Jay Robert MTN 3h43'05" 15
124. [USA] ROSSKOPF Joey BMC 3h43'08" 15
125. [ETI] GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu LAM 3h43'26" 15
126. [BEL] DE BUYST Jasper LTS 3h44'12" 15
127. [COL] RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL 3h44'21" 15
128. [SUD] VAN ZYL Johann MTN 3h44'36" 15
129. [USA] HOWES Alex TCG 3h44'42" 15
130. [AUS] HAYMAN Mathew OGE 3h45'38" 15
131. [ITA] BENNATI Daniele TCS 3h48'58" 15 (MarsuAye Pro Team)
132. [UCR] POPOVYCH Yaroslav TFR 3h49'11" 15
133. [FRA] ENGOULVENT Jimmy EUC 3h51'04" 15
134. [ALG] REGUIGUI Youcef MTN 3h51'24" 15
135. [ITA] VANOTTI Alessandro AST 3h53'40" 15
136. [COL] PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 3h55'04" 15
137. [SUD] JIM Songezo MTN 3h56'25" 15
138. [CAN] DUCHESNE Antoine EUC 3h57'37" 15
139. [AUS] SUTHERLAND Rory MOV 3h59'04" 15
140. [POL] BODNAR Maciej TCS 3h59'47" 15
141. [HOL] VAN POPPEL Danny TFR 3h59'51" 15 (Phonak MONTECITO)
142. [FRA] HUPOND Thierry TGA 3h59'53" 15
143. [ALE] FRÖHLINGER Johannes TGA 4h00'25" 15
144. [BIE] KOSHEVOY Ilia LAM 4h00'30" 15
145. [FRA] HUREL Tony EUC 4h00'53" 15
146. [LET] SMUKULIS Gatis KAT 4h01'51" 15
147. [AUS] HOWSON Damien OGE 4h05'19" 15
148. [BEL] KEISSE Iljo EQS 4h07'06" 15
149. [ESP] BARBERO CUESTA Carlos CJR 4h07'22" 15 (Dopstana Saeco)
150. [FRA] KADRI Blel ALM 4h10'04" 15
151. [ITA] CONTI Valerio LAM 4h11'24" 15 (Bardiani Valvole - CSF Inox)
152. [ARG] RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano LAM 4h13'33" 15
153. [HOL] KEIZER Martijn TLJ 4h14'01" 15
154. [LIT] BAGDONAS Gediminas ALM 4h16'22" 15
155. [HOL] STAMSNIJDER Tom TGA 4h17'57" 15
156. [BRA] FISCHER Murilo Antonio FDJ 4h21'19" 15
157. [BEL] WAEYTENS Zico TGA 4h37'10" 15
158. [HOL] VAN POPPEL Boy TFR 4h57'31" 15
Imagen
Avatar de Usuario
SergioO9
Me llaman Petit Blaireau
Me llaman Petit Blaireau
 
Mensajes: 17199
Registrado: Sab 14 Mar, 2009 01:00:00 am
Ubicación: Girona
Nombre TCV: [HOL] Serge Raas
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Spirit of Red Bull


Volver a 2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron