No sin mi bici

Tour Infierno: Ganador: A.Schleck (Josea_Huelva)

Todo lo que se refiere a jugar Online con el Pro Cycling Manager 2011

Moderador: Colaboradores de PCM

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor puceta » Vie 08 Jul, 2011 15:15:30 pm

+1
puceta
Mezcla entre Jalabert y Valverde
Mezcla entre Jalabert y Valverde
 
Mensajes: 3563
Registrado: Sab 13 Oct, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Castelló de Rugat (Valencia)
Nombre TCV: Vincent van Puceten
Rol TCV: Sprinter

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 15:15:54 pm

Cuxu escribió:No me entra :S


me voy a cagar en todo si es como si se hubiera vuelto loco :S salen entra salen entra :S
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 15:17:50 pm

ya funciona :?
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor Cuxu » Vie 08 Jul, 2011 15:59:59 pm

¿Se os ha salido ya la etapa? Yo sigo ahí...
Cuxu
Ganador de un Monumento
Ganador de un Monumento
 
Mensajes: 1014
Registrado: Dom 03 Oct, 2010 09:45:40 am

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor puceta » Vie 08 Jul, 2011 16:00:59 pm

venga jugad que tengo prisa, y quiero terminar el Tour
puceta
Mezcla entre Jalabert y Valverde
Mezcla entre Jalabert y Valverde
 
Mensajes: 3563
Registrado: Sab 13 Oct, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Castelló de Rugat (Valencia)
Nombre TCV: Vincent van Puceten
Rol TCV: Sprinter

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 16:01:02 pm

Cuxu escribió:¿Se os ha salido ya la etapa? Yo sigo ahí...


yo le he dado a pantalla d resultados y ahi estoy esperando
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor aitorito » Vie 08 Jul, 2011 16:01:08 pm

que ha pasado?


Jarfaaaaiter

ANIQUILO COMO MAYWEATHER :boxeo: [boxeo]
Avatar de Usuario
aitorito
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10913
Registrado: Lun 31 Ago, 2009 20:56:57 pm
Ubicación: Mandril de los mandriles
Nombre TCV: Zittel
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor Cuxu » Vie 08 Jul, 2011 16:01:40 pm

carlos_valverde escribió:
Cuxu escribió:¿Se os ha salido ya la etapa? Yo sigo ahí...


yo le he dado a pantalla d resultados y ahi estoy esperando


Yo he salido de la etapa ya. Había llegado a las 4 horas pero ahora no puedo unirme :?
Cuxu
Ganador de un Monumento
Ganador de un Monumento
 
Mensajes: 1014
Registrado: Dom 03 Oct, 2010 09:45:40 am

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor pituxispa » Vie 08 Jul, 2011 16:02:08 pm

A mi no me iba :S
Pero da igual esta ultima no la juego que tengo poco tiempo y me tengo que ir :wink:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
pituxispa
Roubaix, Tour y Mundial
Roubaix, Tour y Mundial
 
Mensajes: 3064
Registrado: Mar 05 Ene, 2010 19:12:36 pm
Nombre TCV: Pitu Corleone
Rol TCV: Escalador
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor aitorito » Vie 08 Jul, 2011 16:02:14 pm

no existe la partida :?


Jarfaaaaiter

ANIQUILO COMO MAYWEATHER :boxeo: [boxeo]
Avatar de Usuario
aitorito
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10913
Registrado: Lun 31 Ago, 2009 20:56:57 pm
Ubicación: Mandril de los mandriles
Nombre TCV: Zittel
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor puceta » Vie 08 Jul, 2011 16:02:19 pm

yo os estoy esperando
puceta
Mezcla entre Jalabert y Valverde
Mezcla entre Jalabert y Valverde
 
Mensajes: 3563
Registrado: Sab 13 Oct, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Castelló de Rugat (Valencia)
Nombre TCV: Vincent van Puceten
Rol TCV: Sprinter

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 16:02:21 pm

ok pues voy a crear de nuevo parece que se ha quedado pillado
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor Josea_Huelva » Vie 08 Jul, 2011 16:02:21 pm

Yo le he dado a siguiente pensando que ya estabais ahí :? Pero no me sale nada del chat ni nada :?
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Josea_Huelva
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 6595
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Huelva
Nombre TCV: [ESP] Josea Freire
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 16:03:44 pm

he creado, os deberia dejar entrar
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 16:29:25 pm

se acabo, vaya ultima etapa XD y yo que he perdido el blanco por 17 segundos :| pondre todos los resultados pero de la 9º etapa no los tengo (oks)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor Cuxu » Vie 08 Jul, 2011 16:32:41 pm

Yo me voy más que contento. Primer torneo online que juego y quedo 3º y gano dos etapas (first) Enhorabuena a Josea por ganarlo TODO (oks) La verdad es que ha estado muy bien, tenemos que hacer otro :D
Cuxu
Ganador de un Monumento
Ganador de un Monumento
 
Mensajes: 1014
Registrado: Dom 03 Oct, 2010 09:45:40 am

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 16:32:43 pm

9º etapa

1. Samuel Sanchez (Christian87)
2. Contador (aitorito) 1 23
3. Andy Schleck (Josea_Huelva) 2 12

General

1. Andy Schleck (Josea_Huelva)
2. Alberto Contador (aitorito) 3 56
3. Joaquin Rodriguez (Cuxu) 9 53

Regularidad: 1.Contador 124 pts
Montaña: 1. A.Schleck 125 pts
Jovenes: 1. Gesink
Equipos: Leopard Trek

Abandonos hubo por un tubo entre ellos Cavendish :(
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno (8/10): Líder: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 16:35:53 pm

10º etapa

1 Daniele Bennati Leopard Trek 3h34'50 JoseaHuelva
2 Andy Schleck Leopard Trek s.t. JoseaHuelva
3 Tony Martin HTC - Highroad s.t. carlosvalverde
4 Samuel Sánchez Euskaltel - Euskadi s.t. Christian87
5 Fabian Cancellara Leopard Trek s.t. JoseaHuelva
6 Alberto Contador Saxo Bank - Sungard s.t. AitorCyM
7 Peter Velits HTC - Highroad s.t. carlosvalverde
8 Yaroslav Popovych Team Radioshack s.t. Sergi77
9 Marco Pinotti HTC - Highroad s.t. carlosvalverde
10 Peter Sagan Liquigas - Cannondale s.t.
11 Joaquin Rodriguez Team Katyusha s.t. David20
12 Sylvain Chavanel Quickstep s.t.
13 José Joaquin Rojas Gil Movistar Team s.t. Francisco
14 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.
15 Kanstantsin Siutsou HTC - Highroad s.t. carlosvalverde
16 Levi Leipheimer Team Radioshack s.t. Sergi77
17 Denis Menchov Geox - TMC s.t.
18 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t. puceta
19 Carlos Barredo Rabobank s.t.
20 Andreas Klöden Team Radioshack s.t. Sergi77
21 Chris Horner Team Radioshack s.t. Sergi77
22 Vladimir Karpets Team Katyusha s.t. David20
23 Dries Devenyns Quickstep s.t.
24 Danilo Di Luca Team Katyusha s.t. David20
25 Pavel Bratt Team Katyusha s.t. David20

General

1 Andy Schleck Leopard Trek 43h40'30 JoseaHuelva (first) (first) (first)
2 Alberto Contador Saxo Bank - Sungard + 3'56 AitorCyM (first) (first)
3 Joaquin Rodriguez Team Katyusha + 9'53 David20 (first)
4 Samuel Sánchez Euskaltel - Euskadi + 19'42 Christian87
5 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana + 25'26
6 Tony Martin HTC - Highroad + 27'32 carlosvalverde
7 Fränk Schleck Leopard Trek + 29'08 JoseaHuelva
8 Peter Velits HTC - Highroad + 33'16 carlosvalverde
9 Michele Scarponi Lampre - Isd + 36'01 Pitu
10 Andreas Klöden Team Radioshack + 36'15 Sergi77
11 Jurgen Van den Broeck Omega Pharma - Lotto + 40'05 tita12
12 Ivan Basso Liquigas - Cannondale + 40'45
13 Denis Menchov Geox - TMC + 43'04
14 Levi Leipheimer Team Radioshack + 43'10 Sergi77
15 Marco Pinotti HTC - Highroad + 44'18 carlosvalverde
16 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling + 44'36 puceta
17 Chris Horner Team Radioshack + 49'38 Sergi77
18 Damiano Cunego Lampre - Isd + 50'07 Pitu
19 Robert Gesink Rabobank + 55'54
20 Tejay Van Garderen HTC - Highroad + 56'11 carlosvalverde
21 John Gadret Ag2r La Mondiale + 57'31
22 Kanstantsin Siutsou HTC - Highroad + 1h03'46 carlosvalverde
23 Michael Rogers Sky Pro Cycling + 1h10'35 puceta
24 Jakob Fuglsang Leopard Trek + 1h12'59 JoseaHuelva
25 David Arroyo Movistar Team + 1h13'11 Francisco
26 Danilo Di Luca Team Katyusha + 1h19'06 David20
27 Daniel Moreno Team Katyusha + 1h22'52 David20
28 Linus Gerdemann Leopard Trek + 1h25'22 JoseaHuelva
29 Luis León Sánchez Rabobank + 1h25'53
30 Roman Kreuziger Pro Team Astana + 1h29'26
31 Yaroslav Popovych Team Radioshack + 1h30'46 Sergi77
32 Vladimir Karpets Team Katyusha + 1h30'50 David20
33 Janez Brajkovic Team Radioshack + 1h31'10 Sergi77
34 Bauke Mollema Rabobank + 1h36'16
35 Jens Voigt Leopard Trek + 1h39'15 JoseaHuelva
36 Thomas Löfkvist Sky Pro Cycling + 1h44'50 puceta
37 Richie Porte Saxo Bank - Sungard + 1h46'47 AitorCyM
38 Vladimir Gesev Team Katyusha + 1h50'05 David20
39 Vasil Kiryienka Movistar Team + 1h51'04 Francisco
40 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 1h56'37
41 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale + 1h56'49
42 Nicolas Roche Ag2r La Mondiale + 1h57'00
43 Sylvain Chavanel Quickstep + 1h57'03
44 Alexandr Kolobnev Team Katyusha + 2h02'19 David20
45 Gustav Larsson Saxo Bank - Sungard + 2h02'25 AitorCyM
46 Chris Anker Sørensen Saxo Bank - Sungard + 2h07'01 AitorCyM
47 Przemyslaw Niemiec Lampre - Isd + 2h08'06 Pitu
48 Sylvester Szmyd Liquigas - Cannondale + 2h08'09
49 Haimar Zubeldia Team Radioshack + 2h08'40 Sergi77
50 Peter Sagan Liquigas - Cannondale + 2h08'51
51 Joost Posthuma Leopard Trek + 2h09'05 JoseaHuelva
52 Dario Cataldo Quickstep + 2h11'34
53 Fabian Cancellara Leopard Trek + 2h12'30 JoseaHuelva
54 Daniel Navarro Garcia Saxo Bank - Sungard + 2h13'14 AitorCyM
55 Marzio Bruseghin Movistar Team + 2h17'26 Francisco
56 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 2h17'54
57 Christian Knees Sky Pro Cycling + 2h18'28 puceta
58 Maxim Iglinskiy Pro Team Astana + 2h20'51
59 Rubén Plaza Movistar Team + 2h21'04 Francisco
60 Leonardo Bertagnolli Lampre - Isd + 2h22'53 Pitu
61 Laurens Ten Dam Rabobank + 2h23'12
62 Simon Spilak Lampre - Isd + 2h24'03 Pitu
63 Fabio Duarte Geox - TMC + 2h24'19
64 Steven Kruijswijk Rabobank + 2h25'25
65 Nicki Sørensen Saxo Bank - Sungard + 2h26'05 AitorCyM
66 Stef Clement Rabobank + 2h27'50
67 Simon Gerrans Sky Pro Cycling + 2h27'54 puceta
68 Sergio Paulinho Team Radioshack + 2h30'14 Sergi77
69 Jan Bakelants Omega Pharma - Lotto + 2h30'26 tita12
70 Carlos Barredo Rabobank + 2h32'57
71 Tiago Jose Pinto Machado Team Radioshack + 2h35'01 Sergi77
72 Amets Txurruka Euskaltel - Euskadi + 2h36'05 Christian87
73 Eros Capecchi Liquigas - Cannondale + 2h39'08
74 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 2h41'44 tita12
75 Kevin Seeldraeyers Quickstep + 2h41'56
76 Jelle Vanendert Omega Pharma - Lotto + 2h43'17 tita12
77 Robert Kiserlovski Pro Team Astana + 2h44'22
78 Josep Jufre Pou Pro Team Astana + 2h48'03
79 David Le Lay Ag2r La Mondiale + 2h48'23
80 Volodimir Gustov Saxo Bank - Sungard + 2h51'40 AitorCyM
81 Blel Kadri Ag2r La Mondiale + 2h56'54
82 Pavel Bratt Team Katyusha + 2h58'03 David20
83 Diego Ulissi Lampre - Isd + 2h59'53 Pitu
84 Artem Ovochkin Team Katyusha + 3h04'04 David20
85 Rémy Di Gregorio Pro Team Astana + 3h06'10
86 Geraint Thomas Sky Pro Cycling + 3h06'25 puceta
87 Marcel Wyss Geox - TMC + 3h07'31
88 Pieter Weening Rabobank + 3h08'55
89 Maxime Bouet Ag2r La Mondiale + 3h10'11
90 Mikhail Ignutiev Team Katyusha + 3h13'44 David20
91 Giampaolo Cheula Geox - TMC + 3h17'26
92 José Joaquin Rojas Gil Movistar Team + 3h21'16 Francisco
93 Dries Devenyns Quickstep + 3h28'19
94 Daniele Bennati Leopard Trek + 3h32'02 JoseaHuelva
95 Enrico Gasparotto Pro Team Astana + 3h40'08
96 Francesco Reda Quickstep + 3h43'24
97 Ben Hermans Team Radioshack + 3h56'05 Sergi77
98 Valerio Agnoli Liquigas - Cannondale + 3h56'12



Regularidad

1 Andy Schleck Leopard Trek 35 154 JoseaHuelva (first)
2 Alberto Contador Saxo Bank - Sungard 30 154 AitorCyM
3 Samuel Sánchez Euskaltel - Euskadi 26 129 Christian87
4 Joaquin Rodriguez Team Katyusha 10 113 David20
5 Tony Martin HTC - Highroad 47 104 carlosvalverde
6 Fabian Cancellara Leopard Trek 24 91 JoseaHuelva
7 Levi Leipheimer Team Radioshack 0 66 Sergi77
8 Fränk Schleck Leopard Trek 0 64 JoseaHuelva
9 Michele Scarponi Lampre - Isd 0 61 Pitu
10 Peter Velits HTC - Highroad 18 59 carlosvalverde

Montaña

1 Andy Schleck Leopard Trek 0 125 JoseaHuelva (first)
2 Alberto Contador Saxo Bank - Sungard 0 116 AitorCyM
3 Joaquin Rodriguez Team Katyusha 0 90 David20
4 Samuel Sánchez Euskaltel - Euskadi 0 56 Christian87
5 Damiano Cunego Lampre - Isd 0 24 Pitu
6 Haimar Zubeldia Team Radioshack 0 21 Sergi77
7 Levi Leipheimer Team Radioshack 0 20 Sergi77
8 Chris Horner Team Radioshack 0 18 Sergi77
9 Michele Scarponi Lampre - Isd 0 16 Pitu
10 Jurgen Van den Broeck Omega Pharma - Lotto 0 10 tita12

Joven

1 Peter Sagan Liquigas - Cannondale + 3h34'50 + 1h12'57 (5)
2 Roman Kreuziger Pro Team Astana + 3h36'37 + 33'32 (3)
3 Geraint Thomas Sky Pro Cycling s.t. + 2h10'31 (16) puceta
4 Tejay Van Garderen HTC - Highroad s.t. + 17 (2) carlosvalverde
5 Kevin Seeldraeyers Quickstep + 3h37'46 + 1h46'02 (11)
6 Bauke Mollema Rabobank s.t. + 40'22 (4)
7 Jan Bakelants Omega Pharma - Lotto s.t. + 1h34'32 (9) tita12
8 Artem Ovochkin Team Katyusha + 3h41'22 + 2h08'10 (15) David20
9 Fabio Duarte Geox - TMC + 3h43'37 + 1h28'25 (7)
10 Eros Capecchi Liquigas - Cannondale s.t. + 1h43'14 (10)
11 Simon Spilak Lampre - Isd s.t. + 1h28'09 (6) Pitu
12 Diego Ulissi Lampre - Isd s.t. + 2h03'59 (14) Pitu
13 Ben Hermans Team Radioshack s.t. + 3h00'11 (19) Sergi77
14 Maxime Bouet Ag2r La Mondiale + 3h45'27 + 2h14'17 (18)
15 Marcel Wyss Geox - TMC + 3h49'13 + 2h11'37 (17)
16 Steven Kruijswijk Rabobank s.t. + 1h29'31 (8)
17 Blel Kadri Ag2r La Mondiale s.t. + 2h01'00 (13)
18 Robert Gesink Rabobank s.t. 44h36'24 (1) (first)
19 Robert Kiserlovski Pro Team Astana s.t. + 1h48'28 (12)

Equipos

1 Leopard Trek 10h44'30 131h06'15 (1) JoseaHuelva (first)
2 HTC - Highroad s.t. + 17'47 (2) carlosvalverde
3 Team Radioshack s.t. + 59'24 (3) Sergi77
4 Team Katyusha s.t. + 1h17'35 (4) David20
5 Rabobank + 1'47 + 1h59'26 (6)
6 Quickstep + 2'56 + 5h04'59 (15)
7 Sky Pro Cycling + 3'34 + 1h49'53 (5) puceta
8 Saxo Bank - Sungard + 4'43 + 2h16'39 (8) AitorCyM
9 Liquigas - Cannondale + 11'43 + 3h21'14 (11)
10 Pro Team Astana + 12'24 + 2h48'11 (10)
11 Lampre - Isd + 13'30 + 2h02'03 (7) Pitu
12 Omega Pharma - Lotto + 16'29 + 4h08'29 (13) tita12
13 Movistar Team + 17'09 + 3h29'29 (12) Francisco
14 Geox - TMC + 17'34 + 4h42'13 (14)
15 Ag2r La Mondiale + 27'46 + 2h47'02 (9)
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno: Ganador: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor Christian » Vie 08 Jul, 2011 16:58:39 pm

en la 9 etapa
4 Purito Rodeiguez a 4:03
5 David Arroyo a 7:57
porsi quieres completar eltop 5



Bien Arroyo en la 9etapa quedando 5 y en lageneral alfinal 25
Historias dode participo
Camino A Tu Gloria:Astana
Se Tu Mismo:Colgano
Be a Hero:Htc-Highroad
Christian
Ganador de etapa regalada
Ganador de etapa regalada
 
Mensajes: 362
Registrado: Jue 20 Ene, 2011 22:03:51 pm

Re: Tour Infierno: Ganador: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor aitorito » Vie 08 Jul, 2011 17:09:58 pm

buah, quiero la revancha Josea XD (encima se mete al sprint para robarme la Regularidad :evil: , me quedo con el repaso en Angliru :mrgreen: )


Jarfaaaaiter

ANIQUILO COMO MAYWEATHER :boxeo: [boxeo]
Avatar de Usuario
aitorito
El Rey de las Clásicas
El Rey de las Clásicas
 
Mensajes: 10913
Registrado: Lun 31 Ago, 2009 20:56:57 pm
Ubicación: Mandril de los mandriles
Nombre TCV: Zittel
Rol TCV: Sprinter
Equipo TCV: ZOR-BH

Re: Tour Infierno: Ganador: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor carlos_valverde » Vie 08 Jul, 2011 17:26:08 pm

Todo en el 1º post, se acabo este tour infierno que ha estado muy bien :D, ehnorabuena a todos los que ganaron algo y hasta la proxima :D
Imagen
carlos_valverde
Colaborador del PCM
Colaborador del PCM
 
Mensajes: 7236
Registrado: Lun 11 Jun, 2007 00:00:00 am
Ubicación: Sevilla

Re: Tour Infierno: Ganador: A.Schleck (Josea_Huelva)

Notapor Josea_Huelva » Vie 08 Jul, 2011 17:35:10 pm

aitorito escribió:buah, quiero la revancha Josea XD (encima se mete al sprint para robarme la Regularidad :evil: , me quedo con el repaso en Angliru :mrgreen: )


En realidad no me metí para la regularidad, sino para que no se me cortase (en realidad la montaña y la regularidad me las he llevado por inercia, no he disputado ninguna de las 2 :P), como iba a imaginar yo que Schleck iba a hacer 2º en un sprint :mrgreen: :mrgreen:

Ha estado bien, la revancha cuando querais (first)
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Josea_Huelva
Miguelón
Miguelón
 
Mensajes: 6595
Registrado: Mar 28 Jun, 2005 00:00:00 am
Ubicación: Huelva
Nombre TCV: [ESP] Josea Freire
Rol TCV: Clasicomano
Equipo TCV: Gatorade Innergetic

Anterior

Volver a Online

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron