No sin mi bici

PCM Campeonato de España (Ruta)

Todo lo que se refiere a jugar Online con el Pro Cycling Manager 2011

Moderador: Colaboradores de PCM

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Jue 17 Nov, 2011 15:42:59 pm

Leonheart escribió:Yo no he votado porque me da igual xD en principio puedo todas las combinaciones :D
Aqui mi equipo:
Leipheimer
N.Nuyens 50.000 € 16 días de competición (1/2) GT
G.Larsson 40.000 € 15 días de competición (1/2) GT
C.A.Sorensen 35.000 € 17 días de competición (1/2) GT
C.Knees 13.000 € 14 días de competición (1/2) GT
Fedrigo 20.000 € (Corredor Continental) 2 días de competición
Sella 35.000 € (Corredor Continental) 2 días de competición
Coppel 18.000 € (Corredor Continental) 2 días de competición
Y para el ultimo tengo una duda: Porte lleva 23 dias de competicion, podria correr el primer dia y retirarse sin ser penalizado? en ese caso porte el ultimo corredor, sino pues Cooke


Ok, antes de comenzar la 2º etapa te lo quito a Porte, recuerdamelo por tu bien XD, no creo que se me olvide pero por si acaso (oks)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor poler » Jue 17 Nov, 2011 18:24:49 pm

VUELTA

PURITO
VANENDERT
ARROYO
BOASSON
BOOM
POZZATO
SOLER
CLEMENT este podria correr la crono y retirarse o como tendria q hacer
OVECHKIN
poler
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 78
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:40:19 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Aleexcontador » Jue 17 Nov, 2011 19:02:31 pm

Vuelta:

1-Vinokourov
2-Kloden
3-Horner
4-Bruseguin
5-Rojas Gil
6-Mazzanti
7-Voigt
8-Lastras
9-Vaitkus
Aleexcontador
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 61
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:52:14 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Jue 17 Nov, 2011 21:02:26 pm

poler escribió:VUELTA

PURITO
VANENDERT
ARROYO
BOASSON
BOOM
POZZATO
SOLER
CLEMENT este podria correr la crono y retirarse o como tendria q hacer
OVECHKIN


Si, antes de la 2º etapa te retiro a clement (oks)

Leonheart escribió:
Yo no he votado porque me da igual xD en principio puedo todas las combinaciones
Aqui mi equipo:
Leipheimer
N.Nuyens 50.000 € 16 días de competición (1/2) GT
G.Larsson 40.000 € 15 días de competición (1/2) GT
C.A.Sorensen 35.000 € 17 días de competición (1/2) GT
C.Knees 13.000 € 14 días de competición (1/2) GT
Fedrigo 20.000 € (Corredor Continental) 2 días de competición
Sella 35.000 € (Corredor Continental) 2 días de competición
Coppel 18.000 € (Corredor Continental) 2 días de competición
Y para el ultimo tengo una duda: Porte lleva 23 dias de competicion, podria correr el primer dia y retirarse sin ser penalizado? en ese caso porte el ultimo corredor, sino pues Cooke


Ok, antes de comenzar la 2º etapa te lo quito a Porte, recuerdamelo por tu bien , no creo que se me olvide pero por si acaso


Leonheart me acabo de dar cuenta que Porte ya ha participado en Giro y Tour (2/2) GT, por lo tanto no puede correr la vuelta, te pongo a Cooke


Todos los corredores de:
Sky
HTC
Saxo
Katusha
Astana

Pueden participar en la vuelta sin sancion, que lo he revisado para que no haya problemas (oks)
Salvo Clement que como ya he dicho se retirara antes de la 2º etapa
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor MarcAgea » Jue 17 Nov, 2011 21:15:16 pm

Omega Vuelta:
Maxime Monfort
Frank Schleck
Danilo Di Luca
Ryder Hesjedal
Kenny De Haes
Jürgen Roelandts
Francis De Greef
Hayden Roulston
Maxim Iglisnkiy
Yo soy cani, cani, cani, cani.
http://www.youtube.com/watch?v=h6k5qbt72Os
MarcAgea
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 106
Registrado: Lun 25 Jul, 2011 16:49:00 pm
Ubicación: BCN

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor poler » Jue 17 Nov, 2011 23:51:09 pm

VUELTA NUEVO 11

PURITO
VANENDERT
ARROYO
BOASSON
BOOM
POZZATO
SOLER
CLEMENT
KIRIENKA
poler
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 78
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:40:19 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Leonheart » Vie 18 Nov, 2011 23:30:43 pm

Muchas gracias!! No me habia dado cuenta de lo de porte :S
Leonheart
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 91
Registrado: Jue 13 Jul, 2006 00:00:00 am

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Sab 19 Nov, 2011 15:31:01 pm

Solo falta Rabobank, esperare un poco para poner los participantes, recordad que hoy a las 20:00 las 3 primeras etapas
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor AaronContador » Sab 19 Nov, 2011 15:46:37 pm

Vuelta:

Valverde
Brajkovic
Nieve
Cobo Acebo
Moreno
Poels
Hoogerland
Carrara
Roche (no se si participio en el tour, si es asi pon a mollema)

por cierto, oy no estoy, si eso entro pero salgo rapido porke no puedo jugar :)
suerte a todos, un rival menos :(
Siempre entre nosotros
Imagen
Eres un Crack
Imagen
AaronContador
Primer año de pro
Primer año de pro
 
Mensajes: 141
Registrado: Mié 31 Ago, 2011 23:23:44 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Sab 19 Nov, 2011 16:18:07 pm

Participantes Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen
Caja Rural equipo invitado.
Nota: En la CRE habrá 2 equipos más invitados a parte de Caja Rural, solo en la CRE, en el resto de etapas solo estará Caja Rural invitado.


Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Dom 20 Nov, 2011 21:33:42 pm

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen


1º etapa

1 HTC - Highroad 20'48 [pandilla]
2 Rabobank s.t.
3 Saxo Bank - Sungard s.t.
4 Pro Team Astana + 5 [Kazako]
5 Sky Pro Cycling s.t.
6 Team Katusha + 8
7 Omega Pharma - Lotto + 42


1 Tony Martin HTC - Highroad 20'48 :besos:
2 Yaroslav Popovych HTC - Highroad s.t. :besos:
3 Marco Pinotti HTC - Highroad s.t. :besos:
4 Jose Rujano HTC - Highroad s.t. :besos:
5 Bert Grabsch HTC - Highroad s.t. :besos:
6 Wout Poels Rabobank s.t.
7 Alejandro Valverde Rabobank s.t.
8 Mikel Nieve Rabobank s.t.
9 Matteo Carrara Rabobank s.t.
10 Juan José Cobo Acebo Rabobank s.t.
11 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard s.t.
12 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard s.t.
13 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard s.t.
14 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard s.t.
15 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.
16 Vladimir Karpets HTC - Highroad + 2 :besos:
17 Bauke Mollema Rabobank s.t.
18 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
19 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad + 4 :besos:
20 Daniel Moreno Rabobank s.t.
21 Andreas Klöden Pro Team Astana s.t.
22 Marzio Bruseghin Pro Team Astana s.t.
23 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
24 Tomas Vaitkus Pro Team Astana s.t.
25 Pablo Lastras Pro Team Astana s.t.
26 Janez Brajkovic Rabobank s.t.
27 Damiano Cunego Sky Pro Cycling s.t.
28 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t.
29 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling s.t.
30 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling s.t.
31 Rubén Plaza Sky Pro Cycling s.t.
32 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard s.t.
33 Danny Pate HTC - Highroad s.t. :besos:
34 Michele Scarponi HTC - Highroad s.t. :besos:
35 Johnny Hoogerland Rabobank + 8
36 Jelle Vanendert Team Katusha s.t.
37 Edvald Boasson Hagen Team Katusha s.t.
38 Joaquin Rodriguez Team Katusha s.t.
39 David Arroyo Team Katusha s.t.
40 Vasil Kiryienka Team Katusha s.t.
41 Christophe Kern Sky Pro Cycling s.t.
42 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.
43 Filippo Pozzato Team Katusha s.t.
44 Lars Boom Team Katusha s.t.
45 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
46 Chris Horner Pro Team Astana + 10
47 Stef Clement Team Katusha s.t.
48 David Moncoutié Sky Pro Cycling + 13
49 Juan Mauricio Soler Team Katusha + 15
50 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling s.t.
51 Gregory Henderson Sky Pro Cycling + 16
52 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana + 17
53 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard + 19
54 Luca Mazzanti Pro Team Astana s.t.
55 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto + 42
56 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto s.t.
57 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto s.t.
58 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto s.t.
59 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto s.t.
60 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto + 44
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto + 46
62 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto s.t.
63 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto + 48
64 Guillermo Lana Caja Rural + 54
65 Arturo Mora Caja Rural s.t.
66 Rubén Martínez H. Caja Rural s.t.
67 Higinio Fernández Caja Rural s.t.
68 Diego Milan Jimenez Caja Rural s.t.
69 Oleg Chuzhda Caja Rural + 56
70 Dale Perker Trak - Neilstrong 23 + 57
71 Michael Vunk Trak - Neilstrong 23 s.t.
72 Ian Biswell Trak - Neilstrong 23 s.t.
73 George Bonnett Trak - Neilstrong 23 s.t.
74 Lawson Croddock Trak - Neilstrong 23 s.t.
75 Ruben Reig Conejero Caja Rural + 58
76 Ryan Eostman Trak - Neilstrong 23 + 59
77 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural + 1'00
78 Joseph Lloyd Dimbrowski Trak - Neilstrong 23 + 1'02
79 Robin Eckmonn Trak - Neilstrong 23 s.t.
80 David De la Cruz Caja Rural + 1'03
81 Carter Jenes Trak - Neilstrong 23 s.t.
82 Thomas Vaubourzeix Vélo-Club La Pomme Marseille + 1'14
83 Henrijs Vimba Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
84 Benjamin Giraud Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
85 Evaldas Siskevicius Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
86 Raivis Skujins Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
87 Toms Skujins Vélo-Club La Pomme Marseille + 1'17
88 Kaspars Kupriss Vélo-Club La Pomme Marseille + 1'18
89 Aleksandrs Kurbatskis Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
90 Janis Stonis Vélo-Club La Pomme Marseille + 1'19

ABANDONOS: 1 día de competición y 1 GT:

Clement (Katusha(poler)). No toma la salida en la 2º etapa [roja]

Rabobank no cuenta

General

1 Tony Martin HTC - Highroad 0
2 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 0
3 Marco Pinotti HTC - Highroad 0
4 Jose Rujano HTC - Highroad 0
5 Bert Grabsch HTC - Highroad 0
6 Wout Poels Rabobank 0
7 Alejandro Valverde Rabobank 0
8 Mikel Nieve Rabobank 0
9 Matteo Carrara Rabobank 0
10 Juan José Cobo Acebo Rabobank 0
11 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 0
12 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 0
13 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 0
14 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 0
15 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 0
16 Vladimir Karpets HTC - Highroad 0
17 Bauke Mollema Rabobank 0
18 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 0
19 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 0
20 Daniel Moreno Rabobank 0
21 Andreas Klöden Pro Team Astana 0
22 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 0
23 Jens Voigt Pro Team Astana 0
24 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 0
25 Pablo Lastras Pro Team Astana 0
26 Janez Brajkovic Rabobank 0
27 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 0
28 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 0
29 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 0
30 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 0
31 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 0
32 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 0
33 Danny Pate HTC - Highroad 0
34 Michele Scarponi HTC - Highroad 0
35 Johnny Hoogerland Rabobank 0
36 Jelle Vanendert Team Katusha 0
37 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 0
38 Joaquin Rodriguez Team Katusha 0
39 David Arroyo Team Katusha 0
40 Vasil Kiryienka Team Katusha 0
41 Christophe Kern Sky Pro Cycling 0
42 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 0
43 Filippo Pozzato Team Katusha 0
44 Lars Boom Team Katusha 0
45 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 0
46 Chris Horner Pro Team Astana 0
47 Stef Clement Team Katusha 0
48 David Moncoutié Sky Pro Cycling 0
49 Juan Mauricio Soler Team Katusha 0
50 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 0
51 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 0
52 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 0
53 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 0
54 Luca Mazzanti Pro Team Astana 0
55 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 5
56 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 5
57 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 5
58 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 5
59 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 5
60 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 5
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 5
62 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 5
63 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 5

Rabobank no cuenta

Regularidad

-META: 1º Martin 25 pts 2º Popovych 20 pts 3º Pinotti 16 pts 4º Rujano 14 pts 5º Grabsch 12 pts 6º Leipheimer 10 pts 7º Larsson 9 pts 8º C.A.Sorensen 8 pts 9º Coppel 7 pts 10º Cooke 6 pts 11º Karpets 5 pts 12º Knees 4 pts 13º Machado 3 pts 14º Kloden 2 pts 15º Bruseghin 1 pt. Para la clasificación de la regularidad

1º Martin 25
2º Popovych 20
3º Pinotti 16
4º Rujano 14
5º Grabsch 12
6º Leipheimer 10
7º Larsson 9
8º C.A.Sorensen 8
9º Coppel 7
10º Cooke 6
11º Karpets 5
12º Knees 4
13º Machado 3
14º Kloden 2
15º Bruseghin 1

Montaña

Equipos

La pondre al final de la carrera en la 7º etapa


Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Dom 20 Nov, 2011 21:34:48 pm

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

2º etapa

1 David Arroyo Team Katusha 4h36'50 :besos:
2 Michele Scarponi HTC - Highroad + 55
3 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling + 1'16
4 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto + 1'31
5 Joaquin Rodriguez Team Katusha s.t.
6 Chris Horner Pro Team Astana + 1'55
7 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.
8 Jose Rujano HTC - Highroad + 2'15
9 Damiano Cunego Sky Pro Cycling + 3'47
10 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard + 4'22
11 Marco Pinotti HTC - Highroad s.t.
12 Andreas Klöden Pro Team Astana s.t.
13 Jelle Vanendert Team Katusha + 5'58
14 Juan Mauricio Soler Team Katusha + 6'14
15 Tony Martin HTC - Highroad s.t.
16 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto s.t.
17 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard s.t.
18 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto + 7'32
19 Luca Mazzanti Pro Team Astana + 9'12
20 Pablo Lastras Pro Team Astana s.t.
21 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard s.t.
22 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard s.t.
23 Rubén Plaza Sky Pro Cycling + 9'51
24 Vasil Kiryienka Team Katusha + 10'02
25 David Moncoutié Sky Pro Cycling + 10'21
26 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto + 11'00
27 Yaroslav Popovych HTC - Highroad s.t.
28 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad + 12'20
29 Marzio Bruseghin Pro Team Astana s.t.
30 Vladimir Karpets HTC - Highroad + 12'32
31 Christophe Kern Sky Pro Cycling + 14'35
32 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling s.t.
33 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard s.t.
34 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
35 Edvald Boasson Hagen Team Katusha + 17'17
36 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling + 17'29
37 Alejandro Valverde Rabobank + 18'54
38 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling + 20'39
39 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 23'17
40 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto s.t.
41 Danny Pate HTC - Highroad + 27'43
42 Mikel Nieve Rabobank + 28'34
43 Juan José Cobo Acebo Rabobank + 29'04
44 Oleg Chuzhda Caja Rural + 29'25
45 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
46 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
47 Janez Brajkovic Rabobank + 32'29
48 Filippo Pozzato Team Katusha + 34'55
49 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard s.t.
50 Lars Boom Team Katusha s.t.
51 Daniel Moreno Rabobank s.t.
52 Bauke Mollema Rabobank + 35'12
53 Matteo Carrara Rabobank s.t.
54 Johnny Hoogerland Rabobank s.t.
55 Arturo Mora Caja Rural + 35'36
56 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana s.t.
57 Wout Poels Rabobank + 36'35
58 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural + 37'27
59 Higinio Fernández Caja Rural s.t.
60 Bert Grabsch HTC - Highroad s.t.
61 Guillermo Lana Caja Rural + 37'59
62 David De la Cruz Caja Rural s.t.
63 Rubén Martínez H. Caja Rural + 38'24
64 Ruben Reig Conejero Caja Rural + 40'49
65 Gregory Henderson Sky Pro Cycling + 41'11
66 Tomas Vaitkus Pro Team Astana + 41'43
67 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.
68 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto + 41'54
69 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto + 42'26
70 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto + 43'12
71 Diego Milan Jimenez Caja Rural + 54'51

Rabobank no cuenta

General

1 David Arroyo Team Katusha 0
2 Michele Scarponi HTC - Highroad 5
3 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 7
4 Joaquin Rodriguez Team Katusha 10
5 Chris Horner Pro Team Astana 10
6 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 10
7 Jose Rujano HTC - Highroad 15
8 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 15
9 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 25
10 Marco Pinotti HTC - Highroad 30
11 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 30
12 Andreas Klöden Pro Team Astana 30
13 Tony Martin HTC - Highroad 45
14 Juan Mauricio Soler Team Katusha 45
15 Jelle Vanendert Team Katusha 45
16 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 45
17 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 45
18 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 45
19 Luca Mazzanti Pro Team Astana 45
20 Pablo Lastras Pro Team Astana 45
21 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 45
22 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 50
23 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 50
24 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 60
25 Alejandro Valverde Rabobank 60
26 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 60
27 Christophe Kern Sky Pro Cycling 60
28 David Moncoutié Sky Pro Cycling 60
29 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 60
30 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 60
31 Vladimir Karpets HTC - Highroad 60
32 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 60
33 Jens Voigt Pro Team Astana 60
34 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 60
35 Vasil Kiryienka Team Katusha 60
36 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 60
37 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 65
38 Bert Grabsch HTC - Highroad 75
39 Mikel Nieve Rabobank 75
40 Wout Poels Rabobank 75
41 Matteo Carrara Rabobank 75
42 Juan José Cobo Acebo Rabobank 75
43 Bauke Mollema Rabobank 75
44 Janez Brajkovic Rabobank 75
45 Daniel Moreno Rabobank 75
46 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 75
47 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 75
48 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 75
49 Danny Pate HTC - Highroad 75
50 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 75
51 Johnny Hoogerland Rabobank 75
52 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 75
53 Lars Boom Team Katusha 75
54 Filippo Pozzato Team Katusha 75
55 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 75
56 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 75
57 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 75
58 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 80
59 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 80
60 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 80
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 80
62 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 80

Rabobank no cuenta

Regularidad

-Sprint intermedio KM 63: 1º Karpets 4 pts, 2º Garate 2 pts, 3º Kern 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-Sprint intermedio KM 105: 1º Garate 4 pts, 2º Kern 2 pts, 3º Arroyo 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-META: 1º Arroyo 25 pts 2º Scarponi 20 pts 3º Wiggins 16 pts 4º F.Schleck 14 pts 5º J.Rodriguez 12 pts 6º Horner 10 pts 7º Vinokourov 9 pts 8º Rujano 8 pts 9º Cunego 7 pts 10º Leipheimer 6 pts 11º Pinotti 5 pts 12º Kloden 4 pts 13º Vanendert 3 pts 14º Soler 2 pts 15º Martin 1 pt. Para la clasificación de la regularidad

1º Arroyo 26
2º Martin 26
3º Rujano 22
4º Pinotti 21
5º Popovych 20
6º Scarponi 20
7º Leipheimer 16
8º Wiggins 16
9º F.Schleck 14
10º Grabsch 12
11º J.Rodriguez 12
12º Horner 10
13º Larsson 9
14º Karpets 9
15º Vinokourov 9
16º C.A.Sorensen 8
17º Coppel 7
18º Cunego 7
19º Cooke 6
20º Kloden 6
21º Garate 6
22º Knees 4
23º Machado 3
24º Vanendert 3
25º Kern 3
26º Soler 2
27º Bruseghin 1

Montaña

-Puerto de Montaña KM 35: 1º Arroyo 16 pts, 2º Horner 12 pts, 3º Kern 10 pts, 4º Garate 8 pts, 5º Wiggins 6 pts, 6º Karpets 4 pts, 7º Plaza 3 pts, 8º Voigt 2 pts, 9º Vanendert 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-Puerto de Montaña KM 129: 1º Arroyo 6 pts, 2º Wiggins 4 pts, 3º Horner 2 pts, 4º Karpets 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-META: 1º Arroyo 30 pts, 2º Scarponi 25 pts, 3º Wiggins 18 pts, 4º F.Schleck 15 pts, 5º J.Rodriguez 12 pts, 6º Horner 8 pts, 7º Vinokourov 6 pts, 8º Rujano 4 pts, 9º Cunego 2 pts, 10º Leipheimer 1 pt. Para la clasificación de la montaña

1º Arroyo 52
2º Wiggins 28
3º Scarponi 25
4º Horner 22
5º F.Schleck 15
6º J.Rodriguez 12
7º Kern 10
8º Garate 8
9º Vinokourov 6
10º Karpets 5
11º Rujano 4
12º Plaza 3
13º Voigt 2
14º Cunego 2
15º Vanendert 1
16º Leipheimer 1

Equipos

La pondre al final de la carrera en la 7º etapa

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Dom 20 Nov, 2011 21:35:22 pm

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

3º etapa

1 Joaquin Rodriguez Team Katusha 4h55'58 :besos:
2 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto s.t.
3 Michele Scarponi HTC - Highroad s.t.
4 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto + 33
5 Alejandro Valverde Rabobank s.t.
6 Chris Horner Pro Team Astana s.t.
7 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.
8 Damiano Cunego Sky Pro Cycling + 1'43
9 Tony Martin HTC - Highroad + 2'37
10 Daniel Moreno Rabobank s.t.
11 Jose Rujano HTC - Highroad s.t.
12 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard s.t.
13 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t.
14 Andreas Klöden Pro Team Astana s.t.
15 Wout Poels Rabobank s.t.
16 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling s.t.
17 Mikel Nieve Rabobank + 3'10
18 Marco Pinotti HTC - Highroad + 3'18
19 David Arroyo Team Katusha + 3'51
20 Vasil Kiryienka Team Katusha + 4'56
21 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling s.t.
22 Bauke Mollema Rabobank + 5'24
23 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto s.t.
24 Jelle Vanendert Team Katusha s.t.
25 David Moncoutié Sky Pro Cycling s.t.
26 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard s.t.
27 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
28 Luca Mazzanti Pro Team Astana s.t.
29 Johnny Hoogerland Rabobank s.t.
30 Juan Mauricio Soler Team Katusha s.t.
31 Rubén Plaza Sky Pro Cycling s.t.
32 Janez Brajkovic Rabobank s.t.
33 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling + 6'07
34 Matteo Carrara Rabobank + 6'44
35 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
36 Juan José Cobo Acebo Rabobank s.t.
37 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana + 6'55
38 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard s.t.
39 Christophe Kern Sky Pro Cycling + 7'10
40 Yaroslav Popovych HTC - Highroad + 8'08
41 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
42 Filippo Pozzato Team Katusha + 8'50
43 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto + 9'26
44 Marzio Bruseghin Pro Team Astana + 9'50
45 Pablo Lastras Pro Team Astana s.t.
46 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard s.t.
47 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard + 10'08
48 Edvald Boasson Hagen Team Katusha + 10'41
49 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard + 16'19
50 Vladimir Karpets HTC - Highroad + 17'51
51 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad + 18'12
52 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 19'36
53 Lars Boom Team Katusha s.t.
54 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto + 27'06
55 Danny Pate HTC - Highroad + 34'04
56 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto + 34'52
57 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto + 35'49
58 Gregory Henderson Sky Pro Cycling + 36'04
59 Arturo Mora Caja Rural + 36'55
60 Oleg Chuzhda Caja Rural s.t.
61 Guillermo Lana Caja Rural s.t.
62 Higinio Fernández Caja Rural + 37'21
63 Ruben Reig Conejero Caja Rural s.t.
64 Rubén Martínez H. Caja Rural s.t.
65 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural s.t.
66 Tomas Vaitkus Pro Team Astana + 40'15
67 Bert Grabsch HTC - Highroad + 42'47
68 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard + 42'56
69 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto + 43'53
70 David De la Cruz Caja Rural + 46'35
71 Diego Milan Jimenez Caja Rural + 47'38

Rabobank no cuenta

General

1 Michele Scarponi HTC - Highroad 5
2 Joaquin Rodriguez Team Katusha 10
3 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 15
4 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 15
5 Chris Horner Pro Team Astana 15
6 David Arroyo Team Katusha 25
7 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 25
8 Jose Rujano HTC - Highroad 33
9 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 35
10 Andreas Klöden Pro Team Astana 48
11 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 48
12 Marco Pinotti HTC - Highroad 52
13 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 55
14 Tony Martin HTC - Highroad 63
15 Alejandro Valverde Rabobank 65
16 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 78
17 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 90
18 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 90
19 Luca Mazzanti Pro Team Astana 90
20 Pablo Lastras Pro Team Astana 90
21 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 90
22 Jelle Vanendert Team Katusha 90
23 Juan Mauricio Soler Team Katusha 90
24 Daniel Moreno Rabobank 93
25 Wout Poels Rabobank 93
26 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 95
27 Vasil Kiryienka Team Katusha 95
28 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 95
29 Mikel Nieve Rabobank 97
30 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 105
31 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 105
32 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 105
33 Christophe Kern Sky Pro Cycling 105
34 David Moncoutié Sky Pro Cycling 105
35 Jens Voigt Pro Team Astana 105
36 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 105
37 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 110
38 Filippo Pozzato Team Katusha 120
39 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 120
40 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 120
41 Matteo Carrara Rabobank 120
42 Juan José Cobo Acebo Rabobank 120
43 Bauke Mollema Rabobank 120
44 Janez Brajkovic Rabobank 120
45 Vladimir Karpets HTC - Highroad 120
46 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 120
47 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 120
48 Johnny Hoogerland Rabobank 120
49 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 120
50 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 120
51 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 135
52 Lars Boom Team Katusha 135
53 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 140
54 Bert Grabsch HTC - Highroad 150
55 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 150
56 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 150
57 Danny Pate HTC - Highroad 150
58 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 150
59 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 155
60 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 155
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 155
62 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 155

Rabobank no cuenta

Regularidad

-Sprint intermedio KM 54: 1º Mazzanti 4 pts, 2º Vinokourov 2 pts, 3º Popovych 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-Sprint intermedio KM 117: 1º Boasson Hagen 4 pts, 2º Fedrigo 2 pts, 3º Di Luca 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-META: 1º J.Rodriguez 25 pts 2º F.Schleck 20 pts 3º Scarponi 16 pts 4º Hesjedal 14 pts 5º Horner 12 pts 6º Vinokourov 10 pts 7º Cunego 9 pts 8º Martin 8 pts 9º Rujano 7 pts 10º Leipheimer 6 pts 11º Wiggins 5 pts 12º Kloden 4 pts 13º Chavanel 3 pts 14º Pinotti 2 pts 15º Arroyo 1 pt. Para la clasificación de la regularidad


1º J.Rodriguez 37
2º Scarponi 36
3º Martin 34
4º F.Schleck 34
5º Rujano 29
6º Arroyo 27
7º Pinotti 23
8º Horner 22
9º Leipheimer 22
10º Wiggins 21
11º Vinokourov 21
12º Popovych 21
13º Cunego 16
14º Hesjedal 14
15º Grabsch 12
16º Kloden 10
17º Larsson 9
18º Karpets 9
19º C.A.Sorensen 8
20º Coppel 7
21º Garate 6
22º Cooke 6
23º Knees 4
24º Boasson Hagen 4
25º Mazzanti 4
26º Vanendert 3
27º Chavanel 3
28º Kern 3
29º Machado 3
30º Fedrigo 2
31º Soler 2
32º Bruseghin 1
33º Di Luca 1

Montaña

-Puerto de Montaña KM 78: 1º Vanendert 10 pts, 2º Martin 7 pts, 3º Rodriguez 5 pts, 4º Monfort 3 pts, 5º Chavanel 2 pts, 6º Pinotti 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-Puerto de Montaña KM 191: 1º Vinokourov 10 pts, 2º F.Schleck 7 pts, 3º J.Rodriguez 5 pts, 4º Horner 3 pts, 5º Hesjedal 2 pts, 6º Cunego 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-META: 1º J.Rodriguez 6 pts, 2º F.Schleck 4 pts, 3º Scarponi 2 pts, 4º Hesjedal 1 pt. Para la clasificación de la montaña

1º Arroyo 52
2º Wiggins 28
3º J.Rodriguez 28
4º Scarponi 27
5º F.Schleck 26
6º Horner 25
7º Vinokourov 16
8º Vanendert 11
9º Kern 10
10º Garate 8
11º Martin 7
12º Karpets 5
13º Rujano 4
14º Cunego 3
15º Plaza 3
16º Monfort 3
17º Hesjedal 3
18º Voigt 2
19º Chavanel 2
20º Pinotti 1
21º Leipheimer 1

Equipos

La pondre al final de la carrera en la 7º etapa

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Aleexcontador » Dom 20 Nov, 2011 23:03:26 pm

K grande Horner jajajaaj
Aleexcontador
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 61
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:52:14 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Mar 22 Nov, 2011 13:16:36 pm

Presentación Gran Premio de Lombardia

260 KM
Imagen


Participantes

Editaré una vez que reciba los corredores que quereis que participeis de vuestro equipo. Si no enviais nada se entendera que no quereis participar en esta carrera. Para enviar los corredores hacerlo por mp aquí en el foro a mi.
Recordad: Gran Premio de Lombardia C.1 - 8 corredores (máx) 6 corredores (mín). El mínimo de corredores de un equipo en esta carrera son 6 y el máximo 8.


Enviar corredores para Gran Premio de Lombardia (hasta 15:00(25 Noviembre))

Imagen
La Pomme, United, Wallonie, Trak, Veranda equipos invitados

Esta última carrera de la temporada se disputa el Domingo 27 Noviembre
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Sab 26 Nov, 2011 00:44:07 am

Mañana (Sabado) final de la vuelta a españa
No olvideis enviar el equipo para Lombardia (Domingo) (oks)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Sab 26 Nov, 2011 20:47:59 pm

Partida creada. Vamos a la recta final de la temporada y del campeonato (oks)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Aleexcontador » Sab 26 Nov, 2011 22:35:45 pm

Lombardia:

1-Vinokourov :latigo:
2-Horner
3-Mazantti
4-Lastras
5-Bruseghuin
6-Kiriyenka
7-Casar
8-Rolland
Aleexcontador
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 61
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:52:14 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Sab 26 Nov, 2011 22:44:59 pm

Si no me he equivocado la general de la vuelta quedaria asi:

General

1 Joaquin Rodriguez Team Katusha 20
2 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 20
3 Michele Scarponi HTC - Highroad 27
4 Jose Rujano HTC - Highroad 38
5 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 40
6 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 45
7 Chris Horner Pro Team Astana 47
8 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 53
9 David Arroyo Team Katusha 82
10 Andreas Klöden Pro Team Astana 163


Los resultados no los tendré hasta la semana que viene lo más seguro.
Otra cosa es que Rabobank al no jugar pues no cuentan sus resultados y por lo tanto la clasificacion de la regularidad y montaña se veran modificado en las 3 primeras etapas porque pense que vendria a jugar y lo conte y finalmente no.
Y por ultimo mañana lombardia, ultima carrera, no olvideis enviar equipos
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Aleexcontador » Sab 26 Nov, 2011 22:58:18 pm

Enhorabuena Pablo (oks)
Aleexcontador
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 61
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:52:14 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Aleexcontador » Dom 27 Nov, 2011 16:56:11 pm

Hoy estaré en casa sobre las 8:15 nose si me dará tiempo a jugar
Aleexcontador
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 61
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:52:14 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Dom 27 Nov, 2011 16:58:44 pm

Aleexcontador escribió:Hoy estaré en casa sobre las 8:15 nose si me dará tiempo a jugar


si te dara, si eso esperamos un poco mas que hoy no tardamos tanto y sino entras a mitad de carrera (oks)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Dom 27 Nov, 2011 20:26:35 pm

Participantes Gran Premio de Lombardia

Imagen
La Pomme, United, Wallonie, Trak, Veranda equipos invitados
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor Aleexcontador » Dom 27 Nov, 2011 21:29:40 pm

Llegue, aun entro?
Aleexcontador
Sub-23
Sub-23
 
Mensajes: 61
Registrado: Lun 29 Ago, 2011 23:52:14 pm

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Dom 27 Nov, 2011 22:02:25 pm

Aleexcontador escribió:Llegue, aun entro?


Asi es, y Cunego se llevo la victoria.

Ya teneis las 3 primeras etapas de la vuelta editadas la regularidad y montaña ya que conte a Rabobank y finalmente no contará. En esta semana que entra intentare tener todo.

La temporada ha terminado. (oks)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Lun 28 Nov, 2011 00:32:29 am

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

4º etapa

1 Joaquin Rodriguez Team Katusha 4h32'17 :besos:
2 Jose Rujano HTC - Highroad + 13
3 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.
4 Michele Scarponi HTC - Highroad s.t.
5 Damiano Cunego Sky Pro Cycling s.t.
6 David Arroyo Team Katusha s.t.
7 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t.
8 Alejandro Valverde Rabobank s.t.
9 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto + 53
10 Chris Horner Pro Team Astana + 1'39
11 Andreas Klöden Pro Team Astana + 1'58
12 Juan Mauricio Soler Team Katusha + 2'34
13 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard s.t.
14 Marco Pinotti HTC - Highroad + 2'55
15 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto + 3'15
16 Jelle Vanendert Team Katusha s.t.
17 Juan José Cobo Acebo Rabobank s.t.
18 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling s.t.
19 Mikel Nieve Rabobank s.t.
20 Christophe Kern Sky Pro Cycling s.t.
21 Janez Brajkovic Rabobank s.t.
22 Tony Martin HTC - Highroad + 3'47
23 David Moncoutié Sky Pro Cycling s.t.
24 Vasil Kiryienka Team Katusha + 5'29
25 Wout Poels Rabobank + 5'37
26 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard + 5'49
27 Vladimir Karpets HTC - Highroad + 5'58
28 Daniel Moreno Rabobank s.t.
29 Yaroslav Popovych HTC - Highroad s.t.
30 Bauke Mollema Rabobank s.t.
31 Luca Mazzanti Pro Team Astana s.t.
32 Pablo Lastras Pro Team Astana + 6'14
33 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
34 Johnny Hoogerland Rabobank + 6'29
35 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto s.t.
36 Matteo Carrara Rabobank + 7'07
37 Rubén Plaza Sky Pro Cycling + 7'20
38 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto + 7'38
39 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard + 7'48
40 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad + 8'53
41 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
42 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto s.t.
43 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
44 Marzio Bruseghin Pro Team Astana s.t.
45 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling + 10'39
46 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard + 11'07
47 Danny Pate HTC - Highroad s.t.
48 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto s.t.
49 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard s.t.
50 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling + 11'29
51 Edvald Boasson Hagen Team Katusha + 13'59
52 Lars Boom Team Katusha + 14'36
53 Oleg Chuzhda Caja Rural + 16'11
54 Filippo Pozzato Team Katusha s.t.
55 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana + 16'45
56 Arturo Mora Caja Rural + 26'14
57 Tomas Vaitkus Pro Team Astana + 27'03
58 Bert Grabsch HTC - Highroad + 30'43
59 Guillermo Lana Caja Rural + 30'51
60 Higinio Fernández Caja Rural s.t.
61 Rubén Martínez H. Caja Rural s.t.
62 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard s.t.
63 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural s.t.
64 David De la Cruz Caja Rural s.t.
65 Gregory Henderson Sky Pro Cycling s.t.
66 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto + 40'00
67 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto s.t.
68 Ruben Reig Conejero Caja Rural s.t.
69 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.
70 Diego Milan Jimenez Caja Rural s.t.
71 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto + 41'36

Rabobank no cuenta

General

1 Michele Scarponi HTC - Highroad 5
2 Joaquin Rodriguez Team Katusha 10
3 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 15
4 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 20
5 Chris Horner Pro Team Astana 25
6 David Arroyo Team Katusha 25
7 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 25
8 Jose Rujano HTC - Highroad 33
9 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 35
10 Andreas Klöden Pro Team Astana 58
11 Alejandro Valverde Rabobank 65
12 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 66
13 Marco Pinotti HTC - Highroad 70
14 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 77
15 Tony Martin HTC - Highroad 88
16 Juan Mauricio Soler Team Katusha 108
17 Jelle Vanendert Team Katusha 112
18 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 117
19 Mikel Nieve Rabobank 119
20 Christophe Kern Sky Pro Cycling 127
21 David Moncoutié Sky Pro Cycling 130
22 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 135
23 Pablo Lastras Pro Team Astana 135
24 Luca Mazzanti Pro Team Astana 135
25 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 135
26 Wout Poels Rabobank 138
27 Daniel Moreno Rabobank 138
28 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 138
29 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 140
30 Vasil Kiryienka Team Katusha 140
31 Juan José Cobo Acebo Rabobank 142
32 Janez Brajkovic Rabobank 142
33 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 150
34 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 150
35 Jens Voigt Pro Team Astana 150
36 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 150
37 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 150
38 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 155
39 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 165
40 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 165
41 Matteo Carrara Rabobank 165
42 Johnny Hoogerland Rabobank 165
43 Bauke Mollema Rabobank 165
44 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 165
45 Vladimir Karpets HTC - Highroad 165
46 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 165
47 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 180
48 Filippo Pozzato Team Katusha 180
49 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 180
50 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 180
51 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 185
52 Lars Boom Team Katusha 195
53 Danny Pate HTC - Highroad 210
54 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 210
55 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 215
56 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 225
57 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 225
58 Bert Grabsch HTC - Highroad 225
59 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 225
60 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 230
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 230
62 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 230

Rabobank no cuenta

Regularidad

-Sprint intermedio KM 34: 1º Machado 4 pts, 2º Boasson Hagen 2 pts, 3º Bruseghin 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-Sprint intermedio KM 116: 1º Boasson Hagen 4 pts, 2º Karpets 2 pts, 3º Hesjedal 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-META: 1º Rodriguez 25 pts 2º Rujano 20 pts 3º Vinokourov 16 pts 4º Scarponi 14 pts 5º Cunego 12 pts 6º Arroyo 10 pts 7º Wiggins 9 pts 8º F.Schleck 8 pts 9º Horner 7 pts 10º Kloden 6 pts 11º Soler 5 pts 12º Leipheimer 4 pts 13º Pinotti 3 pts 14º Hesjedal 2 pts 15º Vanendert 1 pt. Para la clasificación de la regularidad

1º J.Rodriguez 62
2º Scarponi 50
3º Rujano 49
4º F.Schleck 42
5º Vinokourov 37
6º Arroyo 37
7º Martin 34
8º Wiggins 30
9º Horner 29
10º Cunego 28
11º Pinotti 26
12º Leipheimer 26
13º Popovych 21
14º Hesjedal 17
15º Kloden 16
16º Grabsch 12
17º Karpets 11
18º Boasson Hagen 10
19º Larsson 9
20º C.A.Sorensen 8
21º Soler 7
22º Machado 7
23º Coppel 7
24º Cooke 6
25º Garate 6
26º Vanendert 4
27º Mazzanti 4
28º Knees 4
29º Chavanel 3
30º Kern 3
31º Fedrigo 2
32º Bruseghin 2
33º Di Luca 1

Montaña

-Puerto de Montaña KM 9: 1º Bruseghin 6 pts, 2º Horner 4 pts, 3º Scarponi 2 pts, 4º Rujano 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-Puerto de Montaña KM 59: 1º Bruseghin 6 pts, 2º Horner 4 pts, 3º C.A.Sorensen 2 pts, 4º Pinotti 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-Puerto de Montaña KM 129: 1º Boasson Hagen 6 pts, 2º Bruseghin 4 pts, 3º Moncoutie 2 pts, 4º Horner 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-META: 1º Rodriguez 30 pts, 2º Rujano 25 pts, 3º Vinokourov 18 pts, 4º Scarponi 15 pts, 5º Cunego 12 pts, 6º Arroyo 8 pts, 7º Wiggins 6 pts, 8º F.Schleck 4 pts, 9º Horner 2 pts, 10º Kloden 1 pt. Para la clasificación de la montaña

1º Arroyo 60
2º J.Rodriguez 58
3º Scarponi 44
4º Horner 36
5º Wiggins 34
6º Vinokourov 34
7º Rujano 30
8º F.Schleck 30
9º Bruseghin 16
10º Cunego 15
11º Vanendert 11
12º Kern 10
13º Garate 8
14º Martin 7
15º Boasson Hagen 6
16º Karpets 5
17º Hesjedal 3
18º Monfort 3
19º Plaza 3
20º Chavanel 2
21º Voigt 2
22º Pinotti 2
23º C.A.Sorensen 2
24º Moncoutie 2
25º Leipheimer 1
26º Kloden 1

Equipos

La pondre al final de la carrera en la 7º etapa

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Lun 28 Nov, 2011 14:01:25 pm

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

5º etapa

1 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 4h58'40 :besos:
2 Chris Horner Pro Team Astana + 28
3 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana + 38
4 Jose Rujano HTC - Highroad + 47
5 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t.
6 Michele Scarponi HTC - Highroad + 1'06
7 Joaquin Rodriguez Team Katusha + 1'44
8 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto + 2'12
9 Alejandro Valverde Rabobank s.t.
10 David Arroyo Team Katusha + 3'15
11 Jelle Vanendert Team Katusha + 4'53
12 Tony Martin HTC - Highroad + 5'23
13 Andreas Klöden Pro Team Astana s.t.
14 David Moncoutié Sky Pro Cycling + 5'45
15 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard + 5'55
16 Janez Brajkovic Rabobank + 6'20
17 Daniel Moreno Rabobank s.t.
18 Juan José Cobo Acebo Rabobank s.t.
19 Mikel Nieve Rabobank s.t.
20 Juan Mauricio Soler Team Katusha s.t.
21 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto + 6'45
22 Christophe Kern Sky Pro Cycling s.t.
23 Bauke Mollema Rabobank + 7'19
24 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling + 8'20
25 Luca Mazzanti Pro Team Astana s.t.
26 Yaroslav Popovych HTC - Highroad + 9'27
27 Matteo Carrara Rabobank + 10'02
28 Johnny Hoogerland Rabobank + 10'22
29 Marco Pinotti HTC - Highroad s.t.
30 Vasil Kiryienka Team Katusha + 10'38
31 Wout Poels Rabobank + 10'47
32 Vladimir Karpets HTC - Highroad s.t.
33 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard + 12'12
34 Pablo Lastras Pro Team Astana + 12'21
35 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 12'34
36 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard s.t.
37 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
38 Marzio Bruseghin Pro Team Astana s.t.
39 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad + 13'02
40 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard + 13'18
41 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling + 13'32
42 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto + 14'38
43 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto + 15'04
44 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
45 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
46 Rubén Plaza Sky Pro Cycling + 15'45
47 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard + 17'07
48 Danny Pate HTC - Highroad s.t.
49 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling + 18'23
50 Edvald Boasson Hagen Team Katusha + 18'49
51 Lars Boom Team Katusha + 19'41
52 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto + 21'45
53 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard + 25'45
54 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana + 27'16
55 Oleg Chuzhda Caja Rural s.t.
56 Tomas Vaitkus Pro Team Astana s.t.
57 Arturo Mora Caja Rural + 27'33
58 Filippo Pozzato Team Katusha + 28'14
59 Higinio Fernández Caja Rural + 29'57
60 Bert Grabsch HTC - Highroad + 32'53
61 Gregory Henderson Sky Pro Cycling + 33'09
62 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto + 33'43
63 Guillermo Lana Caja Rural + 34'42
64 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural + 36'23
65 David De la Cruz Caja Rural + 37'06
66 Ruben Reig Conejero Caja Rural + 37'32
67 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto + 37'49
68 Rubén Martínez H. Caja Rural s.t.
69 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard + 40'24
70 Diego Milan Jimenez Caja Rural + 41'22
71 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto + 43'53


Rabobank no cuenta

General

1 Michele Scarponi HTC - Highroad 12
2 Joaquin Rodriguez Team Katusha 20
3 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 20
4 Chris Horner Pro Team Astana 25
5 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 30
6 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 35
7 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 35
8 Jose Rujano HTC - Highroad 38
9 David Arroyo Team Katusha 47
10 Alejandro Valverde Rabobank 80
11 Andreas Klöden Pro Team Astana 103
12 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 111
13 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 122
14 Marco Pinotti HTC - Highroad 130
15 Tony Martin HTC - Highroad 133
16 Jelle Vanendert Team Katusha 147
17 Juan Mauricio Soler Team Katusha 153
18 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 162
19 Mikel Nieve Rabobank 164
20 Christophe Kern Sky Pro Cycling 172
21 David Moncoutié Sky Pro Cycling 175
22 Luca Mazzanti Pro Team Astana 180
23 Daniel Moreno Rabobank 183
24 Juan José Cobo Acebo Rabobank 187
25 Janez Brajkovic Rabobank 187
26 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 195
27 Pablo Lastras Pro Team Astana 195
28 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 195
29 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 195
30 Wout Poels Rabobank 198
31 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 198
32 Vasil Kiryienka Team Katusha 200
33 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 200
34 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 210
35 Jens Voigt Pro Team Astana 210
36 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 210
37 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 210
38 Bauke Mollema Rabobank 210
39 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 225
40 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 225
41 Matteo Carrara Rabobank 225
42 Johnny Hoogerland Rabobank 225
43 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 225
44 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 225
45 Vladimir Karpets HTC - Highroad 225
46 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 230
47 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 240
48 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 240
49 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 245
50 Filippo Pozzato Team Katusha 255
51 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 255
52 Lars Boom Team Katusha 255
53 Danny Pate HTC - Highroad 270
54 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 275
55 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 285
56 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 300
57 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 300
58 Bert Grabsch HTC - Highroad 300
59 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 300
60 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 305
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 305
62 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 305

Rabobank no cuenta

Regularidad

-Sprint intermedio KM 34: 1º Larsson 4 pts, 2º Iglinskiy 2 pts, 3º Popovych 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-Sprint intermedio KM 103: 1º Plaza 4 pts, 2º Popovych 2 pts, 3º Garate 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-META: 1º Cunego 25 pts 2º Horner 20 pts 3º Vinokourov 16 pts 4º Rujano 14 pts 5º Wiggins 12 pts 6º Scarponi 10 pts 7º Rodriguez 9 pts 8º F.Schleck 8 pts 9º Arroyo 7 pts 10º Vanendert 6 pts 11º Martin 5 pts 12º Kloden 4 pts 13º Moncoutie 3 pts 14º Leipheimer 2 pts 15º Soler 1 pt. Para la clasificación de la regularidad

1º J.Rodriguez 71
2º Rujano 63
3º Scarponi 60
4º Cunego 53
5º Vinokourov 53
6º F.Schleck 50
7º Horner 49
8º Arroyo 44
9º Wiggins 42
10º Martin 39
11º Leipheimer 28
12º Pinotti 26
13º Popovych 24
14º Kloden 20
15º Hesjedal 17
16º Larsson 13
17º Grabsch 12
18º Karpets 11
19º Boasson Hagen 10
20º Vanendert 10
21º Soler 8
22º C.A.Sorensen 8
23º Coppel 7
24º Machado 7
25º Garate 7
26º Cooke 6
27º Mazzanti 4
28º Knees 4
29º Plaza 4
30º Kern 3
31º Chavanel 3
32º Moncoutie 3
33º Bruseghin 2
34º Iglinskiy 2
35º Fedrigo 2
36º Di Luca 1


Montaña

-Puerto de Montaña KM 114: 1º Plaza 10 pts, 2º Garate 7 pts, 3º Popovych 5 pts, 4º Larsson 3 pts, 5º Iglinskiy 2 pts, 6º Pozzato 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-Puerto de Montaña KM 150: 1º Garate 16 pts, 2º Popovych 12 pts, 3º Martin 10 pts, 4º Arroyo 8 pts, 5º Scarponi 6 pts, 6º Wiggins 4 pts, 7º Rodriguez 3 pts, 8º Moncoutie 2 pts, 9º Rujano 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-META: 1º Cunego 30 pts, 2º Horner 25 pts, 3º Vinokourov 18 pts, 4º Rujano 15 pts, 5º Wiggins 12 pts, 6º Scarponi 8 pts, 7º Rodriguez 6 pts, 8º F.Schleck 4 pts, 9º Arroyo 2 pts, 10º Vanendert 1 pt. Para la clasificación de la montaña

1º Arroyo 70
2º J.Rodriguez 67
3º Horner 61
4º Scarponi 58
5º Vinokourov 52
6º Wiggins 50
7º Rujano 46
8º Cunego 45
9º F.Schleck 34
10º Garate 31
11º Martin 17
12º Popovych 17
13º Bruseghin 16
14º Plaza 13
15º Vanendert 12
16º Kern 10
17º Boasson Hagen 6
18º Karpets 5
19º Moncoutie 4
20º Monfort 3
21º Hesjedal 3
22º Larsson 3
23º Pinotti 2
24º Voigt 2
25º Chavanel 2
26º Iglinskiy 2
27º C.A.Sorensen 2
28º Leipheimer 1
29º Kloden 1
30º Pozzato 1

Equipos

La pondre al final de la carrera en la 7º etapa

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Lun 28 Nov, 2011 14:43:25 pm

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

6º etapa

1 Joaquin Rodriguez Team Katusha 4h00'03 :besos:
2 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana + 26
3 Jose Rujano HTC - Highroad s.t.
4 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling + 1'39
5 Damiano Cunego Sky Pro Cycling + 1'49
6 Michele Scarponi HTC - Highroad + 2'28
7 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto + 2'49
8 Alejandro Valverde Rabobank s.t.
9 Jelle Vanendert Team Katusha s.t.
10 Chris Horner Pro Team Astana + 3'20
11 David Arroyo Team Katusha + 4'32
12 Juan Mauricio Soler Team Katusha s.t.
13 Marco Pinotti HTC - Highroad + 5'09
14 Tony Martin HTC - Highroad s.t.
15 Juan José Cobo Acebo Rabobank + 6'28
16 Janez Brajkovic Rabobank s.t.
17 Mikel Nieve Rabobank s.t.
18 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto s.t.
19 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard + 6'44
20 Daniel Moreno Rabobank + 6'56
21 Wout Poels Rabobank + 7'15
22 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling + 7'38
23 Rubén Plaza Sky Pro Cycling s.t.
24 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard s.t.
25 Yaroslav Popovych HTC - Highroad + 8'00
26 Christophe Kern Sky Pro Cycling + 8'12
27 Vladimir Karpets HTC - Highroad s.t.
28 Vasil Kiryienka Team Katusha + 9'00
29 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto s.t.
30 Bauke Mollema Rabobank s.t.
31 Matteo Carrara Rabobank + 9'16
32 Johnny Hoogerland Rabobank + 10'13
33 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard + 10'56
34 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard s.t.
35 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling + 12'11
36 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 13'11
37 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto s.t.
38 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
39 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto s.t.
40 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard s.t.
41 Andreas Klöden Pro Team Astana s.t.
42 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
43 Marzio Bruseghin Pro Team Astana s.t.
44 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad s.t.
45 Edvald Boasson Hagen Team Katusha + 14'36
46 Danny Pate HTC - Highroad + 19'46
47 Oleg Chuzhda Caja Rural s.t.
48 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
49 Lars Boom Team Katusha s.t.
50 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling s.t.
51 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana + 20'20
52 David Moncoutié Sky Pro Cycling + 21'05
53 Filippo Pozzato Team Katusha s.t.
54 Pablo Lastras Pro Team Astana s.t.
55 Tomas Vaitkus Pro Team Astana + 22'48
56 Higinio Fernández Caja Rural + 30'49
57 Bert Grabsch HTC - Highroad s.t.
58 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard s.t.
59 Guillermo Lana Caja Rural s.t.
60 Gregory Henderson Sky Pro Cycling + 31'49
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto + 33'48
62 Rubén Martínez H. Caja Rural + 36'17
63 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural s.t.
64 Arturo Mora Caja Rural s.t.
65 David De la Cruz Caja Rural + 37'09
66 Ruben Reig Conejero Caja Rural + 37'24
67 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard + 38'21
68 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto + 38'40
69 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto + 40'13
70 Diego Milan Jimenez Caja Rural + 42'24

ABANDONOS: 6 días de competición y 1 GT:

Mazzanti (Astana(Aleexcontador)) [roja]

Rabobank no cuenta

General

1 Joaquin Rodriguez Team Katusha 20
2 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 20
3 Michele Scarponi HTC - Highroad 27
4 Jose Rujano HTC - Highroad 38
5 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 40
6 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 45
7 Chris Horner Pro Team Astana 47
8 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 53
9 David Arroyo Team Katusha 82
10 Alejandro Valverde Rabobank 98
11 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 156
12 Andreas Klöden Pro Team Astana 163
13 Jelle Vanendert Team Katusha 165
14 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 167
15 Marco Pinotti HTC - Highroad 175
16 Tony Martin HTC - Highroad 178
17 Juan Mauricio Soler Team Katusha 188
18 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 207
19 Mikel Nieve Rabobank 209
20 Christophe Kern Sky Pro Cycling 217
21 Daniel Moreno Rabobank 228
22 Janez Brajkovic Rabobank 232
23 Juan José Cobo Acebo Rabobank 232
24 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 240
25 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 240
26 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 240
27 Wout Poels Rabobank 243
28 Vasil Kiryienka Team Katusha 245
29 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 245
30 David Moncoutié Sky Pro Cycling 250
31 Bauke Mollema Rabobank 255
32 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 258
33 Pablo Lastras Pro Team Astana 270
34 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 270
35 Jens Voigt Pro Team Astana 270
36 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 270
37 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 270
38 Vladimir Karpets HTC - Highroad 270
39 Matteo Carrara Rabobank 270
40 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 285
41 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 285
42 Johnny Hoogerland Rabobank 285
43 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 285
44 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 285
45 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 290
46 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 300
47 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 300
48 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 305
49 Lars Boom Team Katusha 315
50 Danny Pate HTC - Highroad 330
51 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 330
52 Filippo Pozzato Team Katusha 330
53 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 335
54 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 360
55 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 375
56 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 375
57 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 375
58 Bert Grabsch HTC - Highroad 375
59 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 380
60 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 380
61 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 380

Rabobank no cuenta

Regularidad

-Sprint intermedio KM 59: 1º Boasson Hagen 4 pts, 2º Popovych 2 pts, 3º Lastras 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-Sprint intermedio KM 100: 1º Boasson Hagen 4 pts, 2º Popovych 2 pts, 3º Rojas 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-META: 1º Rodriguez 25 pts 2º Vinokourov 20 pts 3º Rujano 16 pts 4º Wiggins 14 pts 5º Cunego 12 pts 6º Scarponi 10 pts 7º F.Schleck 9 pts 8º Vanendert 8 pts 9º Horner 7 pts 10º Arroyo 6 pts 11º Soler 5 pts 12º Pinotti 4 pts 13º Martin 3 pts 14º Hesjedal 2 pts 15º Leipheimer 1 pt. Para la clasificación de la regularidad

1º J.Rodriguez 96
2º Rujano 79
3º Vinokourov 73
4º Scarponi 70
5º Cunego 65
6º F.Schleck 59
7º Horner 56
8º Wiggins 56
9º Arroyo 50
10º Martin 42
11º Pinotti 30
12º Leipheimer 29
13º Popovych 28
14º Kloden 20
15º Hesjedal 19
16º Vanendert 18
17º Boasson Hagen 18
18º Larsson 13
19º Soler 13
20º Grabsch 12
21º Karpets 11
22º C.A.Sorensen 8
23º Coppel 7
24º Machado 7
25º Garate 7
26º Cooke 6
27º Mazzanti 4
28º Knees 4
29º Plaza 4
30º Kern 3
31º Chavanel 3
32º Moncoutie 3
33º Bruseghin 2
34º Iglinskiy 2
35º Fedrigo 2
36º Di Luca 1
37º Lastras 1
38º Rojas 1

Montaña

-Puerto de Montaña KM 76: 1º Popovych 10 pts, 2º Boasson Hagen 7 pts, 3º Kern 5 pts, 4º Cunego 3 pts, 5º Lastras 2 pts, 6º Martin 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-Puerto de Montaña KM 118: 1º Popovych 16 pts, 2º Rodriguez 12 pts, 3º Arroyo 10 pts, 4º Martin 8 pts, 5º Scarponi 6 pts, 6º F.Schleck 4 pts, 7º Pinotti 3 pts, 8º Horner 2 pts, 9º Vinokourov 1 pt. Para la clasificación de la montaña
-META: 1º Rodriguez 30 pts, 2º Vinokourov 25 pts, 3º Rujano 18 pts, 4º Wiggins 15 pts, 5º Cunego 12 pts, 6º Scarponi 8 pts, 7º F.Schleck 6 pts, 8º Vanendert 4 pts, 9º Horner 2 pts, 10º Arroyo 1 pt. Para la clasificación de la montaña

1º J.Rodriguez 109
2º Arroyo 81
3º Vinokourov 78
4º Scarponi 72
5º Horner 65
6º Wiggins 65
7º Rujano 64
8º Cunego 60
9º F.Schleck 44
10º Popovych 43
11º Garate 31
12º Martin 26
13º Bruseghin 16
14º Vanendert 16
15º Kern 15
16º Plaza 13
17º Boasson Hagen 13
18º Karpets 5
19º Pinotti 5
20º Moncoutie 4
21º Hesjedal 3
22º Larsson 3
23º Monfort 3
24º Voigt 2
25º Chavanel 2
26º Iglinskiy 2
27º C.A.Sorensen 2
28º Lastras 2
29º Kloden 1
30º Pozzato 1
31º Leipheimer 1

Equipos

La pondre al final de la carrera en la 7º etapa

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Mar 29 Nov, 2011 13:57:13 pm

Vuelta a España

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

7º etapa

1 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 2h01'05 :besos:
2 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana s.t.
3 Tony Martin HTC - Highroad s.t.
4 Gregory Henderson Sky Pro Cycling s.t.
5 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling s.t.
6 Damiano Cunego Sky Pro Cycling s.t.
7 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.
8 Rubén Plaza Sky Pro Cycling s.t.
9 Jose Rujano HTC - Highroad s.t.
10 David Moncoutié Sky Pro Cycling s.t.
11 Marco Pinotti HTC - Highroad s.t.
12 Chris Horner Pro Team Astana s.t.
13 Tomas Vaitkus Pro Team Astana s.t.
14 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.
15 Vladimir Karpets HTC - Highroad s.t.
16 Alejandro Valverde Rabobank s.t.
17 Andreas Klöden Pro Team Astana s.t.
18 Christophe Kern Sky Pro Cycling s.t.
19 Michele Scarponi HTC - Highroad s.t.
20 Yaroslav Popovych HTC - Highroad s.t.
21 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling s.t.
22 Joaquin Rodriguez Team Katusha s.t.
23 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t.
24 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling s.t.
25 Bert Grabsch HTC - Highroad s.t.
26 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard s.t.
27 Jens Voigt Pro Team Astana s.t.
28 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad s.t.
29 Filippo Pozzato Team Katusha s.t.
30 Marzio Bruseghin Pro Team Astana s.t.
31 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto s.t.
32 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto s.t.
33 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto s.t.
34 David Arroyo Team Katusha s.t.
35 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard s.t.
36 Pablo Lastras Pro Team Astana s.t.
37 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard s.t.
38 Vasil Kiryienka Team Katusha s.t.
39 Jelle Vanendert Team Katusha s.t.
40 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto s.t.
41 Lars Boom Team Katusha s.t.
42 Juan Mauricio Soler Team Katusha s.t.
43 Danny Pate HTC - Highroad s.t.
44 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto + 1'38
45 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard s.t.
46 Rubén Martínez H. Caja Rural + 2'09
47 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto s.t.
48 Diego Milan Jimenez Caja Rural + 3'20
49 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard s.t.
50 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto s.t.
51 Johnny Hoogerland Rabobank s.t.
52 Bauke Mollema Rabobank s.t.
53 Matteo Carrara Rabobank s.t.
54 Juan José Cobo Acebo Rabobank s.t.
55 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard s.t.
56 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto s.t.
57 Wout Poels Rabobank s.t.
58 Daniel Moreno Rabobank s.t.
59 Mikel Nieve Rabobank s.t.
60 Christian Knees Saxo Bank - Sungard s.t.
61 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard s.t.
62 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto s.t.
63 Janez Brajkovic Rabobank s.t.
64 Guillermo Lana Caja Rural s.t.
65 Oleg Chuzhda Caja Rural s.t.
66 Garikoitz Bravo Oiarbide Caja Rural s.t.
67 David De la Cruz Caja Rural s.t.
68 Higinio Fernández Caja Rural s.t.
69 Arturo Mora Caja Rural s.t.
70 Ruben Reig Conejero Caja Rural s.t.


Rabobank no cuenta

General

1 Joaquin Rodriguez Team Katusha 20 (29,5,1,1,7,1,21) (Katusha(poler)) (first) (first) (first) (first) (first) (first) (first) (first)
2 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana 20 (33,7,6,3,3,2,7) (Astana(Aleexcontador)) (first) (first)
3 Michele Scarponi HTC - Highroad 27 (HTC(Sergi77)) (first)
4 Jose Rujano HTC - Highroad 38
5 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling 40
6 Damiano Cunego Sky Pro Cycling 45
7 Chris Horner Pro Team Astana 47
8 Fränk Schleck Omega Pharma - Lotto 53
9 David Arroyo Team Katusha 82
10 Andreas Klöden Pro Team Astana 163
11 Jelle Vanendert Team Katusha 165
12 Marco Pinotti HTC - Highroad 175
13 Tony Martin HTC - Highroad 178 (1,15,8,18,11,13,3)
14 Levi Leipheimer Saxo Bank - Sungard 178 (6,10,10,12,14,15,48)
15 Juan Mauricio Soler Team Katusha 188
16 Ryder Hesjedal Omega Pharma - Lotto 189
17 Juan Manuel Gárate Sky Pro Cycling 207
18 Christophe Kern Sky Pro Cycling 217
19 Yaroslav Popovych HTC - Highroad 240 (2,27,31,23,20,19,19)
20 Rubén Plaza Sky Pro Cycling 240 (23,23,25,28,37,17,8)
21 Vasil Kiryienka Team Katusha 245 (31,24,16,20,22,22,37)
22 Danilo Di Luca Omega Pharma - Lotto 245 (54,18,34,27,34,23,32)
23 David Moncoutié Sky Pro Cycling 250
24 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling 258
25 Jérôme Coppel Saxo Bank - Sungard 262
26 Jens Voigt Pro Team Astana 270
27 Pablo Lastras Pro Team Astana 270
28 Marzio Bruseghin Pro Team Astana 270
29 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard 270
30 Vladimir Karpets HTC - Highroad 270
31 Emanuele Sella Saxo Bank - Sungard 280
32 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard 285
33 Tiago Jose Pinto Machado HTC - Highroad 285
34 Kurt-Asle Arvesen Sky Pro Cycling 300
35 Edvald Boasson Hagen Team Katusha 300
36 Christian Knees Saxo Bank - Sungard 307
37 Pierrick Fédrigo Saxo Bank - Sungard 307
38 Maxime Monfort Omega Pharma - Lotto 312
39 Lars Boom Team Katusha 315
40 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 320
41 José Joaquin Rojas Gil Pro Team Astana 330
42 Danny Pate HTC - Highroad 330
43 Filippo Pozzato Team Katusha 330
44 Maxim Iglinskiy Omega Pharma - Lotto 357
45 Nick Nuyens Saxo Bank - Sungard 360
46 Gregory Henderson Sky Pro Cycling 375
47 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard 375
48 Tomas Vaitkus Pro Team Astana 375
49 Bert Grabsch HTC - Highroad 375
50 Kenny Dehaes Omega Pharma - Lotto 380
51 Hayden Roulston Omega Pharma - Lotto 380
52 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto 390

Rabobank no cuenta

Regularidad

-Sprint intermedio KM 14: 1º Pate 4 pts, 2º Voigt 2 pts, 3º Vinokourov 1 pt. Para la clasificación de la regularidad
-META: 1º Boasson Hagen 25 pts 2º Rojas 20 pts 3º Martin 16 pts 4º Henderson 14 pts 5º Arvesen 12 pts 6º Cunego 10 pts 7º Vinokourov 9 pts 8º Plaza 8 pts 9º Rujano 7 pts 10º Moncoutie 6 pts 11º Pinotti 5 pts 12º Horner 4 pts 13º Vaitkus 3 pts 14º Cooke 2 pts 15º Karpets 1 pt. Para la clasificación de la regularidad

1º J.Rodriguez 96 (Katusha(poler)) (first) :besos:
2º Rujano 86 (HTC(Sergi77))
3º Vinokourov 83 (Astana(Aleexcontador))
4º Cunego 75
5º Scarponi 70
6º Horner 60
7º F.Schleck 59
8º Martin 58
9º Wiggins 56
10º Arroyo 50
11º Boasson Hagen 43
12º Pinotti 35
13º Leipheimer 29
14º Popovych 28
15º Rojas 21
16º Kloden 20
17º Hesjedal 19
18º Vanendert 18
19º Henderson 14
20º Larsson 13
21º Soler 13
22º Karpets 12
23º Grabsch 12
24º Arvesen 12
25º Plaza 12
26º Moncoutie 9
27º Cooke 8
28º C.A.Sorensen 8
29º Machado 7
30º Coppel 7
31º Garate 7
32º Mazzanti 4
33º Knees 4
34º Pate 4
35º Kern 3
36º Chavanel 3
37º Vaitkus 3
38º Voigt 2
39º Bruseghin 2
40º Iglinskiy 2
41º Fedrigo 2
42º Di Luca 1
43º Lastras 1

Montaña


1º J.Rodriguez 109 (Katusha(poler)) (first) :besos:
2º Arroyo 81 (Katusha(poler))
3º Vinokourov 78 (Astana(Aleexcontador))
4º Scarponi 72
5º Horner 65
6º Wiggins 65
7º Rujano 64
8º Cunego 60
9º F.Schleck 44
10º Popovych 43
11º Garate 31
12º Martin 26
13º Bruseghin 16
14º Vanendert 16
15º Kern 15
16º Plaza 13
17º Boasson Hagen 13
18º Karpets 5
19º Pinotti 5
20º Moncoutie 4
21º Hesjedal 3
22º Larsson 3
23º Monfort 3
24º Voigt 2
25º Chavanel 2
26º Iglinskiy 2
27º C.A.Sorensen 2
28º Lastras 2
29º Kloden 1
30º Pozzato 1
31º Leipheimer 1

Equipos

1º Astana (20+47+163) = 230 (Aleexcontador) :besos: [pandilla] [Kazako]
2º HTC (27+38+175) = 240 (Sergi77)
3º Katusha (20+82+165) = 267 (poler)
4º Sky (40+45+207) = 292
5º Omega (53+189+245) = 487
6º Saxo Bank (178+262+270) = 710

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: PCM Campeonato de España (Ruta)

Notapor carlos_valverde » Mar 29 Nov, 2011 14:20:11 pm

Vuelta a España

1. poler 950
2. Sergi77 777
3. Aleexcontador 731
4. carlos_valverde 483
5. MarcAgea 176
6. Leonheart 46


1. carlos_valverde 4192
2. Sergi77 4186
3. poler 3830
4. Leonheart 3595
5. Aleexcontador 3366
6. AaronContador 2519
7. MarcAgea 2120
8. txop05 724
9. david008 536
10. monchakada 429
11. bega 220
12. Andruvi 157
13. Christian 8

Más emoción imposible, ahora actualizo todo de la vuelta y seguimos despues con Lombardia, quizas hasta mañana no este ya todo por fin actualizado
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

AnteriorSiguiente

Volver a Online

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron